Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очередной развод газовщиков?

Костянычь

Рекомендовані повідомлення

В общем суть такова вышел на меня горгаз с предложением заключить договор на сервисное обслуживания котла, либо предоставить им ксерокопии договора на сервисное обслуживание от лицензированной организации. за свои услуги просят 750 грн..) Если не предоставлю данные грозятся газ отключить... Я вот думаю какие законные основания у них для этого...но для себя уже твердо их на йух послал...:)

Знаю что у них с финансированием сейчас туго, даже ходят втихаря пломбы срывают если хозяин замешкал, чтоб потом штраф выписать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если котел импортный они вправе требовать от вас договор на сервисное обслуживание от сторонней организации, ЧП и т.д. Если котел отечественный, газконторы их могут брать на свое обслуживание. За сервисный договор на импортную технику у нас просят, например, 450грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сервисный договор на импортную технику у нас просят, например, 450грн.

450грн - это каждый год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

450грн - это каждый год?

Договор выдаются на всю жизнь прибора, а уже последующее сервисное обслуживание, Вы можете продлить (за деньги) или не продлевать. Главное бумажка на руках, подтверждающая, что ежели чего, Вы всегда можете вызвать дохтора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой договор давно просят. Можно заключить официально, можно просто купить бамажку без обслуживания.

Бамажка стоила около 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не предоставлю данные грозятся газ отключить... Я вот думаю какие законные основания у них для этого...

 

Согласно закону газ могуть отключить только в случае:

1) технических неполадок;

2) нарушения правил эксплуатации;

3) злостной неуплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) нарушения правил эксплуатации;

наверное это и подведут под отсутствие бамажки про 450грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор выдаются на всю жизнь прибора, а уже последующее сервисное обслуживание, Вы можете продлить (за деньги) или не продлевать. Главное бумажка на руках, подтверждающая, что ежели чего, Вы всегда можете вызвать дохтора.

А угоду на пічку газову або на колонку їм не потрібно? В мене таке відчуття, що ми живемо в паралельних реаліях. В багатьох знайомих стоять котли, собі так само робив техумови на встановлення але таке чую перший раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно закону газ могуть отключить только в случае:

1) технических неполадок;

2) нарушения правил эксплуатации;

3) злостной неуплаты.

 

Ну так и я о том же...шесть лет котлу, тока щас им денег захотелось

 

Добавлено через 8 минут

Собственно вот такое письмо счастия было обнаружено...как по мне - текст на лоха рассчитан

 

19683b498830.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и я о том же...шесть лет котлу, тока щас им денег захотелось

 

Добавлено через 8 минут

Собственно вот такое письмо счастия было обнаружено...как по мне - текст на лоха рассчитан

 

19683b498830.jpg

Більше подібно на розвод. Перезвоніть їм на тел. (там є написаний) і пошліть їх як найдалі, або нехай Вам покажуть закон на основі якого вони хочуть бабла і на якій підставі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я звонил, сказали "ТАК ПОЛОЖЕНО"... я сказал; - Ожидайте:), все будет:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я звонил, сказали "ТАК ПОЛОЖЕНО"... я сказал; - Ожидайте:), все будет:lol:

"Положено" це бабка на базрі сказала, а де якийсь нормтивний акт чи ще якісь закони? Не мають бажання Вам їх показати?

Запропонуйте їм люстрацію на місці згідно війскового часу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если котел импортный они вправе требовать от вас договор на сервисное обслуживание от сторонней организации, ЧП и т.д. Если котел отечественный, газконторы их могут брать на свое обслуживание.

Где это право записано нормативно

Мля, так скоро дойдет до теликов, микроволновок и пр. домашней лабуды.

Засада вся в том, что обслуживание отечественных котлов никому и в йух не упиралось, потому как денег за это много не срубишь. Если ломается укр. напольник, газовщики тока способны проверить давление газа, дальше @бись сам.

Точно не скажу где и как, но в нашей газконторе импортные котлы ремонтировать просто некому, они не могут даже счетчик поставить, шоб не травило, хотя тож на обслугу котлов претендуют. :)

Собственно вот такое письмо счастия было обнаружено...как по мне - текст на лоха рассчитан

 

А за что из перечисленного они собираются Вас обуть? :D

Я б над ними поиздевался. :beer:

КоАп Украины ст.101-103.

000.doc

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле логика в это есть.

Это разграничение ответсвенности. Так как котел - это прибор, повышенной опасности. В случае аварии, кто то должен нести ответсвенность за это. Вот и требуется договор. Либо подрядчик несет ответсвенность за ТО котла, либо газконтора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле логика в это есть.

Логика может быть и есть, но подкреплена ли она законными основаниями??? Да и не до котлов сейчас, в живых бы остаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика может быть и есть, но подкреплена ли она законными основаниями???

 

Вам нужно купить,если нету сервисную книгу,оформить ее где покупали котел:обслуживание,печати и пр. Клин-клином вышибают! А у них в штате уже есть мастера, сервисная служба по ремонту котлов?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это право записано нормативно

Лично ездил в Боярский Облгаз оформлять документы на индивидуалку, и там разговаривал с главным инженером, мало того нужны ксерокопии паспорта котла, подтверждающие, что он импортный и само собой ТТХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно купить,если нету сервисную книгу,оформить ее где покупали котел:обслуживание,печати и пр. Клин-клином вышибают! А у них в штате уже есть мастера, сервисная служба по ремонту котлов?:pardon:

Яка сервісна книжка? Нехай наведуть спочатку порядок в регіоні, а то не дай боже можна залишитесь тількі з тою книжкою якщо якійсь снаряд прилетить.

Для ТС- пошліть їх на ..й і попередьте, що якщо сунуться пристрелите як собак і спишите на сепаратистів. Взагалі нюх уроди загубили. Просто хочуть з Вас бабла стянути.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо слух распустить, что "правый сектор" охотится на газовых инспекторов.

Это точно, у нас в Березани они уже были и наводили шорох на рынке и в местном горсовете.

По поводу газ кантор так давно нада звонить в люстрационный комитет и давать фамилии коррупционеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо четко посмотреть, указано ли это в каких-либо правилах/инструкциях. Если нет - то это хитрый развод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас же вроде как презумпция невиновности. пусть сперва докажут что мой котел опасен, если я ему сам то делаю..)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пусть сперва докажут что мой котел опасен, если я ему сам то делаю..)

 

Правильно ... :)! Десятки лет "раньше" был не опасен и вдруг ...

 

На АГВ 80-120 с "завязанной тярпочкой" кнопокой автоматики газовщики

вообще закрывали глаза...

 

У нас тоже пытались ввести комп. регистрацию всех газ приборов, соплатой конечно: газ плита 400, котёл 600 ..., но "трудящиеся" пожаловались и на этом всё закончилось ... :)!

 

Удачи и не сдавайтесь ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас же вроде как презумпция невиновности. пусть сперва докажут что мой котел опасен, если я ему сам то делаю..)

Если будут пальцы в двери зажимать, звоните. 750 грн - негуманная цена. Бамажку оформить подешевле попробуем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел - это прибор, повышенной опасности.

Хотите спорнем, что газ. плита куда более опасна в эксплуатации чем котел. :D Тока на обслугу газ. плит чета желающих нет.

Бойлер тож небезопасная штука. Куда идти за договором - в РЭС, в ЖЭК, к сантехникам?

В случае аварии, кто то должен нести ответсвенность за это. Вот и требуется договор.

В случае аварии все спишут на хозяина, схема отработана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...