Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше аккумуляторный шуруповерт купить?

miccca

Рекомендовані повідомлення

раскреплять стопилку на отметки лучше шурупами 75-100мм, потом гатите гвозди 100-150-200мм, уже не расползутся!

 

мама дорогая....:shock::no:перенесите это в ветку: Монтаж стропилки:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мама дорогая....:shock::no:перенесите это в ветку: Монтаж стропилки:lol:

Лучше в ветку "Ужаснуло"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Даже удивительно, как, имея именно такую же модель, Вы не можете отличить подделку от оригинала.*

 

Ну ошибся в спешке не усмотрев картинки, прошу прощения. Вот мой бывший шурик:

forum.stroy666mart.com.ua/viewtopic.php?f=34&t=16054

(скопировать и убрать 666 - автомат не пропускает ссылку)

Похож на оригинал? ;)

 

 

Дык тут никто не писал что аккумуляторный шурик это плохо, тем более что хороший и дорогой шурик это плохо. Тут пишут о томй что для быта совершенно не нужен шуруповёрт даже за 2,5 - 3 тыс. грн. Лично я считаю что можно вполне уложиться в 1,5 тыс.

 

Абсолютно с этим согласен! Правда, здесь упущен один интересный момент: если в хозяйстве аккумуляторным будет только шурик/дрель, то действительно, для не страдающих технофетишем людей аппарат за 3000грн может быть излишеством. Но! - если комлект батарей уже куплен, к примеру, с гайковертом или модным нынче мультиинструментом, сам шуруповерт можно купить за 40% стоимости комплекта и, только что быв дорогим и профессиональным, он автоматически попадает в диапазон приемлемой стоимости "для домашнего использования", для makita i mileaukee это около 1000грн, ниже выделил звездочками.

 

Обратного Вы доказать так и не смогли - размахивали какими-то 20%

... Хотя уверен, многим было бы интересно определиться, какой процент от стоимости нового комплекта придётся отслюнявить за новые акки через несколько лет. Лично у меня сложилось впечатление что эта сумма близка к стоимости нового шуруповёрта.

 

Я же четко паказал это в цифрах для двух примеров, что именно вам неясно? Обычно половина стоимости комплекта. Вот еще раз - подробнее, раз это может быть полезно, в пересчете в грн., уже с учетом доставки:

 

Ваша Dewalt 10.8v дрель

m.ebay.com/itm/400620157074?nav=SEARCH

 

1800грн. за комплект, то есть абсолютный паритет с укр. ценой - благодаря акции.

 

Батарея:

m.ebay.com/itm/321279845993?nav=SEARCH

 

760 грн за 2шт. - чуть менее половины стоимости(20% за одну шт.)

900грн ЗА 1ШТ. 1.5А/ч - укр. оффициал.

---------------------------------------------------------

Dewalt, импульсный шуруповерт DCF885C2:

 

m.ebay.com/itm/271543022325?nav=SEARCH

 

2400 грн. за комплект, 6000(!) грн. - наш оффициал.

Батарейки:

m.ebay.com/itm/251037809427?nav=SEARCH

1050грн. за пару 1.5А/ч

 

m.ebay.com/itm/281386887964?nav=SEARCH

1100грн за пару 2.0А/ч.

 

m.ebay.com/itm/321464380583?nav=SEARCH

1300грн за пару 4.0А/ч - те же около половины стоимости.

-----------------------------------------------------1

Milwaukee, комплект 2604:

3850грн.

(под 6500грн. у нас)

 

m.ebay.com/itm/191224399948?nav=SEARCH

 

Батарея:

m.ebay.com/itm/261494579252?nav=SEARCH

m.ebay.com/itm/261426566292?nav=SEARCH

 

около 2100грн за 2шт(или за одну - у нас), то есть 25-28% от стоимости, чуть более половины стоимости комплекта за 2шт.

 

Тело:

m.ebay.com/itm/321465556568?nav=SEARCH

*******1270грн.******

 

А вот еще 2шт. оooчень красивых кейсов ;) - m.ebay.com/itm/171382854562

------------------------------------------------------------

Makita, lxph05(bhp459), комплект:

m.ebay.com/itm/390435061527?nav=SEARCH

 

3900грн.

 

Батарея -

m.ebay.com/itm/261459166193?nav=SEARCH

 

2000грн. за 2 шт., почти половина стоимости.

В Украине минимум 2300грн. ЗА ОДНУ(!) батарею.

