Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина без импорта (выпилено из курса)

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

. Разница только в деньгах и времени и тут каждый для себя сам решает.

Все правильно, но в нашей стране ОГРОМНЫЙ перекос в пользу торгового бизнеса, результат на лицо - низкий ВВП и падающая экономика. Я совсем не против "торгашей", их роль в экономике огромна, я против такого их количества.

 

Добавлено через 23 минуты

Так что производители все равно пойдут на поклон к торгашам, либо им еще и придется самим стать этими торгашами (сбытовые сети свои строить).

Вы очень упрощаете. Например существует ряд производств материала, который используется исключительно другими производствами, т.е. В2В. Там места для торговцев практически нет. Вы, как мне кажется, сильно преувеличиваете роль торговли. В европах торговля дает намного меньше процент ВВП чем у нас, там в лидерах производство и услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, но в нашей стране ОГРОМНЫЙ перекос в пользу торгового бизнеса, результат на лицо - низкий ВВП и падающая экономика. Я совсем не против "торгашей", их роль в экономике огромна, я против такого их количества.

Да не переживайте за них если не околеют от голода, так голодуха их добьет.;)

ПС Если объективно говорить - ну не представляю ту нишу в современном мире где украинские промышленные товары могли бы реально конкурировать с товарами из стран Азии. Высокотехнологичных производств практически не осталось или они не могут конкурировать на равных. Какой смысл переносить сюда даже примитивное производство уровня "пошив джинсов на ручных швейных машинках" - если их уже шьют задешево там где тепло (нет расходов на обогрев, одежду, дополнительные калории в питании)? Плюс фактор политической нестабильности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сложно судить, есть куча примеров успешных фирм и предпринимателей. Нищее население – следствие коррупции и высоких налогов. Все у нас через попу, а причина этого простая, у нас народ для государства, а не государство для народа.

Давайте на чистоту. Что есть нынешние успешные предприниматели? Вы согласны с тем что их "очевидная успешность" не связана с производством, а по большей части связана с посредническим наваром, общая идеология такого бизнеса создать финансовую "лейку" через которую будет протекать стабильный поток "нужды" рабочего "класса" в атрибутах комфортности. Проще говоря "успешность" сейчас, это найди дешевле и продай побольше и подороже. Лично я знаю только 1 человека из своего окружения который непосредственно имеет отношение к фразе "сделано в Украине". Поверьте мне жалко его оптимизма и сил, при всех его талантах, и предприимччиости. Зато есть масса примеров "успешных" "построивших себя" на китайских зеркальцах считающих себя движущей силой экономики.

Я к тому, что народ есть отображение власти. Мы сами, кто то чуть-чуть, кто-то сильнее создаем себе проблемы. Иногда протестуем против системы когда обессиливаем физически или финансово, но высказываемся больше вот так, на форумах, но не делаем в жизни абсолютно ничего, для того чтобы стало лучше.

 

Действительно, для светлого будущего нам нужно поддержать "сделанное в Украине", возможно стоит ездить на ланосах с заведомо худшим качеством, возможно нужно купить холодильник тот же НОРД вместо БОША, но зададимся вопросом, готовы ли мы каждый сам на своем уровне пойти на такое?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В европах торговля дает намного меньше процент ВВП чем у нас, там в лидерах производство и услуги

 

ага, шас!!

на завод в Житомир за носками поеду!? конечно, к торговцу рядом за ними пойду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте на чистоту. Что есть нынешние успешные предприниматели? Вы согласны с тем что их "очевидная успешность" не связана с производством, а по большей части связана с посредническим наваром, общая идеология такого бизнеса создать финансовую "лейку" через которую будет протекать стабильный поток "нужды" рабочего "класса" в атрибутах комфортности. Проще говоря "успешность" сейчас, это найди дешевле и продай побольше и подороже. Лично я знаю только 1 человека из своего окружения который непосредственно имеет отношение к фразе "сделано в Украине". Поверьте мне жалко его оптимизма и сил, при всех его талантах, и предприимччиости. Зато есть масса примеров "успешных" "построивших себя" на китайских зеркальцах считающих себя движущей силой экономики.

Я к тому, что народ есть отображение власти. Мы сами, кто то чуть-чуть, кто-то сильнее создаем себе проблемы. Иногда протестуем против системы когда обессиливаем физически или финансово, но высказываемся больше вот так, на форумах, но не делаем в жизни абсолютно ничего, для того чтобы стало лучше.

 

Действительно, для светлого будущего нам нужно поддержать "сделанное в Украине", возможно стоит ездить на ланосах с заведомо худшим качеством, возможно нужно купить холодильник тот же НОРД вместо БОША, но зададимся вопросом, готовы ли мы каждый сам на своем уровне пойти на такое?

