Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто-то отказывался от газового варианта оптопления?

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Ни в коем случае - просто так не говорю.

Цитирую свое же сообщение 5 постов назад:

 

 

1000 литров на 50 градусов = 50 квт/ч энергии. 50квт / 8 часов = 6,25 квт мощность ввода

3000 литров на 50 градусов = 150 квт/ч энергии. 150квт / 8 часов = 18.75 квт мощность ввода

 

Примерно так?

Вы не учли, что ночью дом вы тоже греете.

Где вы в квартире разместите емкость на 3 куба? Вы ее на месте варить будете? Она же не маленькая...

 

 

В селах отключали и свет и газ в 90е, но селам тогда было пофигу - дровами и углем грелись, одевали тулупы и валенки и пережидали отключения.

 

Правильно народ говорит. Зима - 180 на каждой из 3х фаз. Электрокотел без стабилизатора уходит в нокдаун гораздо раньше... даже если работает, то как микроволновка - таймер тикает а еда холодная.

 

Кстати вспомните когда у вас пик енергопотребления в доме? Телевизор+компьютер+готовка еды+фены, плойки и "прочие женские электроигрушки". И все это потребляет целый год, а не только в отопительный сезон - по дорогому тарифу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не учли, что ночью дом вы тоже греете.

Где вы в квартире разместите емкость на 3 куба? Вы ее на месте варить будете? Она же не маленькая...

 

 

В селах отключали и свет и газ в 90е, но селам тогда было пофигу - дровами и углем грелись, одевали тулупы и валенки и пережидали отключения.

 

Правильно народ говорит. Зима - 180 на каждой из 3х фаз. Электрокотел без стабилизатора уходит в нокдаун гораздо раньше... даже если работает, то как микроволновка - таймер тикает а еда холодная.

 

Кстати вспомните когда у вас пик енергопотребления в доме? Телевизор+компьютер+готовка еды+фены, плойки и "прочие женские электроигрушки". И все это потребляет целый год, а не только в отопительный сезон - по дорогому тарифу.

 

Дорогой zoomer

Я не хотел бы переходить на личности :rolleyes: честно, но вы то фразу из контекста выдернете, то на белое черное говорите. Давайте исходить из того что все посты будут читать люди, ну не пишите вы фигню, а? :beer:

 

О квартирах речь не идет, тем более квартиры в потреблением 150 квт/ч за 16 часов... это ГДЕ ТАКИЕ ЕСТЬ? Сколько кв.м. в такой квартире должно быть?

 

Замечание о необходимости обогрева дома ночью верное, и правильное, но все мы знаем что надо иметь как минимум 100% резерв доступной мощности из расчета проседания напряжения. То есть надо тебе 10квт гарантированно - оформляешь и покупаешь 15-20 квт.

 

Ведь мы не заправляем автомобиль на 2 литра если нам надо проехать на 1,8 литра топлива? :). Так и тут - запас должен быть. Но вот в защиту газа и электрики открою страшную тайну - 90% потребителей готовы платить за газ или свет (которые не надо пилить/колоть/носить/топить) в сравнении с дровами. И пока разница в цене не станет очень значимой (скажем в 2-3 раза дороже) - будут топить удобными энергоносителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечание о необходимости обогрева дома ночью верное, и правильное, но все мы знаем что надо иметь как минимум 100% резерв доступной мощности из расчета проседания напряжения. То есть надо тебе 10квт гарантированно - оформляешь и покупаешь 15-20 квт.

Уважаемый, вы так реагируете как будто я пытаюсь вас оскорбить. Где вы увидели фигню? аргументируйте.

 

Техусловиями для частных домовладений у нас предусмотрено 15кВт.

 

Простой пример: В доме 2 женщины. Одна готовит завтрак, вторая "готовит себя" в ванной. Кухня - чайник+микроволновка = 4кВт. Умывается после первой - включился бойлер - 1.5 квт. Это же женщина - плойка... 1квт+фен 1.5 кВт.. Помните, у нас же частный дом - насос водяной - 1кВт. Итого 4+1.5+1+1.5+1=9 кВт нагрузки. Более мелких бытовых потребителей не учитываем. В сети у нас не 220... а 200, тобишь еще есть стабилизатор напряжения 9,5/200*220*кпд стабилизатора=10 кВт. Не дай бог включиться в это время электрокотлу... 15кВт ведь уже отсечка.

