Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работ в Одессе

Шаркер

Рекомендовані повідомлення

Прочел внимательно, это цена со всеми материалами. Спасибо.

 

Это цена за работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена за работу.

 

Цена за утеплением минватой с материалом должна быть в районе 300 грн, а в пенопласте 220 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за утеплением минватой с материалом должна быть в районе 300 грн, а в пенопласте 220 грн.

 

Это Вы так решили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за утеплением минватой с материалом должна быть в районе 300 грн, а в пенопласте 220 грн.

 

Я по такой цене готов делать фасады! Звертайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по такой цене готов делать фасады! Звертайтесь!

 

А готовы ли платить такую цену?!

 

За 8 месяцев мониторинга одесского рынка фасадчиков - могу сделать свой субъективный срез - специалистов фасадчиков отвечающих моим требованиям я не нашел. Причем за любые деньги что за минимум что за максимум. Причем одесский максимум - это 2,5 цены Киевской области. Вот так.

 

Обстоят дела следующим образом - бригадир или прораб, читают хронологию выполнения операций по разным производителям, причем именно порядок операций а не технологию (обращаю внимание), после этого набирают "каких-то ребят, от мало до велика" вся квалификация которых сводится к абсолютноаргументированному заявлению на вопрос:Умеешь фасады делать? Ответ: Ну да, семь лет уже работаю. И никто не собирается проверять где и как он работал и работал ли вообще. Подход называется - Общестрой. И вот такой вот Мастер с бригадой приезжают к застройщику, и квартетом или квинтетом (это уже на высших уровнях) начинают "чесать" растерявшемуся застройщику про опыт, инструменты, случаи из жизни и на прошлом объекте, короче сценаристы афер могут просто - встать и уйти. Как только застройщик начинает записывать, переспрашивать или просит повторить или написать сказанное или посчитанное, вот здесь и наступает финальный выход: " Да Вы за кого нас принимаете? Мы 20 лет фасады делаем в Одессе, Совиньене, Чернигове и Киеве (причем некоторые думают что Совиньен это город)". Дальше обязательная фраза - мы сорвались с объекта, ждали вас ( хотя может быть и наоборот), ехали, и.... Вы еще и хотите работы наши посмотреть????!! В конечном итоге работы свои Вам не покажут, будет много со стыковок многодневных, со звонов, переездов, ну или в лучшем случае Вам покажут в поле какое-то строение из "ранних" работ прошлых ребят. Вот такое, фасадное историце! :)

 

Пусть каждый что ему нужно возьмет из этого рассказа, это мое мнение, мой опыт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению это не только с фасадом, так а с 95% строителями , будто фирма или от прораба или напрямую...

гонят халтуру :o и берут на сказки о прошлых объектах, и только потом понимаешь что смысл сказки в том, как круто лоханули хозяев тех объектов, в тех сказках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и берут на сказки о прошлых объектах, и только потом понимаешь что смысл сказки в том, как круто лоханули хозяев тех объектов, в тех сказках.

 

Ну, право, граждане одесситы, вы сами стимулируете такую модель ведения дел.

Я уже много схем "презентации себя" попробовал в вашем солнечном городе- идеальнее всего проканывает схема "зацепиться самой низкой ценой", после чего раскручивать заказчика на "опции". Принимают как должное и понятное. Более того- подыгрывают.

 

Как только приходишь с открытым забралом, сразу рисуя полный бюджет за требуемый функционал - это вызывает резкое отторжение, граничащее с презрением.

 

И да, понты- это очень важно. За них одесситы платят любые деньги. Очень часто заглатывается наживка -"есть интересное решение, пока что ни у кого такого еще нет":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 8 месяцев мониторинга одесского рынка фасадчиков - могу сделать свой субъективный срез - специалистов фасадчиков отвечающих моим требованиям я не нашел. Причем за любые деньги что за минимум что за максимум. Причем одесский максимум - это 2,5 цены Киевской области. Вот так.

я не знаю где вы мониторите цены, но то, что вы выставляете в теме это дороговастые. это касается не только фасада, но и других, особенно долларовых, особенно если доллар не "считаем по курсу 8-10"(с)

в прошлом году фасад найти по 80-100грн (работа не проблема). в этом году всё как-то запутаннее - кто-то работает по старым, кто-то поднимает по чуть-чуть, ну а кто-то "летит" вместе с курсом зеленого :)

по поводу Киева... да, в Одессе есть парочка фирм с крыло-самолетными ценами, но основная масса цен меньше киевских :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю, откуда вы взяли эту парочку, но в Одессе цены действительно выше киевский у 95% фирм, бригад и т.п. И по стройматериалам тоже самое :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, право, граждане одесситы, вы сами стимулируете такую модель ведения дел.

