Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тариф на электроотопление 3600квт/ч в месяц при наличии газового отопления

2234424

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Всем доброго времени суток. Прочитал ветку несколько раз. У кого-то все было просто у кого-то не очень. Схемы у всех облэнерго разные, да и все в разное время делали ЭТ.

Вопрос по существу на сегодняшний день.

Исходные данные: Частный дом сдан в эксплуатацию хз в каком году, 3-х фазный 2-х зонный счетчик, 13,5 кВт выделенной мощности.

"Планирую", в кавычках, потому что уже установил, ТН для отопления и ГВС.

Но вот но новым/старым требованиям от Киевэнерго:

1. проектной документации, подтверждающей, что квартира/частный дом оборудован электроотопительными установками.

2. документа, подтверждающего ввод в эксплуатацию электроотопительной установки:

а) технического паспорта объекта с информацией о принятии в эксплуатацию электроотопительной установки;

ИЛИ

 

б) оригинала и копии проектной документации на устройство внутренних систем электрооборудования, содержащей информацию об оборудовании объекта заявителя электроотопительными установками и зарегистрированную в органах государственного архитектурно-строительного контроля декларацию о готовности объекта к эксплуатации.

 

ТП есть, но без ЭО, в нем даже газовое отопление не указано, только наличие газа.

 

Суть вопроса:

мне как я понимаю необходимо подавать в ГАСК декларацию про начало реконструкции или капитального ремонта или строительства. А после декларацию о готовности объекта к эксплуатации. Но объект уже введен в эксплуатацию, и очень давно.

Все ли, у кого не новострой, проходили данную процедуру и как, если не секрет. Также меня заставляют делать какие то "Місто будівні увови та обмеження".

Подскажите, кто делал в этом году, этот путь проходить или есть все таки не такая кривая тропа.

 

Возможно ли внесение графы "Электроотопрение" в ТП без ГАСКа?

СПС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Просьба подсказать, какие нормативные документы регулируют получение тарифа на электроотопление? Нахожусь на старте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба подсказать, какие нормативные документы регулируют получение тарифа на электроотопление? Нахожусь на старте.

 

Проект на отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект на отопление.

 

Меня интересовала сама процедура, так как дом уже имеет выделенные 50 кВт по 3 фазам, электрокотёл, 200-литровый аккумулятор и двухзонный тариф. Посетил сайты Киевоблэнерго и Киевэнерго: кое-что нашёл - буду изучать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересовала сама процедура, так как дом уже имеет выделенные 50 кВт по 3 фазам, электрокотёл, 200-литровый аккумулятор и двухзонный тариф. Посетил сайты Киевоблэнерго и Киевэнерго: кое-что нашёл - буду изучать.

 

Тогда в ЦОК или в РЭС, пишете заявление на выдачу ТУ по электроотоплению, согласно ТУ проектируете, выполняете монтаж оборудования, сдаете работникам энергоснабжающей организации и заключаете договор на электроотопление.

 

Но нужно в любом случае получить ТУ и согласно них сделать и согласовать проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда в ЦОК или в РЭС, пишете заявление на выдачу ТУ по электроотоплению,

 

Согласен.

 

согласно ТУ проектируете, выполняете монтаж оборудования, сдаете работникам энергоснабжающей организации

 

Но нужно в любом случае получить ТУ и согласно них сделать и согласовать проект.

 

Зачем, если система полностью смонтирована, узаконена, запущена и работает? Разве нельзя на имеющемся проекте дописать "электроотопление"?

 

и заключаете договор на электроотопление.

 

Согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем, если система полностью смонтирована, узаконена, запущена и работает? Разве нельзя на имеющемся проекте дописать "электроотопление"?

То есть узаконена? Вы согласовали проект электроотопления с энергоснабжающей организацией?

В проекте на электроотопление не указываются водяные контура, гребенки, радиаторы... Там есть только электрическая часть. То есть однолинейная схема с указанием места расположения щитовой, ввода в дом, щита котла, Паспортных данных электрокотла, номиналов автоматических выключателей и марки-сечения кабелей, тип заземления. По этому проект выполняется на основе технических условий и после согласовывается с РЭС.

РЭСу абсолютно фиолетово гидравлическая часть отопления...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в Киевэнерго ни в Киевоблэнерго получать ТУ на электроотопление не надо. Данный проект разрабатывается на основании "Задания на проектирование", которое разрабатывает проектная организация совместно с заказчиком. kyivenergo.ua/ru/faq/tarifi/ya_planuyu_vstanoviti_vdoma_elektroopalennya_abo_e.

По факту я разрабатываю проект и задание на проектирование одновременно и они подаются в комплекте документов в снабжающую организацию.

В Киевэнерго требуют в комплекте документов что-бы в техпаспорте на дом была отметка в графе "отопление" - электрическое или электроотопление. В Киевоблэнерго такого нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в Киевэнерго ни в Киевоблэнерго получать ТУ на электроотопление не надо.

 

Полностью согласен! Я в этой теме выкладывал скан бланка заявления на получение тарифа ЭО. Там все предельно ясно - надо иметь проект и никаких ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За отопительный сезон эти расходы окупятся , а может и за пол. сезона примено так.. Дом 460 кв.м... с бассейном 30 куб.м. А вот тепловой насос за последующие два-три. .

неужели стоимость теплового насоса+его монтаж и все такое - окупается уже за три года?

сильно сильно сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - какой расход газа Вашего дома за отопительный период?

 

Дом не газифицирован. Отапливается электричеством. Двухзонный стчётчик. Набегает до 3000 грн. за зимний месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не газифицирован. Отапливается электричеством. Двухзонный стчётчик. Набегает до 3000 грн. за зимний месяц.

