Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарасовка. Маєток на 4-х сотках.

Олица

Рекомендовані повідомлення

089a49a772ed.jpg

Олица, подскажите, пожалуйста, из чего сделаны ступени на этой лестнице?

 

зы. Домик чудесный! Восстанавливайтесь поскорее и не болейте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, подскажите, пожалуйста, из чего сделаны ступени на этой лестнице?

 

зы. Домик чудесный! Восстанавливайтесь поскорее и не болейте!

Ступени мы брали у Олега Бес- это бетон.

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=3560

 

Отличные ступени!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени мы брали у Олега Бес- это бетон.

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=3560

 

Отличные ступени!

Олег опять склад освобождал? ;) Не скользкие? Какая ширина/толщина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег опять склад освобождал? ;) Не скользкие? Какая ширина/толщина?

 

Ну, если обледенеют ( как вчера)- то скользкие. Ширину и толщину не могу сейчас померить- темно уже. Завтра.

Склад освобождал. Ага. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если обледенеют ( как вчера)- то скользкие. Ширину и толщину не могу сейчас померить- темно уже. Завтра.

Склад освобождал. Ага. :)

заодно еще уточню, как их крепили к бетону? просто на клей? выравнивали ступени как-то? и устанавливали ли потом поверх какие-нибудь поручни/перила? подступени тоже из бетона? или другая отделка?

заранее спасибо :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заодно еще уточню, как их крепили к бетону? просто на клей? выравнивали ступени как-то? и устанавливали ли потом поверх какие-нибудь поручни/перила? подступени тоже из бетона? или другая отделка?

заранее спасибо :roll:

Муж залил бетонную лестницу. Залил ровно и ровные ступени легли отлично. Крепил на какой-то клей. Подступенек тоже от Беса. Балясины будем устанавливать весной. Тоже- Олег подогнал. Пока так стоит. Поручни пока не придумали никакие- думаю- по ходу пьесы что-то прояснится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал Вашу ветку. Дай Бог здоровья, сил и средств для окончания стройки, а также морального и всяческого удовлетворения от проживания.

Сейчас сами находимся на этапе принятия решения о начале стройки. Есть огромное желание, руки растут правильно, голова работает, а вот с остальным...

И такие строительные истории придают сил и уверенности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...Внутри хатки на стенах- обапол липы. Прямо вот так- с сучками и задоринками...

 

557af1c625bd.jpg

 

А чем стыки заделаны между обаполами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем стыки заделаны между обаполами?

Лён.

Но хочу сказать- обапол можно крепить вплотную, всё равно после 4-5 протопок щели расширятся- вот тогда и паковать. Мы вчера перепаковывали. Дерево- оно таки дерево!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в бассейн какую-то химию бросаете или часто воду меняете?

 

Воду менять невозможно- её много. Куда ж столько сливать? И толку?

Все бассейны обслуживаются с помощью достижений современной химии. Вода убивается. Тела, погружённые в воду её опять населяют бактериями и эпидермисом. Периодически мой супруг делает анализ и использует хлор, корректоры РН, флоккулянт и прочие "волшебные " жидкости.

Иногда к скиммеру подключается пылесос- для убирания осадка на дне. Благодаря гладким стенкам осадка на поверхности чаши не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, а где именно в Тарасовке? мы тоже в Тарасовке живем и тоже все своимим руками? )))

Согласна с тем, что получаешь неимоверное удовольствие от сделанного своими руками. Правда иногда приезжающие знакомые начинают на нас с мужем смотреть как на ненормальных после рассказа, что почти все сделано своими руками))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, а где именно в Тарасовке? мы тоже в Тарасовке живем и тоже все своимим руками? )))

Согласна с тем, что получаешь неимоверное удовольствие от сделанного своими руками. Правда иногда приезжающие знакомые начинают на нас с мужем смотреть как на ненормальных после рассказа, что почти все сделано своими руками))).

 

Ну- знакомые пусть удивляются.;) В этом есть особый кайф. Удачи Вам в строительстве- и побольше вдохновения и ден. знаков!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За обшивкой обаполами кирпичная стена? не совсем осознал неоходимость паковки - она косметическая? можно было по краю обаполы снять четверть, чтобы щель была не сквозная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За обшивкой обаполами кирпичная стена?
Нет, конечно- там правильный пирог кабинки сауны.

