Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

В прошлом году у нас не было заморозков. Пробовала ГК 50мг на Лоре - красивые длинные ягоды получаются, длиннее чем у Тройки и толстенькие, только осыпались при срезке. Больше женщин у меня нет. Хотела удлинить к-ш Красное пламя - получилась ерунда.

 

Я тоже Лору все 3 куста переправил. Не дружу я с женщинами:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Лора красавишна, я с ней не растанусь. Грозди небольшие по 1,5 кг и больше , но ягоды крупнющие, как у Бажены, только форма другая. А опыляет ее Дунав. Тоже красавицы ягодки, но грозди до 1 кг.Правда из крупноплодных самая вкусная Велика.

 

Добавлено через 21 минуту

:D:D. Да, Велес может и поднять :D. А вообще, виноград в теплице это круто! Перееду в дом, обязательно тепличку с виноградом заведу Ж-)

А я хочу тепличку с цитрусовыми. Виноград и в открытом грунте нормально растет.Только нам сейчас такое нельзя, довольствуюсь подоконниками.

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

Читаю тему с конца, дошла до 480 страницы - интересно. Подскажите, пожалуйста, на Изюминке 1 недорукав 80 см. И проснулась только одна почка - верхняя. Что делать, как обрезать. Или оставить как есть - пусть растет дальше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну, у нас на 5 августа готов

То у тебя готов,ты живешь ближе к субтропикам,а остальной Днепр срезает в конце августа :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тему с конца, дошла до 480 страницы - интересно.

бросайте это гиблое дело:D

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите, пожалуйста, на Изюминке 1 недорукав 80 см. И проснулась только одна почка - верхняя. Что делать, как обрезать. Или оставить как есть - пусть растет дальше.

Надо смотреть на диаметр этого недорукава.

Если с карандаш и больше есть размер возле почки, оставляйте почку расти на удлинение рукава с одновременным получением сигналки.

Если меньше диаметра карандаша - обрезайте на обратный рост по уровню земли, почки позже отобьют с подземной зоны.

А еще лучше избавляйтесь от Изюминки:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юбилей и Галахад проснулись.

Юпитер и Хамелеон молчат.

При том, что Хамелеон две огромные лозы в прошлом году нарастил.

.....

Люблю себя цитировать.. :D

Хамелеон тоже проснулся!

Юпитер чего-то ждет.. Дал ему воды.

Юбилей собрался цвести :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в прошлом году была сигналка на Велесе (сигналкой трудно и назвать гроздь за 3 кг), так дети сказали, что к-ш Лучистый вкуснее, его и ели.

То Вы просто не умеете его готовить. Велес требует от виноградаря пару лишних приседаний:D

 

Добавлено через 53 секунды

Юпитер чего-то ждет.. Дал ему воды.

Юбилей собрался цвести :crazy:

И ему дай:D

 

Добавлено через 1 минуту

Люблю себя цитировать.. :D

И вообще не понятно кто там из Вас Вас же цитирует:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бросайте это гиблое дело

 

Ко мне можно на ты. Зачем бросать. Сегодня было неспокойно на улице, поэтому сидела вечером в доме. Вместо книжки читала Вашу тему - очень интересно. Вычитала много полезных советов.

Сначала увидела красивого мужчину, потом его хозяйственность, затем любовалась творчеством, а под конец семьей. Детки - красотулечки. Тьфу-тьфу-тьфу. Счастья и благополучия вашей семье.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастья и благополучия вашей семье.

Спасибо, очень приятно. Взаимно, насколько это возможно в тех условиях, что там сложились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне можно на ты. Зачем бросать. Сегодня было неспокойно на улице, поэтому сидела вечером в доме. Вместо книжки читала Вашу тему - очень интересно. Вычитала много полезных советов.

Сначала увидела красивого мужчину, потом его хозяйственность, затем любовалась творчеством, а под конец семьей. Детки - красотулечки. Тьфу-тьфу-тьфу. Счастья и благополучия вашей семье.

То Вы ещё Сашу живьём не видели, там харизма зашкаливает...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вы ещё Сашу живьём не видели, там харизма зашкаливает...

Надо проверить лунный календар. Похоже, я что-то сегодня упустил:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо проверить лунный календар. Похоже, я что-то сегодня упустил:D

 

Полнолуние! Ведьмы активизировались :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подразнюсь чуточку :)

IMG_20180430_184251.thumb.jpg.0902e69da329c85a88d865727ba23871.jpg 1376285097_.thumb.jpg.dd1cb17d6e1f644c8af4fc930a2c18aa.jpg

Саша, на какой высоте лучше начинать чашу на персике? Привезли мне Вайнголд от Шони...почти метр высотой. Можно же его на чашу перевести?

