Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше аккумуляторный шуруповерт купить?

miccca

Рекомендовані повідомлення

Так что у Вас пока что разговоры о "золотой молодежи".

Как то я неосторожно видать перешел Вам дорогу, откуда такая неприязнь?

Я больше скажу - никогда не стремитесь к хорошему, ведь есть дешевое.

Тема называется "Какой лучше аккумуляторный шуруповерт купить?" и я высказал свое мнение, при этом никого, еще раз повторю НИКОГО не унизил и не оскорбил ни прямо, ни косвенно, ни намеками. Зато с Вашей стороны пару человек, работы которых я видел и мнение которых имеет вес, поставлены в "неловкое" положение.

 

Автору темы приношу свои публичные извинения за то, что недосмотрел цифры в первом сообщении и в виду своей привычки всем помогать, ляпнул про существование дорогого оборудования.

 

;) Делаю паузу и умолкаю. В любом случае мы знаем, чем может закончится спор с Модератором форума. Прав тот, у кого больше прав!!!

 

В качестве реабилитации - (ссылка устарела). Красивых много, рекомендую. Уточняю, я не "гуру", мнение можно не учитывать.

Змінено користувачем DODG
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...К примеру, Makita fd2, лучше по всем перечисленным параметрам, ...
К технике Makita отношусь с уважением, не мало экземпляров в пользовании, иногда экстримальном. Что за Makita fd2? Ссылку можно, где купить?

Габаритный, тяжелый, слабенький для своего веса, очень низкооборотистый аппарат на давно неактуальных для нового преобретения ni-cd батареях - ни одного плюса не вижу, разве что это Dewalt, но все равно гость из прошлого :) К примеру, Makita fd2, лучше по всем перечисленным параметрам, как, кстати, неоднократно обсуждаемый выше Sparky, но его я не знаю в работе(как и соответствия ТХ)

Процитирую первый пост ТС. В этом шуруповёрте как раз всё что Вам нужно - и современный литий-ионный аккумулятор, и более хорошие заявленные ТТХ, и не слабенький для своего веса, и не "гость из прошлого" а очень даже современный девайс. Даже "Профи" в названии присутствует :). Одни сплошные плюсы. На бумаге. А по факту - вон оно как...

купил год назад Зенит этот долбаный, за 800 грн, который сегодня благополучно сгорел.

он, с момента покупки сразу меня смешил, особенно кривой подсветкой в бок, и моментально разряжающимися литионками.

неделю назад полетел подшипник в районе патрона (починил), а сейчас он завонял обмоткой и не крутит. чинить не буду. кинул в мусор. он меня достал.

ПС Касаемо мощи, сравнивая Dewalt с имеющимся на хозяйстве Skil 6221AA, с заявленной

в два раза большей мощностью, разницы не ощущаю. Для мощи гайковёрты или, на худой конец, дрели с перфами существуют. За то Скил этот через два года редких домашних работ (не было ни стройки, ни ремонтов) уже разболтался, да и током пощипывает если за мокрую стену взяться.

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leon26, последние посты скатываются к обсуждению крайностей. Я же сразу заметил, что Sparky, Skil и прочие зениты мне неведомы с практической стороны и о соответствии с ТХ тоже выразил сомнение. Как о рекомендуемых недорогих упоминал Makita( m.ebay.com/itm/161360844594?nav=SEARCH как пример совсем недорого, на 200-400грн можно новый взять)

В моем milwaukee( www.milwaukeetool.com/power-tools/cordless/2402-22 ) купленном за 160$ есть все перечисленное: brushless мотор, 36Нм, индикация степени разряда, реальных 2.0А/ч батарея, 0.9кг весу, эргономичная обрезиненная рукоятка.

