Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка стен

FLASH

Рекомендовані повідомлення

От правильно я сделал,что в 15-ом построился,практически по старым ценам.

Щас строители покажут нам кузькину мать-расценки все равно поднимались всегда и будут подниматся..

Кто не успел-тот опоздал.

 

А я правильно сделал, что продал всю технику и закрыл этот бизнес

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я правильно сделал, что продал всю технику и закрыл этот бизнес

 

если штукатурка основной вид деятельности - это правильно...да, рынок перенасыщен предложением в выполнении работ...

 

направление не закрываю - в 2016 3000 м2 за 40 дней, одной ПФТ 4.. по цене 2017 - ориентирую звонящих - не меньше 160 грн + доп работы (этажи, переносы), меньше 500 м2 - не соглашаюсь

 

ручная ЦП штукатурка 2016 - 125 грн, 2017 - будет от 135 и выше

 

примерно на май/июнь будет потребность в субподряде (машинная, гипсовая) - примерно 3000/4000 м2 (дополнительно выдам публичное сообщение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госпел не совсем точно выразился-он закрыл не просто направление штукатурка,он ещё и закрыл направление Украина.

Кстати,Андрей,я вот тоже потихоньку иду по твоему пути-направление штукатурка закрыл в прошлом году и мои люди уже начинают осваивать дальнее зарубежье,на этот год слишком много обязательств на Украине,а вот на следующий уже намётки есть.Причём деньги не играют абсолютно никакой роли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госпел не совсем точно выразился-он закрыл не просто направление штукатурка,он ещё и закрыл направление Украина.

Кстати,Андрей,я вот тоже потихоньку иду по твоему пути-направление штукатурка закрыл в прошлом году и мои люди уже начинают осваивать дальнее зарубежье,на этот год слишком много обязательств на Украине,а вот на следующий уже намётки есть.Причём деньги не играют абсолютно никакой роли.

Почему хотите уехать? Если можно подробно, у Вас есть постоянная работа, как бы стабильность! Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госпел не совсем точно выразился-он закрыл не просто направление штукатурка,он ещё и закрыл направление Украина.

Кстати,Андрей,я вот тоже потихоньку иду по твоему пути-направление штукатурка закрыл в прошлом году и мои люди уже начинают осваивать дальнее зарубежье,на этот год слишком много обязательств на Украине,а вот на следующий уже намётки есть.Причём деньги не играют абсолютно никакой роли.

 

эээ, Вааася, ты это брось, с кем тогда работать??? :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я сказал что хочу уехать???

С учётом ситуации в стране я хочу всего лишь диверсифицировать риски и иметь различные варианты.Да и здоровье уже стало подкачивать,так что потихоньку пробиваю различные варианты, а там посмотрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и здоровье уже стало подкачивать

Только начало?) Завидую)

П.С. Со штукатурки тоже потихоньку ухожу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, скоро и штукатурить особо не кому будет

Это врядли, пока у нас стана будет в заднице, всегда будут идти люди на стройку зарабатывать, так как вчера новости смотрел за отопления платежка пришла за декабрь 9700 грн =). Такие деньги только месяц работать на штукатурки можно заработать=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно насчёт стройки и 9 штук зарплаты Вы не правы.Вся ценность мастера сосредоточена в его мозгах и руках,поэтому строители мобильны и работают там,где их устраивает оплата.Возьмём даже меня,я работаю по всей Правобережной Украине,но у себя дома,в Каменце-Подольском,за последних 7 лет не заработал ни копейки.Теперь смотрим шире-на сегодня Польша,Чехия,Израиль даже законы специальные принимают чтобы заманить наших мастеров,ну и в Европе на минималку в 8 евро куча предложений,вполне хватает той же польской визы чтобы работать спокойно в любой стране Европы,причём если руки ровные,то и 15-20 евро в час платят с удовольствием.А вот если сделают безвиз,то лично я даю гарантию что мастеров в Украине практически не останется.Так что Пий прав 100 000 раз-он вовремя построился,реально сейчас на горизонте маячит просто физическое отсутствие мастеров и связанный с этим сильный рост расценок.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно насчёт стройки и 9 штук зарплаты Вы не правы.Вся ценность мастера сосредоточена в его мозгах и руках,поэтому строители мобильны и работают там,где их устраивает оплата.Возьмём даже меня,я работаю по всей Правобережной Украине,но у себя дома,в Каменце-Подольском,за последних 7 лет не заработал ни копейки.Теперь смотрим шире-на сегодня Польша,Чехия,Израиль даже законы специальные принимают чтобы заманить наших мастеров,ну и в Европе на минималку в 8 евро куча предложений,вполне хватает той же польской визы чтобы работать спокойно в любой стране Европы,причём если руки ровные,то и 15-20 евро в час платят с удовольствием.А вот если сделают безвиз,то лично я даю гарантию что мастеров в Украине практически не останется.Так что Пий прав 100 000 раз-он вовремя построился,реально сейчас на горизонте маячит просто физическое отсутствие мастеров и связанный с этим сильный рост расценок.