 

Тело:

m.ebay.com/itm/271005701378?nav=SEARCH

*******1080грн.*******

В Украине: 2861грн!

 

Кстати, в гугле и на ebay вас не забанили, я думаю, можете посмотреть другие примеры.

Если же очень хочется за тот же инструмент платить в 2 раза дороже и примеры будее смотреть украинских магазинов, цены смотрите НЕ акционные.

 

 

только Вам понятные необходимые ТТХ считаю или хамством или диагнозом.

 

Емкость батареи, ее напряжение, крутящий момент и вес инструмента - это базовые ТХ, и если вы в них не ориентируетесь, неплохо бы подучить матчасть, дабы не принимать за хамство элементарные понятия :)

 

Я вот к примеру понимаю, что 0,9 кг лучше 1,6 кг, но 1,6 кг не доставляет мне никакого дискомфорта. Что мне делать?

 

Ничего! Я считаю вес 1.6кг абсолютно приемлемым, упоминания о 0.9кг касались конкретного инструмента в опоеделенном контексте.

 

Ещё печальнее с "индикатором заряда", он мне тупо нахненужен. Думаю не мне одному :)

Он нужен тому, кто предпочитает знать, что батарея заряжена, а не догадываться, и не хочет гадать на сколько еще хватит заряда. Перед работой мне не нужно тратить время и заряжать "на всякий случай", а только если нужно.

Да что там говорить - нужно попробовать ;)

будьте на чеку, доказано не раз что именно красный цвет дорогого (не могу сказать что очень качественного) инструмента

 

Да тут ясно, что вообще ничего о нем сказать вы не можете - в руках не держал, работать не доводилось, все, что о нем знаете - подчерпнуто из моих постов и по ссылках, которые я приводил...

И 160-280$ - далеко не самый дорогой инструмент, такой себе середнячок с нужными мне возможностями.

 

 

так что попробуйте в ближайшее время купить какой-то инструмент другого производителя. У Макиты, к примеру, просто шикарные турбинки :)

 

Если внимательно читать мои посты, то можно заметить что в 90% случаев я говорю о большой тройке массового для США инструмента: dewalt, milwaukee и makita.

Я, чесно говоря, не знаю что такое турбинка, но значительная часть(включая дрель/шуруповерт) новой 18В линейки makita была у меня, пока не сменил на milwaukee, и я об этом тоже писал. Tак же иногда работаю с 18В li-ion серией bosch и часто - с panasonic, так что есть с чем сравнивать - зеленые, серые, синие и красные подозрительные :D

Змінено користувачем kastor666
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то в теме аккумуляторного шуруповёрта подробно начинаем обговаривать его главный и наиболее "скользкий" компонент, а именно аккумуляторный блок :Yahoo!:. Все достойные производители комплектуют свои девайсы акками от хороших и проверенных производителей. Панасоник, Самсунг, Саньё стандарта 18650. Пару месяцев назад натыкался на оч хороший обзор, там под фото вскрывались 10,8 В блоки от АЕГ, Девольта, Метабо и вроде Боша (а может Хитачи). Везде банки от перечисленных производителей. Описывалось качество контроля заряда. Сейчас этот обзор найти не смог, если кто наткнётся, ткните плиз. Пока только такой (ссылка устарела)

Именно по этому родные аккумуляторы на хороших девайсах работают довольно долго. Потом начинаются танцы с бубном. Многие хотят съэкономить (впоследствии получается как всегда - "скупой платит дважды") и покупают что подешевле. Они конечно и дешёвые поработают сколько-то, но именно столько чтоб невозможно было предъявить претензий. И по этому, одни и те же с виду аккумуляторы могут быть очень разными как по цене так и по качеству.

Для примера, акки для DeWalt DCD710S2 на Ебей:

1. "Родные", от производителя, собранные в Китае:

www.ebay.com/itm/Dewalt-DCB121-1-Batterie-10-8V-1-3Ah-Lithium-ion-NEUVE-/221110444556?pt=LH_DefaultDomain_71&hash=item337b35a20c

www.ebay.com/itm/DEWALT-DCB123-10-8V-10-8VOLT-LI-ION-BATTERY-1-5AMP-REPLACES-DCB121-1-3AMP-/390882025538?pt=UK_Home_Garden_PowerTools_SM&hash=item5b02626042

www.ebay.com/itm/2-X-DEWALT-DCB123-10-8V-10-8VOLT-LI-ION-1-5AMP-BATTERIES-REPLACES-DCB121-1-3AMP-/400743798794?pt=UK_Home_Garden_PowerTools_SM&hash=item5d4e31180a

Как видим, цена от 56 до 61 уе. за 1 шт.