Не обязательны крайности 50 или 1000$ - есть вменяемая середина. Да и нет 1000уевых шуроповертов - есть реалии Украинского ценоформирования, но, раз человек читает форум - ему доступен весь мир.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История из жизни.Мой тесть с зятем решили перекрыть крышу и так как ни опыта ни инструмента нет,попросили помощи. Рассказал,показал и дал свой резервный шурик Хилти 14 в и лобзик Хилти.Лобзиком зять распустил 1 м3 шалевки вдоль и торцанул пару кубов стропил ,а шуриком скрутил всю стропилку (саморезы 90,12,150).Когда настала очередь кровли я дал в помощь свой Фестул.Попробовав его зять наотрез отказался работать Хилти,сказав,что это блин гавно.Закрутив одним зарядом 500 кровельных саморезов 35мм и не передавил ни одной шайбы.Я ни в коем случае ни пытаюсь рекламировать инструмент,просто очередной раз пытаюсь отстоять свою точку зрения.Сравнивать инструмент имеет право тот ,кто им работает,а не читает характеристики.Для меня в инструменте главное универсальность,выносливость и эргономика,а под такие характеристики не попадает ни один шурик за 1000 гр.,поэтому я готов платить за удобство и скорость работы.А беготня по мастерским в прошлом :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек просит молоток, а ему советуют купить нейлер... Любой китайский шуруповерт за любую цену для нечастого применения сойдет. Для дома еще лучше сетевой шуруповерт, переноску в крайнем случае бросить можно - зато никаких аккумуляторов и нижнюю планку по цене можно понизить до 700грн...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек просит молоток, а ему советуют купить нейлер... Любой китайский шуруповерт за любую цену для нечастого применения сойдет. Для дома еще лучше сетевой шуруповерт, переноску в крайнем случае бросить можно - зато никаких аккумуляторов и нижнюю планку по цене можно понизить до 700грн...

 

Ну советов покупать дорогой шурик ни кто не давал.Просто возник спор по поводу стоит ли дорогой своих денег.А автору намекнули ,что за тысячу купить такой с которым бы не случилось,то что случилось вряд ли получится.Ведь если я правильно понял,то шуруповерт у него работает,а не лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну советов покупать дорогой шурик ни кто не давал.Просто возник спор по поводу стоит ли дорогой своих денег.А автору намекнули ,что за тысячу купить такой с которым бы не случилось,то что случилось вряд ли получится.Ведь если я правильно понял,то шуруповерт у него работает,а не лежит.

Ну почему вряд ли получится, тот же Спарки который в самом начале советовали, другой вопрос, подходят ли характеристики, бренд, цвет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему вряд ли получится, тот же Спарки который в самом начале советовали, другой вопрос, подходят ли характеристики, бренд, цвет :)

У меня в 99 году появилась дрель Спарки и служила довольно долго.После этого с 2006 по 2010 было несколько единиц этого бренда и все умирали довольно быстро.Сейчас я не вижу особой разницы между Зенитом и любым другим в этой весовой категории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История из жизни.Мой тесть с зятем решили перекрыть крышу и так как ни опыта ни инструмента нет,попросили помощи. Рассказал,показал и дал свой резервный шурик Хилти 14 в и лобзик Хилти.Лобзиком зять распустил 1 м3 шалевки вдоль и торцанул пару кубов стропил ,а шуриком скрутил всю стропилку (саморезы 90,12,150).Когда настала очередь кровли я дал в помощь свой Фестул.Попробовав его зять наотрез отказался работать Хилти,сказав,что это блин гавно.Закрутив одним зарядом 500 кровельных саморезов 35мм и не передавил ни одной шайбы.Я ни в коем случае ни пытаюсь рекламировать инструмент,просто очередной раз пытаюсь отстоять свою точку зрения.Сравнивать инструмент имеет право тот ,кто им работает,а не читает характеристики

 

Последняя фраза абсолютно правильна, но не все можно перещупать в этом мире, поэтому в таких интересных историях хотелось бы конкретики, а то не ясно что за аппараты каждой конкретной фирмы использовались. А если учесть, что задачи hilti i festool выполнялись кардинально разные, 150 мм и 35мм - это как деревяные колья и кнопки забивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в 99 году появилась дрель Спарки и служила довольно долго.После этого с 2006 по 2010 было несколько единиц этого бренда и все умирали довольно быстро.Сейчас я не вижу особой разницы между Зенитом и любым другим в этой весовой категории.

Из Ваших сообщений я понимаю каким Вы инструментом пользуетесь, думаю что после Хилти с Фестулом всё что меньше 1000 грн будет одинаковым, а для людей которые пользовались Зенитом даже Спарки будет как отвёртка и шуруповёрт, всё познаётся в сравнении. У меня сейчас ремонт дома, заливал полы на кухне, один день мешал каким то миксером китайским, название не знаю стёрлось, родственники подогнали, а на следующий день взял Спарки у друга, разница сумашедшая, мозолей на руках нет, не болят, а вот еслиб взял чтото типа Фестула так наверно ещё б и выспался в процессе. Как то, так :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хилти со своей задачей справился на ура,но после сравнения последовала такая реакция.Это опять к тому,что все познается в сравнении.Просто я четко понимаю,за что плачу деньги. Здесь звучали цифры" в десять раз"дороже,так я могу сказать ,что" в сто раз" лучше.