Вы написали исключительно про себя, как Вы работаете. Я говорю вообще о рынке строительства в Украине. Не будет мастеров и т.д. это все далеко не так. Свято место пусто не бывает! Всегда будет предложения и спрос. Строительство это очень высококонкурентная ниша на рынке я это знаю не плохо. Потому типа все уедут за границу это далеко не так. Если вот говорит о квалификации - тогда другое дело. Так как мастеров будут переманивать в другие страны на лучшие условия! А тут будет оставаться бездарь которая будет работать за мивину и тарелку супа. Рынок будет переполнен людьми которые выполняют строительные работы - специалистов будет очень мало. В любой сфере до 20% специалистов, строительство не есть исключения! В будущем их станет еще намного меньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно насчёт стройки и 9 штук зарплаты Вы не правы.Вся ценность мастера сосредоточена в его мозгах и руках,поэтому строители мобильны и работают там,где их устраивает оплата.Возьмём даже меня,я работаю по всей Правобережной Украине,но у себя дома,в Каменце-Подольском,за последних 7 лет не заработал ни копейки.Теперь смотрим шире-на сегодня Польша,Чехия,Израиль даже законы специальные принимают чтобы заманить наших мастеров,ну и в Европе на минималку в 8 евро куча предложений,вполне хватает той же польской визы чтобы работать спокойно в любой стране Европы,причём если руки ровные,то и 15-20 евро в час платят с удовольствием.А вот если сделают безвиз,то лично я даю гарантию что мастеров в Украине практически не останется.Так что Пий прав 100 000 раз-он вовремя построился,реально сейчас на горизонте маячит просто физическое отсутствие мастеров и связанный с этим сильный рост расценок.

 

Святая вера в безвиз и Вас коснулась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы написали исключительно про себя, как Вы работаете. Я говорю вообще о рынке строительства в Украине. Не будет мастеров и т.д. это все далеко не так. Свято место пусто не бывает! Всегда будет предложения и спрос. Строительство это очень высококонкурентная ниша на рынке я это знаю не плохо. Потому типа все уедут за границу это далеко не так. Если вот говорит о квалификации - тогда другое дело. Так как мастеров будут переманивать в другие страны на лучшие условия! А тут будет оставаться бездарь которая будет работать за мивину и тарелку супа. Рынок будет переполнен людьми которые выполняют строительные работы - специалистов будет очень мало. В любой сфере до 20% специалистов, строительство не есть исключения! В будущем их станет еще намного меньше.

Именно такую ситуацию в Литве в темке об эмиграции описывал обосновавшийся там форумчанин.Осталась одна алкашня с кривыми руками.

 

Добавлено через 11 минут

Святая вера в безвиз и Вас коснулась?

 

Даже сегодня,с визами,куча мастеровых осваивают Европу и северную Америку.Причём я говорю о конкретных людях,моих родственниках и знакомых.Просто с безвизом это будет чуток полегче.

И говорю я это с горечью,т.к. вроде прорабствую тут и потеря классных мастеров уменьшает мои заработки.Но что я могу им тут предложить,если к примеру прямо сейчас двое моих бывших мастеров приехали из Швеции,где имели в месяц чистыми по 3000 евро???Сейчас записались на курсы и усиленно учат английский.Разве что попытатся как то самому интегрироватся в этот процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже сегодня,с визами,куча мастеровых осваивают Европу и северную Америку.Причём я говорю о конкретных людях,моих родственниках и знакомых.Просто с безвизом это будет чуток полегче.

И говорю я это с горечью,т.к. вроде прорабствую тут и потеря классных мастеров уменьшает мои заработки.Но что я могу им тут предложить,если к примеру прямо сейчас двое моих бывших мастеров приехали из Швеции,где имели в месяц чистыми по 3000 евро???Сейчас записались на курсы и усиленно учат английский.Разве что попытатся как то самому интегрироватся в этот процесс.

