Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декілька моїх сходів

viksel

Рекомендовані повідомлення

А как определить, что алкидный лак перемерз?

Чем грозит использование перемерзшего алкидного лака?

 

не могу сказать точно,он вроде не подвержен такому воздействию

возможно будет плохо сохнуть ,и будет легко царапаться ,это боле дешовые аналоги

лутше провести пробный прокрас ,что бы не запороть изделия и добавить себе кучу лишней роботы

по капаролу ни чего такого не замечал,у меня вся мебель им покрашена на то время самый лутшый лак,из доступных

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бук более плонтый ,,и менне склонек к дефектам от ударов ,отлично подходит для лестниц -мебели ,и полов

с доской бука не приходилось работать ,и не буду

с мебельным щитом бука работаю уже 8 лет

 

касаемо алкидного лака капарол хорошый лак такой же как феодал

Это не аргумент.Твердость по Бринелю у бука и дуба одинакова,чуть больше у ясеня.По всем остальным характеристикам он не может быть конкурентом.Я соглашусь с тем ,что бук вполне можно использовать в открытых лестницах.Но на бетон клеить его не посоветую.Эта древесина очень сильно подвержена гниению и при попадании влаги через какое то время он будет заражен.А учитывая,то что влагу он впитывает в четыре раза быстрее чем дуб,то велика вероятность того,что это произойдет.

И еще.Советую не так оптиместично относится к щитам,на которые ни один производитель ни дает гарантии.Как думаете почему?Тот же "Клен" после снятия упаковки отправит вас в сад.Когда начнете сами клеить буковый щит,выбирая хороший материал и клей ,вникая в каждую мелочь и пройдете все круги ада,тогда сможете давать полную, обьективную оценку материалу.А сейчас это просто пук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно не пользуюсь алкидными лаками.А из того что вижу на полках гипермаркетов,то кроме Феидал советовать нечего.

 

Мы тоже все больше по промышленныой химии.

Но по случаю попробовали Kompozit яхтенный- вполне нормальное качество для бытового применения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не аргумент.Твердость по у бука и дуба одинакова,чуть больше у ясеня.

твердость по Бринелю это понти для приежых,елементарно провести ногтём по буку, и дубу ,в дубе остается приличная канава ,

также вёзмём порезку бука где пила подгорает ,дуб режеться как вата после бука

основной аргумен по дубу это внешний вид,и менне гидроскопичен по влаге

минус высокая цена 40000гр за куб ,полуфабриката с отходов страшно глянуть

раньше работал с ясенем, и дубом лестницы делали с доски всё сами клеили ,и не в гладкую а в микрошып, так что опита в клейке фватает.

 

касаемо бука на бетон ,я это делал, и всё отлично стоит

 

я так понимаю у вас есть опыт поклейки буковых щитов?коль така обективная оценка,лично я не собираюсь их клеить их проще купить готовые, и по ним у меня вопросов не возникало нужно просто уметь с ими работать.

 

касаемо снятия упаковки с мебельного щита ДУБА ,он также коробится как ,и БУК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

твердость по Бринелю это понти для приежых,елементарно провести ногтём по буку, и дубу ,в дубе остается приличная канава ,

также вёзмём порезку бука где пила подгорает ,дуб режеться как вата после бука

основной аргумен по дубу это внешний вид,и менне гидроскопичен по влаге

минус высокая цена 40000гр за куб ,полуфабриката с отходов страшно глянуть

раньше работал с ясенем, и дубом лестницы делали с доски всё сами клеили ,и не в гладкую а в микрошып, так что опита в клейке фватает.

 

касаемо бука на бетон ,я это делал, и всё отлично стоит

 

я так понимаю у вас есть опыт поклейки буковых щитов?коль така обективная оценка,лично я не собираюсь их клеить их проще купить готовые, и по ним у меня вопросов не возникало нужно просто уметь с ими работать.

