Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен ИБП

assist

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток...посоветуйте ИБП для двухконтурного турбированного газового котла beretta citi 24квт.чтобы держал как минимум пару часов...спасибо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток...посоветуйте ИБП для двухконтурного турбированного газового котла beretta citi 24квт.чтобы держал как минимум пару часов...спасибо...

Источник бесперебойного питания (ИБП) Q-Power QPSH600 600ВА/480Вт 12В + Аккумулятор AGM EverExceed ST1265 12V 72Ah = 6 часов непрерывной работы. Цена $418.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП для двухконтурного турбированного газового котла

ИБП Rucelf Luxeon Logicpower ...100-120$ + батарея на ваш вкус и цвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ батарея на ваш вкус и цвет

-------------

А вот здесь поподробнее, можно? Я понимаю, конечно, для кого-то отдать три с половиной тысячи за стоамперный аккумулятор, что в унитаз не попасть. Но трудящимся тоже охота в тепле и со светом в радужном будущем. Пусть в экономном, но всё-таки. (Зимний спальник со скидкой не предлагать.) В общем, кое-где кое-кто утверждает, что можно использовать обычные (автомобильные) аккумуляторы. Просветите на счёт возможности и всяких плюсов и минусов? Ну, ресурс понятно, а ещё? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите на счёт возможности и всяких плюсов и минусов?

---

Современные обслуживаемые автомобильные стартерные аккумуляторные батареи, легированные кальцием с целью облапошить глубоким разрядом (ниже 11,5 В на токе 0,05С) зазевавшегося потребителя, имеют два несомненных плюса:

1. Раза в три дешевле загерметизированных конкурентов.

2. Работают (при своевременном обслуживании) гораздо дольше.

Но у них есть и один несомненный минус. Рекомендованный сплошь и рядом режим СС->СV, требует для их размещения отдельного и хорошо проветриваемого помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Современные обслуживаемые автомобильные стартерные аккумуляторные батареи, легированные кальцием с целью облапошить глубоким разрядом

2. Работают (при своевременном обслуживании) гораздо дольше.

 

В каком режиме они работают гораздо дольше?

 

В буферном? Который нужен конечному пользователю для ИБП в домашнем использовании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за автомобильными нужен уход, переодически проводить КТЦ и постоянно контролировать уровень электролита. Обычно про них вспоминают , когда ибп очень быстро отключился. У меня стартерный, 12 ст-85, 1989 года выпуска, но это военный АКБ, и качество там соответсвуещее. Нормальный бесперебойник от 24 вольт и выше. 12 вольт это утопия. Токи больше, ресурс АКБ меньше. Для котла ИБП нужен с чистым синусом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ресурс понятно, а ещё?
А больше ничего и не надо. 100-амперный "Оберон" на хорошем ИБП типа Sin-Pro проживет года три. И по цене он примерно как треть Leoch-a. Так что это тот же вариант, только в рассрочку. Работать будет исправно, только время резервирования будет плавно уменьшаться.

...Дешевые ИБП выжигают АКБ за год - там не уменьшается зарядный ток по мере заряда и аккумуляторы быстро пересыхают - как дешевые автомобильные так и дорогие AGM.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секундочку, граждане. Давайте пойдём простым логическим ходом. Вместе. Ситуация: обычная семья, трудоспособная часть которой из кожи лезет, чтобы накормить обуть, одеть трёх подрастающих короедов. И при необходимости какой-то покупки стоит вопрос: или - или. Но что-то одно. Таких семей тысячи. Жили себе дружно и беззаботно, но тут случилось, что случилось. Выцарапывать всё сложнее, а "уж зима катит в глаза". А семья в электричестве понимает только выключатель, розетку и квитанцию на оплату за эл.энергию. Не, лампочку ещё могут поменять. А им говорят ИБП, генераторы, инверторы и синусоиды. Нормально? Для этой семьи батарейки вставить соблюдая полярность не всегда получается. А здесь Китай, Европа и буферный режим. Какая Европа, граждане? Никакой Европы, только ассоциации. И то, в туманной перспективе. И шо ж мы имеем в "прекрасном далёко"? Дешёвый китайский генератор, ИБП или инвертор. Про генератор говорят лотерея, дополнительная автоматика, литры в час и прочие воздушные фильтры с моточасами. ИБП стоит, как генератор и обеспечит электричеством на два часа. А инвертор, @ женского рода, без синусоиды. А теперь вопрос. Стабилизатор напряжения есть. Зарядное устройство с автоматическим отключением после зарядки аккумулятора есть, есть котёл с двумя насосами, холодильник, пару лампочек и немного мелких брызг. Если я не ленивый, т.е. могу руками выключить одно и включить другое и к этому купить, например, инвертор напряжения Luxeon IPS-2000S и обычный, не гелевый аккумулятор 190 а/ч будет ли это работать? Если да, то сколько времени на одном аккумуляторе?