1746377104_.thumb.jpg.9172dfe51c134d719e3d8516a5608247.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подразнюсь чуточку :)

 

У меня на 4 персика 1 цветок всего:rolleyes: Абрикос под полной перепрививкой персикоабрикосами.

 

 

Саша, на какой высоте лучше начинать чашу на персике? Привезли мне Вайнголд от Шони...почти метр высотой. Можно же его на чашу перевести?

 

Я обычно обрезаю центр всех новопосаженных на 80 см высоте.

Но это не принципиально. Можно чуть выше-ниже.

Главное, найти 4 хороших почки по всем сторонам света. Ну или уже 4 обрубка веток вместо них с 2 почками. Центральный удаляем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На абрикосах много плодов. Монилиоза в этом году не было пока (на пару ананасных сначала не хватило р-ра, а потом времени...не болели).

Персики у меня только молодой хорошо цвел. Старые нужно будет "потанцевать" этим летом (лонг, полив)), а то совсем мало цветочков было...обижаются уже на меня.

 

Саженец в питомнике обрезали, так понимаю, под другую формировку, к сожалению. Родителям говорили, что можно так оставить или еще занизить. Проводник боюсь секатор может не справиться, чтоб аккуратно (как такую толщину нарастили...). Завтра уже буду в пазлы играть с ним...почки выбирать)) и высоту.

Спасибо большое за подсказку :beer: Клубника твоя, кстати, вся прижилась и перезимовала хорошо. Получится у нас самой поздней, как и задумывалось (наша уже вся цветет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На абрикосах много плодов.

 

Приеду за абрикосами к тебе, как буду в Мелитополь на базу ехать.

Яблок привезу:D

47004038b118852c0385f279d7b10117.jpg

 

6abb48829b102db8fa628a1256a1bae0.jpg

 

e843e974400dc9ee43e67f81f4eaae52.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, есть еще вопрос по винограду. Где-то в этой теме читала, что если на побеге нет соцветия, нужно как-то его обрезать, чтобы пасынки пошли с соцветиями. Как? И после какого листика? И почему Изюминку нужно удалить (невкусная?)?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему Изюминку нужно удалить (невкусная?)?

Проблемная она,малоурожайная,капризная,сильнорослая.

Народ переключился на "тип Изюминки",там картина другая.Сам когда то страдал да саженец не прижился.Знак такой был мне :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, есть еще вопрос по винограду. Где-то в этой теме читала, что если на побеге нет соцветия, нужно как-то его обрезать, чтобы пасынки пошли с соцветиями. Как? И после какого листика? И почему Изюминку нужно удалить (невкусная?)?

Просто центральный побег прищипываете, удаляя коронку.

Через некоторое время из пазух листьев, что остались на побеге пойдут в рост пасынки. Там возможно будут соцветия. Не такие большие, как на основном побеге, но хоть что-то.

Если на побеге образовался усик, а ниже его нет соцветия, то и выше уже не будет.

Есть сорта, которые по природе своей закладывают мало соцветий, у них низкий, так называемый, коэффициент плодоносности. Поэтому им надо изначально оставлять больше побегов, чтобы после цветения удалить холостые.

Изюминка, судя по многочисленных отзывам на виноградном форуме в профильной теме, очень болявая и капризная. У меня нет, подтвердить не могу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто центральный побег прищипываете, удаляя коронку.

Правильно прищипнула? photos.google.com/album/AF1QipNBh8pAgpgFQ8iRKrz3tfBV5Q-BRKBrDsP4d7jM/photo/AF1QipM5Pr9yuhers3FuBLYpnWkd9C-Pa-triNx02jLU?hl=ru

