Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

И если рано обрезать, а потом наступает теплый период (возвращается тепло), виноград воспринимает это как начало нового сезона после периода покоя и почки идут в рост еще перед снегопадом и гибнут.

я не обрезала, к счастью, только обработала. нужно ли повторить перед укрытием? дожди прошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не обрезала, к счастью, только обработала. нужно ли повторить перед укрытием? дожди прошли.

 

Температурно-влажные характеристики для развития грибковых болезней не способствуют развитию последних прям до такой степени, что необходимо 100% повторить обработку. Но и не помешает. Убить почки и лозу двух-трехкратной обработкой ЖК в допустимых нормах не получится, сама обработка дешева по стоимости. И при наличии желания и свободного времени можно и повторить перед самым укрытием.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом, я стараюсь обрезать и укрывать когда уже несколько дней стабильно стоит минусовая до минус 5 температура.

ой, а я на выходных обрезала. А побрызгать времени не хватило. Все у меня наоборот получается пока что

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню для себя, если можно, первого обрезаем и обрабатываем ЖК, а потом ждем морозов, правильно?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню для себя, если можно, первого обрезаем и обрабатываем ЖК, а потом ждем морозов, правильно?

 

Ну я обрабатываю после обрезки.

Как правило погоду выбираю. Заодно и чубуки нарезанные обрабатываю перед хранением.

В тот же день либо через день-два.

Это не критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, маякнете когда будете все это делать? У нас с Вами район один...

 

По метеопрогу ориентировочно подходящие дни даёт на 10-12.11.2015.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр я так понимаю у Вас веерная формировка без сучка замещения?

Какие преимущества Вы видите перед формировкой с сучком замещения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр я так понимаю у Вас веерная формировка без сучка замещения?

Какие преимущества Вы видите перед формировкой с сучком замещения?

 

Отсутствие загущенности в начале плодовой стрелки, а следовательно лучшее проветривание и меньшая вероятность заражения грибковыми.

И легче без сучка и понятнее.

Некоторые кусты после этого года буду переводить на кордон с рожками:flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорт Велика,кто нибудь может сказать что то плохое?:D

Почитал за Низину ,народ хвалит,присматриваюсь.Нашел у себя 4 посадочных места,ну как нашел,еще никто из домашних глаз не положил ,как говорится кто первый встал того и тапки :)

Вообщем взял на заметку

Велика

Низина

и еще 1 не знаю какой,может чего насоветуете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорт Велика,кто нибудь может сказать что то плохое?:D

Почитал за Низину ,народ хвалит,присматриваюсь.Нашел у себя 4 посадочных места,ну как нашел,еще никто из домашних глаз не положил ,как говорится кто первый встал того и тапки :)

Вообщем взял на заметку

Велика

Низина

и еще 1 не знаю какой,может чего насоветуете?

 

Кишмишы какие то смотрите, Велес, Юпитер. Кишмишы всегда в цене и востребованы. Среди детей. Не говоря уже среди покупателей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кишмишы какие то смотрите, Велес, Юпитер. Кишмишы всегда в цене и востребованы. Среди детей. Не говоря уже среди покупателей.

Из КШ у меня есть два Велеса,два Лучика,София,Еревани(1 класс бессемянности):)

Хочется чего нибудь ХЗ чего :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется чего нибудь ХЗ чего :D

А это запросто, черенков можете нарезать у соседей:D

Мои дарят это самое ХЗЧ один другому, потом приглашают меня подсказать что не так и как с этим бороться. Как так правильно обрезать куст, чтобы вместо маленьких кисленьких ягодок росли такие как у меня:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, чтобы вместо маленьких кисленьких ягодок росли такие как у меня:D

О,это давняя сельская забава :D

У нас в селе соседи не то что виноград,деревья не обрезают и не обновляют сорта.А по винограду ваще дремучий лес.Но никто еще не обращался за чубуками :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется чего нибудь ХЗ чего

 

Вечером мож лучше коньяку бокал:), а то чубуки-виноград:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером мож лучше коньяку бокал:), а то чубуки-виноград:)

Это тихими зимними вечерами :D

а сейчас работы за край!

При нагоді заезжай в гости,обменяемся опытом так сказать!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шеф куда пропал,начинаю переживать :(

 

Переделал гребенки и узел раздачи отопления.

Огромная благодарность Андрею(murava) за консультацию по фото. Вот ведь специалист - беглый взгляд на фото, 5 минутная онлайн консультация и ничего покупать не надо.

Там заглушить, там добавить и насос перевернуть:D

Вуаля, у меня теперь есть работающий теплый пол:friends: Оказывается, это очень классная вещь. Теперь зимняя жизнь перемещается на первый этаж. Кот уже здесь. По плитке можно ходить босиком, а то я уже начал жалеть, что устелил весь первый этаж не деревом.

Докрасил беседку снаружи. Один слой грунт и 2 слоя лака Тикурила Пиньяколор. Огромная благодарность Антону (эксперту красок).