 

Это юмор? Где смеяться?

"Успешные бизнесмены" торгуют китайскими заколками?

Вон оно чо, Михалыч!(с)

 

Последнее четверостишие похоже на пропоганду:lol::lol:

Импорт-это вред экономике страны в глобальном масштабе, поэтому нужно строить сборочные цеха Тайоты, Занусси и тд и собирать в Украине все те же блага при этом давая работу СВОИМ жителям.

Вы неправильно понимаете суть "отсутствие импорта".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, для светлого будущего нам нужно поддержать "сделанное в Украине", возможно стоит ездить на ланосах с заведомо худшим качеством, возможно нужно купить холодильник тот же НОРД вместо БОША, но зададимся вопросом, готовы ли мы каждый сам на своем уровне пойти на такое?

 

Извиняюсь,абсолютно не правильная точка зрения.любые внутренние производства, даже "нерентабельные"(!) всегда нужно беречь и развивать. Они основа реальной а не декларируемой независимости страны.Как только стране удается организовать свое производство необходимой ей продукции, моментально исчезает зависимость от аналогичного импорта.Разве только для удовлетворения разнообразия вкусов.Заметьте,именно зависимость,а не потребность.Вас же некто не заставит купить ланос вместо ауди.надо было просто дать развиться внутреннему производству,пусть хужего качества,а качество компенсировать импортом...это была вся проблема по сути,теперь будет только импорт,причем с экспортом сырья.Самый худший вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь,абсолютно не правильная точка зрения.любые внутренние производства, даже "нерентабельные"(!) всегда нужно беречь и развивать. .....

За счет кого? Если в них заняты толпы народу - по типу шахт и есть профицит в экономике, то можно дотировать, пока профицит не кончится. Или закрыть, переориентировав регион, как сделала Германия с Руром.

Автоиндустрия - так ведь угробили свою разработку - а клепать корейские/китайские подделки - разве есть перспектива?

Проще было бы открыть рынок для б/у авто. И поднимать деньги на разборке металлолома :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сложно судить, есть куча примеров успешных фирм и предпринимателей. Нищее население – следствие коррупции и высоких налогов. Все у нас через попу, а причина этого простая, у нас народ для государства, а не государство для народа.

 

Честно говоря, я уже и не знаю, как можно быть больше для народа. Разве что город Утопия Томаса Мора.

Как пример, проблема с газом вообще яйца выеденного не стоит.

Но ради халявы "для народа"©, украинские власти уже скоро и Европу из себя выведут, что та ТАК канделябром отоварит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно Т. Мора читали?

Каюсь, читал давно, уже подзабыл. На самом деле украинской степени "для народа" даже в Утопии нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я уже и не знаю, как можно быть больше для народа. Разве что город Утопия Томаса Мора.

Как пример, проблема с газом вообще яйца выеденного не стоит.

Но ради халявы "для народа"©, украинские власти уже скоро и Европу из себя выведут, что та ТАК канделябром отоварит...

 

Отсутствие, гипотетическое вообще то газа, уже привело к неким последствиям.

Не говорю о себе, заваленный по самое не могу заказами для перепуганного, но предусмотрительного населения.

Но вот мой кореш, раньше изготовитель различных заборов, купил в зап. Украине оборудование для изготовления пеллет, нагребся в колхозах соломы и начал ее то ли производить, то ли перепродавать, просто не знаю где их делают. Количества громадные и в сбыте я помогаю, так как людей по посадкам и лесам гоняют.

Второй кореш, после роста валюты, по моей наводке занялся сварочной проволокой. Потому как даже китайская стала стоить чрезвычайно дорого. Раньше стоила 15 грн за кг, сейчас около 25 грн. У него получается как раз около 15 ти. Пока он производство только налаживает и проволока его никуда не годится, но наладит куда денется.

Еще одни начали делать вместо Бинцеля, это сварочное оборудование, различные расходники для полуавтоматов и плазменной резки.

Можно долго перечислять как происходит замещение импорта вокруг нас, но есть позиции, которые не могут быть замещены и все это растет в цене.

Если импорт перекрыть совсем, то как то выкрутимся, но это будет очень трудно.

А в связи с ситуацией в Мариуполе скоро оцинкованный лист станет дефицитом - вот это тоже проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие, гипотетическое вообще то газа, уже привело к неким последствиям.

Не говорю о себе, заваленный по самое не могу заказами для перепуганного, но предусмотрительного населения.

Но вот мой кореш, раньше изготовитель различных заборов, купил в зап. Украине оборудование для изготовления пеллет, нагребся в колхозах соломы и начал ее то ли производить, то ли перепродавать, просто не знаю где их делают. Количества громадные и в сбыте я помогаю, так как людей по посадкам и лесам гоняют.

