Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

У меня без проблем вызревает, только нужно терпение. Раньше срывал в конце августа, начале сентября, а в прошлом году оставил пару гроздей до конца сентября. Сахара набрал хорошо, рядом с ним Румба растет, так от их сладости после того как съел половины грозди, приходится запивать водой. Зимует тоже нормально. Раньше на всем винограде весной все почки просыпались, а в этом году на некоторых лозах по пару почек не проснулись (те что ближе к голове куста).

Я у вас і брав чубуки. Вже двічі. Не визріває лоза. От що дивно. Вона зеленою в зиму заходить.

Я в минулому році обрізав на 2 почки. Навесні воно сухе. Треба розрити подивитись коріння. Минулого року я просто викинув без патологоанатомічного розтину.

Аж цікаво чому решта приймаються а цей двічі підряд пропадає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у вас і брав чубуки. Вже двічі. Не визріває лоза. От що дивно. Вона зеленою в зиму заходить.

Я в минулому році обрізав на 2 почки. Навесні воно сухе. Треба розрити подивитись коріння. Минулого року я просто викинув без патологоанатомічного розтину.

Аж цікаво чому решта приймаються а цей двічі підряд пропадає.

 

 

Как в анекдоте про Автоваз- "может место плохое"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в анекдоте про Автоваз- "может место плохое"

 

Так інші ростуть.:lol:

При чому 4 сам саджанці з чубуків виростив. Юпітер з Ваших чубуків.

Містика :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розтин показав що були проблеми з розвитком.

Коренева майже не наросла.

Саджанець вирощувався в двохлітровій пляшці в субстраті. На момент висадки коріння вже росли вздовж стінок. Висадився акуратно з субстратом.

Зараз розрив. Коріння багато. Але воно ледь проросло в грунт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розтин показав що були проблеми з розвитком.

Коренева майже не наросла.

Саджанець вирощувався в двохлітровій пляшці в субстраті. На момент висадки коріння вже росли вздовж стінок. Висадився акуратно з субстратом.

Зараз розрив. Коріння багато. Але воно ледь проросло в грунт.

 

Недостаток кислорода из-за перелива или излишне плотной почвы? По своей практике скажу, в Украине принято губить растения посадкой в черноземы и огульной заливкой навозом... :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостаток кислорода из-за перелива или излишне плотной почвы? По своей практике скажу, в Украине принято губить растения посадкой в черноземы и огульной заливкой навозом... :shock:

 

Есть такое :). Особенно четко перелив на зеленцах винограда проявляется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостаток кислорода из-за перелива или излишне плотной почвы? По своей практике скажу, в Украине принято губить растения посадкой в черноземы и огульной заливкой навозом... :shock:

 

Ні.

Земля суглинок сантиметрів 20. Далі супісок з метра півтора пісок потім піщано гравійна.

На дно ями засипав перегній сипець він в мене рік стояв, а до цього в тестя роками. З добривами потім трішки землі й саджанець. Коріння до перегною не дійшло. Навколо супісок в якому перелити важко. А внизу класний дренаж.

Та й поливав я може рази 2 по відру. Полив займає багато часу який я на будівництво вирішив тратити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От фото пацієнта після ексгумації.

 

Лоза була до метра я обрізав на зворотній ріст.

IMG_20200507_195956.thumb.jpg.7d633606090c70b41fc023d314539c38.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні.

Земля суглинок сантиметрів 20. Далі супісок з метра півтора пісок потім піщано гравійна.

На дно ями засипав перегній сипець він в мене рік стояв, а до цього в тестя роками. З добривами потім трішки землі й саджанець. Коріння до перегною не дійшло. Навколо супісок в якому перелити важко. А внизу класний дренаж.

Та й поливав я може рази 2 по відру. Полив займає багато часу який я на будівництво вирішив тратити.

 

Суглинок-кислород плохо уживаются. Может, в этом дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, уже не жилец. Я начикаю тебе осенью побольше

 

Не жилец, говоришь? :rolleyes:

 

Плановое вскрытие кильчеватора было в конце следующей недели, но какая-то чуйка погнала вскрыть сегодня. И точно! Вчерашний ливень через слегка протекающий люк залил кильч, и корешки плавали в воде.

 

Лена, из вареных черенков не выдали корней только велика и фуршентый, но они так набубнявили пятки, что поставил в стакан с 3см воды и буду наблюдать. Пара дублей из живых тоже не проснулись, но им есть замена. Остальные напускали корней и развернули почки. :hlop:

 

Пересадил в алхимическую смесь из песка, земли и крупного цеолита :D

 

:good:

14105461_.thumb.jpg.0ef99eaa4ea6eac725fef2ff5cc148a6.jpg

63666961_.thumb.jpg.a46c391fb219905bfa5fb8a484f93301.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От фото пацієнта після ексгумації.

 

Лоза була до метра я обрізав на зворотній ріст.

 

А яка причина эксгумації? Жодна брунька не набубнявіла? На фото погано видно бруньки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка причина эксгумації? Жодна брунька не набубнявіла? На фото погано видно бруньки.