2. Уже не "родные", но тоже похоже "официал". У которого, как мы видим, ещё можно не стыдиться и показать какие банки находятся внутри. Они не от проверенных брендов, но скорее всего не зарекомендовали себя с отрицательной стороны.

www.ebay.com/itm/DeWalt-DCB120-DCB121-DCB123-10-8-V-1-5Ah-Ersatzakku-Akku-Batterie-Zellpack-NEU-/171125728223?pt=DE_Akkus_Ladeger%C3%A4te&hash=item27d7e363df

www.ebay.com/itm/DeWalt-DCB120-DCB121-DCB123-10-8-V-1-7Ah-Ersatzakku-Akku-Batterie-Zellpack-NEU-/171125727532?pt=DE_Akkus_Ladeger%C3%A4te&hash=item27d7e3612c

Цена на них уже от 36 до 39 уе за шт.

3. Тут всё очень печально. Это уже конкретное "паливо" ("нонейм" внутри). В описании ничего кроме того что они новыё. На втором лоте хоть указан год гарантии (сомневаюсь что она прослужит в 1,5 раза дольше :() В этих блоках невозможно узнать что находится внутри банок. Даже если на них самих (банках) будет написано название известного бренда, то оно будет написано с непонятночтозначащим предлогом :(. Да и по цене никак не вяжется (3 х 18650 + контроллер + корпус).

www.ebay.com/itm/321279845993

www.ebay.com/itm/12V-Li-ion-Battery-for-Dewalt-DCK210S2-DCK211S2-DCT410S1-DCT414S1-DCB120-DCB121-/310703169361?pt=AU_Tool_Parts_Accessories&hash=item48575a1f51

Как видим и цена на них соответственно около 25 уе за 1 шт.

 

Так что в итоге получается что покупая ак. блок хочется получить максимально качественные компоненты - корпус, контроллер и банки. И если с корпусом всё ясно, качество исполнения контроллера тоже может определить более-менее спец, то с банками всё оч.печально. В них, что называется вся "собака порылась":). Не зря юзеры разных акков и 18650 в частности столько копей ломают по поводу разных нюансов, к примеру здесь forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=22847&page=19

У меня, например, 18650 Панасоники в фонарях уже по 3 года, и я никакой разницы в работе не вижу. Докупил ещё два, снова такие же (только без защиты). У нескольких знакомых в недорогих нонеймах такие же нонейморвские 18650 служили от нескольких месяцев до года, о производительности вообще молчу :(. Вот и думает потом каждый, планируя покупать акки, потратиться один раз и на 4-5 (а если повезёт и больше) лет, или затевать этот гемор через каждые 1,5-2 года. Здесь и находит подтверждение пословица что "скупой платит дважды, дурак трижды...", ну и далее по тексту.

Особенно актуально не эконимить на качестве при очень дорогой доставке как например, с Ебей или Амазон. Такое типа моё имхо :beer:

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера, акки для DeWalt DCD710S2 на Ебей:

 

Дуже добре, що ти вже зрозумів, що європейські 10.8В(модель 121,123) і 12V max США - функціонально ідентичні. Але не видумуй, чого ще не знаєш - за всіма посиланнями, окрім останього, оригінальні батареї dewalt, ціни відрізняються для різних країн. Останній продавець(який з Австралії) теж цілком чесний і називає свої батареї "for dewalt":

 

1. "Родные", от производителя

цена от 56 до 61 уе. за 1 шт.

 

Англія, Франція.

 

2. ... тоже похоже "официал".

Цена на них уже от 36 до 39 уе за шт.

 

Німеччина

 

3.

www.ebay.com/itm/321279845993

Как видим и цена на них соответственно около 25 уе за 1 шт.

 

Це ціна чесного оригіналу dewalt в США від серйозного продавця.

 

І за таку ціну там можна купити всі оригінальні батареї dewalt, milwaukee, makita та інші - біля 8$ за 1 елемент батареї в зборі(хоча рекомендована роздрібна ціна в США на DCB120 і складає 49$)

 

Да и по цене никак не вяжется (3 х 18650 + контроллер + корпус).

