Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговая реформа: за что будут платить украинцы?

Act

Рекомендовані повідомлення

Если покупка идёт плательщиком НДС от неплательщика НДС — придётся платить НДС за покупку. Отдельно. Потому с этим связываются в самых крайних случаях, когда иначе — никак.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придётся платить НДС за покупку.

Да, только не прямо

Нет налогового кредита, поэтому сумма налога к уплате просто больше

Чисто логически понятно, что нужно разделить 2 оборота в стране и оставить ЧП как ЧП, а не как часть схемы минимизации

Для физлиц это не имеет значения, для юриков имеет

Поэтому как реализация услуг для физлиц ЧП вполне имеет право на жизнь

Тогда вопрос - нафига еще и РРО

Делаем из предприятия простого учета очень геморройный сюжет

Тогда уже ЧП трудно без нанятых особ

А тут своя котовасия

 

Еще интересно - если мы работаем с единщиком - он свой сумарно налог заплатил, по сути у него в этом налоге все - и НДС и прибыль

Но у нас налогового кредита таки все-равно нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос - нафига еще и РРО
РРО — для нала. Вообще, я эту норму считаю дебилизмом. У нас уже свой Майдан против РРО собирается. Кто устроитель — не знаю.

 

он свой сумарно налог заплатил, по сути у него в этом налоге все - и НДС и прибыль

Но у нас налогового кредита таки все-равно нет

Да, потому что он не плательщик НДС. Т.е. разрывается цепочка уплаты НДС и фактически этот налог взимается дважды. А ЧП с НДС — отдельная сучность. Ибо учёт НДС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РРО — для нала. Вообще, я эту норму считаю дебилизмом. У нас уже свой Майдан против РРО собирается.

В Киеве тоже завтра пикет chp.com.ua/all-news/item/38823-aktsiya-za-zberezhennya-sproschenoyi-sistemi-opodatkuvannya

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо був ФОП 3я група, працював на експорт і отримував дохід тільки один раз в місяць і тільки по безготівці, то в такому випадку також буде необхідність ставити касовий апарат ?

 

:D не знаю что они там примут, но при аналогичном раскладе никаких РРО у меня не будет. нахера оно нужно если я нал за свою дейтельность не брал вообще никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D не знаю что они там примут, но при аналогичном раскладе никаких РРО у меня не будет. нахера оно нужно если я нал за свою дейтельность не брал вообще никогда.

А это мало кого интересует. Если написано, что должно быть, значит должно. И никого не пипчет, что им не пользуются.

Я вот с инспектором не так давно бодалась. Она требовала у меня документы, никак не предусмотренные законодательством. На просьбу показать конкретную норму в конкретном нормативном документе просто послала меня....хорошо, что к начальству. Начальник так сказал - требовать, и не пипчет! Но официальное письмо с изложением данных требований предоставлять отказались.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она требовала у меня документы, никак не предусмотренные законодательством.
Вот и объясните это адептам секты 5.10. Они почему-то считают, что стоит только это принять, и подобный мрак волшебным образом исчезнет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юrа: «Бухгалтеры не должны вешаться 1 января». Предлагает не принимать новый НК.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юrа: «Бухгалтеры не должны вешаться 1 января». Предлагает не принимать новый НК.

 

то что они курят мешает инстинкту самосохранения.

 

хотя есть малогипотетический вариант что кролика зажарят и принятие начнут сразу после трапезы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, сейчас можно узнать на каких-либо сайтах, перевели человека на единой налог или нет? В налоговую не дозвонишься, и съездить нет возможности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собссно, а в чём Кролег не прав? Даже по Бюджетному кодексу все эта херомантия должна приниматься минимум за полгода. Но на это всегда ложили моржовый.

А у нас как не новый НК, так новый порядок учёта НДС на ленте РРО, принимают за три дня до НГ, и потом все торгаши вешаются две недели, пока фискалы разъяснение не дадут, что имели в виду одно (что и так было!), а написали совершенную (вырезано цензурой)…

Кролег не прав в другом — в проталкивании кабминовского варианта НК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа над Налоговой реформой продолжится в 2016 году, - Гройсман

 

кто как понял сей поворот судьбы?

РРО с 1 января для тех кого меньше 1 000 000 грн. оборота не надо?