 

Добавлено через 12 минут

Из Ваших сообщений я понимаю каким Вы инструментом пользуетесь, думаю что после Хилти с Фестулом всё что меньше 1000 грн будет одинаковым, а для людей которые пользовались Зенитом даже Спарки будет как отвёртка и шуруповёрт, всё познаётся в сравнении. У меня сейчас ремонт дома, заливал полы на кухне, один день мешал каким то миксером китайским, название не знаю стёрлось, родственники подогнали, а на следующий день взял Спарки у друга, разница сумашедшая, мозолей на руках нет, не болят, а вот еслиб взял чтото типа Фестула так наверно ещё б и выспался в процессе. Как то, так :)

До этого инструмента,которым имею счастье работать, я работал много лет разными и за эти годы сделал для себя выводы.Форумчане знают сколько я инструмента продал за последние пару лет(многое еще осталось или в ужасном состоянии,или искать лень),это я к тому что знаю толк в инструменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 1000грн. на сегодня,с уверенностью рекомендую Maktec MT063SK2.

Хотя модель и морально устаревшая,но своих денег стОит 100%.

При подобном выборе,незадумываясь брал бы именно этот или чуть дороже 18-ти вольтовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 1000грн. на сегодня,с уверенностью рекомендую Maktec MT063SK2.

Хотя модель и морально устаревшая,но своих денег стОит 100%.

При подобном выборе,незадумываясь брал бы именно этот или чуть дороже 18-ти вольтовый.

 

Подозреваю, что мотив такого совета один - дрель эта у вас не поломалась, вот и все достоинства. Я за 1000грн. продал свою, почти новую, Makita 6280, которая лучше по всем характеристикам, с акумуляторами 3.0

 

Необходимость заряжать ni-cd только после полного разряда довольно часто не позволит использовать инструмент в нужный момент, а тут, к тому же, всего 1.3А

 

Советчики разного рода(ужо второй за сутки) ni-cd архаизмов то ли до сих пор живут в 90-х, то ли дорожат своими реликвиями абсолютно слепо - реальных аргументов в их пользу аж ни одного. А если уж существует необъяснимое желание купить именно такой аппарат, то покупать нужно явно не в магазине, а, к примеру, тут: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в качестве хобби и просто по дому люблю помастерить. Больше с авто, меньше по дому. Еще в 2007м купил первый шурик Bosch PSR 12. Пользовался немного в общей сложности, но батарейки раздражают весом и примудростями с зарядкой:( К тому же они требуют полного разряда, страдают памятью, и чтоб не перезарядить, и разгонять их надо раз 5.... Это мучение.. Один плюс - вечные и поддаются оживлению. Вот недавно мастерил балконный "погреб" продвинутого типа :D, так еле-еле разогнал батареи.. По хорошему о шурике во время работы я вообще думать не должен. Люблю и покупать стараюсь хороший инструмент по мере возможности, но нужно было много крутить как-то и купил проводной Skil в Эпике. Модель из простых, неплохо крутит даже крупные шурупы, но этот хвост... Это ИМХО еще больший гемор чем батарея ни-кад! Бош, несмотря на породу, хоть и малазийскую :lol:, натирает руку, кстати.

Вот уж решил перейти на Milwaukee, даже Fuel думал брать. Обратился к transm, а он мне предложил набор Makita LXT311FH. Как раз что мне надо по характеристикам за адекватные деньги. Вот жду посылку, посмотрим, в принципе Макита мне приятна, как-то приходилось сталкиваться, друг мебельщик уже добрый десяток лет ею доволен очень...

До того как начал читать этот форум даж не знал о Фестулах... Что можно за шурик вообще просить 600-700€...:o Наверняка в каке что-то есть, миллиарды мух не могут ошибаться, но зато теперь понятно почему так дорого выходит нанять мастера по деревянным изделиям.:D Буду опасаться теперь ребят с серосалатовыми девайсинами... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то покупать нужно явно не в магазине, а, к примеру, тут: slando.ua/i2/uzhgorod/obyavle...y-ID9Q9YD.html
По поводу ni-cd архаизмов еще можно согласится, хотя работаем и ими. А вот по поводу покупки на сландо явной подделки :unknown:

Очень много подделок на макиту и бош, причем отличить иногда можно только по некоторым нюансам. При покупке через интернет покупайте только наложенным платежом и тщательно проверяйте. Признаки оригинального и поддельного инструмента смотрите по поиску в гугле яндексе.

