Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

4 г/10 л воды. Срок ожидания - 60 дней.

 

Ой, персик очень ранний с плодами(( А есть другой выход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, персик очень ранний с плодами(( А есть другой выход?

 

Актофит в максимальных концентрациях.

И борьба с муравьями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша и знатоки!

Возвращаюсь в себя и начинаю творить глупости...Сегодняшняя-в виде покупки и посадки Талгарской красавицы с ЗКС.

Вопрос:

1)что теперь в ней отрезать,а что оставить?

2)чем кормить и обработать в первое время?(перегной и ржавые гвози добавляла)

Тапками,плиз, не бросаться.

P10606-180547.thumb.jpg.440662af52acfba5efaad3361982f880.jpg

P10606-180631.thumb.jpg.69a1bc7682376950fb671a78c7de0579.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичная грушка, тоже посадил, вкусняшка и симпатяшка.

 

Симпатяшка-это да,только вот думаю надо ли нижний ярус веток убрать или оставить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя оставил высоту такую абы не мешало, корнаю постоянно.

Сейчас сфоткаю.

Вот

 

78cacdc26894.jpg

 

f71146c7d6d4.jpg

 

Высота 220см, не даю расти, корнаю нещадно.

Под ней сажаю огурцы. :oops:

 

Прошлогоднее

 

d526637f4b38.png

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу огурцов ввысь,то у меня с учетом дефицита земли все ввысь,и помидоры тоже:lol:

P10606-205454.thumb.jpg.53289550911f2e2315e4b682283d884d.jpg

P10606-205545.thumb.jpg.9ab8de444272a27b60fd0fde6be86b13.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал ее якобы трехлеткой, но или рука у продавца тяжелая или ещё что, только родила плохо.

Наверное лет пять стоит, четыре точно, по бассейну смотрю. ))

С тех пор покупаю исключительно с закрытой корневой, посадил и в этот же год вкушаешь плоды.

Кстати, тогда же у того же продавца одновременно взял вишню, три колоновидки и тот же эффект, не родят.

Вишне сказал, что я тебя к чертям срубаю, но только пересадил и в очередной раз удивился как деревья боятся угроз, родила вкусненькие вишенки в год пересадки!

А колоновидку взял в Деметре, посадил рядом с теми яблоньками и в тот же год крупные яблочки! :good:

Там же взял грушку цветущую и в первый год 25 штук плодов!

Но талгарская красавица сама по себе вкусна и интересна, жене нравится, а у меня все для неё хорошей! :oops:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатяшка-это да,только вот думаю надо ли нижний ярус веток убрать или оставить?

 

Пусть будут. Все очень красиво в ней. И вверх есть продолжение, и ветки расходятся под нужным углом. Прям как не груша совсем.

Удалить всегда успеете. Пусть растет и радует.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...жене нравится, а у меня все для неё хорошей! :oops:

 

Берегите друг друга!

Жизнь полна неожиданностей,в том числе и жестоких:(

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочеться подякувати Олександру,за добриво Mivena. Сьогоднішній урожай(відкритий грунт)

 

IMG-20210609-124057.jpg

IMG-20210609-124715-2.jpg

IMG-20210609-124735.jpg

 

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноградари-кто как борется с хлорозом?

 

200-300 г железного купороса с 2 ведрами воды, предварительно подкисленной лимонкой.

По листу можно хелатами железа, но это дольше из-за микродоз.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноградари-кто как борется с хлорозом?

 

у нас, на удивление, последние несколько дней дождей не было - тучи гуляют, по прогнозу дожди весь день, а по факту - сухо. Сегодня вечером пустился небольшой, минут на 15, и опять сухо...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас, на удивление, последние несколько дней дождей не было - тучи гуляют, по прогнозу дожди весь день, а по факту - сухо. Сегодня вечером пустился небольшой, минут на 15, и опять сухо...

 

У меня вторую неделю льет,можно на рис переходить.

И нет окна чтобы пройтись химией по саду - винограду а надо ещё на вчера иначе гниль соберёт урожай.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вторую неделю льет,можно на рис переходить.

И нет окна чтобы пройтись химией по саду - винограду а надо ещё на вчера иначе гниль соберёт урожай.

 

У нас, похоже, битва за урожай тоже закончена. На черешне на глаз до 40% не опылилось и отпало, а 2/3 из начавшего наливаться - либо уже сгнило на дереве (монилиоз плодов?), либо усохло (фузариоз плодов), либо покрутилось целыми ежиками (опять же монилиоз точечный?), либо через одну ягоду с дыркой от вишневой мухи.

 

При этом была вроде как вся схема с весны - карбамид, 30В, скор-хорус-энжио-антиклещ по бутону, топсин-М с актелликом по завязям. И да - сочный лист в ладонь, с легким хлорозом после дождей, прирост прет -только стричь успеваю.