Единый налог по дебильной схеме с коэфициентами с оборота для Группы Б (она же 2) - пока отменяется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собссно, а в чём Кролег не прав? Даже по Бюджетному кодексу все эта херомантия должна приниматься минимум за полгода. Но на это всегда ложили моржовый.

А у нас как не новый НК, так новый порядок учёта НДС на ленте РРО, принимают за три дня до НГ, и потом все торгаши вешаются две недели, пока фискалы разъяснение не дадут, что имели в виду одно (что и так было!), а написали совершенную (вырезано цензурой)…

Кролег не прав в другом — в проталкивании кабминовского варианта НК.

 

Andy, имхо вся эта эпопея не имеет никакого отношения ни к ндсу, ни к упрощенке, ни к аграриям, ни к порядку учета ни к РРО.

 

все упирается в одну простую штуку - налоговая реформа должна иметь меньшие ставки и при этом бюджет должен быть выполнен. все понимают, что должна быть детенизация.

 

но никто не может посчитать сколько налогов будет собрано благодаря детенизации))))

она настолько большая эта тень, которую долго долго выращивали ))))

 

вернее никто не хочет взять на себя ответственность за эти цифры.

кабминовский вариант - идеальный с точки зрения ухода от ответственности. "мвф требует"

подозреваю что мвф глубоко пофик какая налоговая реформа. косвенно это подтверждает Михо, который забил болт на мвф и сделал то что хотел с налогами в Грузии. мвфу нужен малодефицитный бюджет.

 

кролик отвественность не взял. кролика можно жарить, зачем он еще нужен. кто будет делать эту реформу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабминовский вариант - идеальный с точки зрения ухода от ответственности. "мвф требует"
Да я в курсе про эту мантру. Под неё всякую ахинею обычно и принимают. А когда начинает вызревать бунт — «Ой, мы отправим запрос в МВФ, чтоб чего-то там изменить». При этом я на сайте МВФ не видел ни одного подобного документа. Т.е., спагетти для внутреннего употребления, на уши лохторату.

Я почему-то уверен, что даже не ставки надо менять, а саму систему. Уволить к лешему тысяч двести пятьдесят фискалов, систему администрирования упростить до беспредела, лишить фискалов права трактовать налоговое законодательство по желанию пятки левой задней ноги, запретить внесение изменений подзаконными актами, запретить изменение форм отчётности во время отчётного периода, упростить звиздец с РРО (а только после этого напаривать его во все естественные отверстия). Потому что с нынешней ерундой, какие ставки не принимай — толку нет. Если посидеть, и вспомнить свой не столь богатый опыт общения с этой богоспасаемой конторой, я ещё много чего могу написать. Только оно никому неинтересно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я надеюсь на одно - когда среди 2016 года окажется что снова бляха "место проклятое" (анекдот такой есть) и чудо про-МВФ-ная реформа опять не сработала. и тени стало больше, а налогов меньше (если конечно опять инфляцией-девальвацией не сыграют) - наконец Кролика отправят туда куда его следует отправить. Либо до этого будет Налоговый Майдан и опять таки Кролика с Яреськой упразднят. По другому уже очевидно нормальной полноценной реформы НЕ БУДЕТ. И самое удивительное, что это понятно даже Пете. Но он видать выжидает когда кролика схавают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юrа: «Бухгалтеры не должны вешаться 1 января». Предлагает не принимать новый НК.

 

Трохи більше прямого тексту з сьогоднішнього виступу Юри:

Тому ми підтримаємо збереження першої і другої груп діючих умов оподаткування і для юридичних осіб право використовувати спрощену систему в третій групі. Але при цьому вважаємо за необхідне зменшити до 5 млн. грн. їхній ліміт обороту, а також з другого півріччя перейти на контроль або касовими апаратами, або спеціальними ІТ-програмами, які вже зараз проходять тестування у податкових органах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чудо про-МВФ-ная реформа опять не сработала
А кто Вам сказал, что МВФу есть дело до налоговой реформы? Говорящая голова по 5 каналу?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

або спеціальними ІТ-програмами, які вже зараз проходять тестування у податкових органах.

Ого

Оказывается, пока народ еще думает, задушат его или не очень, нам уже готовят новый прикол

Схема "большой брат следит за тобой" набирает новые обороты

Шоколад-шоколадом, а людишек приструнить надо

Ну ничему не учатся у попередников

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ничему не учатся у попередников
Как раз очень хорошо учатся. Как заглянуть ко всем в карман и лапу туда запустить.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и лапу туда запустить.

