Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декілька моїх сходів

viksel

Рекомендовані повідомлення

Емаль акрил-полиуретан 3 слоя,потом патина оливковая,потом лак акриловый,он не желтеет.Если нужна детальная консультация-расскажу,там нюансы есть.Вообще с белым цветом тяжело работать,тем более на дубе.Фирма по ЛКМ-Герлак(германия).Еще хочу заметить что в данном случае акрил это не водные составы,это видоизмененный полиуретан.
Текстура дерева, проявляется методом патенирования?? Акриловая краска полностью покрывает дерево и закрывает текстуру, а патина проявляет? какая там технология? Никогда не занимался состариванием, но интересно.. И много ли идёт патины , я так посмотрел - не дешёвое удовольствие!

а то 3-ри года в Киевской столярке тонировщиком отработал, а так и не поэкспериментировал, ну да тогда в 98 и материалов таких не было по дереву, но картины отец состаривал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текстура дерева, проявляется методом патенирования?? Акриловая краска полностью покрывает дерево и закрывает текстуру, а патина проявляет? какая там технология? Никогда не занимался состариванием, но интересно..
Роль патины в данном случае это показать пору дуба.Акриловая краска покрывает текстуру но не прячет поры,пора остается но уже прокрашеная,патина после нанесения и вытирания остается в поре,потом все фиксируется лаком.

 

И много ли идёт патины , я так посмотрел - не дешёвое удовольствие!
Патина наносится "сухим факелом",то есть ели-ели напыляется,расход небольшой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

viksel, добрый день.

У меня пару вопросов.

Хотим купить готовые ступени и подступени вот в этом магазине k-len.in.ua/

 

Есть дубовые ступени цельные и срощеные.

Цельные в свою очередь есть ВВ, ВС, СС

Размеры стандартные 900, 1000, 1100, 1200 и ступеней и подступеней.

 

Наша свареная лестница с такой ступенькой - 1030х 270.

Какие нам взять ступени можно? И как может подступень быть такого же размера, как и ступень? По идее должна быть короче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viksel, добрый день.

У меня пару вопросов.

Хотим купить готовые ступени и подступени вот в этом магазине k-len.in.ua/

 

Есть дубовые ступени цельные и срощеные.

Цельные в свою очередь есть ВВ, ВС, СС

Размеры стандартные 900, 1000, 1100, 1200 и ступеней и подступеней.

 

Наша свареная лестница с такой ступенькой - 1030х 270.

Какие нам взять ступени можно? И как может подступень быть такого же размера, как и ступень? По идее должна быть короче

 

Прелести экономии)

:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша свареная лестница с такой ступенькой - 1030х 270.

Какие нам взять ступени можно? И как может подступень быть такого же размера, как и ступень? По идее должна быть короче

Тяжело советовать без фото...фото каркаса можна или сюда или на orest_leskiv@i.ua .Относительно размера подступенка то по идее должен быть короче,это если лестница косоурная,если тетивная то длинна такая же как ступени.Увидя фото смогу сказать точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если техническое решение будет такое(косоурная внешняя сторона)3GS55tEv.jpgто подступенок короче ступени приблезительно на 40мм,если решение такое(тетивная внешняя сторона)3GS55tEw.jpgто подступенок того же размера что и ступени(в прямых ступенях)в забежных-по заднему краю ступени.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, стало чуток понятнее.

Смотрите, задача такова, что нужно сделать лестницу, при этом как-то уменьшить бюджет. Как вариант, купив готовые ступени и подступени в клене (ссылка выше) бюджет будет ниже. Исходя из этого, и будем выбирать решение по лестнице. Т.е. мне проще закупить сейчас материал по максимуму, а потом найти мастера для работ. Вот теперь вопрос к Вам, что мне можно сейчас из готового купить, чтоб потом применить? Если нужны точные размеры, я измерю )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь вопрос к Вам, что мне можно сейчас из готового купить, чтоб потом применить? Если нужны точные размеры, я измерю )))))
Извините но такую ответственность я взять на себя не могу,Вы можете что то не так померить я могу что то не то услышать и дистанционно такое делать-плохая идея.Для заготовить материал впрок нужны четкие вводные а главное нужен исполнитель на плечи которого и ложатся такие задачи.Если для лестницы еще рано а гривны на руках много то лучше купите валюту и помаленьку ищите исполнителя,цены на материал привязываются к доллару или эвро,даже если большая инфляция то Вам боятся нечего.:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините но такую ответственность я взять на себя не могу,Вы можете что то не так померить я могу что то не то услышать и дистанционно такое делать-плохая идея.Для заготовить материал впрок нужны четкие вводные а главное нужен исполнитель на плечи которого и ложатся такие задачи.Если для лестницы еще рано а гривны на руках много то лучше купите валюту и помаленьку ищите исполнителя,цены на материал привязываются к доллару или эвро,даже если большая инфляция то Вам боятся нечего.:)