 

касаемо снятия упаковки с мебельного щита ДУБА ,он также коробится как ,и БУК

Знавцам дерева напоминаю что всякая отсебятина по поводу щупаний и ногтеваний дуба не являются предметом данной темы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знавцам дерева напоминаю что всякая отсебятина

какая отсебятина тут даже не нужно быть большым спец с вышым образованиям,что бы понять что бук более плотный чем дуб,соотвецтвенно, и твёрже ,и более гидроскопичен, и за свое плотности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая отсебятина тут даже не нужно быть большым спец с вышым образованиям,что бы понять что бук более плотный чем дуб,соотвецтвенно, и твёрже ,и более гидроскопичен, и за свое плотности

 

Я уважаю вашу любовь к буку но я не работаю с буком и никогда не работал по естетическим соображения,мне его вид не нравится.Желаю и вам научится уважать мнение других,глядишь и жизнь изменится к лучшему

и начнете с дубом работать.:D

гидроскопичен

ГиГроскопичен...вы спорите о том чего да же не можете правильно написать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уважаю вашу любовь к буку но я не работаю с буком и никогда не работал по естетическим соображения,мне его вид не нравится.Желаю и вам научится уважать мнение других,глядишь и жизнь изменится к лучшему

и начнете с дубом работать.:D

ГиГроскопичен...вы спорите о том чего да же не можете правильно написать:D

что не правильно

 

ГИДРОСКОПИЧНОСТЬ

 

ГИДРОСКОПИЧНОСТЬ – способность любых веществ поглощать атмосферную влагу. Дерево – один из самых гигроскопичных материалов. Брус, используемый для строительства современных деревянных домов, может изменять свои эксплуатационные характеристики в зависимости от процента влажности:

 

 

 

Сырой брус. Содержание влаги в только что срубленном материале может достигать 23-25%.

Полусухой. Уровень влаги колеблется от 18 до 23%.

Сухой. Содержит влаги от 8 до 12%.

 

Повышенное содержание влаги в деревянных конструкциях способствует существенному сокращению срока их службы. Элементы, напитанные влагой, со временем начинают разбухать и трескаться. Для предотвращения подобного брус пропитывают специальными составами, снижающими гигроскопичность и защищающими его от разрушения.

 

 

с дубом, и ясенем не работаю уже давно ,больно дорого для многих закажчиков ,по этому работаю с буком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не правильно

 

ГИДРОСКОПИЧНОСТЬ

 

ГИДРОСКОПИЧНОСТЬ – способность любых веществ поглощать атмосферную влагу. Дерево – один из самых гигроскопичных материалов. Брус, используемый для строительства современных деревянных домов, может изменять свои эксплуатационные характеристики в зависимости от процента влажности:

 

 

 

Сырой брус. Содержание влаги в только что срубленном материале может достигать 23-25%.

Полусухой. Уровень влаги колеблется от 18 до 23%.

Сухой. Содержит влаги от 8 до 12%.

 

Повышенное содержание влаги в деревянных конструкциях способствует существенному сокращению срока их службы. Элементы, напитанные влагой, со временем начинают разбухать и трескаться. Для предотвращения подобного брус пропитывают специальными составами, снижающими гигроскопичность и защищающими его от разрушения.

 

 

с дубом, и ясенем не работаю уже давно ,больно дорого для многих закажчиков ,по этому работаю с буком

 

Это хорошо что скопировали с "кострома терем ру":D первую попавшую ссылку.Хорошо бы заглянуть в тех.литературу там я думаю термина гиДроскопичность нету а есть гиГроскопичность.Но я спорить по этому поводу не буду потому что страшно не люблю быть умным "на Гугле".Википедия то же не ведает что такое гиДроскопичность.Если найдете более авторитетный источник то милости прошу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не правильно

 

ГИДРОСКОПИЧНОСТЬ

 

ГИДРОСКОПИЧНОСТЬ – способность любых веществ поглощать атмосферную влагу. Дерево – один из самых гигроскопичных материалов. Брус, используемый для строительства современных деревянных домов, может изменять свои эксплуатационные характеристики в зависимости от процента влажности:

 

 

 

Сырой брус. Содержание влаги в только что срубленном материале может достигать 23-25%.