 

Не потрібно намагатися "зв'язати" ціни зі всього світу: Великобританії, Франції, Німеччини і Австраліі і України - дивись ціни в США.

 

И если с корпусом всё ясно, качество исполнения контроллера тоже может определить более-менее спец, то с банками всё оч.печально

 

Не фантазуй, не купивши ще ні однієї батареї на ebay.

 

Маленька тобі підсказка, раз ти взявся опановувати ebay, приклад:

 

"Dewalt DCB120 battery" - оригінальна батарея dewalt

"Battery for dewalt xxx" - альтернативний замінник, які ньому використовуються елементи - можна запитати продавця в листуванні.

І взагалі, якщо маєш сумнів на рахунок "палєва" - пиши продавцю.

Якщо пише коротко: "100% dewalt brand new" - чесний оригінал

Якщо пише щось по типу "не хвилюйтесь, ви залишитесь задоволені" - з такими не мати справу.

Продавець ніколи прямо не обмане в листуванні, бо ebay гарантує повернення коштів, а лист - прямий доказ.

А продавець з таким рейтингом

m.ebay.com/seller?itemId=321279845993&sid=1_great_shop

для мене надійніше всіх місцевих продавців разом взятих. До речі, я в нього купляв makita. А ще він, доволі недорого, відправляе лоти напряму в Україну.

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А продавець з таким рейтингом

 

www.ebay.com/usr/1_great_shop?_trksid=p2047675.l2559

 

Добавлено через 46 минут

но болты на колесах откручивает аж бегом - 210Нм

 

Не ожидал такого, сам хочу подобную вещь взять, на 285Нм. Гайки закрученые и дотянутые воротком осилит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех так многа букафф...А я просто скажу, что могу порекомндовать небольшой шурик Метабо Power Maxx, купил для работы с мебелью, думал в основном крутить, так как имею Бошевскую дрель для сверления, но в итоге почти всё делаю этим шуруповёртом. К моему удивлению, всё ещё продаётся по той же цене, как и в ноябре прошлого года - 1600 грн.

 

Подтерждаю. Подарили на день рождения такой шуруповерт, только в комплекте с чемоданчиком и набором сверел/бит: Metabo PowerMaxx BS Mobile Workshop. Великолепный инструмент. Мебель собирал/разбирал, дерные замки ремонтировал. Помощник то что надо. Аккумулятор держит долго (я не замерял сколько, так как работы разовые были). Заряжается разряженный аккум за минут 20. Рекомендую. Прикупил тушку фонарика под аккумулятор, в кейсе для него как раз есть место (в данном наборе не идет в комплекте). Уже не раз выручал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метабо тоже хорошая техника, профессионального качества. Была во всяком случае. Сегодня турбинку этого бренда себе заказал. Получу погоняю, поделюсь первыми ощущениями на предмет не "роняют ли они марку". Про шурики их хорошо отзываются, я их у гипсокартонщиков на разных объектах часто встречаю. Любят они их почему-то :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любят они их почему-то

 

Потому что импульсные есть модели,удобно в работе эта функция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Metabo PowerMaxx BS Mobile Workshop. Великолепный инструмент.

 

Именно инструмент такого формата я приводил как пример удобного и эргономичного :good:

 

Добавлено через 2 минуты

Сегодня турбинку этого бренда себе заказал

 

Если "турбинка" - это УШМ, я единственный, кто не слышал такого ее сленгового названия? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другого применения для этого инструмента не могу себе придумать.

 

См. картинку.

 

Электричества еще нет, и мне не приходилось запускать генератор по каждому чиху: подрезать арматурину, кусок бруса или закрутить шуруп - абсолютно все работы выполнялись на ак. тяге. Понятное дело, инструмент покупался не специально для данной задачи, но она очень наглядна.

P1090285.thumb.jpg.cd8d0693f170d29a175bf5007c2110d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот результат сегоднишней работы - беседка/коморка от летней жары., см. картинку :)

Использовававшийся инструмент тоже ниже.

 

Закручено 1кг 65к и 0,5кг 100к.

 

Использовалось всего 3 аккумулятора, каждый в своем теле 18В/4,0 бош, 18/4,0 milwaukee для пил, 12/2.0 milwaukee в шурике. Небыло посажено в ноль ни одной батареи.

P1090916.thumb.jpg.5458d0b50f4753195768944000eabb59.jpg

P1090913.thumb.jpg.743da8355e95ee45b9e4a552a3f0012e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Как-то мы слегка от темы отклонились :oops: :)

Касаемо сабжа - пока мы тут пиписками мерялись, Спарки из бюджета вылез :(.