не совсем осознал неоходимость паковки - она косметическая? можно было по краю обаполы снять четверть, чтобы щель была не сквозная.

Так и проще, и красивее.В основном- да, косметическая. Но я не знаю, что Вам сказать по поводу сауны, которая уже сделана, работает и является очень комфортной. Если Вы сделаете у себя по- другому- я с удовольствием посмотрю и искренне порадуюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, кто о чем, а я о насущном:D Подбираем сейчас Декотайл...Посему возник вопрос: а со временем стыки Декотайла не загрязняются? Они же по идее ничем не обработаны, туда спокойно может и пыль, и грязь... Или это я розфантазировалась и все там моется легким движением руки/швабры?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, кто о чем, а я о насущном:D Подбираем сейчас Декотайл...Посему возник вопрос: а со временем стыки Декотайла не загрязняются? Они же по идее ничем не обработаны, туда спокойно может и пыль, и грязь... Или это я розфантазировалась и все там моется легким движением руки/швабры?:)

 

А надо их приклеивать вплотную. Так: тугенько-тугенько. И тогда стыков нет. Но всё равно имеется пару мест , где стыки немножко как-бы контурируют.

Но вроде никаких там скоплений грязи не наблюдается, несмотря на усилия нашей собаки...

Кроме того- я купила чудо- девайс: пароочиститель, и перед приходом гостей произвожу уборку паром- вах,- как чисто получается. :)Но жаль- не надолго.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо их приклеивать вплотную. Так: тугенько-тугенько. И тогда стыков нет. Но всё равно имеется пару мест , где стыки немножко как-бы контурируют.

Но вроде никаких там скоплений грязи не наблюдается, несмотря на усилия нашей собаки...

Кроме того- я купила чудо- девайс: пароочиститель, и перед приходом гостей произвожу уборку паром- вах,- как чисто получается. :)Но жаль- не надолго.:(

 

Вот спасибо!

Тогда еще вопрос вдогонку: Декотайл у Вас на кухне лежит, как я понимаю... Не остается ли на нем следов от мебели, стола и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо!

Тогда еще вопрос вдогонку: Декотайл у Вас на кухне лежит, как я понимаю... Не остается ли на нем следов от мебели, стола и т.д.?

 

Не-а. Всё как и было- без вмятин. Я недавно в очередной раз уронила чугунный казан. И опять благодарила Всех Богов, что вразумили меня о декотайле. Что было бы с плиткой? Или с ламинатом? Капец, и глЫна...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер!!! Спасибо, а то я уже замучила продавцов своими вопросами, ответы на которое они не знают:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, если позволите, еще спрошу о наболевшем: перед укладкой Декотайла пол нивилиркой выравнивали? А то все тут пугают, что стяжка должна быть ровной как стекло:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не остается ли на нем следов от мебели, стола и т.д.?

Сори что встряю.

Просто от стула следа не остается, но если что то тяжелое стоит долго, то вмятина есть, но через пару дней выравнивается.

У меня тяжелый (больше 100кг) стол на кухне, от ножек вмятины немного есть, поэтому я его раз в месяц немного сдвигаю и все само выравнивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, если позволите, еще спрошу о наболевшем: перед укладкой Декотайла пол нивилиркой выравнивали? А то все тут пугают, что стяжка должна быть ровной как стекло:o

 

Это-да, таки да.

У нас в ванной комнате(где тоже лежит декотайл) есть одно место, которое самовыравнивалка не прикрыла( там колено тубы было высоковато, и под стяжкой оно выпирает). Так вот- в том месте декотайл не очень приклеился. Как-то он там раком лёг. Но этого не видно- тем более, что я поставила туда стойку для бумаги.

Но вывод такой- надо шоб усё было ровно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это-да, таки да.

У нас в ванной комнате(где тоже лежит декотайл) есть одно место, которое самовыравнивалка не прикрыла( там колено тубы было высоковато, и под стяжкой оно выпирает). Так вот- в том месте декотайл не очень приклеился. Как-то он там раком лёг. Но этого не видно- тем более, что я поставила туда стойку для бумаги.

Но вывод такой- надо шоб усё было ровно.

 

Ну, колено выпирается и на полу пещинка аля рисовое зернышко торчит - разные вещи:) Я про незначительные горбики-ямочки...Они тоже страшны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...