Вы все правы, я понимаю. Но голь на выдумки хитра. Не прихоти своей ради. Ну и т.д.

И ещё, не могу удержаться. Конечно, этой семье было куда потратить эти деньги. Но... Жизнь бьёт ключом и всё по голове. Честь и жвала тем, кто пытается предположить, что будет через год-два-три. Снимаю шляпу. Это особо продвинутые думают сейчас, сколько прослужит аккумулятор три года, пять лет или двенадцать. А нам бы эту зиму пережить. К следующей зиме, авось, состояние больного если не улучшится, то хоть стабилизируется. До сих пор же жили без генераторов.

Или, например, такой вариант: ИБП FORTE UPS-2000DL и два аккумулятора 190 а/ч ?

Змінено користувачем Авось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или, например, такой вариант: ИБП FORTE UPS-2000DL и два аккумулятора 190 а/ч ?

Зачем форте ? Проблем с запчастями/ремонтом иметь ?

Берите Luxeon/Rucelf и не выдумывайте себе попаболь.

У Luxeon это обкатанная модель Luxeon UPS-2000ZX , у Rucelf 2000-ки в варианте только онлайны на 72вольта (много батареек)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем форте ?

Берите Luxeon/Rucelf и не выдумывайте себе попаболь.

------------------

На секундочку форте полторы тысячи, а Luxeon три и семь с брызгами. А к весне всё так или иначе устаканится, и все эти денюжки нужно будет куда-то аккуратно сложить за ненадобностью. Не сердитесь, но и не поймите меня неправильно. После этой зимы наступит весна. Это я Вам гарантирую. Котёл будет не нужен, а значит можно будет как-то прожить. Трудно, но можно. А уж если к следующей зиме не наметится определённости, то и решения можно будет принимать более кардинальные. А сейчас нужно думать, как прожить эту зиму.

 

Добавлено через 26 минут

Есть у меня в загашнике инвертор на 150 вт. Так, в дороге мало ли пригодится. Попробовал сейчас подключить к нему котёл. Котёл включился. И один насос. Но насос фазозависимый, и звук показался странным. Проработал несколько секунд, и я отключил. Жалко если полетит.

Да, в инете много всякой информации по этому поводу. Только она для тех, кто в этом что-то понимает. Поэтому и спрашиваю здесь, чтоб на пальцах объяснили чем Luxeon IPS-2000S отличается от Luxeon UPS-2000ZX в качестве преобразователя тока и возможности подключения к нему фазозависимого насоса. А аккумуляторы за эту разницу в цене я и сам заряжу по мере необходимости. Тем более, что, если я правильно понял, моё зарядное устройство можно и не отключать, оно само регулирует зарядку по мере необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вы ничего не понимаете, но и на советы обижаетесь. Котлу нужна синусоида, это нужно для насоса, клапана, и самое главное для системы контроля пламени. Система на 12 вольт, это утопия, аналогично, что уазиком тащить фуру 20 тонн. Дешовые преобразователи выдают на выходе либо прямоугольные импульсы, либо апроксимированную синусоиду. По окончании зимы, АКБ всёравно нужно содержать в тонусе, ибо если его отключить и поставить в угол, то осенью только здать в пункт металолома. большой и посаженный АКБ нужно заряжать нормальными токами, а потом держать под стабильным напряжением. До 1500 ВА преобразователь на 24 вольта, от 2000 до 4000 ВА на 48 вольт. большие мошности идут на 72-96 и выше вольт постоянного тока. Для котла оптимально использовать линейно-интерактивний ИБП, который в случае шухера сам перейдёт на батарею, и не нужно ночью в мороз, с фонариком, возится с подключением, переключением. Если жаба душит купить систему бесперебойного питания, а голова и руки не могут её собрать самому, тогда купите хорошее одеяло и валенки. Реально систему можна собрать с упса смарт 1000-1500 от АПС и пары стартерных АКБ на 90-150Ач. Но нужно приложить руки. можна купить (ссылка устарела) , готовая система с дополнительными АКБ, включил и забыл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система на 12 вольт, это утопия, аналогично, что уазиком тащить фуру 20 тонн.

