Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Да? А я думал, что конский наименее злой :(.

 

мне вот интересно, кто нить видел, что бы на полях в свое время удобряли конским или из под свиней ? Вы видели как под ним выгорает земля, и два года как минимум садить, что либо без толку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, конский навоз самый безопасный, как по мне. Его можно и свежим использовать. Греет хорошо корни. Огурцам даже рекомендовано.

Тем более, он перепахан.

Причина в чем то другом.

Ну, я ж не настоящий агроном.

Я как акын, что вижу - то пою.

У меня горчица выглядела так же грустно и именно в том месте где был внесен "конский навоз". Хотя дальше, где лень нашептала забить на удобрение, горчица была выше толще сочнее зеленее. Все остальные условия были идентичны: грунт, полив, освещение и т.д. Засевалось за один заход.

пс. И я говорю имено за "навоз", а не за перегной. "Навоз", что был у меня, это то что мне "навезли" сразу из-под лошадок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото бы.. Интересно же.

 

По ходу, Вы удобрили не конским перегноем, а свежими конскими какашками вперемешку с опилками. Сейчас это все дело дружно начало "доходить" и Ваши огурцы горят снизу от преющего "навоза".

 

Удобрил перегноем, но уж точно не свежим.

 

Добавлено через 3 минуты

Фото бы.. Интересно же.

 

По ходу, Вы удобрили не конским перегноем, а свежими конскими какашками вперемешку с опилками. Сейчас это все дело дружно начало "доходить" и Ваши огурцы горят снизу от преющего "навоза".

 

Удобрил перегноем, может он там чуть недопрел, но уж точно не свежим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я ж не настоящий агроном.

Я как акын, что вижу - то пою.

У меня горчица выглядела так же грустно и именно в том месте где был внесен "конский навоз". Хотя дальше, где лень нашептала забить на удобрение, горчица была выше толще сочнее зеленее. Все остальные условия были идентичны: грунт, полив, освещение и т.д. Засевалось за один заход.

пс. И я говорю имено за "навоз", а не за перегной. "Навоз", что был у меня, это то что мне "навезли" сразу из-под лошадок.

 

У меня такое с вермичаем было. Спешили, линули сразу неразведенным. Ладно бы, если бы сразу пролили водичкой. А так, листья поскручивало, выпалило растительность где попало. Кому досталось, отходили долго, правда теперь листы в ладошку у клубники.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобрил перегноем, может он там чуть недопрел, но уж точно не свежим.

Не расстраивайтесь. По ходу, как раз "допревает" и на след. год все будет в шоколаде ;)

 

Огородники-любители, а подскажите, что не так с тыквой :(

Все растет на участке - помидоры-огурцы-балклажаны-фасоль-яблоня-груша-виноград-бурьян. А тыква не растет! Где бы ее не посадил - не растет и все тут! Из семечки вылазит, сантиметров 10 наростает - первые два-три настоящих листа - и все! Поливай - не поливай, удобряй - не удобряй. И в этом году, и в прошлом, и в позапрошлом.

Не то чтобы кто-то в семье любил тыкву, просто интересно..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну друзья, все имеет свою норму, в тч и внесение перегноя. Я понимаю, что от души с лучшими намерениями, но что занадто...

Вроде по памяти 3,5 кг на 1м2 раз в 3 года.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань ты Хусейне келим не садил у себя часом?

 

Не, из азиатов был в теплице Хаджи Мурат, но крот попортил саженец. Велес на его месте вот второй год уже.

Больше не пробовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну друзья, все имеет свою норму, в тч и внесение перегноя. Я понимаю, что от души с лучшими намерениями, но что занадто...

Вроде по памяти 3,5 кг на 1м2 раз в 3 года.

У меня в виноградных посадочных ямах по два мешка конского дерьма.Набирал лично в конюшне,в основном свежее .Угнетения не замечаю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно, кто нить видел, что бы на полях в свое время удобряли конским

 

В свое время видел как все выскакивали после прогона табуна и собирали добро. Но не на удобрения, а для мазанки. А свинский вперемешку с соломой всегда отлеживался в куче какое то время . ( из ранних воспоминаний " Как я провел лето в деревне" )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( из ранних воспоминаний " Как я провел лето в деревне" )

Аня

Таня

Лена

Света

из воспоминаний "Как я провел лето"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня

Таня

Лена

Света

из воспоминаний "Как я провел лето"

 

Мое самое яркое детское воспоминание - как мы эти кизяки вместе с глиной месили босыми ногами, почти как Челентано, но я тогда уже была меркантильная, ещё не зная Тома Сойера - за ириску разрешала соседским мальчишкам помесить вместо меня...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огородники-любители, а подскажите, что не так с тыквой

Я думаю тыква любит покушать). У меня песок, тыкву посадил в яму от погибшей черешни и в компостный ящик. Прет!)

2b5ea9b28267.jpg

8a5ec37c98b1.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивайтесь. По ходу, как раз "допревает" и на след. год все будет в шоколаде ;)

 

Огородники-любители, а подскажите, что не так с тыквой :(

Все растет на участке - помидоры-огурцы-балклажаны-фасоль-яблоня-груша-виноград-бурьян. А тыква не растет! Где бы ее не посадил - не растет и все тут! Из семечки вылазит, сантиметров 10 наростает - первые два-три настоящих листа - и все! Поливай - не поливай, удобряй - не удобряй. И в этом году, и в прошлом, и в позапрошлом.

