Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен ИБП

assist

Рекомендовані повідомлення

---

А ты попробовал понять, о чём я написал?

Производитель АКБ заявляет об определённом количестве циклов глубокого разряда. Каждый КТЦ - это минус один цикл батареи, а ты рекомендуешь делать это аж три раза подряд. Для нормального среднестатистического пользователя этот совет крайне нехороший.

 

Расскажи тогда про хороший совет как определить степень убитости б/у акк неизвестно где/как хранился и юзался.

3 цикла против металлолома - не смеши мои тапочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажи тогда про хороший совет как определить степень убитости б/у акк неизвестно где/как хранился и юзался.

3 цикла против металлолома - не смеши мои тапочки.

 

И не вздумайте ту батарейку подключать, а то еще разрядится/зарядится.

 

Сидите ото без свету, в холоде, это полезно, а батарейку храните, она еще пригодится, не вам так детям, а если будете следовать этим советам то сбережете деньги свои и невры.

 

У меня иногда вопрос возникает, а для чего его придумали тот аккумулятор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажи тогда про хороший совет как определить степень убитости б/у акк неизвестно где/как хранился и юзался.

---

Для таких АКБ, если нет доступа к технологии А.В. Сороки, рассказываю:

1. Заряжаем батарею 20-часовым разрядным током до напряжения 14,22В, и ждём, пока при этом напряжении зарядный ток не снизится в десять раз (СС->CV).

2. Отключаем зарядный кипятильник, и ждём часов десять.

3. Засекаем время, подключаем к батарее нагрузку с 20-часовым разрядным током, и выжидаем, пока напряжение на борнах не упадёт до 11,2 В. Время, за которое получилось вышеуказанное падение - примерная текущая ёмкость пациента, на которую можно расcчитывать от одного, до нескольких следующих циклов глубокого разряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

1. Заряжаем батарею 20-часовым разрядным током до напряжения 14,22В, и ждём, пока при этом напряжении зарядный ток не снизится в десять раз (СС->CV).

 

Попробуйте сами для разнообразия хоть на нескольких батареях, думаю после живых экспериментов пропадет желание цитировать глупости сорок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитировать глупости сорок

 

и покупать его зарядки.

 

у меня их три штуки. и если нужно сравнить группу батарей то это нужно делать одной, а не сразу тремя, ибо все три разные по работе.

 

и заявленным параметрам они фиг соответствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сами для разнообразия хоть на нескольких батареях, думаю после живых экспериментов пропадет желание цитировать глупости сорок.

---

У меня, для разнообразия, есть почти четыре года наблюдения за кальциевой автомобильной батареей под зарядом с прерыванием тока на отметке 14,22 В. Которая до этого два года подряд убивалась "классическим CV". С точки зрения барыг новыми АКБ и приёмщиков б/у - да, это глупость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seva1964

Хорошие кальциевые батареи десять лет в автомобилях проработать могут запросто, а зарядка там отнюдь не бережливая. То же самое касается и хороших батарей в бесперебойниках итд...

 

Позаряжайте несколько батарей и увидите, что ток не падает при постоянном напряжении, ток падает при растущем напряжении. Кроме того для каждой батареи свое напряжение кипения, и у обычных это самое напряжение запросто может быть ниже 14,22 В, не говоря уже о том что сотые доли вольта указывать глупо в силу неточности измерений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидите ото без свету, в холоде, это полезно, а батарейку храните, она еще пригодится, не вам так детям, а если будете следовать этим советам то сбережете деньги свои и невры.

 

По вашим словам и тупым стебам, сразу видно какой вы человек ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашим словам и тупым стебам, сразу видно какой вы человек ...

Судя по переписке, стеб - это ответная реакция на бесконечную глупость. Зато теперь можно спокойно на шару поговорить самому с собой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по переписке, стеб - это ответная реакция на бесконечную глупость. Зато теперь можно спокойно на шару поговорить самому с собой

 

Продолжайте в том же духе на пару, барыжить и обманывать. "глупость" ? Переписку вообще запрещено выкладывать третим лицам в паблик это раз, просить модераторов замазать тему и удалить посты это 2, были выложены все карты на стол для общего пользования и знаний других участников, а не только Dalet и барижиство его.

