Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен ИБП

assist

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый специалисты, подскажите, пожалуйста, человеку далекому от электричества, какое минимальное и относительно недорогое оборудование нужно, чтобы два насоса отопления в целом на 500Вт ( 2*230) проработали час при отключении электричества - за это время в ТТК прогорят дрова.

 

Ёмкость акб вроде как и не большая нужна, но разрядный ток выходит приличный. Ну а что делать, в ущерб разрядному току, 100А/час АКБ и ИБП от 600Вт.

 

Итого - АКБ если правильный то вот такой или такой. ИБП QPNY1000 или лучше QPSH800

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ёмкость акб вроде как и не большая нужна, но разрядный ток выходит приличный. Ну а что делать, в ущерб разрядному току, 100А/час АКБ и ИБП от 600Вт.

 

Итого - АКБ если правильный то вот такой или такой. ИБП QPNY1000 или лучше QPSH800

 

Эти ИПБ допускают параллельное подключение двух аккумуляторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти ИПБ допускают параллельное подключение двух аккумуляторов?

 

Да, по сутидля ИБП это не имеет значения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёмкость акб вроде как и не большая нужна, но разрядный ток выходит приличный. Ну а что делать, в ущерб разрядному току, 100А/час АКБ и ИБП от 600Вт.

 

Итого - АКБ если правильный то вот такой или такой. ИБП QPNY1000 или лучше QPSH800

Сорри, что встреваю - но ведь один из аккумов кислотный?

Как-то стремно его в котельной держать - пованивать будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что встреваю - но ведь один из аккумов кислотный?

Как-то стремно его в котельной держать - пованивать будет...

 

не понял, какой?

 

там оба герметичных кислотных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял, какой?

 

там оба герметичных кислотных

Я наверное чот не так спросил..

 

Герметичный - это когда "оракалом" пробки заклеили или когда он не воняет кислотой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное чот не так спросил..

 

Герметичный - это когда "оракалом" пробки заклеили или когда он не воняет кислотой?

 

Это когда у них стоят клапаны рециркуляции, а пробки закупорены намертво практически, хотя если постараться то они могут повылетать. Хотя я чаще наблюдаю изменение геометрии корпуса.

 

А эти два свинцово-кислотные, с клапанами, разница в том что в одном абсорбер с кислотой, а в другого гель, по описанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если издеваться над АКБ это будет выглядеть примерно так

znaityzaryazhaem_gelevij_akkumulyator_pravilno_4.jpg

 

...издеваются производители и те кто продают......Ж-)

на самом деле все вопросы к дистрибьюторам продукции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть, вот только условия эксплуатации при которых оборудование должно работать далеко не всегда соблюдают. RTFM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Думаю - тема подходящая.

Господа специалисты, подскажите чайнику. Нужна АКБ для охранно-пожарной сигнализации. Той батареи, что установлена в корпусе централи, хватает на 12-14 часов.

 

i.gif[/img]

 

P1130357_800.jpgi.gif

 

Электричество отключается крайне редко и чаще на пару часов, так что была лишь одна возможность за 2 года испытать родную АКБ. На 12 часов хватило. Неприятно было то, что в момент этой аварии на высоковольтной ЛЭП мы с семьёй только заехали на море... Этой зимой батарея умерла и была заменена на аналогичную. Я надеялся, что их хватает дольше чем на 1,5 года...

Так вот, мне нужна батарея, способная питать ОПС хотя бы неделю, а лучше дней 10, чтобы не омрачать отдых. Сомневаюсь конечно, что существуют такие компактные на замену имеющейся. Так что вполне подойдёт громоздкая, которую можно установить в разрыв цепи питания ОПС. Два аккума последовательно - это ведь не проблема? Крайне желательно, чтобы менять её не пришлось раз в полтора года...

Посоветуйте/продайте что-то отвечающее моим хотелкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить батарею что будет держать неделю не проблема, а вот сможет ли ваше зарядное оььеспечить нормальный ток заряда для нее вот тут вопрос. Если разово подключить, то воткните АКБ ампер так на 100 и пусть разряжается приедите с отдыха снимите и поставите штатную АКБ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна АКБ для охранно-пожарной сигнализации

Если охрана на пульте - то даже открыть коробайку должна служба.