 

Скажите а чем же плох к примеру вот этот ИБП или этот или хотяб вот такой

 

Что плохого в их 12В с АКБ?

 

Добавлено через 2 минуты

На секундочку форте полторы тысячи, а Luxeon три и семь с брызгами.

 

Правильно, не слушайте никого, запор ушастый лучшее авто, и дешево, и к бензину не карпизный и если что самому покотить можно, и ремонтировтаь сам как нибуть, и не свиснут если вдруг форточка не закрывается. Все Вы верно говорите. Не слушайте этих с баблом, им бы только напарить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем Luxeon IPS-2000S отличается от Luxeon UPS-2000ZX

Мощностью 1квт синуса против 1.4

Ну и тем что то инвертор а то упс полноценный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощностью 1квт синуса против 1.4

Ну и тем что то инвертор а то упс полноценный

 

Да не напрягайтесь, ему оно ничего не сказало, результат то один, и там розетка и сям розетка, и все оно квадратное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На секундочку форте полторы тысячи, а Luxeon три и семь с брызгами

Ну да , только форте без синуса и 1квт по паспорту , а так с виду похож на упс и ведет себя как упс - только для компьютеров и др имп. ист питания.

А без синуса запилит он ваш котел , циркуляционник так точно, не сразу конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вы ничего не понимаете, но и на советы обижаетесь.

-----------------

Неправда. Я не обижаюсь, с чего Вы взяли? Действительно, этого я не знаю и не умею. Чего ж тут обижаться? Наверно, я умею что-то другое, а Вы, в свою очередь, возможно, этого не умеете. И это нормально. Именно поэтому я и спрашиваю. Иронизировать по этому поводу можно. Но глупо. Потому что сейчас лох ушастый - это я. А завтра Вы придёте, например, к врачу, сантехнику или грузчику в роли такого же ушастого лоха. Так и живём, совершая круговорот денежных знаков. И поэтому так и живём. Ладно, это лирика. А не лирика это то, что никто здесь не дал мне пока ни конкретного ответа на вопросы, ни реального совета. У всех свой интерес. Так я и не возражаю против чьих бы то ни было интересов. Только клиент всегда прав.

Я предполагаю, что предстоящей зимой возможны серьёзные проблемы с электроэнергией. Зиму нужно как-то пережить. Только одну зиму. Потом вся эта лабуда и будет невостребованным металлоломом. Вот я и задаю вопрос: мне обязательно заплатить за то, что через пол-года станет металлоломом 10 тысяч или можно обойтись пятью? А жаба... она душит тех, у кого есть за что душить. Не, я ни на кого не намекаю.

По поводу Вашего конкретного предложения, не менее конкретный ответ. Мне не компьютерные игрушки нужно будет подключать на три часа. А жизненно важные приборы. И желательно не на три часа, а хотя бы на шесть, а лучше на двенадцать.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну да , только форте без синуса и 1квт по паспорту , а так с виду похож на упс и ведет себя как упс - только для компьютеров и др имп. ист питания.

А без синуса запилит он ваш котел , циркуляционник так точно, не сразу конечно

---------------------

Вы правы: "Данная модель не подходит для котельного оборудования, не выдаёт чистую синусоиду."

Облом.

Спасибо.

 

Добавлено через 18 минут

Да не напрягайтесь, ему оно ничего не сказало, результат то один, и там розетка и сям розетка, и все оно квадратное.