По вашей ссылке подделка(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Для сравнения оригинал

121336694663_1_0_1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо покупая любой инструмент надо немного понимать что им будет делаться.какие задачи выполнять? Можно купить и дорогой дивайс и закрутив пару саморезов с гордостью его поставить в кладовку. Я к примеру на шлифовку срубов покупаю болгарки которые могут отработать хотя бы 1000-1500кв.м потом можно раскрутить и выкинуть. Цена им как правило 500-600грн. Работая на кровле нужен шурик порядка 2000-2500грн возможно и до 3000грн + что бы в руке сидел хорошо+вес(хотя примерно они все по весу одинаковые в такой линейке) вольтаж не менее 14в и 1.5 Ам.ч литий-ион. 18 вольт тяжеловат когда висишь на подвеске да ещё день работать с ним... Работал с Бош.. нравится,работал с Макитой тоже нравится? был Деволт не нравится.Сейчас купил AEG (14.4-1.5Ам.ч) :rolleyes:влюбился,правда посматриваю в сторону 3Ам.ч:-x батарей литий-ион. Но пока нет надобности.Заметил странную хрень когда ему даёшь чуть нагрузки( вставил перо на 30мм и стал дыры нарезать он поднагрелся и сказал Хватит с меня и потух.Ну думаю ппц...купил шурика.Потом когда остыл ....опять работать стал.Из плюсов отметил для себя -полностью прорезиненный как не клади по кругу буферы резиновые не трётся корпус,ещё в руке сидит просто отлично ручка резина,не перевешивает в стороны особо,зарядка батареи 50мин.Купил в сумке(сундук пласмассовый) туда можно накидать много чего по мелочи.Саморезы 75-е крутит уверенно,батареи ещё не разогнал.И самое главное не натирает руку.Как то мне пришлось поработать шуриком интерскол 18 вольтовым,так после пару часов работы натёр кровянку между большим и указательным пальцем. Зашёл в один магазинчик так вот на мой взгляд конкурент моему шурику Бош 18вольтовый Ам.ч не помню врать не буду по цене шу-шуть дороже гривень на 200-250. Другие не рассматривал.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что мотив такого совета один - дрель эта у вас не поломалась, вот и все достоинства.

Мимо.:D

Основной мотив-тяжелый трасформаторный зарядник,который можно сдать на лом,но об этом мало кто знает,поскольку официально Мактес в Украине представлен лишь с 2012 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советчики разного рода(ужо второй за сутки) ni-cd архаизмов то ли до сих пор живут в 90-х, то ли дорожат своими реликвиями абсолютно слепо - реальных аргументов в их пользу аж ни одного. А если уж существует необъяснимое желание купить именно такой аппарат, то покупать нужно явно не в магазине, а, к примеру, тут: (ссылка устарела)

Зачем же такие крайности? Там попадаются экземпляры и покрасивше:D...

...целая галерея "орегiнальных" аккумуляторных и электроинструментов: (ссылка устарела)

135235833_1_1000x700_makita-6280-dwae-oregnal-kamenets-podolskiy.jpg.c35a13fb529f96992a4593719e4358b9.jpg

135235833_3_1000x700_makita-6280-dwae-oregnal-elektroinstrument.jpg.87bfe17e1de26c9b6e018c5defabc42c.jpg

135235833_2_1000x700_makita-6280-dwae-oregnal-fotografii.jpg.a2b30f2fa23af97e4ae647ddd4140526.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо покупая любой инструмент надо немного понимать что им будет делаться.какие задачи выполнять?

Точно так. По этому ТС очертил чёткие границы своих пожеланий.

А это:

- периодические работы по дому (ремонты, стройка),

- цена - 1000 грн. (по моим субьективным ощущениям процентов 30-50 ещё добавит при наличии серьёзных аргументов :)),

- ну и главное, накушавшись под завязку качества "рособоронпрома" и кетайского нонейма, главный критерий - это надёжность и долговечность.

