Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваше мнение, сколько должна длиться стройка?

vadimv

Идеальная длительность стройки:  

318 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вспомнилось:

— Семён Абрамович, Бог за семь дней создал мир, а вы целый месяц шили брюки!

— Молодой человек, да вы посмотрите на этот мир... и на эти брюки!

:):Dанкдот в тему:lol::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом до 200 кв.м. должен строится 1 год.

Весной фундамент

Конец весны и до августа коробка

Август,сентябрь коммуникации, стяжка, штукатурка.

Осень-зима внутренняя отделка.

Да, и начинать стройку надо имея 700$ на кв.м., потому что , скажем 80 000$ - это деньги, а недострой - это геморрой, за который в нынешней ситуации, никогда не получишь вложенных денег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В опроснике нет таких вариантов, потому назову....

от заросшего в рост бурьяном участка до заноса мебели ....

70м2 - 8 недель

110м2 - 5 мес

160 - 6 мес

Всё по нормам.... капитально...отделка - эконом!

 

Естесссно при финансировании:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строили себе 2 дачи (200 кв м) и 2 дома (400 и 300 кв м). От момента старта до въезда с ландшафтом и мебелью прошло 4 мес, 4 мес, 5 мес, 4,5 мес.

 

Помимо финансирования необходима грамотная организация всех бизнес-процессов без простоев с распределением видов работ на отдельные узкоспециализированные бригады.

 

Все нормы и сроки соблюдались, единственный минус такого темпа- выбор материалов из того, что есть в наличии, наверное при долгострое (больше 2 лет) есть возможность дождаться материал своей мечты по акционным ценам или получить хорошую скидку при ожидании 2х месячном. Но выбор у нас даже в одном Эпицентре такой, что меня всегда устраивал ассортимент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грамотная организация всех бизнес-процессов[ А домики супер!

 

Добавлено через 7 минут

Аргументируйте.

 

Вы наверно про всё остальное(не про долгостой) У Вас сруб на полноценное вселение 1 года мало (технологический процесс...усадка главное остальное походу или вовремя жизни доделки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно про всё остальное(не про долгостой) У Вас сруб на полноценное вселение 1 года мало (технологический процесс...усадка главное остальное походу или вовремя жизни доделки)

Свой сруб начал строить в ноябре 2010г, вселился июнь 2011г.

Через два года прошлись герметиком и все.

Живя три года, я не понимаю технологический процесс усадки, ведь в срубе садятся только стены, над окнами и дверьми оставляются технологические зазоры, потолок не крепится к стенам.

Почему и зачем ждать усадки 2-3 года?

Единственный нюанс -это чуть больше идет наждачки при шлифовке, но это мелочи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой сруб начал строить в ноябре 2010г, вселился июнь 2011г.

Через два года прошлись герметиком и все.

Живя три года, я не понимаю технологический процесс усадки, ведь в срубе садятся только стены, над окнами и дверьми оставляются технологические зазоры, потолок не крепится к стенам.

Почему и зачем ждать усадки 2-3 года?

Единственный нюанс -это чуть больше идет наждачки при шлифовке, но это мелочи.

 

Может Вы и правы. Для сруба 2-3года не надо перед отделкой (смотря еще какая) одна зима одно лето в конце лета отделка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Как "должно" не знаю, но у меня так получилось.

Первый сезон:

Покупка участка, доки, поэтажные планы, фундамент, коробка (с сейсмическими заморочками), кровля.

Второй сезон:

окна\двери, фасады, скважина, подпорные стенки, водоотвод и коммуникации на участке, инженерка в доме, внутрянка, мебель (еще ждём волшебных мебельщиков:D т.к. в стране безработица). На этой неделе привезут матрас и Вуаля! мы заселились.

Пока погода позволит будем облагораживать участок.

Третий сезон:

будем строить хозблок, навес, ограждения, оформление сада.

После этого будет наложено строжайшее табу на строительные работы.:)

Если бы не большой перепад высот на участке закончили бы третий сезон в этом году.

 

 

При наличии средств есть постоянные просрочки с поставками всего и вся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем быстрее,тем лучше.

Даже в ущерб размаху,сверхкачеству,дотошности.

Стройки любят обносить и вандалить.

Никто не знает,что будет завтра в стране,недострой-выкинутые деньги,готовое проще спихнуть,случись чего.

Процесс достаточно напряжный,постоянно требующий присутствия,контроля,логистики.

 

Добавлено через 5 минут

При наличии средств есть постоянные просрочки с поставками всего и вся.

Да,блин!

Все под заказ-чума на их голову.

Свет никак не ускоришь,и документы на руках,ТУ есть,чеки-хоть кол на голове теши.Срок прописан в договоре-извольте:( Лично приехал в РЭС,искал кому денег дать-никто не взял,бубнели что-то и убегали.

Каменщики под дождем работать не хотят-и навес хотел им сделать,и плащи купить,и премии-нет и все.

Еврозабор ждать,хотя в наличии есть-давал начальнику производства сверху,что бы мне эту партию продал-не повелся.

Сидим ждем.

У меня иногда ощущение,что люди думают,что они будут жить вечно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

Все под заказ-чума на их голову.

:D Я заказала брусчатку и палисады на следующую весну.

Палисады уже привезли, а брусчатку завтра отгружают. Хорошо, что есть где поставить на зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня иногда ощущение,что люди думают,что они будут жить вечно.
"Эти люди никуда не спешат, они забыли про время" © Машина времени
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Эти люди никуда не спешат, они забыли про время" © Машина времени

Про год тут в основном пишут те, кто занимается сроительством профессионально. Или кто-то один в семье зарабатывает, другой строит.