Вычистил теплицу от остатков томатных, перечных и огуречных растений. Убрал и мульчу. На днях заложу пару серных шашек для дезинфекции и обеззараживания, а также фумигации.

Выкопал яму посередине одной из грядок и на дно ее укладываю все грубых остатки растений с теплицы и грядок. Сверху земля и по весне готовая теплая грядка под капусту. Думаю, ей понравится.

По лунному календарю 01.11 посадили озимый чеснок. Нитроаммофоска и зола с тандыра в виде удобрения, поверхностная культивация и грядка готова.

Ушел 1 кг покупного чеснока Любаша 1 репродукции закупленого по мини-складчине с дружественного форума, а также несколько рядов севка чеснока, собранного у себя для оздоровления посевного материала.

Заодно с чесноком рядом с ним под зиму заложил 2 рядка моркови в виде эксперимента. Все замульчировал стружкой с других грядок и мульчи с теплицы. Кругооборот мульчи по грядкам:D

Хотел еще лук-севок под зиму высеять, но подвёл интернет-магазин. Не выслал ничего. А по-новому искать где купить мне уже леньки:)

Купил метизовской оцинковки 3 мм, балуюсь вечерами, выкручивая в теплицу многоразовые подцепы-подвязки для растений на следующий год. Чтобы можно было просто и быстро двигать их по направляющим и разматывать подвязочную веревку, опуская тот же огурец когда надо и на сколько надо.

Готовил в тандыре мясо-гармошку и шурпу. Вкусно;)

Хочу еще лагман попробовать.

Срезали малину. На днях перебью ее измельчителем и новая мульча для кругооборота готоваЖ-)

На выходных планирую обрезку винограда. И обработку 5% ЖК. Винограда, кустарников и деревьев.

Готовимся к зиме;)

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лунному календарю 01.11 посадили озимый чеснок.

Знаешь что происходит когда главный агроном форума пропадает на 4 дня?

То что озимый чеснок нужно садить 1.11 мы узнаем 3.11.:D Бида-бида...

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лунному календарю 01.11 посадили озимый чеснок. Нитроаммофоска и зола с тандыра в виде удобрения, поверхностная культивация и грядка готова.

Ушел 1 кг покупного чеснока Любаша 1 репродукции закупленого по мини-складчине с дружественного форума,

А мой лунный календарь, из какого-то с/х журнала, закончился 30 сентября. Что там надо делать по луне в октябре-декабре неизвестно. Поэтому этот же чеснок из складчины посадил 25 октября. Даже забыл посмотреть в какой фазе луна. 31 октября посадил деревья: вишня, слива, груша, персик. 1 ноября посадил два сорта малины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаешь что происходит когда главный агроном форума пропадает на 4 дня?

То что озимый чеснок нужно садить 1.11 мы узнаем 3.11.:D Бида-бида...

 

Я предупреждал заранее:D

Еще 08.11 можно.

И главное не дата.

Главное - вера;)

 

Добавлено через 4 минуты

1 ноября посадил два сорта малины.

 

Я малинник меняю на виноградник.

Вот ломаю голову как малинные корешки выбрать по весне либо уничтожить...

Как подумаю, что их все надо будет перекопать и выбрать вручную, прям нехорошо как-то становится:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная благодарность Андрею(murava) за консультацию по фото. Вот ведь специалист - беглый взгляд на фото, 5 минутная онлайн консультация и ничего покупать не надо.

 

Ну да

А что было ( ну в двух словах )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да

А что было ( ну в двух словах )

 

Криворукость сборщиков, которые делали всю эту начинку застройщикам.

Поспрашивал по соседям - почти у всех ТП не работает, многие уже переделывали.

Вход батарей и ТП на одной планке, выход батарей и ТП на другой. Между планками насос, который гонял от обратки к подаче. Само собой, что по пути наименьшего сопротивления по кругу батарей. Полы не прокачивал и они не работали.

После переделки насос теперь стоит на входе ТП отдельно ну и пришлось чуть видоизменить сами планки, чтобы было разделение потоков.

Обошелся малой кровью и сам все переделал.

Теперь читаю тему оптимизации настроек котла, но пока еще сомневаюсь стоит ли ужимать настройки контура отопления.

На первых порах обойдусь выносным программатором, а потом посмотрим куда дальше двигаться.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь читаю тему оптимизации настроек котла, но пока еще сомневаюсь стоит ли ужимать настройки контура отопления.

 

Даю след. наводку Вам нужен этот человек

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=30686

 

На первых порах обойдусь выносным программатором, а потом посмотрим куда дальше двигаться.

 

Ставьте комнатный например-

www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/2030.php

2030 пригодный и для кондиционера

и лучше безпроводной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я малинник меняю на виноградник.

Вот ломаю голову как малинные корешки выбрать по весне либо уничтожить...

Я по весне выкопал 20м2 малины под корень,к концу июня все вернулось в зад :( еще тот бурьян

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...