 

Топите круглые сутки? Площадь дома?

 

Многовато как-то, учитывая тот факт, что при тарифе на ЭО и ночном учете кВт выходит по 0,45 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топите круглые сутки?

 

В доме проживает 2 работающих человека. Топится всего несколько помещений во внеурочное время для поддержания 18-20, в остальных - около 10.

 

Площадь дома?

 

Больше 300 кв.м.

 

Многовато как-то, учитывая тот факт, что при тарифе на ЭО и ночном учете кВт выходит по 0,45 грн.

 

Тарифа на ЭО нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многовато как-то, учитывая тот факт, что при тарифе на ЭО и ночном учете кВт выходит по 0,45 грн.

Откуда такие цифры?

Не вводите в заблуждение: ночной тариф в комбинации с тарифом на ЭО - 0,357 грн/кВт

kyivenergo.ua/ru/news/406

ЗЫ. В пересчете на газ - это примерно по 2,50 грн/куб газа ночью и 5,00 грн/куб днем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие цифры?

Ночной тариф в комбинации с тарифом на ЭО - 0,36 грн/кВт

kyivenergo.ua/ru/news/406

 

Я слегка опередил время, и посчитал по тарифам с 2017 года.

 

Добавлено через 1 минуту

В доме проживает 2 работающих человека. Топится всего несколько помещений во внеурочное время для поддержания 18-20, в остальных - около 10.

Больше 300 кв.м.

Тарифа на ЭО нет.

 

Тогда понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не газифицирован. Отапливается электричеством. Двухзонный стчётчик. Набегает до 3000 грн. за зимний месяц.

 

а есть цифра в кВт за январь и февраль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть цифра в кВт за январь и февраль?

 

А что это даст для решения моего вопроса?

Если это личный интерес, то готов расширить список:

1. Помесячное потребление электроэнергии в отопительный сезон (суммарно).

2. Помесячное потребление электроэнергии в отопительный сезон (день и ночь).

3. ... .

(Предлагайте показатели, чтобы спросить одним махом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это даст для решения моего вопроса?

Если это личный интерес, то готов расширить список:

1. Помесячное потребление электроэнергии в отопительный сезон (суммарно).

2. Помесячное потребление электроэнергии в отопительный сезон (день и ночь).

3. ... .

(Предлагайте показатели, чтобы спросить одним махом).

 

Интересно примерно перевести в газ и сравнить по площадям......:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Обратилась в РЭС с вопросом про возможность получения тарифа на электроотопление, вооружилась вопросами.

Для получения минимального тарифа с октября по март необходимо предоставить техпаспорт с пометкой электро в графе отопление (об этом писалось здесь неоднократно), при этом наличие или отсутствие в этой же графе пометки про газ их не интересует. Предоставить проект от лицензированной организации.

Дальше оплатить недостающее количество квт, если у Вас есть 380 и недостаточно мощности (скорее всего придется докупать квт) или оплатить количество квт, которые указаны в проекте если у Вас нет 380.

Дальнейший путь и палки в колеса на этом пути, которые так профессионально ставят в РЭС мне конечно не озвучили Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........

Дальнейший путь и палки в колеса на этом пути, которые так профессионально ставят в РЭС мне конечно не озвучили Ж-)

 

Всё верно! Но только зачем сразу такой негатив в сторону РЭСа??? Организация конечно та еще, но!!! Я вот, например, весной этого года сдал документы и получил тариф абсолютно без проблем . Единственное что пришлось сделать "за них" - привезти инженера домой и показать эл.котел. Вот и всё! Никаких препятствий с их стороны никто не чинил. Ну и еще одна заминка была, но это скорее человеческий фактор, только вступившего в должность зам. директора РЭСа по коммерческим вопросам, но и та решилась в течение 3х минут ( без админ ресурса и благодарностей). Так что дерзайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно! Но только зачем сразу такой негатив в сторону РЭСа??? Организация конечно та еще, но!!! Я вот, например, весной этого года сдал документы и получил тариф абсолютно без проблем . Единственное что пришлось сделать "за них" - привезти инженера домой и показать эл.котел. Вот и всё! Никаких препятствий с их стороны никто не чинил. Ну и еще одна заминка была, но это скорее человеческий фактор, только вступившего в должность зам. директора РЭСа по коммерческим вопросам, но и та решилась в течение 3х минут ( без админ ресурса и благодарностей). Так что дерзайте!

Спорить не буду, все возможно, а вдруг у кого-то в Вашей цепочке реса настроение хорошее?

А зачем показывать электрокотел? Это условие? А если я хочу конвекторами отапливаться?

Негатив это норма в наших реалиях, мне надо было просто перенести счетчик, на время реконструкции, даже не хочу рассказывать, смешно, вроде не денежная особо процедура но надо было все сделать официально ждать очереди а потом еще золотить ручку, так зачем было усложнять...

Ситуация с 380 другая тут другие деньги, сразу золотить ручку не хочется...

Основное мое опасение это то что сразу развернут, ответив что не достаточно мощностей (самая распространенная схема), или тяните с подстанции а до нее 1 км например и провода куча, а еще чтоб в подстанцию включиться надо внести вклад не знаю как офиц называется, такая сумма что незнаю как и дешевле будет...

Подскажите почем квт, и какие расходы помимо проекта и стоимости квт, есть ли ограничения по кол-ву преобретаемых квт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем показывать электрокотел? Это условие? А если я хочу конвекторами отапливаться?

Если у Вас по проекту электрокотел, то его могут (должны) захотеть посмотреть.

Если в проекте конвекторы - покажете конвекторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...