 

Я чекав чекав. А потім похитав пагін він хитався як сухий, кору ковирнув камбій чорний на молодому пагоні та й з чубука кора відстала. Кущ тупо висох.

 

Добавлено через 2 минуты

Суглинок-кислород плохо уживаются. Может, в этом дело?

 

Товщина суглинку 20-30 см.

Глибина ями 70-80.

Тому пацієнт ріс в супіску.

До речі такий прикол виключно з цим сортом. Решта росте собі поруч.

Може дійсно там якась місцева аномалія на квадратному метрі землі.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От фото пацієнта після ексгумації.

 

Лоза була до метра я обрізав на зворотній ріст.

 

Надо было пролить теплой водой и не трогать.

Корневая нормальная,от них и отбил бы пагон.

Есть клиенты которые долго сидят в земле,у меня такая история була с ред глоуб,отбил практически от корня.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Зараз цвіте полуниця,хочу підживити граунсол Грін,чи достатньо буде 30 грам на 10 л?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Зараз цвіте полуниця,хочу підживити граунсол Грін,чи достатньо буде 30 грам на 10 л?

 

Так, нормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, подскажите что с яблоней не то?

вот так на фото 1452662439_1.thumb.jpg.f75d64cbe30e29402c26cbda3c7becdf.jpg 1902084135_2.thumb.jpg.d414ce6756521b24491e0cbbeda01c83.jpg

1500123461_3.thumb.jpg.cfcdd23b2c4f1e0f313cdd98f0a2c786.jpg

215349538_4.thumb.jpg.b53f93a8ee9935e326a5609243479e39.jpg

105410735_5.thumb.jpg.2b3f1b217cdbb4f8f7b9e13182e23eab.jpg

1300705739_6.thumb.jpg.125f838642b94a8f622f559961b7c7e9.jpg

313738709_.thumb.jpg.b3584ff6c9fa4a438b899dea78c670c7.jpg

Обработка осенью ЖК, весной Бордосская жидкость, 24.04 все обработано Мобиль+ Децис+ удобрение Амино макс. Вчера (11.05) Ридомил голд+плантафол (не помню цифры, больше азота)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камради може хтось підкаже де можна купити виноград Зігеребе та Воєводу.

Хочу ще 2 кущі до 3 попередніх в цьому році висадити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камради може хтось підкаже де можна купити виноград Зігеребе та Воєводу.

Хочу ще 2 кущі до 3 попередніх в цьому році висадити.

 

Краще у виноградарів шукати. Спитайте у Тимошенко Віктора тут і тут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камради може хтось підкаже де можна купити виноград Зігеребе та Воєводу.

Хочу ще 2 кущі до 3 попередніх в цьому році висадити.

 

Воевода у меня в кильчеваторе ждёт высадки в школку.

Если все будет норм, то на осень будут саженцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юпитер по молодости может подмерзнуть. Первые 3 года я спускал его на землю. Ничем не накрывал, просто снег. Все же у него -25..-27 по справочнику. Железобетонно у нас зимуют те, у кого за -30. Про Черный доктор ничего не знаю. Если это крымский Эким Кара, то это классический азиат с низкой морозостойкостью. Но скорее всего это какой-то гибрид. Эким Кара у нас не вызревает нормально.

 

Кстати.На форуме виноградарей набрел на дискуссию, что Эким Кара и Кефессия - винограды разные, в то же время на винограде.инфо говорится, что это синонимы. Не скажу, что мне как-то тепло или холодно от этой разницы, но интересен вопрос

 

к хозяину темы - Саша, а тот сорт, что я у тебя брал как "Черный Доктор" - это что за сорт и что он умеет и чего боится?

 

Вопрос № 2 - сорт "памяти Учителя" вот только сейчас начал разворачивать почки - это так надо или он болеет? Чего от него ждать? Пишут много хорошего, а на деле?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще у виноградарів шукати. Спитайте у Тимошенко Віктора тут і тут.

 

Немає. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня армянский черный доктор, если верить человеку, от которого я его получил.

Памяти Учителя мне очень нравится. Его я перенесу на новый участок.

Но он у меня в 3 вариантах расцветки в зависимости от подвоя, на который я его сажал. И от местоположения на участке.

Все 3 настолько разные по цвету, что покупатели винограда часто дегустирую, покупают все три, думая что это разные сорта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня армянский черный доктор, если верить человеку, от которого я его получил.

Памяти Учителя мне очень нравится. Его я перенесу на новый участок.

Но он у меня в 3 вариантах расцветки в зависимости от подвоя, на который я его сажал. И от местоположения на участке.

Все 3 настолько разные по цвету, что покупатели винограда часто дегустирую, покупают все три, думая что это разные сорта.

 

Про оба много хорошего написано. Но повторюсь, ЧД и Юпитер уже с соцветиями, Италия развернулась во всю мочь, едва успел в теплицу пересадить. А Памяти Учителя только-только тронул почки. Может, помочь как-то надо?

 

p.s. Думал "слегка побаловаться виноградом". А вчера понял, что у меня сидит уже 11 кустов, 10 сортов и еще на два жду корешки в стакане. Домашние уже не скрываясь говорят, что я - виноградный псих... :shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...