 

Единственный вариант по электрической мощности - тепловой насос...

Вот только цена на него кусается... 1000 Евро на 1кВт тепла у нас мало кому по карману... хотя кто-то покупает 1000 тепловых насосов в год... с тенденцией роста причем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь мы не заправляем автомобиль на 2 литра если нам надо проехать на 1,8 литра топлива? :).

Заправляем. Я скажу что даже заправляют в таком случае на 3-4 литра;)

Но вот в защиту газа и электрики открою страшную тайну - 90% потребителей готовы платить за газ или свет (которые не надо пилить/колоть/носить/топить) в сравнении с дровами. И пока разница в цене не станет очень значимой (скажем в 2-3 раза дороже) - будут топить удобными энергоносителями.

А вот это - чистая правда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, вы так реагируете как будто я пытаюсь вас оскорбить. Где вы увидели фигню? аргументируйте.

Техусловиями для частных домовладений у нас предусмотрено 15кВт.

 

Выделяют столько мощности сколько ты готов оплатить (если есть техвозможность на ТП).

 

Фигня - тезис про "емкость на 3 куба в квартире" - я вас спрашиваю, какая должна быть квартира чтобы иметь необходимость в ТА на 3 куба?

Емкость 3 куба это 150квт/ч энергии запасенных, какой площади должна быть квартира чтобы использовать за 16 часов (пока дорогая электрика) эти 150 квт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, вы так реагируете как будто я пытаюсь вас оскорбить. Где вы увидели фигню? аргументируйте.

 

Техусловиями для частных домовладений у нас предусмотрено 15кВт.

 

Простой пример: В доме 2 женщины. Одна готовит завтрак, вторая "готовит себя" в ванной. Кухня - чайник+микроволновка = 4кВт. Умывается после первой - включился бойлер - 1.5 квт. Это же женщина - плойка... 1квт+фен 1.5 кВт.. Помните, у нас же частный дом - насос водяной - 1кВт. Итого 4+1.5+1+1.5+1=9 кВт нагрузки. Более мелких бытовых потребителей не учитываем. В сети у нас не 220... а 200, тобишь еще есть стабилизатор напряжения 9,5/200*220*кпд стабилизатора=10 кВт. Не дай бог включиться в это время электрокотлу... 15кВт ведь уже отсечка.

 

Единственный вариант по электрической мощности - тепловой насос...

Вот только цена на него кусается... 1000 Евро на 1кВт тепла у нас мало кому по карману... хотя кто-то покупает 1000 тепловых насосов в год... с тенденцией роста причем.

 

Все это решаемо. Нужно делать реле приоритетной нагрузки и все. Скажем когда включиласт плита и еще что то, то на это время отключается электрокотел. Но не забывайте, что и плойка и плита и фен и чайник нагревают также жилье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Путин ху..... Й... Ло

Прочитав решил отказаться от газа и поставить електрокотел.

Вопрос с теплыми полами делать матами или трубой и електрокотел, что дешевле в затратах в месяц 250м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путин ху..... Й... Ло

Прочитав решил отказаться от газа и поставить електрокотел.

Правильно, как раз скоро зима, ла-ла-ла-ла-ла-ла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Прочитав решил отказаться от газа и поставить електрокотел.

....

И машину продайте. У нас ведь нефти своей нет. Как Вы думаете, чья она (нефть) - европейская или загарбныкив? Если на заправках ANP бензин из нашей нефти, то почему там тоже цены поднялись???

Так, что ХУ из ХУ - это еще вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дорогой zoomer

90% потребителей готовы платить за газ или свет (которые не надо пилить/колоть/носить/топить) в сравнении с дровами. И пока разница в цене не станет очень значимой (скажем в 2-3 раза дороже) - будут топить удобными энергоносителями.

