Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваше мнение, сколько должна длиться стройка?

vadimv

Идеальная длительность стройки:  

318 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Понятно, что стройку закончить невозможно, можно только приостановить.

 

Но все же, сколько времени, по-вашему, в идеале должна продолжаться стройка, и где проходит черта между стройкой и долгостроем?

 

Имеется в виду срок от забивания колышков до переезда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от материала стен..деревянные дома "от и до" 3-4 года, кроме клеенного бруса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пытаться хоть немного вникнуть самому то чтобы не тронуться умом и остаться полноправным членом социума оптимально 4 года. 1 год -фундамент, 2 год - стены, крыша, 3 год внутрянка, 4 год- участок и тд..
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 год максимум, это чтобы не рехнуться совсем.

Но я говорю о сип панелях, газобетоне.

Кирпичи и дерево наверняка дольше

Мы, например, за 5 месяцев с нуля до переезда хотим осилить)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть опыт,можно и за один сезон.Если это первая стройка,то при быстром строительстве делается больше ошибок (моё мнение).Моя стройка длилась 3 года.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорила моя бабушка: "Богатый строится 1 раз и быстро, а бедный - всю жизнь".

Что-то в этом есть мудрое.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша стройка длилась три года. Думаю это самый оптимальный срок, можно быстрее, но дольше уже вредно для здоровья.:)

Начали 02.04.2011 - закончили осенью 2013, Завезли мебель, бытовую технику, подключили интернет, только тогда въехали, живём с 28.06.2014.

Там где можно было ускорить, ускорялись, а где нельзя, всё шло своим чередом.

Естественно продолжаем что-то доделывать, потому как сразу всё не осмыслишь:

- немного переделали отвод воды на дорогу

- переделали часть забора

- сделали полки в погребе и доделали в сарае

- потихоньку делаем ландшафт

- на днях будут устанавливать электропривод на откатные ворота

- в одной комнате вообще нет мебели (никак не придумаем концепцию).

Вроде бы и всё, остальное по мелочам - цветочки, вазончики.....

Лично я понял что стройка завершена, когда уложили последнюю тротуарную плитку на участке, а в доме всё было готово к завозу мебели.

А долгострой у каждого свой, всё очень индивидуально. У одного соседа фундамент стоит уже 4 года, у другого 4 года стоит пустая коробка, кое-как накрытая и с кое-как забитыми окнами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша стройка длилась три года. Думаю это самый оптимальный срок, можно быстрее, но дольше уже вредно для здоровья.:)

Начали 02.04.2011 - закончили осенью 2013, Завезли мебель, бытовую технику, подключили интернет, только тогда въехали, живём с 28.06.2014.

 

Согласен 3года оптимальный срок для стройки дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен 3года оптимальный срок для стройки дома.

ужас, жить в состоянии "стройка" одного и того же дома - бррр

 

ИМХО, 1 год. При условии наличия финансирования.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша стройка длилась три года. Думаю это самый оптимальный срок, можно быстрее, но дольше уже вредно для здоровья.:)

Начали 02.04.2011 - закончили осенью 2013, Завезли мебель, бытовую технику, подключили интернет, только тогда въехали, живём с 28.06.2014.

Там где можно было ускорить, ускорялись, а где нельзя, всё шло своим чередом.

Естественно продолжаем что-то доделывать, потому как сразу всё не осмыслишь:

- немного переделали отвод воды на дорогу

- переделали часть забора

- сделали полки в погребе и доделали в сарае

- потихоньку делаем ландшафт

- на днях будут устанавливать электропривод на откатные ворота

- в одной комнате вообще нет мебели (никак не придумаем концепцию).

Вроде бы и всё, остальное по мелочам - цветочки, вазончики.....

Лично я понял что стройка завершена, когда уложили последнюю тротуарную плитку на участке, а в доме всё было готово к завозу мебели.

А долгострой у каждого свой, всё очень индивидуально. У одного соседа фундамент стоит уже 4 года, у другого 4 года стоит пустая коробка, кое-как накрытая и с кое-как забитыми окнами.

 

Прикольно...У нас с Вами даже сроки стройки совпадают:) Надеюсь, ландшафт в этом сезоне одолеем, навес построим и всеее!!!:Yahoo!:

 

Добавлено через 2 минуты

ужас, жить в состоянии "стройка" одного и того же дома - бррр

 

ИМХО, 1 год. При условии наличия финансирования.

 

Таня, даже с финансами это не поможет, если нет опыта. У нас каждый этап начинался со штудирования литературы, форума, интернета и только потом приступали к поиску исполнителей и работе. А это все время, время... Точно знаю, что второй дом строился бы куда быстрее:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, даже с финансами это не поможет, если нет опыта

Отчасти соглашусь :-)

Но иногда - просто везет и получается (знаю примеры с форума)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас, жить в состоянии "стройка" одного и того же дома - бррр

 

ИМХО, 1 год. При условии наличия финансирования.