Я уже много схем "презентации себя" попробовал в вашем солнечном городе- идеальнее всего проканывает схема "зацепиться самой низкой ценой", после чего раскручивать заказчика на "опции". Принимают как должное и понятное. Более того- подыгрывают.

 

Как только приходишь с открытым забралом, сразу рисуя полный бюджет за требуемый функционал - это вызывает резкое отторжение, граничащее с презрением.

 

И да, понты- это очень важно. За них одесситы платят любые деньги. Очень часто заглатывается наживка -"есть интересное решение, пока что ни у кого такого еще нет":)

речь не о цене а о качестве за ту цену...

у меня уже 5я бригада, ребята работают уже 3 недели, работают хорошо, а вот о предыдущих ни одного хорошего слова сказать не могу... фото их работ если выложу то думаю согласятся многие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю, откуда вы взяли эту парочку, но в Одессе цены действительно выше киевский у 95% фирм, бригад и т.п.

именно поэтому одесские строяки и смежники ездят в Киев на подработку :)

на ОФ-е цены есть, на рынках и фирмах тоже цены говорят, а киевские тут на форуме представлены

И по стройматериалам тоже самое :(

по каким? в эпике цены другие? у их диллеров другой прайс? :Search:

вот машина песка у них таки дешевле чем в Одессе:)

...

хотя может мы с вами покупаем товары разного ценового диапазона и в нише "элит-премиум" киевские цены меньше - тут я не в курсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только приходишь с открытым забралом, сразу рисуя полный бюджет за требуемый функционал - это вызывает резкое отторжение, граничащее с презрением.

Надеюсь это не про меня! Кстати, что там с требуемым функционалом? Уже есть список? Если по теме, у меня работают три хлопца с Западной Украины. Пока вопросов нет, работают как за пятерых, но деньги просят на троих. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю где вы мониторите цены, но то, что вы выставляете в теме это дороговастые. это касается не только фасада, но и других, особенно долларовых, особенно если доллар не "считаем по курсу 8-10"(с)

в прошлом году фасад найти по 80-100грн (работа не проблема). в этом году всё как-то запутаннее - кто-то работает по старым, кто-то поднимает по чуть-чуть, ну а кто-то "летит" вместе с курсом зеленого :)

по поводу Киева... да, в Одессе есть парочка фирм с крыло-самолетными ценами, но основная масса цен меньше киевских :oops:

 

Могу о том же спросить, за 80-100 грн. Фасад покажите кто делал и их работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу о том же спросить, за 80-100 грн. Фасад покажите кто делал и их работы?

я не делал, не успел, да и думал термопанели "полифасадовские" клеить.

соседи по 120 (короед по пенопласту), леса свои, декоров нет вообще - фасад как фасад, не треснул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопцы даю вводную по фасадчикам - цены у них явно дешевле и работу делают классно!

 

Тоже долго искал фасадчиков. В основном попадаются прорабы. По телефону одна цена, после просмотра дома - 50% дороже ( все боялись криво положеных левой ногой арок, перепад на 10 метрах больше 5 см) и "юбок" из черепицы на первом этаже .Одни вообще отказались браться за мой дом. Некоторые прорабы показывали свои работы у нас в поселке, потом хозяева меня находили и очень не советовали работать с этими прорабами.

 

Спасибо alex_vin_78 за наводку. Ребята оказались толковыми, каждый в бригаде отлично знает свое дело. За 10 дней сделали мне фасад, на мой взгляд на 5ку ( из 5 с +). Цены - как договоритесь, но у меня получилось на м кв. аренда лесов на месяц, их установка, работа и материалы, инструменты, и проживание для бригады в общежитии, и иногда их питание дешевле , чем одесские прорабы называли только за работу(леса отдельно).

 

Фасад делался материалами Ceresit. Спасибо большое serg6112 за помощь в покупке материалов по очень выгодной цене, за консультации и технадзор. Большое спасибо за сетки от дождя:) .