А можно я одну лапку, а можно другую,

а можно - я хвостик...

А можно я уже и вся зайду :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец Кролика отправят туда куда его следует отправить. Либо до этого будет Налоговый Майдан и опять таки Кролика с Яреськой упразднят. По другому уже очевидно нормальной полноценной реформы НЕ БУДЕТ. И самое удивительное, что это понятно даже Пете. Но он видать выжидает когда кролика схавают.

Вы еще не поняли? Кролик там надолго.... Без Яценюка-премьера нет коалиции и нет нынешнего парламента, а это победа оппоблока и прямой путь к ширке Оппоблок-БПП после перевыборов, этого будут стараться не допускать потому как повторится опыт ширки с регионалами времен Тимошенко-Ющенко.

Яценюк закопался намертво, только США могут его турнуть..

Вся эта ситуация устраивает штаты, потому как им нужен баланс власти Порох-Яценюк и они не пойдут на узурпацию в руках Пороха (Премьер-Гройсман)

Ситуация печальная...практически безвыходная...

 

ЗЫ ИМХО Сомневаюсь, что реально принять бюджет с дефицитом, устраивающим МВФ и с серьезным понижением налогов... детенизация в лучшем случае будет идти годами, а не за пару месяцев, а бюджет нужно выполнять уже сейчас..Никто не возьмет на себя ответственности урезать налоги в расчете на бурную уплату налогов теневиками..

И здесь ситуация печальная...и безвыходная..только популисты типа Ляшка могут парить манну народу...жестокая реальность другая..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт детенизации давно уже есть самым большим секретом Полишинеля: надо начать подтверждать/контролировать расходы, сопоставляя с доходами.

Для всех и обязательно.

 

И оно либо как-то наладится само, либо рванет как бочка с дрожжами. Второго варианта опасаются больше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт детенизации давно уже есть самым большим секретом Полишинеля: надо начать подтверждать/контролировать расходы, сопоставляя с доходами.

Для всех и обязательно.

 

И оно либо как-то наладится само, либо рванет как бочка с дрожжами. Второго варианта опасаются больше.

 

Я сильно сомневаюсь, что ВР любого состава может за это проголосовать...

 

Кстати кроме всего прочего нужно будет зафиксировать что есть у людей на даный момент в загашниках (нулевая декларация) и я очень сомневаюсь, что большинство людей прям мечтает фискалам раскрыть свои бабки в матрасах и банках..а без этого вся эта идея не работает ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт детенизации давно уже есть самым большим секретом Полишинеля: надо начать подтверждать/контролировать расходы, сопоставляя с доходами.

Для всех и обязательно. ....

Изьверг и садист в одном лице :lol:.

Это как прокурору подтверждать на какие шиши Порш Кайенн куплен?

ПС Любой, кто будет проталкивать эту идею, имеет реальный шанс поехать в Далллас. :(

 

Добавлено через 4 минуты

.......а без этого вся эта идея не работает ...

Эта идея не работает без тоталитарного маньяка правителя у руля помешанного на империализме. И таких же отмороженных приближенных. При этом рассмотрение сценариев возможной реализации даже в общей прорисовке вгоняет в ступор. Идея хорошая, но крови прольется много. И тут возникает старая притча - про ту самую рыбку которую съесть. А иначе не получится. Исторически установленный факт.

ПС Один из таких родного дядю из огнемета спалил. В назидание так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт детенизации давно уже есть самым большим секретом Полишинеля: надо начать подтверждать/контролировать расходы, сопоставляя с доходами.

Для всех и обязательно.

Так они именно это и хотят пропихнуть. Но с исключениями для себя.

Кстати кроме всего прочего нужно будет зафиксировать что есть у людей на даный момент в загашниках (нулевая декларация) и я очень сомневаюсь, что большинство людей прям мечтает фискалам раскрыть свои бабки в матрасах и банках..

Пока есть возможность, что такими базами начнут торговать на Петровке — ни один здравомыслящий человек не выступит «За».

Вобще, заметьте посылы Сени, Юры и прочих. Ни один не ведёт речь об упрощении администрирования налогов. Только о всё более изощрённых и сложных способах контроля. При таком административном давлении естественно все уходят в тень правдами и неправдами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...