Так что имхо из дешёвых остаётся до 1000 грн. только Эйнхель. (ссылка устарела)

Он хоть и вроде как с одним акком, но учитывая что литий, для ненапряжённых работ по дому может подойти. Вообще техника этого бренда хоть и не профи, но довольно выносливая в отличии от разного нонейма и рособоронпрома.

А лучше конечно напрячься, и взять самое дешёвое но из из профи, типа DeWalt (ссылка устарела), пока есть акционные цены. Я, к примеру себе такой dewalt.lviv.ua/Akkumulyatornyie_drelishurupovertyi_23.html (с комплектом) брал месяца полтора назад за 1260, сейчас он 2540 :shock: Или вот Метабо есть, тоже не плохой вариант учитывая акцию

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал месяца полтора назад за 1260, сейчас он 2540 :shock:

 

Сейчас он все также акционен по 1800грн - по обеим твоим ссылкам. Просто цену подтянули к курсу - товар то импортный - 150 у.е. Купить можно и за 1400грн ведь обсудили уже. Устаревший формат для 10.8В устройств, габаритный и слабенький по нынешним меркам, но все говорят, что хват отличный.

 

 

Или вот Метабо есть, тоже не плохой вариант учитывая акцию

(ссылка устарела)

 

Metabo - это отличный вариант! А с акцией осторожно, по сылке комплект с 1 батареей.

 

Как по мне, вот такой вариант идеален: metabo-instrument.com.ua/akkumulyatornyy-shurupovert-metabo-powermaxx-bs-basic-new

Легкий, компактный и при этом достаточно мощный(мощнее большинства кэтая 18В), опциональна батарея 4.0, одним словом - устройство современного формата.

Если еще дешевле:

(ссылка устарела)

При такой цене покупка кэтай и рашнкэтай лишено всякого смысла, как по мне.

 

Линейка metabo 2014 года стала гораздо лучше предыдущей - батареи доступны 5.2А/ч, крутящий момент у 18В дрелей уже 110Нм, более современный дизайн. Но, это уже действительно дорогой инструмент. Правда акционные цены на серию powermaxx metabo-instrument.com.ua приятно у удивляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё забываю отписаться.

В общем, поставил я редуктор который мне любезно подарил viksel. Ещё раз ему спасибо. Попользовался пару дней и продал его к едрени фени, учитывая ещё что и созрел к новому. Долго не искал, ждать с Амазона и др. нет времени, крутить надо, стройка идёт. Покрутил в руках Sparky Professional BR2 10.8Li HD, его и купил пока он был до подорожания , батарейки там 1,5 ампер, и металлические защёлки.

Мне нравится, креативный такой, светится как гирлянда диодами. Мощный действительно, патрон не гуляет по кругу как фигурист на коньках в том Зените, ловишь, блин сверло. Подсветка наконец-то светит куда надо. Правда немогу привыкнуть, что нет противовеса в виде большой плоской батареи, и не поставишь,- ложить надо. И автостоп какой-то чересчур сильно дикий. Ответственно заявляю: биты Sparky - фуйня, опять купил felo золотые.

Тема о выборе шуруповерта нужная, пусть живёт!

Всем спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять купил felo золотые

 

Как они в сравнении с felo обычными?

 

Sparky Professional BR2 10.8Li HD

 

Киевляне, дайте в руках подержать да болтов закрутить - сравнить интересно! Не прямо сейчас - я пока в пятнистой форме и в сапогах далеко от Киева, дате знать, как нибудь пересечемся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как они в сравнении с felo обычными?

не знаю что это анодирование даёт, но они реально долго не слизываются. Я одной накрутил, шурупов эдак 3...4 тыс. штук. причем часто было в неудобном месте, и под углом, и бита проскальзывала в шурупе. За это время износа практически нет. Жаль потерял её, и купил новую. У моих гипсокартонщиков фело обычные, меняют их частенько. Но кто как пользуется. Я стараюсь аккуратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю что это анодирование даёт, но они реально долго не слизываются. Я одной накрутил, шурупов эдак 3...4 тыс. штук. причем часто было в неудобном месте, и под углом, и бита проскальзывала в шурупе. За это время износа практически нет. Жаль потерял её, и купил новую. У моих гипсокартонщиков фело обычные, меняют их частенько. Но кто как пользуется. Я стараюсь аккуратно.