 

0e1003885969t.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад делался материалами Ceresit

прежде чем прочитать данный топик увидел до боли знакомый свинячий хвостик из проводов,торчащий со стены и цвет до боли знакомый)

4 раза был на обьекте, сделано реально хорошо! ребята кажись 14 лет уже на фасадах, порадовало что когда я спросил их поклеяли ли они косынки на углах, они не удивились (как обычно бывает на обьектах) а сказали что везде косынки поклеяны!

что касается камешковой штукатурки - нанесена на твердую 5ку, ни зацепов,ни стыков, ни наплывов я не заметил. Ровный красивый фасад!

Можете нас поздравить, теперь у нас на одного заказчика больше, который так же остался доволен работой с нами))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста цены на работу по нанесению жидких обоев и внутреннюю декоративную штукатурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! А где могрыч за дружеский подгон?:beer:

 

Про бригаду скажу: на самом деле их две (т.е. восемь человек) работают очень слаженно и четко. Есть одна проблема (ньюанс) - сразу по окончанию работы требуют оплату и по началу работ, если что-то не готово, за работу не берутся! Т.е. для прорабов одна головная боль, зато заказчики души нечаюят!

Делают реально быстро и качественно! Есть в Виннице церковь, так на её фасаде работали отцы некоторых хлопцев. Так что ребята из потомственных фасадчиков! И работу свою знают! Мы с ними не один фасад сделали!

 

P.S.: интересная классификация (5с+) - Вы в горы случайно не ходили?

Змінено користувачем alex_vin_78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! А где могрыч за дружеский подгон?:beer:

 

А ты приезжай будет тебе магарыч :beer:.

Крышу то мою так и не замыли !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! А где могрыч за дружеский подгон?:beer:

 

Про бригаду скажу: на самом деле их две (т.е. восемь человек) работают очень слаженно и четко. Есть одна проблема (ньюанс) - сразу по окончанию работы требуют оплату и по началу работ, если что-то не готово, за работу не берутся! Т.е. для прорабов одна головная боль, зато заказчики души нечаюят!

Делают реально быстро и качественно! Есть в Виннице церковь, так на её фасаде работали отцы некоторых хлопцев. Так что ребята из потомственных фасадчиков! И работу свою знают! Мы с ними не один фасад сделали!

 

P.S.: интересная классификация (5с+) - Вы в горы случайно не ходили?

 

а вот у меня например сомнения на счёт могарыча и дружеского подгона, я про фасад. Сам рекомендатель смотрел итоги своего подгона?

 

Да и serg6112 итоги применения своего материала смотрел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтаж ФБС блоков почём? Сделать песчаную подушку и смонтировать три ряда ФБС блоков.Размер здания 10*8.Котлован готов .глубина 1,5 метра.Нужны исполнители.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! А где могрыч за дружеский подгон?:beer:

 

А ты приезжай будет тебе магарыч :beer:.

Крышу то мою так и не замыли !

 

Не вопрос! Летом обязательно буду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg6112 итоги применения своего материала смотрел?

конечно смотрел! я же выше написал что 4 раза был на обьекте... последний раз - смотрел готовую работу! а вы тоже были? вам что-то не понравилось? факты на обсуждение...

 

Добавлено через 3 минуты

Сделать песчаную подушку и смонтировать три ряда ФБС блоков

а у вас подвал не будет эксплуатироваться? блоки вообще на бетонную подушку ставят! между блоками и подушкой - отсечная гидроизоляция!

блоки кладут на раствор и выравнивают максимально точно чтобы фасад был ровный- потому что гидроизоляция делаеться по ровному основанию-а какому заказчику захочется платить за штукатурку блоков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно смотрел! я же выше написал что 4 раза был на обьекте... последний раз - смотрел готовую работу! а вы тоже были? вам что-то не понравилось? факты на обсуждение...

 

И правило брали в руки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы так решили?

 

Правильное утепление тянется под леску, не всем оно надо и по работе да, дороже и да, дольше. Если идет декоративный камень на стену, можно утепление выполнить немного экономнее. Кто занимается фасадами поймут.

Материал по утепление пенопластом также есть разный, и стоимость работы разный.

Цена 220 м2 реальная эконом цена по утеплению пенопластом с эконом материалами.

По ценам в Одессе они были всегда дешевле чем в Киеве. Сейчас ситуация не стабильная по ценам, разбег и в Одессе и в Киеве в разы отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...