Не то чтобы кто-то в семье любил тыкву, просто интересно..

 

Я думаю все дело в произношении - назовите тыкву гарбузом - сразу плодоносить начнёт...

Саша, самое время вставить фотки Ваших бетонных колец

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю все дело в произношении - назовите тыкву гарбузом - сразу плодоносить начнёт...

Саша, самое время вставить фотки Ваших бетонных колец

 

Не, я в этом году без арбузов, кабачков и дынь. В кольцах укроп и петрушка.

Укроп, как раз вчера скосили, петрушка растет:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я в этом году без арбузов, кабачков и дынь. В кольцах укроп и петрушка.

Укроп, как раз вчера скосили, петрушка растет:oops:

 

А мы и прошлогодним поверим...

Там, где я сейчас нахожусь - растёт укроп в полтора моего роста - завтра постараюсь документально подтвердить

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы и прошлогодним поверим...

Там, где я сейчас нахожусь - растёт укроп в полтора моего роста - завтра постараюсь документально подтвердить

 

У меня тоже такой есть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такой есть:D

 

Ещё напишите, что одного Лонга для этого достаточно, и никакие танцы с бубнами для этого не нужны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё напишите, что одного Лонга для этого достаточно, и никакие танцы с бубнами для этого не нужны

 

 

В теплице на дорожке парочка растет, уже под крышей. Понятно, что там не то что Лонга, воды не бывает. Самому интересно с чего они там такие:D

Круги на сейчас.

69df7cebf0143a0f89394891d867af94.jpg

 

 

8cd7331e3865fce2045dbab743a93363.jpg

 

 

Парочка Изумрудных потоков.

f089d3f5f10455a4a22b806a6a3f155b.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в цьому році вирішив більше в перегній на городі не гратись.

Ні я нічого не попалив. Так як взяв перегній сипець дуже старий. Але що в тещі весь город в лободі, що в мене навколо перців і томатів яким давав в ямки того перегною, я вже заманася лободу скубати.

З ям винограду і дерев не лізе. Тому перегній буде йти тільки туди і для підживлення винограду.

А на город буду компост давати. Як раз купа вже рік постояла. Зараз перекину в ящик пересипавши землею, нехай ще постоїть, а на осінь під малину піде. Якщо щось залишиться, то і на грядки закину.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в цьому році вирішив більше в перегній на городі не гратись.

Ні я нічого не попалив. Так як взяв перегній сипець дуже старий. Але що в тещі весь город в лободі, що в мене навколо перців і томатів яким давав в ямки того перегною, я вже заманася лободу скубати.

З ям винограду і дерев не лізе. Тому перегній буде йти тільки туди і для підживлення винограду.

А на город буду компост давати. Як раз купа вже рік постояла. Зараз перекину в ящик пересипавши землею, нехай ще постоїть, а на осінь під малину піде. Якщо щось залишиться, то і на грядки закину.

 

Есть такое дело. Вкопаете под деревья - пойдет сорняк сплошным ковром. Спасает все сплоскорезить или просапать, и мульчу сверху. Как раз воюю. Помидорчики - все выдрал и засыпал травой. Все, никаких сорняков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое дело. Вкопаете под деревья - пойдет сорняк сплошным ковром. Спасает все сплоскорезить или просапать, и мульчу сверху. Как раз воюю. Помидорчики - все выдрал и засыпал травой. Все, никаких сорняков.

З глибини не мало б пролізти. Копаю траншею гибиною 50-70 см, закидаю перегній, зверху землю.

 

До речі я просто регулярно виноградник і сад кошу. Буде менше ожини, тоді засію в саду траву. В винограднику навряд чи. Враховуючи що хочу вносити перегній на глибину. То сіяти і перекопувати не варіант.

Родич в саду сапав мотокосою. Сапою гектари задовбешся сапати, міжряддя трактором, а в ряду вже треба руцями. А так косу заглиблюємо в землю на пару см і гайда. За рік він вбивав 2 редуктори, самі ножі і не рахував. Але вибору іншого не було. Я теж коли зараз кошу стараюсь по під саму землю, а при можливості там де підвищення заритись в землю. І кошу не ліскою, а ножем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З глибини не мало б пролізти. Копаю траншею гибиною 50-70 см, закидаю перегній, зверху землю.

 

До речі я просто регулярно виноградник і сад кошу. Буде менше ожини, тоді засію в саду траву. В винограднику навряд чи. Враховуючи що хочу вносити перегній на глибину. То сіяти і перекопувати не варіант.

Родич в саду сапав мотокосою. Ручною гектари задовбешся сапати. А так косу заглиблюємо в землю на пару см і гайда. За рік він вбивав 2 редуктори, самі ножі і не рахував. Але вибору іншого не було. Я теж коли зараз кошу стараюсь по під саму землю, а при можливості там де підвищення заритись в землю. І кошу не ліскою, а ножем.

 

Мы на штык копали кольцо вокруг дерева. Вылезли кольца травы. Рвем на мульчу, тример не купил пока. Где мульча уже ничего не пролазит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на заре своего увлечения землей завез машину перегноя.Следующие пару лет было ощущение шо ко мне сползлись все медведки села.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...