Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор мп труб для ТП

ggaga

Рекомендовані повідомлення

запустили воду,

открыли краны маевского поочереди,

спустили воздух пока не цвиркнула вода,

глянули на манометр - при нужде добавили воды.. и так кучу раз.

 

полы: там сложнее

 

датчик на подачу ибо классически так задумано :) можно влепить на обратку, но как контролировать подачу?

 

дали воды, пустили насос...

 

если расходомеры есть - все видно, если их нет... хз, это только опыт (по шуму насоса, росте темп обратки, и вообще, по наитию - поэтому всем кажу -расходомеры ставьте)

 

по расходу и по термометрам глянуть результат будет весело, верны ли расчеты результат творчества.... если перепад подача/обратка выше 10 грд - кто-то что-то отсебятил малость, я думаю....

 

 

иногда завоздушка сложная и прийдется откручивать контур и "продувать" отдельно насосом воду чтоб выгнать воздух.

 

если коллектор расположен ниже контуров - жопа может быть раптовой и большой, в плане развоздушить такой контур - это весело....

 

Кроче, мораль опуса такова - если с перового раза не пустили - не страшно. Пробуйте методом научного тыка - пустится. Но готовьте потратить на пуск день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если расходомеры есть - все видно, если их нет... хз, это только опыт (по шуму насоса, росте темп обратки, и вообще, по наитию - поэтому всем кажу -расходомеры ставьте)

 

по расходу и по термометрам глянуть результат будет весело, верны ли расчеты результат творчества.... если перепад подача/обратка выше 10 грд - кто-то что-то отсебятил малость, я думаю....

 

если коллектор расположен ниже контуров - жопа может быть раптовой и большой, в плане развоздушить такой контур - это весело....

 

 

Расходомеры и термометры не ставил по причине "жадности для"-теперь "Димон, я чет очкую (с)"-вдруг у меня и нет обратки никакой и ТАМ огромная воздушна пробка...Короче, подождем, будет пол нагреваться (а сколько кстати ждать?) А росходомер-это может быть просто счетчик воды за 100 грн. или надо штуку какую-то за евры покупать?И один хватит-или два нужно? По идее, если он крутится,значит куда-то вода уходит-и если на полу ничего нет-значит в обратку и уходит-правильно?

А если можно счетчик-то чего я его не поставил-валяются же дома несколько штук (Вопрос больше к себе направлен...)

 

Перепад мы как-то можем отследить по срабатыванию термоголовки и термометру на котле? Как то видно, что голова надавила на шток-или только по микровибрации трубы можно определить-течет ли там что-то?

 

Не понял по коллектору ниже уровня пола-это какой-то подземный, секретный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Не понял по коллектору ниже уровня пола-это какой-то подземный, секретный?

 

Классика жанра - теплый пол на втором этаже от коллектора на первом. Сам так раз купился по глупости...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А. теперь понял...До нас,блондинок,не так быстро доходит...А счетчик ставить мона? Или мона, но не нуна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затрудняюсь ответить.... уж очень неординарное решение :)

 

если не запустите - вкрутите счетчик :)....

Вы, говоря короче, старайтесь запустить хорошо, а херово - оно само выйдет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, пробуем...Если-что, то знаем кого звать на переделку и оплачивать командировочные и т.д;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прийдется... при минимальном понимании процессов и желаемой цели вызывать кого-то куда-то не прийдется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вспомнил:fool:-у меня же дома на чердаке блок валяется Шлумбержье с двумя термопарами и гильзами -от счетчика тепла (лет семь наверное-а табло еще показывает-там наверное ядреная батарея какая-то)-вот это я лоханулся, можно же было поставить сей девайс совершенно бесплатно...А шо, в качестве расходомера счетчик на горячую воду никто не додумался поставить? А расход замерять деля кубы на минуты (по секундомеру) Вечно у меня эти дурные идеи-то в стране этой родиться, то облигации госзайма 1982 г. купить... Змінено користувачем Алекс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я не думал о таком.. просто "течет-не течет" я с 80% уверенностью сказать и так могу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна дебильная идея-чтобы не покупать тепловизор Флюке и не врезать термометры-обзавестись электронным инфракрасным термометром типа этого-диапозон 0-100ос medisana.com.ua/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=76072&categ=24&parent=0&navop=0&area=1 Стоит правда 392 грн. но есть там и за 192 грн, есть правда и за 38 грн-для измерения температуры в заднем проходе-но это не наш метод (с) правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опасный Вы человек.. дай только волю и дай прибор - будете мерять даже там, где не надо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это метод измерения температуры заграничный (или во рту)-вы не знали? что с Запада к нам не только коллекторы Джакомини поступают, но и привычки эти дурацкие? думаете, откуда у них столько гомосеков-все с детской поликлиники начинается...А вещь по идее прикольная за 192 грн-можно "зебру" померять и температуру в КАЖДОЙ батарее,температуру стен и т.д... Вот приезжаете Вы к такому заказчику как я (у которого термометров на трубах нет), что-то переделывать после его ПРОЭКТА и меряете дельту между входом и обраткой при нем-заказчик в "осадок" и выпадает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечно у меня эти дурные идеи-то в стране этой родиться, то облигации госзайма 1982 г. купить...