 

Ответ профессионала!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. мне проще закупить сейчас материал по максимуму, а потом найти мастера для работ. Вот теперь вопрос к Вам, что мне можно сейчас из готового купить, чтоб потом применить? Если нужны точные размеры, я измерю )))))

Покупайте материал с монтажником,там сейчас процентов 20 брака.С дубом у клена сейчас туговато.Да и измерять все должен мастер,учитывая ваши пожелания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, поняла. Пошла мечтать дальше и выбирать доску для пола. Её хоть можно купить без мастера? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, поняла. Пошла мечтать дальше и выбирать доску для пола. Её хоть можно купить без мастера? :)

 

Есть трехслойная доска дубовая. Цена от 600 до 750 грн.

Есть остатки двухслойной дубовой за 315 грн за квадрат, но осталось 20 метров квадратных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходи в ТС супер. Видно майстра. підпишусь на тему з красотою.:beer:

olimpiya, я б не ризикував купувати дошку на 2 поверх сам без майстра. Уточню без майстра який буде класти, а то потім почнуть казати і то не добре і це погано. Спробую аргументувати.

Другий поверх це як правило приватна територія, там де живуть власники будинку. Тому бажано поставити якісну підлогу (на першому в вітальню, цілком і ламінат ще може піти, а от в своїй спальні я б хотів натуральних матеріалів;)), можна зекономити на матеріалі (сосна замість дуба, наприклад) але якість самого матеріалу має бути відповідна. А самому можна купити не зовсім якісний матеріал. Я купував з будівельником зі стажем (та ще і як на зло з родичем), дошку для чорнової підлоги, потім коли зібрали я прозрів від якості. Не кажучи, що через місяць дошка з сушарки в сухому приміщені всохлась. Добре що то чорнова підлога, яка зверху закрилась. А якщо б брав дошку під шліфовку і лакування?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б не ризикував купувати дошку на 2 поверх сам без майстра
Я те саме хотів написати але потім подумав що майстер все одно всі недоліки зіпхає на те що неякісна дошка то і не став ростроювати людину.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Уважаемый ТС, могли бы Вы соориентировать по стоимости нашей лестницы. Сообщение 56 этой темы. Хотим тип второй из сообщении 57.

Ширина ступени 103 см. Один пролет - 14 прямых и 6 забкжеых. Если можно стоимость покрытия выделить отдельно. ( работы и материал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив 2 меблевих щита 1200х800х40 мм з бука з поперечними ламелями (довжина кожної 800 мм). Пролакував щити згідно інструкції та притулив до стінки в кімнаті. Зараз один щит дав дугу в 7-8 мм по центру щита (вигнута сторона в 1200 мм). Другий щит без проблем. Що робити?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чого будуть використовуватися щити?

 

Добавлено через 5 минут

Пролакував щити згідно інструкції та притулив до стінки
Лакували водним лаком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чого будуть використовуватися щити?

 

Площадка на сходовій клітці (на рівні мансарди).

 

Лакували водним лаком?

 

Feidal. Напевно, не водний, оскільки там розчинник для першого шару (якийсь, Terpen_).

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадка на сходовій клітці (на рівні мансарди).

Если щит будет лежать на опоре, то его можно просто притянуть. В таком случае кривизна не критична. Для древесины "игры" с плоскостью - нормальное дело. Уж очень тонко щиты реагируют на влажность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо кривизна технічно неприйнятна то можна зробити пропили на 2/3 товщини вздовж ламелей і під тягарем приклеїти до основи,наприклад фанерної, або будь якої,різниця тільки в клеях.

 

Добавлено через 10 минут

Уж очень тонко щиты реагируют на влажность.
Або на сухість,якщо щит полежавши на складі набрав вологи через пошкоджену або відсутність упаковки то потім в сухому приміщені буде також гнути,і завжди животом до низу,тому обертаючи щит декілька разів є шанс його стабілізувати.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо кривизна технічно неприйнятна то можна зробити пропили на 2/3 товщини вздовж ламелей і під тягарем приклеїти до основи,наприклад фанерної, або будь якої,різниця тільки в клеях.

 

Металічна профільна труба.

 

 

обертаючи щит декілька разів є шанс його стабілізувати.

 

Тобто, періодично розвертати його на 180 градусів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, періодично розвертати його на 180 градусів?
Спробуйте покласти щит "животом"до верху і через день два подивитись,тільки не на теплу підлогу!Такі фокуси діють коли не полаковано,в Вашому випадку одна сторона вже полакована і не факт що вирівняє бо деревина дихає тільки з однієї сторони.Але спробувати можна,якщо не вийде то як казав Дмитро притягувати ну і пропили лишніми не будуть,вони знімлять напругу з дерева.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...