 

Махнул рукой, гребись оно конем полосатым и зеброй гнедой, куплю черешню в супермаркете. А после сбора остатков урожая те же смеси. Персик умирает, магнолию снесло морозом напрочь, на деревьях морозобоины огромные, винограды через один от земли отбивают. Тяжко зима далась. Еще одна такая зима - и заменю плодовый сад на газон и катальпы. Вот кому наплевать на те морозы, как оказалось. :hlop:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Махнул рукой, гребись оно конем полосатым и зеброй гнедой, куплю черешню в супермаркете. А после сбора остатков урожая те же смеси. Персик умирает, магнолию снесло морозом напрочь, на деревьях морозобоины огромные, винограды через один от земли отбивают. Тяжко зима далась. Еще одна такая зима - и заменю плодовый сад на газон и катальпы. Вот кому наплевать на те морозы, как оказалось

Мне когда делали дизайн-проект посадок в далеком 2008г так и сказали - не сади плодовых деревьев. Головняк. Не послушал))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноградари-кто как борется с хлорозом?

 

А по какому элементу?Я сейча по фосфору имею на некоторых формах,борюсь фосфорной Ярой.В прошлом году было по железу,ферелин Валагровский за 2 обработки поставил кустики на ноги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по какому элементу?Я сейча по фосфору имею на некоторых формах,борюсь фосфорной Ярой.В прошлом году было по железу,ферелин Валагровский за 2 обработки поставил кустики на ноги.

Судя по всему железа дифицит.Смотрю в сторону Ферелин,по листу,не охота бегать с купоросом,лень.

 

Сегодня прошелся по мокрому листу

Ридомил

Хорус

Скор

Энжио

+ прилипателя не пожалел.

На выходных судя по всему уже по цвету пройдусь Тельдором.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой дождь прошел, что оставленные при посадке ямки над молодняком 15 см замулились и сравнялись с землёй😉

Грибы будут😇

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людииии, поделитесь опытом, плиз

Кто как Калипсо выдавливает из этого мерзавчика

Наверняка, есть какие-то лайфхаки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людииии, поделитесь опытом, плиз

Кто как Калипсо выдавливает из этого мерзавчика

Наверняка, есть какие-то лайфхаки

 

Пакеты обрезаю техническими ножницами.

А затем пинцетом опускаю в ведро и полностью вымываю водой.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, похоже, битва за урожай тоже закончена. На черешне на глаз до 40% не опылилось и отпало, а 2/3 из начавшего наливаться - либо уже сгнило на дереве (монилиоз плодов?), либо усохло (фузариоз плодов), либо покрутилось целыми ежиками (опять же монилиоз точечный?), либо через одну ягоду с дыркой от вишневой мухи.

 

При этом была вроде как вся схема с весны - карбамид, 30В, скор-хорус-энжио-антиклещ по бутону, топсин-М с актелликом по завязям. И да - сочный лист в ладонь, с легким хлорозом после дождей, прирост прет -только стричь успеваю.

 

Махнул рукой, гребись оно конем полосатым и зеброй гнедой, куплю черешню в супермаркете. А после сбора остатков урожая те же смеси. Персик умирает, магнолию снесло морозом напрочь, на деревьях морозобоины огромные, винограды через один от земли отбивают. Тяжко зима далась. Еще одна такая зима - и заменю плодовый сад на газон и катальпы. Вот кому наплевать на те морозы, как оказалось. :hlop:

 

Фильм апокалипсис какой-то :shock:

Може шо-то с энергетикой?

У меня грех жаловаться, можно даже похвастаться)

Особых обработок не было, только тем что плохо лежало...

Вишня уже на подходе, черешня ещё зелёная, виноград собирается опыляются, яблони, груша, слива, абрикос, даже персик инжирный будет:)

Выпало 3 дерева из 15, ранняя груша и 1 яблоня и 1 абрикос

IMG_20210611_083314.thumb.jpg.530d0acc0c9373bb7a16148872525846.jpg

IMG_20210611_083309.thumb.jpg.c98aaff2e28beb2cfcbd93d08a765320.jpg

IMG_20210611_083248.thumb.jpg.43e6fddb7cba294fba261c3ef69a7750.jpg

IMG_20210611_083226.thumb.jpg.cf1843f80c45cba4df91d91c1024fd20.jpg

IMG_20210611_083203.thumb.jpg.9b82bce27b89818b6658b2b0e7fbd51e.jpg

IMG_20210611_083144.thumb.jpg.ae905847751eb40a555f590a61a8d473.jpg

IMG_20210611_083124.thumb.jpg.5a7191ea385a8cfd04d6beba7e955bb1.jpg

IMG_20210611_083116.thumb.jpg.635af1c765dabdfe5ece202e182955b9.jpg

IMG_20210611_083014.thumb.jpg.73fc7b7b36adc2748e6eb2d03f80b425.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...