А уж поставить допом акк другой - узнавайте у них.

А по железкам - не вопрос поставить больший акк и зарядное соответсвующеее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 Ah 12 В - аналогичная в моем ИБП APC 500 для компа стоит три года, и еще живая. Ваша батарея закончилась скорее всего по причине глубокого переразряда малым током, плюс, возможно, сама невысокого качества.

 

насколько вычитал в www.forumhouse.ru/threads/74038/ , ИБП с изначальной батареей в 5-7 А*ч при работе от большой батареи выключаются спустя определенное время, нужен специальный ИБП.

 

лучше батарею одну, чем две, так как заряжаются они по-разному.

 

у меня батарея 100 А*ч BB FTB примерно за 240 у.е. www.bb-battery.com/global/show.php?f=FTB100-12.pdf.f3c04c5ee10b2f3050ef1976e7bc9dbe&m=FTB100-12.pdf и ИБП Фантом примерно за 175 у.е. 220pro.com.ua/image/data/PDF/Phantom/phantom-ups-0512.pdf . Дают свет LED-лампой и вентиляцию, всего около 70 Вт. Больше, чем навскидку 6 часов, проблем с электричеством не было.

 

в таблице мощность / время для батареи стоит смотреть только самую правую верхнюю клеточку, так как 1,9 В на 6 банок это 11.4 В, что уже нежелательный разряд батареи. По незнанию смотрел до уровня разрядки 10.5 В, это глубокий разряд.

 

ИБП мне понравился. Единственное, хотел бы, чтобы была отсечка на определенном уровне напряжения АКБ.

 

Батарею покупал со скидкой в магазине в Киеве по интернету, могу дать ссылку в личку, и попросить о скидке - вам польза, и я потом смогу на что-то нужное поторговаться).

 

добавлю: батарею нужно брать посвежее, желательно до полугода изготовленную. За год свинцово-кислотная при обычном простое без подзарядки потеряет ощутимую часть своей емкости. Опять же желательно б/у не брать, так как неизвестно, как с ней обходился хозяин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня батарея 100 А*ч BB FTB примерно за 240 у.е. и ИБП Фантом примерно за 175 у.е.

Хороший наборчик

 

Добавлено через 1 минуту

покупал со скидкой в магазине в Киеве по интернет

Ну щас и без скидок *я от Иван Иваныча* такие цены нынче

 

Добавлено через 1 минуту

батарею нужно брать посвежее, желательно до полугода изготовленную

ага , лучше двухмесячную - с конвеера с доставкой.Так не бывает.

Обычно контейнер добирается за 3-4 мес с завода.

Год для новой батареи не срок.

 

Добавлено через 30 секунд

За год свинцово-кислотная при обычном простое без подзарядки потеряет ощутимую часть своей емкости
- глупости
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший наборчик
спасибо :)

 

Ну щас и без скидок *я от Иван Иваныча* такие цены нынче
не слежу, на тот момент хорошая цена была. А так, да, сказал бы, шо от профемастера и не забывайте меня))

 

глупости
может быть. Выжимку с той темы озвучил.

 

еще: батарея 100 А*ч 30 кг весит. В частный дом рано или поздно солнечную батарею покупают и, например, уже пара АКБ по 200 А*ч понадобится. Желательно одной партии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разово подключить, то воткните АКБ ампер так на 100 и пусть разряжается приедите с отдыха снимите и поставите штатную АКБ.

Я как бы обычный обыватель и 100 амперные АКБ у меня под кроватью не валяются...

Если охрана на пульте - то даже открыть коробайку должна служба.

Да, на пульте. При открытии централи идёт сработка. Бывает иногда сигнал виснет и поставить под охрану не удаётся. Тогда звоню оператору и сообщаю, что лезу в централь для перезапуска. Разрешают.

А уж поставить допом акк другой - узнавайте у них.