Полусухой. Уровень влаги колеблется от 18 до 23%.

Сухой. Содержит влаги от 8 до 12%.

 

Повышенное содержание влаги в деревянных конструкциях способствует существенному сокращению срока их службы. Элементы, напитанные влагой, со временем начинают разбухать и трескаться. Для предотвращения подобного брус пропитывают специальными составами, снижающими гигроскопичность и защищающими его от разрушения.

 

 

с дубом, и ясенем не работаю уже давно ,больно дорого для многих закажчиков ,по этому работаю с буком

 

Прежде чем копировать текст,иногда имеет смысл прочитать его полностью.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б увидеть надо линейку приложить и посмотреть ...

 

Промерил большинство элементов с помощью уровня 80 см: только один щит 120*80 см показал живот вниз 3-4 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем копировать текст,иногда имеет смысл прочитать его полностью.

а что не так ,розтолкуйте боле технически ,а пока это только пуки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что не так ,розтолкуйте

 

В тексте один раз написано гиДроскопичность и несколько раз ГиГроскопичность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел что это меняет ?

 

Зачем тогда показывали текст?Что этим сказать хотели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда показывали текст?Что этим сказать хотели?

 

Сегодня видел в фейсбуке-"куплю картошку но что б крохмала было очень мало":lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же читали начали дискути́ровать,и не поняли сути

 

И сейчас не понимаю.Вас вообще понять трудно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу сказать точно,он вроде не подвержен такому воздействию

возможно будет плохо сохнуть ,и будет легко царапаться ,это боле дешовые аналоги

лутше провести пробный прокрас ,что бы не запороть изделия и добавить себе кучу лишней роботы

 

Если я правильно понимаю, то алкидный Feidal не водорастворимый, так как для него используют фирменный растворитель для красок на основе заменителя ски***а. Значит мороз ему не должен быть страшен. Да и на этикетке банки написано, что хранить в сухом и прохладном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что не так ,розтолкуйте боле технически ,а пока это только пуки

 

Нет такого слова "гидроскопичность".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсксжите, какой может быть выход из такой ситуации. Буковый щит 120*80 см прогнулся дугой вниз приблизительно на 5 мм в самой низкой точке. Реально ли его выровнять? Если "да", то каким образом? Пригрузить приподнятые края? Перевернуть щит и пригрузить центр? Как-то по другому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсксжите, какой может быть выход из такой ситуации. Буковый щит 120*80 см прогнулся дугой вниз приблизительно на 5 мм в самой низкой точке. Реально ли его выровнять? Если "да", то каким образом? Пригрузить приподнятые края? Перевернуть щит и пригрузить центр? Как-то по другому?

 

Уже его надо оставить в покое и не мучать.Или делать надрезы с низу и прикручиваь к ровному основанию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или делать надрезы с низу и прикручиваь к ровному основанию.

 

1. Каким инструментом?

2. С каким шагом?

3. На какую глубину?

4. Простой пропил или треугольник?

 

А если по краям подложить пробку, а по центру заполнить герметиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть много полиуретанових герметиков уже цветних,оклеить ступень и метал маляркой и заполнить пустоти герметиком,красиво розровнять и снять малярку.

 

А если сделать так: ослабить или открутить шурупы, приподнять или снять ступень, по центру проблемной профильной трубы дозировано выдавить дорожку герметика и аккуратно вернуть ступень на прежнее место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсксжите, какой может быть выход из такой ситуации. Буковый щит 120*80 см прогнулся дугой вниз приблизительно на 5 мм в самой низкой точке. Реально ли его выровнять? Если "да", то каким образом? Пригрузить приподнятые края? Перевернуть щит и пригрузить центр? Как-то по другому?

А какое покрытие этого щита сверху и снизу? Если разное, то будет набирать и отдавать влагу неоднородным образом и гнуться. Может и лопнуть.

Прикручивать наглухо тоже не желательно, нужно давать люфт на расширение дерева.

Дерево- живой, нестабильный материал, это всячески учитывают при монтаже и принимают превентивные меры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...