 

Люди имеють право знать что по чем и где взять (извините это не ваш форум или интернет-магазин), а не тупо рекламу 220V видеть в каждом посте.

 

А еще bobrdobr & Dalet друзья по паре, ваша подпись типа мол Игонор Seva1964 и Novos на каком основание?

 

Я тут не продаю ничего, а вот ваша репа уже подмочена, скажу более чем - многие уже спрашивают у меня а что не так с Dalet и почему к нему нет доверия.

 

Надеюсь ваши продажи будут работать, а если нет то извините - надо быть людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seva1964

Позаряжайте несколько батарей и увидите, что ток не падает при постоянном напряжении, ток падает при растущем напряжении.

---

Посмотрите любой график зарядки свинца CC->CV, и ещё раз внимательно прочитайте своё сообщение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Посмотрите любой график зарядки свинца CC->CV, и ещё раз внимательно прочитайте своё сообщение.

 

Думаю мы о разных вещах говорим. Вы о конкретном алгоритме заряда, а я о тенденциях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю мы о разных вещах говорим. Вы о конкретном алгоритме заряда, а я о тенденциях.

---

Думаю, вы перепутали график напряжения с графиком "степени заряженности" АКБ. Во втором случае да, после начала фазы СV зарядный ток начинает уменьшаться, а график "заряженности" продолжает монотонно расти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжайте в том же духе на пару, барыжить и обманывать.

Да, я тоже продавец? А Вы нет? Руководствуясь Вашей логикой, то если продавец - значит барыга, хирург - убица, мясник; механик - ворюга (подменяет детали) и т.п., а Вы один такой белый и пушистый. Вы получили консультацию. Исчерпывающую по своей глубине и самоотдаче. Если Вам не нравится цена - не нужно приходить на форум и лить грязь на человека (или людей), который помог уже не одной сотне людей. Вы и такие как Вы всегда в праве проголосовать за работу человека своими деньгами или не проголосовать. Вы же, вместо этого, пришли на форум и стали выливать чан с помоями, о том как Вас все хотят обмануть. Повторю - если не понравилось что-то - не покупайте!

 

Переписку вообще запрещено выкладывать третим лицам в паблик это раз, просить модераторов замазать тему и удалить посты это 2, были выложены все карты на стол для общего пользования и знаний других участников, а не только Dalet и барижиство его.

Это где такое написано, что нельзя? Вы, как взрослый человек, должны понимать, что все, что Вы делаете или говорите в жизни, может и, скорее всего, будет использовано против Вас. (это как то г..но, что обязательно всплывает)

 

Люди имеють право знать что по чем и где взять (извините это не ваш форум или интернет-магазин), а не тупо рекламу 220V видеть в каждом посте.

Для этого и есть форум, чтобы люди знали, задавали вопросы и получали ответы. БЕСПЛАТНО. А потом, если есть желание, покупали где захочется, или не покупали

 

А еще bobrdobr & Dalet друзья по паре, ваша подпись типа мол Игонор Seva1964 и Novos на каком основание?

Что касается "друзья по паре", то да, я, как продавец, с ним солидарен, тем не менее Вас у меня в игноре нет, ну а Seva1964 знает за что. Это не Ваше в общем-то дело, но если есть желание, можете отследить посты и узнать почему.

что не так с Dalet и почему к нему нет доверия.

Уверен - это Ваши фантазии, но пусть так будет

 

надо быть людьми.