Второй кореш, после роста валюты, по моей наводке занялся сварочной проволокой. Потому как даже китайская стала стоить чрезвычайно дорого. Раньше стоила 15 грн за кг, сейчас около 25 грн. У него получается как раз около 15 ти. Пока он производство только налаживает и проволока его никуда не годится, но наладит куда денется.

Еще одни начали делать вместо Бинцеля, это сварочное оборудование, различные расходники для полуавтоматов и плазменной резки.

Можно долго перечислять как происходит замещение импорта вокруг нас, но есть позиции, которые не могут быть замещены и все это растет в цене.

Если импорт перекрыть совсем, то как то выкрутимся, но это будет очень трудно.

А в связи с ситуацией в Мариуполе скоро оцинкованный лист станет дефицитом - вот это тоже проблема.

Это все кустарное производство, скоро всё равно загнется .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все кустарное производство, скоро всё равно загнется .

Как оно может загнуться, если оно растет? Новые появляются. И, насколько знаю, в развитых странах очень много так называемого кустарного производства. Почему оно должно, по Вашему, загнуться?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему оно должно, по Вашему, загнуться?

Не обращайте внимания. Все получится у нас. Пойдут заказы как миленькие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оно может загнуться, если оно растет? Новые появляются. И, насколько знаю, в развитых странах очень много так называемого кустарного производства. Почему оно должно, по Вашему, загнуться?

Да загнется оно (производство) по той причине, что мы толком ничего каКчественного толком делать не умеем не хотим. Сделали что то, а дальше говорим: и так сойдет. А оно сойдет, только до тех пор, пока не будет альтернативы. Поэтому люди и покупают, и будут покупать импорт, так как его не надо дорабатывать напильником.

Ну ОЧЕНЬ хотелось бы ошибаться, но увы....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да загнется оно (производство) по той причине, что мы толком ничего каКчественного толком делать не умеем не хотим. Сделали что то, а дальше говорим: и так сойдет. А оно сойдет, только до тех пор, пока не будет альтернативы. Поэтому люди и покупают, и будут покупать импорт, так как его не надо дорабатывать напильником.

Ну ОЧЕНЬ хотелось бы ошибаться, но увы....:(

 

Не надо далеко ходить за примером. Сейчас делаем сушильный стол для сушки тыквенной семечки. С ворошителем, скидывателем семечек.

У нас такой 180 тыс. грн., в Австрии ничем не лучше - 180 тыс.евро, в РФ в Воронеже - 120 тыс. евро. У нас заказал австриец, у которого поля в Украине. Все его устраивает и никто ничего напильником не доделывает. Все комплектующие исключительно Украина.

Зачем на себя наговаривать?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я, к сожалению, не наговариваю, просто констатирую факт.

Самому ОЧЕНЬ хочется, дабы наше было тоже отличного качества, поэтому при покупке отечественных товаров и выявлении косяков не ленюсь и звоню или пишу по электронке производителю оглашая недостатки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я, к сожалению, не наговариваю, просто констатирую факт.

Самому ОЧЕНЬ хочется, дабы наше было тоже отличного качества, поэтому при покупке отечественных товаров и выявлении косяков не ленюсь и звоню или пишу по электронке производителю оглашая недостатки.

 

У меня в процессе производства, в самом конце его, есть такая операция как зачистка заусениц и убирание капель сварки. Если не следить сделают эту операцию плохо. 16 лет пытаюсь приучить разными способами - ничто не работает кроме жесткого контроля.

Просто многие руководители наши не всегда осуществляют контроль надеясь на работников.

Работал на МББ в Штутгарте, то там после двух операций - контроль с занесение в журнал. На ЗАЗе он присутствовал только в конце сборки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в процессе производства, в самом конце его, есть такая операция как зачистка заусениц и убирание капель сварки. Если не следить сделают эту операцию плохо. 16 лет пытаюсь приучить разными способами - ничто не работает кроме жесткого контроля...

А почему так: Если не следить сделают эту операцию плохо. 16 лет пытаюсь приучить разными способами - ничто не работает кроме жесткого контроля

Чего нам не хватает, что бы работать качественно. Ведь без этого ни одна революция ничего не изменит.

Есть старый анекдот: поймали немцы русского, англичанина и француза и перед расстрелом решили выполнить каждому по одному желанию. Так вот русский (под русский подразумевается славянин) захотел насрачник (извините). Немцы посмеялись, вышел здоровенный немец и как ни завалит... Русский отлетает, сбивает другого немца, выхватывает автомат и очередью всех ложит. Ангичанин и француз в недоумении спрашивают: а че, сразу нельзя было так? Тот отвечает: ну нация мы такая, пока под зад не даш, ничего делать не будем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так: Если не следить сделают эту операцию плохо. 16 лет пытаюсь приучить разными способами - ничто не работает кроме жесткого контроля

Чего нам не хватает, что бы работать качественно. Ведь без этого ни одна революция ничего не изменит.

