Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тариф на электроотопление 3600квт/ч в месяц при наличии газового отопления

2234424

Рекомендовані повідомлення

1,68 грнх350 кВт день и 0,84х350 кВт. ночь.

если это мне, то нет....

Тариф электроотопление тоже присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,68 грнх350 кВт день и 0,84х350 кВт. ночь.

 

нет - не правильно

там применяется процентное соотношение ночного и дневного объема потребления и потом эти проценты применяются при расчете до 100кВт и космос.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня уже 2 года стоит 2х тарифный - если НЕ менять стиль жизни - экономия 15%

А вы не прикидывали, через какое время окупятся затраты по установке двухтарифного счетчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не прикидывали, через какое время окупятся затраты по установке двухтарифного счетчика?

 

 

у меня среднемесячный по палате расход - 430кВт. За март я сэкономил 90грн....

Примерный срок окупаемости при этих ценах и при том что я его ставил ровно 2 года назад - 2-3 года....

+ был произведен комплекс мероприятий по уменьшению потребления..... ЛЭД лампочки, частотное регулирование насосов отопления....

 

до всех телодвижений - в среднем было под 700...750кВт....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сто-стоп....

 

я думав (і читав), що в опалювальний період з 1 жовтня до 1 квітня дають 3000кВт в міст по 0,9грн..і якщо двозонний тариф, то за все, що спожито з 23,00-7,00 50% - тобто 0,45грн (ясно, що в межах 3000кВт в міс)...а в інші місяці стандартна тарифікація, -50% вночі...

 

а тут щось бюачу хто як хоче так і рахує

 

тобто наприклад..напалив в міс в опалювальний період 2000квт....вночі 1000 і в день 1000..то за нічні 1000*0,45грн=450грн і за денні 1000-0,9грн=900грн...

 

чи я щось не так рахую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сто-стоп....

 

я думав (і читав), що в опалювальний період з 1 жовтня до 1 квітня дають 3000кВт в міст по 0,9грн..і якщо двозонний тариф, то за все, що спожито з 23,00-7,00 50% - тобто 0,45грн (ясно, що в межах 3000кВт в міс)...а в інші місяці стандартна тарифікація, -50% вночі...

 

а тут щось бюачу хто як хоче так і рахує

 

тобто наприклад..напалив в міс в опалювальний період 2000квт....вночі 1000 і в день 1000..то за нічні 1000*0,45грн=450грн і за денні 1000-0,9грн=900грн...

 

чи я щось не так рахую?

 

все правильно Вы считаете - у меня нет спец тарифа....я не вижу для себя смысла.....

 

я лучше затраченное время и деньги на беготню по вопросу согласования и физической переделки системы - потрачу на заработок....

Как ни крути - но есть себестоимость жизни. Да - ее можно без фанатизма снизить...... но дальше только переезжать в более дешевое жилье.... Я считаю что для своей себестоимости я почти все сделал (осталась крыша)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вопрос к знатокам.

1.Потребляю электроэнергии в месяц больше договорной (з кВт). Могут ли ко мне быть применены санкции со стороны поставщика эл.энергии?

2. Потребляю электроэнергии немало, как для бытового пользователя. Смогу ли я беспрепятственно оформить тариф на электроотопление, когда и ежу будет понятно (взгянув на мой лицевой счет), шо я оформляю его не для отопления помещений электроэнергией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру в месяц потрачено 450кВт... 250 днем и 200 в ночное время.

Как посчитать правильно тарификацию обычную и двухтарифную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру в месяц потрачено 450кВт... 250 днем и 200 в ночное время.

Как посчитать правильно тарификацию обычную и двухтарифную?

 

(250+0.5*200)/450 = 0,78

100*0.9*0.78 = 70,2

350*1.68*0.78 = 458,64

458,64+70,2 = 528,84 грн

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость проекта 6000 гр + стоимость ТУ+ эл. котел 4000 гр + ускорителю 2000 гр ! А не золотой ли Квт получится?

 

 

не поверите, еще недавно этот киловатт был платиновым, даже еще дороже :) так что это шара по вчерашним расценкам.

 

Добавлено через 2 минуты

(250+0.5*200)/450 = 0,78

100*0.9*0.78 = 70,2

350*1.68*0.78 = 458,64

458,64+70,2 = 528,84 грн

 

Боюсь - нужно пояснение к каждой строчке... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(250+0.5*200)/450 = 0,78 Вычисление "коэффициента ночного уменьшения". Т.е. сколько платить в сравнении с обычным счетчиком. Для данного случая. В среднем.

100*0.9*0.78 = 70,2 Сколько платить за льготные 100кВтч

350*1.68*0.78 = 458,64 Сколько платить за оставшиеся 350кВтч

458,64+70,2 = 528,84 грн Сумма

Если считать "по понятному" получится шесть строк и вдвое больше действий.

Льготные кВтч делятся пропорционально потреблению между днем и ночью.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Льготные кВтч делятся пропорционально потреблению между днем и ночью.

не знал, хотя даже не задумывался.

Вот только этих льготных уже оставили - кот наплакал..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Взял чайник 1 квт. налил 2 мерные емкости в него !! Наргел ровно до закипания !! Вышло 0,2833 квт/час !!! Итого:

 

 

1/0,045 = 22,222 22,22 * 0,2833 = 6,29 квт

 

Вы чуть измените эксперимент:

- нагрейте чайник на среднем положении вентиля горелки..

- и на минимальном положении..

результат я не знаю, но он должен быть интересным.

 

Это как в авто проехать 100км на скорости 120 км, или на скорости 60 км..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
не знал, хотя даже не задумывался.

Вот только этих льготных уже оставили - кот наплакал..

 

Если превышаешь льготные 3000 квт, то по другой стоимости только разницу доплачиваешь или оплачиваешь все киловаты по повышенной стоимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, приходит ли инспектор из рэс для проверки наличия электроотопительного прибора или нет после подачи всех доков для получения тарифа на электроотопление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киевской области даже некоторые фотографируют. А в вашем случае главное, чтобы на котле было написано тоже что и в проекте. Кстати иногда проходит вариант в проекте указать максимальную мощность котла (15квт), а непорсредственно расчетную мощность для отопления 12квт указать как рабочую ступень мощности котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киевской области даже некоторые фотографируют. А в вашем случае главное, чтобы на котле было написано тоже что и в проекте. Кстати иногда проходит вариант в проекте указать максимальную мощность котла (15квт), а непорсредственно расчетную мощность для отопления 12квт указать как рабочую ступень мощности котла.

 

Если в проекте укажу 15кВт, котел такой уже стоит, а в ТУ на подключение электричества указано на эл. отопление 12кВт, общая 17кВт, проблемы какие-то будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяйте табличку на котле

 

Спасибо. Уже второй такой совет) Значит так и сделаем. Сомнений не вызовет, что по заводу стоит трехполюсной автомат 63А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...