 

К сожалению, цена на дрова растет симметрично с ценой на газ/электричество... Аргумент продавцов - выросла стоимость дизтоплива. Но по личным подсчетам всеравно хорошенько накидывают за ажиотаж

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, цена на дрова растет симметрично с ценой на газ/электричество... Аргумент продавцов - выросла стоимость дизтоплива. Но по личным подсчетам всеравно хорошенько накидывают за ажиотаж

 

Надеюсь, прозрение у народа настанет и ажиотаж на ТТ котлы упадет. :) Хотя, марна справа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, прозрение у народа настанет и ажиотаж на ТТ котлы упадет. :) Хотя, марна справа...

 

Не знаю, не знаю... Я 2 года как установил ТТ+ТА1000л - доволен как слон

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 90-х газ не отключали, но давление снижали до минимуму,

для многих современных котлов это равносильно отключению..

 

Добавлено через 48 секунд

Надеюсь, прозрение у народа настанет и ажиотаж на ТТ котлы упадет. :) Хотя, марна справа...

 

а ежли этот народ возле леса живет ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для многих современных котлов это равносильно отключению..

 

Добавлено через 48 секунд

 

 

а ежли этот народ возле леса живет ?:)

 

Во во! У меня лес рядом. Если отключат газ, то будет жопа и я не думаю, что будут наказывать тех, кто рядом сосенку спилил на дрова :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во во! У меня лес рядом. Если отключат газ, то будет жопа и я не думаю, что будут наказывать тех, кто рядом сосенку спилил на дрова :)

 

Во первых сосенки хватит на 1-2 дня отопления.

Во вторых - именно так и будет - будут специально ловить, и заводить уголовные дела за воровство.

 

Дело в том что есть официальный путь - в лесхоз к леснику, он выписывает счет чисто символический, и лесник отмечает на делянке деревья которые можно официально спилить, санитарная прочистка.

 

Нарушение этого пути заготовки дров == однозначное воровство, причем у конкретного юридического лица - лесхоза, а так как лесхозы государственные - читай украл у государства.

 

В общем если уж и покупать ТТ котел, то надо сначала покупать ТТ топливо и иметь его в запасе, пилеными сосенками в ближайшем лесу эти проблемы не решишь, а только создашь новые, более серьезные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление дровами среднего дома в 160м.кв этой зимой будет стоить тысяч 15 гривен.

 

Я, как и Андрей, тоже ожидаю, что весной народ попустит насчёт ТТкотлов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы понять всю прелесть отопления ТТ котлом, для начала надо потеребить самую эрогенную точку застройщика - кошелек.

Потом надо дать возможность самому, добровольно и с песней оплатить установку ТТ, дрова/уголь/пеллеты на сезон + позволить испытать всю радость борьбы с хтоническими силами, помочь стать частью этого процесса, слиться природой...

 

Сезон-другой - и "вся королевская конница и вся королевская рать" во главе с теми, кто не хочет жить около дров, согласна будет платить за газ и по пиццот, и по тыще - абы только не заниматься отоплением...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых сосенки хватит на 1-2 дня отопления.

Во вторых - именно так и будет - будут специально ловить, и заводить уголовные дела за воровство.

 

Дело в том что есть официальный путь - в лесхоз к леснику, он выписывает счет чисто символический, и лесник отмечает на делянке деревья которые можно официально спилить, санитарная прочистка.

 

Нарушение этого пути заготовки дров == однозначное воровство, причем у конкретного юридического лица - лесхоза, а так как лесхозы государственные - читай украл у государства.

 

В общем если уж и покупать ТТ котел, то надо сначала покупать ТТ топливо и иметь его в запасе, пилеными сосенками в ближайшем лесу эти проблемы не решишь, а только создашь новые, более серьезные.

 

знаешь дорогой.в случае ЧП отключения газа ... практически всем будет глубоко начхать на запреты .... лесхоза

 

 

но если не будет ... успокойтесь друзья ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как и Андрей, тоже ожидаю, что весной народ попустит насчёт ТТкотлов.

Чего ждать, ТТ ставить нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы понять всю прелесть отопления ТТ котлом, для начала надо потеребить самую эрогенную точку застройщика - кошелек.

Андрюха, поделюсь опытом.

Т.Т. сейчас у меня на потоке. Я спрашиваю у каждого заказчика причину установки Т.Т., для подбора котла.

100% людей боятся отключения газа зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...