Лично я руководствовался такими же запросами. Техника которой работаю постоянно и далеко за гранью её ТТХ дорогая и качественная. Пристраивать же серьёзные деньги в шурик не намеревался, не надо мне оно :). По этому мне тоже не понятно почему здесь речь идёт о дорогих и профессиональных девайсах при конкретных заданных "техусловиях".

И ещё, думаю ни для кого не секрет что аккумуляторы дохнут через 3-5 лет даже в самом дорогом инструменте. Стоят они... :o выгоднее новый шурик купить. Короче покупая дорогой породистый аккумуляторный инструмент нужно понимать что через 3-5 лет вы его просто выкините, независимо от того работаете вы им каждый день или достаёте раз в 2-3 месяца для периодических работ.

Так что лично я для использования "для дома-для семьи" именно использование аккумуляторного шуруповерта считаю анахронизмом. Для профиспользования - однозначно аккумулятор (удобство, быстрая окупаемость), для дома - однозначно шнур (долговечность, всегда наготове и нет гемороя с аккумуляторами). Но есть одно - НО. Почему-то никто из серьёзных производителей не хочет выпускать типовой сетевой шуруповёрт, который я купил бы с удовольствием. По этому основным критерием в выборе для меня была хорошая механика и напяжение 12 В для последующего апгрейда до уровня сетевого шуруповёрта будущего :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнило фразу с Мерседес клуба. Там было что-то типа, куплю дорогущий Эс-класс и поставлю в будущем дизель с трактора, а сегодня покатаюсь на Ланосе с ГБО..

ИМХО, аккумуляторы живут гораздо дольше чем 3-5 лет, тем более литиевые. А ни-кады вообще вечные при правильном использовании, чем мало кто обременяет себя - значит не так и важно что с ними будет? Я так считаю. Знаете, резина на машине так же изнашивается, и стоит дорого, но многие готовы на это чтобы не ездить на маршрутке (пользовать сетевой инструмент)...:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- периодические работы по дому (ремонты, стройка),
Все плюсы аккумуляторного шуруповерта,даже самого навороченного, с применением в быту и не только, анулируются сроком службы аккумуляторов-три года+.

п.с. Если на момент покупки ,в быту(стройке)не предвидится задач с активным использованием акк. шуруповерта хотя-бы на год вперед и при этом есть ограничения в средствах,,то его незачем и покупать.Ну разве-что самолюбие побаловать:).

пс 2 Хорошая брендовая дрель без напряга способна выполнить функции шуруповерта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leon26, полностью с Вами согласен,поэтому дома у меня дрель лежит Фиолент(именно) Фиолент меня полностью устраивает.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много подделок на макиту и бош, причем отличить иногда можно только по некоторым нюансам. При покупке через интернет покупайте только наложенным платежом и тщательно проверяйте. Признаки оригинального и поддельного инструмента смотрите по поиску в гугле яндексе.

По вашей ссылке подделка

 

Все правильно говорите - ухо востро держать, там и іфонов гулаксей 4 "оригинал" хватает, ссылку привел с первой страницы, интернет у нас в армии не шибко шустрый. Но я же говорил, что лично продавал 6280 оригинал с батареями 3.0 за 1000грн, практически новый, с новыми батареями.

 

Добавлено через 8 минут

ИМХО, аккумуляторы живут гораздо дольше чем 3-5 лет, тем более литиевые. А ни-кады вообще вечные при правильном использовании, чем мало кто обременяет себя - значит не так и важно что с ними будет? Я так считаю. Знаете, резина на машине так же изнашивается, и стоит дорого, но многие готовы на это чтобы не ездить на маршрутке (пользовать сетевой инструмент)...:-)

 

Абсолютно согласнен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо viksel за почти такой же шуруповерт, редуктор подошел.

пока что покручу этим зенитом. но чувсвую что ему осталось не долго, мыслями готовлюсь к новому. Поэтому пусть тема живет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, резина на машине так же изнашивается, и стоит дорого, но многие готовы на это чтобы не ездить на маршрутке (пользовать сетевой инструмент)...:-)

Странный подход. Лично мне когда куда-то нужно неторопливо и без напряга съездить сажусь на маршрутку (5 грн. в оба конца + прогулка до остановки). Если по работе, или просто без машины не обойтись еду на ней (тут уже до 50 грн, город у нас длинный :)). Может со мной что-то не то? А ещё у меня лисапет есть... Для коротких дистанций... Но я так понимаю, это вообще полная клиника...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...