 

Испытываю очень похожие проблемы с кадрами. Не в этом новость)

"Безвиз" ничего не поменяет, от слова совсем. Ведь он подразумевает только краткосрочные поездки в туристических и только целях. Да и пакет доков не особо меняется, только по итогу их сбора Вам будут не штамп в паспорте ставить, а таможенник на границе одобрительно кивать.

 

НО это уже предмет для обсуждения в другой теме)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испытываю очень похожие проблемы с кадрами. Не в этом новость)

 

Аналогично. По хорошим спецам ситуация такая, что "безвиз" уже побоку (работы прибавилось, а людей тяжело уже сейчас найти)

 

Как по мне, в этом году цены "взлетят" не по детски.

Змінено користувачем Сергей-ASSA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Аналогично. По хорошим спецам ситуация такая, что "безвиз" уже побоку (работы прибавилось, а людей тяжело уже сейчас найти)

 

Как по мне, в этом году цены "взлетят" не по детски.

 

В этом году открыли сезон, цены на работы пока не "взлетели", хотя мешок растрора уже подорожал.:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году открыли сезон, цены на работы пока не "взлетели", хотя мешок растрора уже подорожал.:shock:

 

Пару дней назад "упала" небольшая квартира. Так как работы и так уже на пол года есть - обратился к знакомым (по расценкам чуть более меня выставляют) - возьмут ли??? Переговоры привели к очередному удорожанию сметы. В часности по штукатурке (ручная гипсовая) - 110грн+15%.

 

Думаете заказчик отказался - нет - в работу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Разве я сказал что хочу уехать???

С учётом ситуации в стране я хочу всего лишь диверсифицировать риски и иметь различные варианты.Да и здоровье уже стало подкачивать,так что потихоньку пробиваю различные варианты, а там посмотрим.

 

приезжай ко мне на пару месяцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
если штукатурка основной вид деятельности - это правильно...да, рынок перенасыщен предложением в выполнении работ...

 

примерно на май/июнь будет потребность в субподряде (машинная, гипсовая) - примерно 3000/4000 м2 (дополнительно выдам публичное сообщение)

 

розумію, що пишу не в розділі ТЕНДЕРИ...продовжую тему - потрібні на вчора, бригада з машиною, на виконання штукатурних робіт (субпідряд), мінімум 2000 м2...пишіть на ел адресу (я не в Україні) - profi-bud@ukr.net

результати передам виконавцю, який вкаже місце, порядок, побутові умови

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розумію, що пишу не в розділі ТЕНДЕРИ...продовжую тему - потрібні на вчора, бригада з машиною, на виконання штукатурних робіт (субпідряд), мінімум 2000 м2...пишіть на ел адресу (я не в Україні) - profi-bud@ukr.net

результати передам виконавцю, який вкаже місце, порядок, побутові умови

 

 

??? сумно, мабуть дійсно направлення штукатурних робіт не має перспективи...а жити, будувати для себе, дітей - життєва аксіома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно известковая штукатрука,колотили в мешалке,50 грн квадрат с установкой маяков Хмельницкий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы город свой указали.Вот человек озвучил 50 грн в Хмельницке,к примеру у меня,в Каменце-Подольском(райцентр Хмельницкой области)-80,в Киеве-100-120,в Одессе 120-140.А вот машинная-ручная роли не играет,цена за работу одинакова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 130 грн квадрат, Киев, ручная. Ну как ручная, полумашинная)) Компрессор, хоппер-ковш, три бойца. Работы до конца года. Правда штукатурка как опция- делаем под ключ дома и квартиры, поэтому если есть у людей деньги сразу- отдаём машинистам штукатурку на интересных им объёмах, если у людей с деньгами напряг, то делаем сами штукатурку. Наша скорость с машинной не сравниться, но качество как правило выше, и оплата работы растягивается для заказчика, что для многих сейчас актуально.

А вот с бойцами сейчас туго.

Мастерок правильно писал- рванули на Польшу, Чехию, остались или те, на кого и нам страшно смотреть, не то что заказчикам, или спецы с ценами как у нас, им не интересно, как и нам))

И ещё такая тенденция- цены высокие, а качество совсем не в дугу. Был недавно на такой квартире. Товарищ стоит елозит правилом по стене, спрашиваю- что делаешь? Штукатурю говорит... А маяки где? Так маяки это уже другая цена, отвечает. А "штукатуришь" по чём, спрашиваю. По 100...

Етить колотить, руки бы тебе поломать за такую штукатурку.

В общем переходный период)) Цены растут, а качество всё то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...