----------------

Вы абсолютно правы. Можете собой гордиться. Только я об этом и сам уже сказал.

 

 

Добавлено через 11 минут

Мощностью 1квт синуса против 1.4

Ну и тем что то инвертор а то упс полноценный

---------------------

Хорошо. Хотя тут граждане типа насмехаются, но я действительно не до конца понимаю все их отличия. Ну, и ладно.

А такой вариант: ИБП Luxeon UPS-1500LE, для котла, чистая синусоида. Можно к нему поставить два свинцово-кислотных необслуживаемых аккумулятора по 190 а/ч? И на сколько их хватит при нагрузке, например, в 700 вт?

Змінено користувачем Авось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не компьютерные игрушки нужно будет подключать на три часа. А жизненно важные приборы. И желательно не на три часа, а хотя бы на шесть, а лучше на двенадцать.
вот там как раз и есть

 

для котла, чистая синусоида. Можно к нему поставить два свинцово-кислотных необслуживаемых аккумулятора по 190 а/ч
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю вернуться к исходным:

есть котёл с двумя насосами, холодильник, пару лампочек и немного мелких брызг
- это абсолютно противоречит желанию минимизировать расходы. На холодильник нужен УПС мощностью 2 кВт - иначе не потянет стартовый ток. На котел и освещение (диодными лампами) - 200 или 400 Вт в зависимости от типа котла (атмосферный или турбо), числа и мощности доп. насосов. Неужели при всем креативе не придумаете, как обойтись зимний день без холодильника, тем более, что современные агрегаты прекрасно держат сутки холод?

Далее. Если этот мой аргумент будет принят, берем минимальную мощность (лучше-СинПро, хуже - Люксеон 500ZX и др.) и подключаем к нему автомобильный (пускай!) АКБ на 100 А-ч. От него организовываем резервное диодное освещение - сняв 20 Вт мощности, можно полноценно осветить квартиру, а для комфртной ориентации вполне хватит и 2 Вт - одного кластера диодной ленты мощностью 0,3 Вт достаточно, чтобы прилично осветить помещение - читать нельзя, но намазать бутерброды и заварить чай - вполне.

 

Банки 100 А-часов хватит на ночь, а если отключить второй насос - почти на сутки. Если свет не появится - можно подзарядить генератором (самым маленьким и экономным -я использую для этой цели Kipor IG770) или... автомобилем. Если вывести провод 2х4,0 на улицу, в нужный момент можно накинуть крокодилы на АКБ в машине и продержаться сколько угодно, периодически заводя двигатель и подзаряжая оба аккумулятора. (Только не через гнездо прикуривателя - там ток под 20 Ампер!)

 

Пользоваться большим компьютером или телевизором такая система не позволит, но подзарядить планшет и мобильные - без проблем. Кстати, телевизор с компьютером можно запитать на любой период компьютерным УПСом, если вывести из него два провода к большому аккумулятору. Для них синус не нужен.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В буферном? Который нужен конечному пользователю для ИБП в домашнем использовании?

---

В циклическом с прерывистым восстановлением и поддержанием емкости аккумуляторных батарей со скрытыми перемычками. Который нужен конечному пользователю ИБП off-line.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

В циклическом с прерывистым восстановлением и поддержанием емкости аккумуляторных батарей со скрытыми перемычками. Который нужен конечному пользователю ИБП off-line.

 

Те же 500 циклов разряда от 95% до 30%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же 500 циклов разряда от 95% до 30%?

---

Для буферного режима (когда на батарее постоянно поддерживается напряжение выше НРЦ), износ определяется не количеством циклов, а временем разбалансировки аккумуляторов и уменьшения количества дистиллированной воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Для буферного режима (когда на батарее постоянно поддерживается напряжение выше НРЦ), износ определяется не количеством циклов, а временем разбалансировки аккумуляторов и уменьшения количества дистиллированной воды.

 

Хорошо, задам вопрос по другому.

Сколько полных циклов разряда от 95% до 30% выдержит автомобильный аккумулятор? При условии своевременного добавления дистилированной воды в аккумулятор.

 

А что такое НРЦ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...