 

И да, еще такой момент: дом кирпичный, а это значит, что при минусовой погоде особо не разгонишься. Плюс много времени теряется на ожидании материалов (сначала долго выбираешь, потом долго ждешь). Плюс ожидание специалистов (у них, как правило, тоже очередь своя есть). Плюс время на отстаивание фундамента, армопояса и т.д. Так что за год можно и не успеть... Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, еще такой момент: дом кирпичный, а это значит, что при минусовой погоде особо не разгонишься.

имхо, не суть важен материал, вопрос скорее в плоскости организации

 

Плюс много времени теряется на ожидании материалов (сначала долго выбираешь, потом долго ждешь). Плюс ожидание специалистов (у них, как правило, тоже очередь своя есть). Плюс время на отстаивание фундамента, армопояса и т.д. Так что за год можно и не успеть... Имхо.

заметила, что те, кто ранее прошел своих капитальных 2-3 ремонта, свои дома строят быстрее тех, кто ремонты делал только косметические :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-4 года это психологически максимальный срок стройки.

дальше уже устаеш и нужно брать паузу. Для восстановления.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас, жить в состоянии "стройка" одного и того же дома - бррр

 

ИМХО, 1 год. При условии наличия финансирования.

 

1 год-на осень заливка фундамента , с весны- коробка, крыша, окна,двери.

2год -инжинерия электрика, сантехника, штукатурка,

3 год фасад, внутрянка чистовая, участок:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас, жить в состоянии "стройка" одного и того же дома - бррр

 

ИМХО, 1 год. При условии наличия финансирования.

 

Три года нормально. Для себя же строим. А куда спешить? Есть где жить - квартира в городе. Это не бизнес, а скорее хобби такое. :)

А вот за один год, категорически не согласен. Даже имея опыт, при такой спешке можно наделать много косяков.

Ну и без 100% финансирования влезать в стройку, заведомо проигрышное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года нормально. Для себя же строим. А куда спешить? Есть где жить - квартира в городе. Это не бизнес, а скорее хобби такое. :)

 

Это кому как. У нас, например, аренда тикает.. так что лучше в слегка недостроенном доме, но деньги в дом вкладывать, а не в аренду) Посему - полгода :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой оптимальный вариант

 

 

осень и начало зимы (до заморозков):

- разрешительная документация

- наружные сети

- фундамент

 

зима:

- закупка материалов на коробку.

 

начало весны (плюсовая температура):

- коробка

 

лето:

- коробка

- внутренние сети

 

осень:

- внутрянка

- благоустройство участка

 

зима:

-исполнительная документация, ввод в эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем реальном варианте получается три года (осталось добить прихожую и завезти мебель).

А в идеале хотелось бы сократить этот срок до двух лет (это если бы были сразу все деньги на стройку) или одного года (все деньги + опыт).

Потому как усталость накапливается и хочется уже отдохнуть от всего этого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я голосовал за 3 года. Хотя моей стройке только два.:) Можно построиться за год, но если к стройке подходить с нуля( не имея никакого опыта) то год это не реально(моё мнение). Пропустить через себя кучу информации, освоить её, принять единственное правильное решение... Опять же- логистика- должна быть на высшем уровне!А значит нужно иметь контакты проверенных поставщиков и исполнителей.Знать сроки исполнения каждого из этапов. Вообщем иметь опыт как У Татьяны5.

У меня есть соседи. Купили мы участки одновременно рядом.И они с места в карьер " Надо до весны переехать"! Залили фундамент осенью 2012 года. Рыли,заливали в тяжёлых погодных условиях(дожди потом снег). Вообщем досих пор фундамент так и стоит. Спрашиваю- деньги? да нет говорят- отдохнуть надо!

И если можно вопрос Вам, Анналав. Столько оптимизма-это хорошо,но Вы реально в полгода хотите вложиться? С комуникациями и внутренней отделкой чтобы не переступать через строительный мусор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент заложили в ноябре 2012, въехали в дом в феврале 2014, сейчас уже ВСЕ!!! Ландшафт закончили, заказали мебель для последней комнаты. Это -счастье, наслаждаемся!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-4 года строить дом?:D Ну вы фанатики.

 

Если есть деньги - 1 сезон и точка.

Дом ~120м2 с пеноблока и крыша дерево+битумка - 2 месяца вместе с внутренними работами и всеми коммуникациями.

 

Если денег не излишки в первый сезон коробка со всеми коммуникациями и 1 комнату под ключ для жилья. Все остальное уже как финансы позволят.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-4 года строить дом?:D Ну вы фанатики.

Если есть деньги - 1 сезон и точка..

 

images?q=tbn:ANd9GcSAClwmHWytlFMTet5DwaWE2Na8p_XlrPpOfXd870U_soGUN-Ba

 

"....В 1248 году, когда архиепископ Конрад фон Гохштаден заложил первый камень в основание...

15 октября 1880 года в присутствии императора Вильгельма I состоялось празднество по случаю завершения строительства..."

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"....В 1248 году, когда архиепископ Конрад фон Гохштаден заложил первый камень в основание...

15 октября 1880 года в присутствии императора Вильгельма I состоялось празднество по случаю завершения строительства..."

Вспомнилось:

— Семён Абрамович, Бог за семь дней создал мир, а вы целый месяц шили брюки!

— Молодой человек, да вы посмотрите на этот мир... и на эти брюки!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...