ZiV-rsh7tuRzHaIf4j6s84OWAnY5GzmuwakinsUq_GOPYdePawLRqXrwLC2U4rji4k8RlG7_50ZGYZ3VaWHD6nIP0OzhMsVFOafTLzrFbPK9gxvRi3ydAR3lkdZoaKp1XWMCGMagkjbWXQMfToi0xWEuAWP0GREDxiw8x1RIa0yXYfq8NG28bI54ExV-Q7v3tMjMII8aftzKFLzr9HqZUsp_ABAMAQIGh_t5xZVp_T2koy6d9hseLzU_wfNwk89L7AZ4e2URGnagInE7So7H8kHUgnJQ3QFM3fOAQq15K6c-ooq9JaYwjrrQMMYdY8hlEEs-w8Tp_4hHUJjxu4TXyhrK3dYK-Q1SGo_qi11TrRGIyiaXffBaY13_GMa_VBft06Ep6kV43QEKFCXsg99a4CdwJyOJHtzMiwYymprKvyStl42wYUUnBGZJ_yiRsLARBcRYyoJn3WI-ueAwVQORCjM4IfJPJjVYK7wZgzm24_LPAPDlGYdvBPN4uej2QKPOZl9vEj6P7SlDIfkVGyL5PqLlp34Z2MIReoBde-V7kOQnrskTsarlsT4Bs9H9DSFfazvz5lmEcxXhTojNaK8ps5VsMYiiBf5ThMsuxg=w476-h634-no

Змінено користувачем YELENA
когда пишу сообщение вижу изображение, а в теме - нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно прищипнула? photos.google.com/album/AF1QipNBh8pAgpgFQ8iRKrz3tfBV5Q-BRKBrDsP4d7jM/photo/AF1QipM5Pr9yuhers3FuBLYpnWkd9C-Pa-triNx02jLU?hl=ru

ZiV-rsh7tuRzHaIf4j6s84OWAnY5GzmuwakinsUq_GOPYdePawLRqXrwLC2U4rji4k8RlG7_50ZGYZ3VaWHD6nIP0OzhMsVFOafTLzrFbPK9gxvRi3ydAR3lkdZoaKp1XWMCGMagkjbWXQMfToi0xWEuAWP0GREDxiw8x1RIa0yXYfq8NG28bI54ExV-Q7v3tMjMII8aftzKFLzr9HqZUsp_ABAMAQIGh_t5xZVp_T2koy6d9hseLzU_wfNwk89L7AZ4e2URGnagInE7So7H8kHUgnJQ3QFM3fOAQq15K6c-ooq9JaYwjrrQMMYdY8hlEEs-w8Tp_4hHUJjxu4TXyhrK3dYK-Q1SGo_qi11TrRGIyiaXffBaY13_GMa_VBft06Ep6kV43QEKFCXsg99a4CdwJyOJHtzMiwYymprKvyStl42wYUUnBGZJ_yiRsLARBcRYyoJn3WI-ueAwVQORCjM4IfJPJjVYK7wZgzm24_LPAPDlGYdvBPN4uej2QKPOZl9vEj6P7SlDIfkVGyL5PqLlp34Z2MIReoBde-V7kOQnrskTsarlsT4Bs9H9DSFfazvz5lmEcxXhTojNaK8ps5VsMYiiBf5ThMsuxg=w476-h634-no

 

Загружай фото сюда на сайт к себе в альбомы, потом уже ссылку на это фото давай. Или просто к сообщению присоединяй фото.

В любом случае, любое удаление коронки побега правильное в твоём случае.

Если ты можешь с коронкой побега отойти от куста:D

Змінено користувачем POZITIFF
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из альбома в гугле не видит

27961790718_6136d1c74b_b.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

У меня еще беда. Вчера все высаженные помидоры росли нормально, а сегодня половины нет, а у другой половины все листья объедены до жилок. Что за напасть. Жалко, хорошие семена сеяла, с февраля за ними ухаживала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще беда. Вчера все высаженные помидоры роли нормально, а сегодня половины нет, а у другой половины все листья объедены до жилок. Что за напасть. Жалко, хорошие семена сеяла, с февраля за ними ухаживала.

 

Лена, побег еще короче нужно обрезать, оставив 2-3 листа. Тогда пасынки гарантировано выйдут. Помидорки скворцы могли повыдергивать. У них сейчас период обустройства гнезд, таскают для дезинфекции.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из альбома в гугле не видит

Нормально. обычно на винограде оставляют пенёк над верхней почкой(листком), чтобы избежать иссушения узла. Но запас есть, все будет позитивно:D Гроздей не гарантирую, но 2 побега, как минимум, будет:beer:

 

 

 

 

У меня еще беда. Вчера все высаженные помидоры росли нормально, а сегодня половины нет, а у другой половины все листья объедены до жилок. Что за напасть. Жалко, хорошие семена сеяла, с февраля за ними ухаживала.

 

Это надо на месте смотреть. Не может быть чтобы не видно было.

Даже затрудняюсь предположить, кто это мог сделать.

Коты, хрущи, слизни, сепаратисты...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...