Это именно то, что я несколько раз уже и пытаюсь Вам донести. Уважение и хотябы немного благодарности - вот что Вам не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам не нравится цена - не нужно приходить на форум и лить грязь на человека

 

Прежде чем создавать пост про инвертор, я просил не брать в свой адрес - селлера (Dalet) или как он дальше себя называл "барыга Dalet", я выложил конфигурацию инвертора и цену которий стоит 2800$ а не 4400$, имею право публично это сообщить?, Возможно есть люди которым будет дешевле самому заказать. Китай это уже не космос. Немного базового англ. и самолет можно купить по запчастям )

 

Для этого и есть форум, чтобы люди знали, задавали вопросы и получали ответы. БЕСПЛАТНО

 

Солидарен с каждым вашим словом, именно поэтому нечего просить удалять темы которые будут полезны другим пользователям. Как это сделал Dalet.

 

 

тем не менее Вас у меня в игноре нет, ну а Seva1964 знает за что

Это ваши личные отношения, мне не интересны ваши разборки.

 

 

Уверен - это Ваши фантазии, но пусть так будет

Да нет, поступал запрос от Алексея он же известный как Газония на этом форуме.

 

 

Уважение и хотябы немного благодарности - вот что Вам не хватает

 

Действительно уважения с стороны вашего партнера не хватате не мне, а в целом к пользователям форума при подобных ответах:

 

Сидите ото без свету, в холоде, это полезно, а батарейку храните, она еще пригодится, не вам так детям, а если будете следовать этим советам то сбережете деньги свои и невры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Думаю, вы перепутали график напряжения с графиком "степени заряженности" АКБ. Во втором случае да, после начала фазы СV зарядный ток начинает уменьшаться, а график "заряженности" продолжает монотонно расти.

 

Отнюдь. Классическая зарядка, без всякой автоматики поднимает напряжение и при этом ток падает. Напряжение поднимается до кипения или разрушения в случае с гелевыми батарейками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, еще умнее поступил

 

220v.com.ua/novos_seva1964

 

Роман просто отключил мозги, и не понимает где я работаю а именно в которых СМИ, и как попросту написать публично все это и отправить 200V в список игнор по всему укр нету.

 

Если до завтра моя личная переписка .pdf не будет удалена с сервера 220v.com.ua (89.184.69.211), будут хорошие статьи в том же UKR.net и других площадках с отзывом об интернет-магазине и почему лучше не обращаться в такие сервисы.

 

Дальше уже не получится замазать этот разговор (как это сделал Роман, на форуме удалив просто все сообщения) но гарантирую вам первые страницы поисковиков с ключевыми словами 220V, отзывы 220V, Энергогарант, Dalet и т/п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем создавать пост про инвертор, я просил не брать в свой адрес - селлера (Dalet) или как он дальше себя называл "барыга Dalet", я выложил конфигурацию инвертора и цену которий стоит 2800$ а не 4400$, имею право публично это сообщить?, Возможно есть люди которым будет дешевле самому заказать. Китай это уже не космос. Немного базового англ. и самолет можно купить по запчастям )

Знаете, а почему бы Вам и правда не раскрутить все это. Тольо абсолютно честно.

Вы ведь получили инвойс из Opti-Solar? Так выложите его сюда в форум!

Дальше мы дружно посчитаем доставку (ведь обмануть не даст уважаемая публика), поскольку на форуме много импортеров

После этого прибавим налоги, соответствующие и получим в итоге цену нетто.

Дальше прибавим зароботок продавца-поставщика и получим приближенную розничную цену. И если цена действительно будет так, как Вы заявили, отличаться от той, которую он Вам назвал - дамаю нормально будет, если он (Dalet) публично принесет извинения на форуме.

Но если нет, то публично извинитесь Вы! Как предложение?

П.С. Что касается Ваших угроз - сделайте! И я лично расскажу Далету как подать в суд за "наклеп"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ознакомьтесь пожалуйста ст. 163. Уголовного кодекса Украины

 

СТАТЬЯ 163. НАРУШЕНИЕ ТАЙНЫ ПЕРЕПИСКИ, ТЕЛЕФОННЫХ РАЗГОВОРОВ, ТЕЛЕГРАФНОЙ ИЛИ ДРУГОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЮТСЯ СРЕДСТВАМИ СВЯЗИ ИЛИ ЧЕРЕЗ КОМПЬЮТЕР

 

Инвойсы я вам конечно сейчас предоставлю.