Я плохо представляю свой ритм жизни при строительстве за год. Строил три и то напряжно. Голосовал за три, но строил бы пять.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я плохо представляю свой ритм жизни при строительстве за год. Строил три и то напряжно. Голосовал за три, но строил бы пять.:)

 

Голосую за два. Но строю уже 3 и думаю как бы в 5 вложиться. При том что планировал 5-6 лет стройки изначально и процес вцелом интересен мне - все же тяжело очень и рекомендовать такое кому-то не вижу смысла.

Змінено користувачем loader
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду срок от забивания колышков до переезда.

__________________

 

многое зависит от самого дома, участка и конечно вовлеченности застройщика.

более менее обычный дом 2 года - это предел терпения, идеал - 1-1,5 (зависит от готовности жить в недострое и пребывать в процессе ремонта).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша стройка длилась три года. Думаю это самый оптимальный срок, можно быстрее, но дольше уже вредно для здоровья:)

Помоему, по хорошему для здоровья,после чистовой отделки и заноса всей мебели ,вселиться спустя год.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле до года тоже может быть вредно. Ведь чтобы все решить, состыковать, проконтролировать, переделать в конце концов (без этого тоже никак) в течение года нужно только и работать прорабом-авторским-техническим надзором-бухгалтером-сметчиком... Разве нет? Я например при ведении одновременно 2х участков работ (не масштабных), например, отделка ванной и монтаж лестницы - на своей работе бываю от силы 50% времени. И поверьте это я над головой не стою, а так перебежками заглядываю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально как то вопрос не корректно поставлен:)

Стройка чего,дома-дачи,для каких целей-временное (сезонное) проживание,постоянное.Есть у вас или нет другой квартиры-дома кроме того что собираетесь строить,и т.д.Исходя из ответов на эти вопросы,было бы разумно и время планировать.Зачем устраивать гонки или наоборот,зачем затягивать,на столько индивидуальные вопросы что тяжело ответить однозначно.Но думаю для жилого дома приемлемый срок от 3 до победы :D

Для дачи и 10 не срок!

голоснул за 5+

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально как то вопрос не корректно поставлен:)
Ну может надо было сформулировать так: "Сколько у вас длилась стройка?".

думаю для жилого дома приемлемый срок от 3 до победы :D
Я чего решил спросить - во 2-м сезоне почувствовал, что мотивация резко упала и все это уже достало. Только на упрямстве и привычке все заканчивать дотянул.

Для дачи и 10 не срок!
Та да, у меня сосед где-то столько и "строится" и явно не собирается из квартиры переезжать.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего решил спросить - во 2-м сезоне почувствовал, что мотивация резко упала и все это уже достало.

Я просто не заморачивался никогда на счет сроков сдачи в эксплуатацию,наверное потому,что даже если под ключ-то все равно жил бы в городе.Привязан по ряду причин.Отсюда и такая слабая мотивация и растянутые сроки.И финансовый вопрос не на последнем месте,надо признать.Вообщем все по мере сил,желаний и возможностей.Но даже если бы с последними был полный порядок,не думаю что это ускорило сроки.Вот так все запутано:D

Но лето проводим на даче!Сад-виноград,детям травка (не та что можно подумать:D)Жить есть где но в целом недострой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал за 2 года.

Но строюсь уже 3 года.

У меня глиняно-камышеватый-опилкобетонный-чтосампридумал сарай 4*8 в селе в 40 км от места проживания.

 

1-й год: покупка участка, приватизация, фундамент.

2-й год: забор 160 метров, каркас.

3-й год: стены, крыша.

 

Сейчас в состоянии обшивки фасада и консервации до весны.

Очень напрягает доставка материалов за 40 км, дорого. :( По месту нашёл только глину, камыш и пролежины акации на забор для огорода.

 

К концу сезона устаёшь, но каждый новый этап пробуждает интерес продолжить. :) Ну и супруга. Её радуют клубника, гарбузы и другие тихие радости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная стройка должна длится максимум один год. Иначе вся эта история начинает надоедать и ты ощущаешь себя втянутым в непонятное болото, которое вытягивает деньги, время и нервы. Строительство это как правило всегда геморрой, потому что нормальный застройщик пытается все контролировать и участвовать в процессе. А с нашими горе строителями это ох как не просто. Другой вариант это когда куча бабла и ты приезжаешь на стройку только раз в месяц, а потом получаешь просто ключи от дома. Но этот вариант тоже может быть еще хуже, так как при больших деньгах и вороватых и нечестных строителях, ты получишь непонятно что за большие деньги.

Отдельная история с оформлением всех документов на землю и потом на строительство самого дома. Короче говоря, стройка затратное мероприятие и если оно тянется очень долго, то ты не можешь ощутить радость от каждого этапа. Тогда где смысл в строительстве дома, если ты пару лет только вкладываешь, а не получаешь взамен ничего, кроме голых холодных стен и головняка?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная стройка должна длится максимум один год....

 

И год этот надо распределить таким образом (если строите не каркасник)

 

- до зимы поставить коробку и накрыть

- за зиму коробка "усядется на место" - если где и будут мелкотрещины, то они накроются отделкой

- за лето следующего года закончить отделку и заселиться к осени

 

Каркасники мы сдавали "под ключ" за 5месяцев - там нечему усаживаться.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...