Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарасовка. Маєток на 4-х сотках.

Олица

Рекомендовані повідомлення

ну да... если буду себе такой устанавливать, сам поеду с прицепом...;)

ну и правильно!:beer: У нас прицепа не было, да и времени- лето тогда было сумачечее...

Весны нет, снегом всё замело нахрен. Одна отрада:- вышла утром, и бултых в тёплую водичку ( вчера поросила мужа к утру нагреть до +29).

В своём бассейне в ниглиже, да глядя через окно на метель... Очень помогает справиться с "весной"...:rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и правильно!:beer: У нас прицепа не было, да и времени- лето тогда было сумачечее...

Весны нет, снегом всё замело нахрен. Одна отрада:- вышла утром, и бултых в тёплую водичку ( вчера поросила мужа к утру нагреть до +29).

В своём бассейне в ниглиже, да глядя через окно на метель... Очень помогает справиться с "весной"...:rolleyes:

 

ну зачем в таких подробностях ? мешаете мечтать, когда я в окошко буду смотреть со стороны метели... ;):D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весны нет, снегом всё замело нахрен. Одна отрада:- вышла утром, и бултых в тёплую водичку ( вчера поросила мужа к утру нагреть до +29).

В своём бассейне в ниглиже, да глядя через окно на метель... Очень помогает справиться с "весной"...:rolleyes:

Ну и как после такого хваста спокойно жить?!

У нас банька ("слизали" у Ромбиков) с бассейном ("слизали" у Олицы ;) ) планируется отдельно стоящей, метров так 15 от дома...

Я себя все успокаивала, что это недалеко, пробежался и вот оно, твое морЭ.

Теперь сиди, Магия, и думай, где тоннель рыть, чтобы вот так вот, в неглиже, да в бассейн, и не обморозив зад пятки на метели :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень благодарна прозорливости супруга и тому обстоятельству, что участок маленький. Поэтому у нас всё в доме.

Одно могу сказать- у меня появилась некая дуальность- с одной стороны:- больше трудимся, чем в квартире, а с другой- оптимизируем всё, чтобы удобно было лениться...:D

Мне было бы обломатушки через улицу в бассейн идти.

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь сиди, Магия, и думай, где тоннель рыть, чтобы вот так вот, в неглиже, да в бассейн, и не обморозив зад пятки на метели ...

Я рассуждая об идеальном доме вынесла бы бассейн и сауну, но построила бы галлерею. Ну,- и один этаж- это 100 % И спальни по 10-12 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассуждая об идеальном доме вынесла бы бассейн и сауну, но построила бы галлерею. Ну,- и один этаж- это 100 % И спальни по 10-12 м2.

 

А чем 2й этаж не устраивает?

 

Вашего мужа пытаюсь поставить в пример своему, но он сильно сопротивляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вашего мужа пытаюсь поставить в пример своему, но он сильно сопротивляется.

 

дело к старости и бегать по этажам да еще и уборка, это только для молодости... имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело к старости

Оля ,у тебя ,оказывается дело к старости :)

 

Оно и в 20 некомфортно бегать по этажам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля ,у тебя ,оказывается дело к старости :)

 

Оно и в 20 некомфортно бегать по этажам.

 

если в 30 я бегал по футбольному полю как угорелый, то ща только короткими перебежками, и в ВС мне нужно делать расслабляющий массаж, с меня в ВС много не возмешь ... ;) :D лучше на первом этаже в басейне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю,что дом более чем в один этаж стОит строить из-за следующих причин:

 

1. Недостаточно места на участке для одноэтажной планировки.

2. Есть красивый вид на лес/горы/океан, а не на соседский двор с бельем на веревочке

3. Есть красивое архитектурное решение (не банальная прямоугольная коробка с двухскатной крышей)

 

И даже если эти моменты важнее удобства одноуровневика, все равно стоит хорошо подумать над планировкой, таким образом,чтобы максимально автономизировать первый уровень, т.е. на других уровнях делать не постоянно используемые помещения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема двух этажей?

Только лень подниматься по лестнице?

Так, уважаемые, без спортивной нагрузки очень быстро можно приковаться к постельке

 

Добавлено через 46 секунд

Оля ,у тебя ,оказывается дело к старости :)

 

Оно и в 20 некомфортно бегать по этажам.

 

да и пройтись 500 метров до магазина некомфортно. лучше на машине, конечно.

только вот потом как лечиться от хронических болячек...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема двух этажей?

Только лень подниматься по лестнице?

Так, уважаемые, без спортивной нагрузки очень быстро можно приковаться к постельке

 

Добавлено через 46 секунд

 

 

да и пройтись 500 метров до магазина некомфортно. лучше на машине, конечно.