 

Добавлено через 10 минут

9f7560e2786c.png

01e8ed592d41.png

 

По налогам и доставке я думаю вы работали уже с Китаем не первый день, и знаете какие они пишут декларации. Да логистику можно посчитать лучше морем так дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого прибавим налоги, соответствующие и получим в итоге цену нетто.

Дальше прибавим зароботок продавца-поставщика и получим приближенную розничную цену. И если цена действительно будет так, как Вы заявили, отличаться от той, которую он Вам назвал - дамаю нормально будет, если он (Dalet) публично принесет извинения на форуме.

Но если нет, то публично извинитесь Вы! Как предложение?

 

Теперь ваша очередь, приложите ваши инвойсы хоть один, давайте сверим. Я публично все показал общаясь с поставщиком EASUN INDUSTRIAL CO. LIMITED

Web: www.easunpower.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь ваша очередь, приложите ваши инвойсы хоть один, давайте сверим. Я публично все показал общаясь с поставщиком EASUN INDUSTRIAL CO. LIMITED

Web: www.easunpower.com

Я сейчас выложу инвойс на килограмм малины с базара.

Приблизительно так или может сверим цены на Mini от BMW и Daewoo? Похожи ж по размеру

Предложение было конкретно на Opti-Solar, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас выложу инвойс на килограмм малины с базара.
вода а не слова.

 

Предложение было конкретно на Opti-Solar, так?

Речь шла о гибридном инверторе 3 Phase 10kw Hybrid Solar Inverter with Grid а не поставщике! Все они из Китая.

 

easunpower.en.made-in-china.com/product/JvdxLHDyZcVI/China-3-Phase-10kw-Hybrid-Solar-Inverter-with-Grid-Feeding-Back.html

 

d73da99626f4.png

 

Сходство в фото нашли?

 

3553957c4c0a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода а не слова.

Ну ок. Я не могу выложить инвойс на Опти, поскольку я их не завожу, я импортирую другие товары. Так вот по Вашей же выкладке, возьмем по среднему 2550.

Транспорт +5% = 2677,50

Пошлина от 5 до 10% (возьмем 5) = 2811,38

НДС 20% = 3373,56

Маржа продавца 20% = 4217,06

И картинка инвертора, ксттати тоже с Тайваня. Это легко проверить MPPsolar222.thumb.jpg.20c7f07868928cadb92ad6f456185c4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Транспорт +5% = 2677,50

Пошлина от 5 до 10% (возьмем 5) = 2811,38

НДС 20% = 3373,56

 

Другими словами будет так, в 3000$ можно вложится, 47-50% маржа верно? Именно 4400 стоит в прайсе Dalet?

 

Я не говорю что он обманывает кого либо (бизнес его личный пусть зарабатывает), изначально я писал в посте чтоб не принимали близко все на себя (селлера-продавцы), речь была о инверторе 10кВт и где как купить напрямую.

 

Форум - стройдом полезен тем что здесь можно найти полезную информацию в том числе где купить или у кого заказать, как сделать, или кому помочь.

 

Но зачем публично выкладывать переписки без моего ведома и разрешения? И еще более того Роман ведь сидит тихо сейчас читая эту тему, обновляет страницу, и скриншотит, публикуя у себя на сайте все. Это как минимум не порядочно.

 

Роман (Dalet), я вам писал в личку по хорошему ведь, но ваш игнор и упрямство вам вылезет боком и вашему бизнесу.

 

Добавлено через 7 минут

И картинка инвертора, ксттати тоже с Тайваня. Это легко проверить MPPsolar

А зачем на фото Dalet, замазывать графическим редактором даже на фотошопом, лейбл MPPsolar ? Это ведь видно не вооруженным глазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...