:lol:

браво!

ярко сказано!

и здорово проиллюстрированы предпосылки для формирования нетрадиционного подхода в измерении количества поступающего через радиаторы тепла... (типа наш человек всегда выкрутится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Запустил я котел-и обнаружил, что почти все нормально работает (пока:))-но термоголовку не туда стрелочкой развернули. Переделаем конечно-но вот думаю, может еще туда чего добавить? А то почитал я тут -и голова кругом идет.Слишком у меня примитивная схема получилась.

Вопросы -нужна ли мне гидрострелка-у меня 5 контуров ТП одинаковых и 5 батарей на 2 ом эт. (разных-но давайте их трогать не будем)

Термометр-куда запердолить?

Нужен ли мне "клапан дифференциального давления", в народе известный как "перепускной байпасный клапан"-и где его ставить и куда он будет сливать воду (это избыточное давление)

Нужно ли с помощью термодатчика отключать циркуляционник-когда срабатывает головка на трехходовом клапане (а то мне его жалко-он что-всю зиму без остановки молотит?) Насос по видимому мощнее, чем тот , что в котле.

И вообще-не взорвется ли моя схема? Фильтры всякие я не рисовал-но их там штук 5 наверное-и по два крана на каждом , чтобы чистить можно было

692482465_.JPG.e9dad5c19e4e24ad028e8a0726fd34b0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой.. что-то Вы тут такое понарисовывали... Вы уверены, что у Вас именно так и собрано?

 

Вы б лучше сфоткали эту конструкцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так безнадежно? Не хотел портить Вам сон своей конструкцией-боюсь с даже Вашим опытом будет сложно разобраться-тем более я там маркером поподписывал-а потом оказалось сантехник сам не помнит как они спаяли-т.е подписано некорректно. Им было дано тех.задание-запихать всю обвязку в тумбочку под мойкой (ох уж эти женщины-такой был уговор-я убираю котел из столовой-где он планировался изначально-за что получаю самую галимую тумбочку в ЕЕ кухне) что они более-менее успешно сделали. Итак-у Вас все нормально с нервами? Вы экран монитора-не разобьете-испугавшись?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нибаитесь... Украинский сантехник - это звучит гордо, но выглядит всегда страшно. После 600м водяного контура ТП меня уже не испугать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детям до 16 и специалистам по сантехнике с нестойкой психикой смотреть запрещается.

Делал не сам.Сантехников найти могу.Бетон месить умею.Тазик есть.Река рядом

DSC00042.thumb.JPG.a8e1362d97d9f6ac819f6aa656088f6c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж и говорю-расходомеры там не помещаются:) Но ОНО будет прикрыто мойкой с тумбочкой и столешницей (как и сам котел-в шкафу кухни)-т.е. сначала-то никто ничего не заподозрит-даже трубу видно не будет-котел в углу весит. Маскировка-это в нашнм деле главное.Еще под мойку у меня запланировано (есть чертежи в 3D Max и AutoCAD-кучу денег отдал:D)-мусорное ведро, фильтр для воды 3х колбовый-и если получится-стабилизатор на пару киловатт-насчет стабилизатора-я че-то сомневаюсь правда-вдруг с мойки ПОТЕКЕТЬ?) ну и те чудесные девайсы, которые Вы мне все (надеюсь правильно) посоветуете-ну типа бойлер на 60 л, гидрострелку и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот лесоповал, по моей части. "Алекс" если Вы схему зарисовали правильно. То все у вас будет работать. Но, вопрос как? Герцовский трехходовик хитрая штука.

Проверьте его установку, по этой картинке..

Snap2.jpg.d33d5a27595ab871c4dadf585d01b03a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Сергей31

Я же написал-трехходовик нужно развернуть на 180 о-(я его просто обозвал термоголовкой)- это не проблема (там резьба одинаковая)-ну замотались люди...Я даже вчера разобрался-что вниз-это байпас, он у меня есть-это уже хорошо.

Система УЖЕ РАБОТАЕТ-пока не нагрела контур и не сработала термоголовка...И даже -как ни странно-с перевернутой термоголовкой (птьфу-ты-трехходовиком) А вот нужно, чтобы она работала ПРАВИЛЬНО, ДОЛГО и ЭКОНОМНО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытен, загадочен и редок род сантехнический :)

 

Если это схема разделения потоков (сепарация носителя), то клапан там, кажись для смешения оных. И я почти понимаю Сергея с его "работать будет, но как..." Хотя.. не силен я в клапанх трехходовых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это схема разделения потоков (сепарация носителя), то клапан там, кажись для смешения оных.

Ну вот Вы взрослый человек-а несерьезно себя ведете...То язык показываете на аватаре, то издеваетесь над бедным форумчанином, на латыни разговариваете...Мы языкам не обучены-поэтому командовать революцией в мировом масштабе немогем (с) Вы нам попроще-как-то,клинописью что-ли, или схемку-там перересуйте...

Что у меня ЖЕСТЬ я уже понял, почитав пару месяцев раздел...Вопрос так и остался-когда ОНО взорвется? И можем ли мы это остановить (отсрочить там на пару десятков лет-пока я на комнатный термоядерный не скоплю денюшку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...