Есть старый анекдот: поймали немцы русского, англичанина и француза и перед расстрелом решили выполнить каждому по одному желанию. Так вот русский (под русский подразумевается славянин) захотел насрачник (извините). Немцы посмеялись, вышел здоровенный немец и как ни завалит... Русский отлетает, сбивает другого немца, выхватывает автомат и очередью всех ложит. Ангичанин и француз в недоумении спрашивают: а че, сразу нельзя было так? Тот отвечает: ну нация мы такая, пока под зад не даш, ничего делать не будем.

 

Примерно так. Особенно учитывая наш многонациональный коллектив - русские, украинцы, болгары. Но стараемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такой 180 тыс. грн., в Австрии ничем не лучше - 180 тыс.евро

В 20 раз дешевле? А за счет чего?

С зарплатой я могу понять, в Австрии 3000 евро, а своим работягам вы платите по 150. А металл? Электроэнергия? Все прочее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У украинского угля зольность низкая, без мазута не горит.

Так что плюс к цене, не говоря про дотации.

 

Я бы много чего мог про уголь написать, но честно скажу лень. Про дотации

это если государству продавать, а если для собственного потребления уголь добывается? Ахметка дурак шахты приватизировал и уголь гонит и на электростанцию свою же и на коксохим для своего же завода, а ему за это типа приплачивают? Продукция шахты Должанская капитальная практически вся идёт на экспорт. В советское время уголь в пакетики фасовался и отправлялся в Ватикан. Я уголь с того угольного объединения себе всегда покупаю, потому что при топке из трубы дым даже не идёт. Вопрос газа меня в нынешней обстановке вообще в принципе не беспокоит. На предприятии в 5 метрах от забора проходит газовая труба, но за 14 лет я к ней так и не подключился. Котёл у меня универсальный и жуёт всё и уголь и дрова и любой другой горючий хлам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут доступные кредиты на оборудование - не надо будет дорабатывать напильником.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20 раз дешевле? А за счет чего?

С зарплатой я могу понять, в Австрии 3000 евро, а своим работягам вы платите по 150. А металл? Электроэнергия? Все прочее?

Могу только догадываться, точно не знаю. Но редуктор ворошителя, например, в Австрии стоит 16 - 40 тыс. евро, у нас - 13 тыс. грн., имеет точно такие же характеристики.

У них система перемешивания семян - вибрацией, то есть на каждое решето, а таких восемь - вибродвигатель. У нас ездит ворошитель и перемешивает эти семечки, он же их со стола сгружает, у них это отдельная система.

У нас вентиляторы, две штуки, необходимые для продувки слоя семян горячим воздухом, оба стоят 14 тыс. грн, у них - около 20 тыс. евро.

У них теплогенераторы стоят 50 тыс. евро и работают на соляре и газе, у нас - 50 тыс. грн и работают на дровах и чем попало.

У них проект этого всего стоит не знаю сколько, у нас - 2 тыс. грн.

Поэтому они от нас и защищаются разными ИСО 9001 и прочим.

По зарплате - за изготовление всего комплекса я плачу почти 40 тыс. грн. Изготовление тремя рабочими за месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но редуктор ворошителя, например, в Австрии стоит 16 - 40 тыс. евро, у нас - 13 тыс. грн., имеет точно такие же характеристики.
Андрей, рад Вас слышать, этот форум = форум торгашей, не распинайтесь, сейчас время, когда такие как Вы на коне.

ЗЫ, все мечтаю, чтоб Вы и мне теплогенератор сделали, но пока нет у меня техзадания, но чувствую, что будет)

 

Добавлено через 15 минут

Будут доступные кредиты на оборудование - не надо будет дорабатывать напильником

Хи хи конечно конечно, сказку расскажите. . . Зная сколько инструмента у меня в цеху, задумался - а есть и там напильник? Точно знаю, что напильник не покупался.

 

Добавлено через 1 минуту

Чего нам не хватает, что бы работать качественно. Ведь без этого ни одна революция ничего не изменит.

Чего не хватает? да все есть, вернее так - люди есть, желание работать у них есть, а курс бакса нам в помощь) слава Украине :flag1:

PS Помню Андрей, как местная публика Вас тут попускала, и где они сейчас? Чем детей будут кормить, кредитами?))))

 

Добавлено через 28 минут

Вы согласны с тем что их "очевидная успешность" не связана с производством,

не согласен) Я уже устал тут повторять будущее Украины = ПРОИЗВОДСТВО, другого пути нет

 

Добавлено через 3 минуты

ага, шас!!

Погуглите информацию, Аст глупости не говорит

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...