 

Felo обычные до 400-1000 шт. по моим прикидкам в моих руках, это касательно только 55-100+мм, на меньших - крутить не перекрутить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kastor666, а чего макиту поменяли ? чем макита не подошла?

 

Если коротко, то отличнейший аппарат, рекомендую(не первый раз уже) :)

 

Были мелкие придирки к комплекту в общем и легкий технофетишизм в часности: циркулярка без тормоза, болгарка дизайна "бревно". Касательно, собственно, дрели/шуруповерта bhp459(lxph05), и, именно, "шуруповерт" - ее призвание без всяких оговорок - компактный и легкий отличный аппарат. Комплектом не поставлялась в Украину, думаю из за цены уровня жигуля 6ки и заоблачной цены на 3.0 li-ion батареи. "Там" же была очень доступна.

 

Milwaukee 2604 тяжелее, но лучше по всем ТХ ударная дрель, и функция удара там не для галочки, мощнее устройства я не встречал.

И хотя очень компактна, вес ее перевалил за 2кг, по-этому это больше дрель, а шурик куплен полегче, 0.9кг - произошло разделение труда.

И, на тот момент, только milwaukee предлагали почти всю линейку c brushlles моторами. Циркулярка там с компактным мотором и тормозом, болгарка идеально эргономична, пила одноручка и т.д :)

 

Тут нормальный обзор, с адекватными выводами-

www.tool-rank.com/tool-blog/reviews/milwaukee-2604-22-vs-makita-lxph05-brushless-hammer-drill-head-to-head-review-201206261231/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь и я пожалуй.

Купил Sparky Professional BR2 10.8Li HD, после трех китайских небо и земля, сверло 8 мм в брус как в масло, не много конечно да и сверло по металлу. Шурупов много всяких перекрутил, мощи нормально так, если руки под вечер на стройке подустали то удержать от выворота тяжеловато. Глухари 6 мм на 120 мм со свистом, трещетка установлена на сверление, то если упустил момент глухарям сворачивает голову.

Собирал мебель, сверлить ДСП одно удовольствие.

Еще большой плюс, вязка арматуры, вместо биты крюк, на одном аккуме связал 30 метров ленты не напрягаясь и надежно, раньше пласкогубцами зае*ался крутить да и так качественно не затянешь.

Однозначно рекомендую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Спарки больше никогда покупать небуду. Уже есть опыт использования отбойника К1640 . Гавно полное. 14 дней работы - сгорел якорь. Отдал на перемотку , так спец сразу сказал "Якорь китайский"

Хотрошие недорогие шуруповерты марки Виталс, вот напрмер этот - profitools.dp.ua/?kategorija=77&tovar=136094.

Конешно не бош, но лучшее что попадало в руки из китайских

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? ну не знаю... у меня ещё болгарка, ей лет 8...10. Единственное, это бесит "фирменная кнопка" которая постоянно сама выключается. А так, пилили целыми днями, кидали, на жаре оставляли, соседу давали. все ок.

Виталс, кстати, я с него и начал, крутил в руках тоже. У меня магазин буквально в 3 км от дома. Плюс это то, что он какой то маленький, а остальное: пластмасса корпуса не понравилась, дешево на вид. Отзывов нет. Не знаю как там Латвийцы делают?...И цена тогда была выше 1000грн

После него взял в руки спарки, сразу как-то в руку лёг, и в душу. Посмотрим...

P.S. У меня тачка садовая, кстати, Vitals, покрышка порепалась сантиметрами и лопнула камера, тоже потрескалась. Подшипник разлетелся, и это через пару месяцев, причем особо ни че невозил.. А так ковш крепкий.

Змінено користувачем miccca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Спарки больше никогда покупать небуду.....Хотрошие недорогие шуруповерты марки Виталс

 

Отзывов нет. Не знаю как там Латвийцы делают?...И цена тогда была выше 1000грн

 

Ну так я в котре і кажу - для чого ці експеременти і "поїдання кактусів" , якщо за 100$ доступний апарат від перевірених makita: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на китайском литиевом 3 амперном аккуме на 18 вольт закрутил 120 саморезов в 3мм уголок(обшивал дровницу профнастилом). а до того аккумулятор 5 дней торчал в пылесосе (хз сколько им пылесосили) :-)

макиту с ударным механизмом в штатах купил за 42 уя, а аккум в китае за 48уев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...