Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Они на форумах не сидят и меньше пиарятся. Там тоже из поколения в поколение виноградное дело bigvinograd.com.ua

 

Молодцы, конечно, но меня уже давно напрягает, когда виноградарь на первой же странице своего сайта пишет такое: "В коллекции только комплексно устойчивые сорта". Это откровенное рекламное вранье и авторитета виноградарю не добавляет :(.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, подумал... Хочу два сорта: Хоуп и Катавба.

Возможно, мнение еще изменится... :lol: Но пока озабочен где купить. Кто посоветует?

 

Катавбу нашел только черенками... :(

С виноградом дела ранее не имел. Чем черенки хуже саженца?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, конечно, но меня уже давно напрягает, когда виноградарь на первой же странице своего сайта пишет такое: "В коллекции только комплексно устойчивые сорта". Это откровенное рекламное вранье и авторитета виноградарю не добавляет :(.

 

В этом все, у кого бизнес построен на винограде, одинаковы. Все новинки супер-пупер урожайные, беспроблемные, вкусные и красивые. И растут сразу блестящие без пруина с капельками росы. Посмотрите каталог того же Гагина Сергея, ну просто все хочется посадить у себя. Все виноградари как рыбаки ловят воот-такеннннууууююю рыбу. А сколько бывших супер новинок уже мы выкорчевали у себя. Сейчас я выбираю сорт или форму, а у кого из них она будет в наличии, там и возьму.

 

Добавлено через 2 минуты

Чем черенки хуже саженца?

Черенок - палка без корней.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катавбу нашел только черенками... :(

С виноградом дела ранее не имел. Чем черенки хуже саженца?

 

Можно привить на что-то ненужное из растущего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом все, у кого бизнес построен на винограде, одинаковы. Все новинки супер-пупер урожайные, беспроблемные, вкусные и красивые. И растут сразу блестящие без пруина с капельками росы. Посмотрите каталог того же Гагина Сергея, ну просто все хочется посадить у себя. Все виноградари как рыбаки ловят воот-такеннннууууююю рыбу. А сколько бывших супер новинок уже мы выкорчевали у себя. Сейчас я выбираю сорт или форму, а у кого из них она будет в наличии, там и возьму.

 

Это точно :D. Просто я Сергея давно знаю, он хотя бы правду говорит, кого нужно нещадно полоскать, а кто обходится 3-мя обработками вместе с технарями. Потому я и не торгую саженцами :D. Мне сам процесс выпендривания друг перед другом неприятен :unknown:.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сам процесс выпендривания друг перед другом неприятен :unknown:.

:good:

Я поняла, что в винограде мне нравятся вкусные пальчики. Буду искать такие формы. Тройку и Бажену не уберу из-за одной косточки в большой ягоде. Дети это уважают. К-ши буду размножать по той же причине. 100% избавлюсь от Руслана, Фуршетного, у Богатяновского оставлю еще на год один рукав, но кандидат. Все это трава-травой. А сколько ними восхищались, хвалили. Буду учиться прививать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

Я поняла, что в винограде мне нравятся вкусные пальчики. .

Самые вкусные пальчики, которые я пробовал - это болгарская Велика. За вкус и шикарный "макияж" ей можно простить маленькие грозди и болявость.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19700.jpeg

19701.jpeg

 

Мой первый в жизни виноград . На первом фото Преображение , на втором Юпитер . Листики у Преображения более салатовые .Очень переживала , что весной не проснутся .

Большое спасибо Александру за его прекрасную тему и практичные советы , благодаря чему рискнули . А вдруг получится .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мой первый в жизни виноград . На первом фото Преображение , на втором Юпитер . Листики у Преображения более салатовые .Очень переживала , что весной не проснутся .

Большое спасибо Александру за его прекрасную тему и практичные советы , благодаря чему рискнули . А вдруг получится .

Сильнее замульчируйте ямку и все вокруг. Все будет нормально.

Вырастим кусты-гиганты, облепленные небывалым урожаем:friends:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , обязательно замуличирую . У нас жара и суховей . Сегодня за километр град выпал . Нас пока пронесло . Но мы будем всем ветрам назло .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% избавлюсь от Фуршетного

Поподробней пож.,не пошел?

 

Самые вкусные пальчики, которые я пробовал - это болгарская Велика. За вкус и шикарный "макияж" ей можно простить маленькие грозди и болявость.

Согласен на все 100,по вкусовым на уровне и гроздь прикольная!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черенок - палка без корней.

Я это понимаю. Вопрос был другой.