Я думал поставить доп аккум снаружи. Поясню ситуацию. Щит учёта на столбе снаружи. От него вводный кабель уходит под землю и заходит в дом. Сейчас дошёл до чистовой отделки и постепенно в доме появляются материальные ценности. Кроме описанной ситуации с отдыхом хочется избежать ситуации, когда ворам достаточно будет перерезать гильзу с кабелем на столбе и дождаться разряда штатного аккума... Сейчас монтирую силовые щиты. Они установлены снаружи "фальшпомещения" в почти 1м2. Вот внутри этого помещения я и мог бы установить аккумулятор большой ёмкости и обслуживать/менять его через ревизионную дверцу 300*400мм. Я просто не подумал, что для его зарядки нужен собственный ИБП...Ну, не технарь я...

А по железкам - не вопрос поставить больший акк и зарядное соответсвующеее

А наборчик подходящий без излишеств, но живучий не посоветуете?

Ваша батарея закончилась скорее всего по причине глубокого переразряда малым током, плюс, возможно, сама невысокого качества.

Качество наверняка наинижайшее - новую на замену охранная компания продала мне за 350грн. Я пытался узнать - не предлагают ли они подороже, но подходящей мне ёмкости. Сказали, что нет.

у меня батарея 100 А*ч BB FTB примерно за 240 у.е. www.bb-battery.com/global/sho...=FTB100-12.pdf и ИБП Фантом примерно за 175 у.е. 220pro.com.ua/image/data/PDF/...m-ups-0512.pdf .

У меня задачи пожалуй поскромнее. Честно говоря надеялся в 100уе вписаться... Похоже не удастся...

Больше, чем навскидку 6 часов, проблем с электричеством не было.

Да я и не планирую устанавливать ИБП на что-либо ещё кроме ОПС, не планирую генератор с АВР, потому что линия у меня ну очень живая.

В частный дом рано или поздно солнечную батарею покупают

Пока не понимаю зачем... Как имиджевый поступок - очень даже уважаю. Впрочем, я отвлёкся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не понимаю зачем...

---

Затем, что 20-ти ваттную панель можно подключить к батарее параллельно со штатным зарядным устройством. Тогда потенциальные воры, перекусившие вводной кабель, реально заипутся ждать отключения вашей сигнализации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем, что 20-ти ваттную панель можно подключить к батарее параллельно со штатным зарядным устройством. Тогда потенциальные воры, перекусившие вводной кабель, реально заипутся ждать отключения вашей сигнализации.

Гениально...А если они сделают это в зимние безсолнечные дни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гениально...А если они сделают это в зимние безсолнечные дни...

Да посадите на участок дедушку-смотрящего...

Хотя и у него инфаркт может случится....

У Вас там не параноя? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да посадите на участок дедушку-смотрящего...

Пришёл в ветку узнать какой аккум купить, а тут столько полезных советов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришёл в ветку узнать какой аккум купить, а тут столько полезных советов...

---

Заряженная штатная батарея ёмкостью 7 АхЧ уверенно держит 12 часов. Значит, для того, чтобы уверенно держать сутки, ёмкость должна быть не меньше 12 АхЧ. Неделю продержится батарея ёмкостью не меньше 60 АхЧ, десять дней - не меньше 72 АхЧ.

 

Если ОПС не срабатывает при каждом включении/отключении питания, можно сделать циклическое отключение нагрузки. Например, на одну секунду включилась, проверила, что происходит в охраняемой зоне, на три секунды "заснула".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно узнать, как вы считаете, так как зависимость емкости и дней получается не линейная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно узнать, как вы считаете, так как зависимость емкости и дней получается не линейная.

---

При непрерывном* разряде, фактическая ёмкость батареи зависит от её температуры и силы разрядного тока. Если на батарее пишут 7 АхЧ, то имеют в виду двадцати часовый разрядный ток 0,35 А (0,05 С) при температуре 20 градусов по Цельсию. Нелинейная зависимость получается из за того, что разрядный ток около 0,58 А у батареи на 7 АхЧ примерно соответствует графику 0,09 С, а при таком же разрядном токе у батареи на 12 АхЧ, график уползает вправо и вверх от кривой 0,05 С.

 

*При правильном прерывистом разряде фактическая ёмкость всегда больше, чем указывает производитель.

rh.gif.b09882b8c1b5e7da6a56ca6aad09b0e0.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...