только вот потом как лечиться от хронических болячек...

 

у многих после 40ка жизнь только начинается, в постели, на диване, в кресле - и все у телевизора с ящиком пива... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассуждая об идеальном доме вынесла бы бассейн и сауну, но построила бы галлерею. Ну,- и один этаж- это 100 % И спальни по 10-12 м2.

 

А чем 2й этаж не устраивает?

 

Вашего мужа пытаюсь поставить в пример своему, но он сильно сопротивляется.

 

Устраивает меня 2-й этаж. Меня может третий не устраивает...:lol:

 

Значит так! =@Дело у меня не к старости, я по- прежнему качаю пресс, отжимаюсь, ноги высоко поднимаю!))), и прочее- не хуже, чем 20 лет назад! И ещё хожу в походы с рюкзаком от 15 кг и больше- 1 раз в год,- железно!

1 -этажный дом по другим причинам. У меня в доме есть лестница. Х.З как её отделывать. Она большая. В доме любимая собака- дерево погибнет под её когтищами. Вся эта затея с лестницей дорогая, она отнимает и место и деньги, мне надоело бегать за трусами и носками между этажами и разносить постиранное бельё по шкафам на этажи: 1-й ( в сауне) на 2-й ( в ванной) и на 3-й ( спальни и гардеробная с трусами).

Я хочу всё компактно упаковать в одноэтажном доме. И не платить дяде Васе за отделку лестницы.

 

Я жадная. Я ленивая, но моё дело не к старости!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так! =@Дело у меня не к старости

 

ни кого не имел ввиду конкретно, :o это я про себя, потому как присмотрел себе одноэтажный проект... если кого задело крылом моего Б-52 при посадке :) - приношу извинения... :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я поняла!:rolleyes: просто совет:- не признаваться, не сдаваться, и понимать: дом строят люди - сибариты. А сибарит лучше 100 раз отожмётся и 500 раз на одной ноге присядет, чем 8 раз по лестнице вскарабкается...:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассуждая об идеальном доме вынесла бы бассейн и сауну, но построила бы галлерею. Ну,- и один этаж- это 100 % И спальни по 10-12 м2.

А что за "галерея"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за "галерея"?

 

Это такой себе коридор, соединяющий помещения. В жилом блоке- всё, как обычно. А галерея ведёт во влажную ( из- за бассейна) зону. Там могут располагаться:- бассейн, техпомещение бассейна,сауна, комната отдыха сауны, спортзал.

бассейн требует серьёзной вентиляции и осушения. Кроме того- насосно- фильтровальная установка издаёт шум. Поэтому изолировать хотелось бы.

 

Добавлено через 45 минут

Вместе с тем,- если всё это разнесено по этажам,- то вроде бы и не напряжно...

когда-то были в гостях в таком доме с галереей.

Вот- фотка

 

ccc1d8f11a1c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, бассейн. Большой, с противотоком.

У меня есть ещё фотки- совершенно нагло я фотографировала, и думала- это так просто- построить чудо...:)

 

851c69752209.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, бассейн. Большой, с противотоком.

У меня есть ещё фотки-

аааааааааааааааааааааааааа

это крик души

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аааааааааааааааааааааааааа

это крик души

 

Ладно, ещё покажу.

 

851c69752209.jpg

 

ПЫСЫ_ для тех, кто зашел на стр- и увидал Эту Красотень- это не наше! ;)Это реально ДОРОГО И ОЧЕНЬ КРАСИВО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, ещё покажу

какая Вы злая :D

нельзя ТАК дразнить людей в четвертый месяц зимы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже ленивая, но двигаться то надо. Я и дом решила строить вместо покупки квартиры видя что муж все чаще весь вечер проводит на диване тупо переключая каналы и возмущаясь что нечего смотреть по телевизору.

 

Лестница - это действительно большие дополнительные траты, но галлерея думаю потребует не меньше затрат, ну и площаь участка займет. Да и ходить по одноэтажному дому с аналогичной 2х этажному площадью прийдется не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера произошел переворот сознания... после шикарной поездки в гости к Оле и Ромику :-). До настоящего времени думала "нафига мне сауна и бассейн" - вчера поняла. Я ТОЖЕ ТАКОЕ ХОЧУ. Отдельный мегареспект золотым руцям Ромика и мегафантазии Олицы :-))).

 

П.С. еще и спину Ромик починил - я вас люблю, ребята :-))))

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. До настоящего времени думала "нафига мне сауна и бассейн" - вчера поняла. Я ТОЖЕ ТАКОЕ ХОЧУ.

 

чЁ, плавала ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...