 

Можно привить на что-то ненужное из растущего.

Т.е. из черенка винограда нельзя "вырастить" корни? Его обязательно прививать нужно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. из черенка винограда нельзя "вырастить" корни? Его обязательно прививать нужно?

 

Можно, но лучше купить готовый саженец. Там все не так просто, как с вербой:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Т.е. из черенка винограда нельзя "вырастить" корни? Его обязательно прививать нужно?

Легко если не лень.

1 Отвезти Сане черенок.

2 Через 2 нед. забрать саженец :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понимаю. Вопрос был другой.

 

 

Т.е. из черенка винограда нельзя "вырастить" корни? Его обязательно прививать нужно?

 

Можно, но геморное то дело. У меня два прошедших сезона вылетели в трубу, ну не хотят черенки расти на подоконнике в городской квартире, а те что и выросли, так высадил, но полив пропустил - засохли, потом опять выросли, так лоза не успела дозреть. В этом году пять саженцев так и не проснулись. Теперь закопал черенки на кильчевание в яму. Всеравно я их поборю, и выращу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поподробней пож.,не пошел?

 

 

Красивый, но вкус пресной несладкой шелковицы. Мы же для себя его выращиваем.

 

Добавлено через 4 минуты

Я это понимаю. Вопрос был другой.

 

 

Т.е. из черенка винограда нельзя "вырастить" корни? Его обязательно прививать нужно?

 

Если сможете обеспечить более или менее стабильную температуру сейчас в квартире виноград.kiev.ua/статьи/укоренение-черенков-винограда Я на дно банки ложу слой ваты и таблетку активированного угля. Воды не более 1,5 см. Обратите внимание на фото. Нижний срез под почкой приблизительно на диаметр черенка. Черенок обязательно вымочить. Еще я повреждаю низ черенка вилкой на 2 см (царапаю) и втираю корневин. Сейчас уже тепло, укоренившийся черенок можно будет высадить на постоянное место под 5-литровую пластиковую бцтылку с дырочками для проветривания и притенять от солнца. Удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый, но вкус пресной несладкой шелковицы. Мы же для себя его выращиваем.

 

У меня в прошлом году были только сигналки но вкус понравился.Гляну по этому сезону,что покажут мои 2 куста:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в прошлом году были только сигналки но вкус понравился.Гляну по этому сезону,что покажут мои 2 куста:)

 

Если я правильно помню, у тебя песок на участке? На песке даже тройка Крайнова приличный вкус имеет :). На черноземе Фуршетный вода водой - имею возможность сравнить :) И трещит безбожно :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно помню, у тебя песок на участке? На песке даже тройка Крайнова приличный вкус имеет :). На черноземе Фуршетный вода водой - имею возможность сравнить :) И трещит безбожно :(

Да песок.Тройка не скажу что фонтан но вкус приятный как и форма в целом.Фуршетный я тоже садил не просто так а по рекомендации с винофорума и земляка dvm,у которого и взял черенки.Ну да глянем,у меня в целом вообще нет такого явления как растрескивание,разве что оидиум прозеваешь но то в прошлом:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в эти бутонозавязи не сильно верю. Кроме того, что много подделок, так еще бабканадвое гадала реально ли они туда положили в состав то, что надо.

Если есть проблемы с цветением и последующим завязыванием плодов, есть простой и дешевый хелат бора либо борная кислота в аптеках или садовых магазинчиках. Вполне достаточно. А если еще цинк добавить, вообще проблем нет.

 

А когда лучше до цветения или после

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже Калипсо таки действует на майских жуков. За 4 дня под сливой штук 30 нападало. Под остальными деревьями тоже есть, но меньше, в пределах 5.

20180502_145830.thumb.jpg.f3793b7551abf0bb46b2ded58ff52108.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда лучше до цветения или после

А как уже после можно повлиять на процессы цветения и завязи, которые уже прошли:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите как правильно нагрузить виноград.

В прошлом году был первый урожай-оставил по 3-4 грозди, остальное срезал.

В этом году сколько можно оставить гроздей? Так получилось, что на кустах есть не по 2 рукова, а по 3-4-5. Как с этим поступить?

 

Еще такой же вопрос по персику и нектарину. В прошлом году был первый урожай. Персик дал около 10 плодов, нектарин около 6.

Сейчас смотрю, что завезей как на облепихе. На каждой ветке по 6-10-15.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, скворцы помидоры кушают и выдергивают. Сегодня отгоняла. Много их развелось. А еще несколько на орехе свист мины копируют. Дверью хлопнешь и мины летят.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...