Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор мп труб для ТП

ggaga

Рекомендовані повідомлення

Под? А зачем? Ловить мифический ИК диапазон в стяжках?

 

Также и "на" пенопласт - кроме красоты, эстетики и удобства катать и крепить трубу по клеточкам, пожалуй, ничего больше.

 

Но вобщем-то я за пленочку :) Заказчик, видя "правильность" и нерушимость своих стереотипов "как надо делать ТП", не задает лишних вопросов и как следствие - платит больше денег :)

 

Судя по всему, имелась ввиду не просто пленка, а гидроизолятор (ключевое в сообщении - "при сухих полах").

 

PS: А Вы уверены, что полы через 5 лет останутся сухими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под половиной полов (1-й этаж) подвал, который оч сухой)) грунтовые воды примерно -6-7м, а может и больше. на большом холме стоим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, путаете теплый пол с системой снеготаяния. Принцип работы у таких систем одинаков. А вот варианты исполнения разные.

 

Именно этого я и хочу - чтобы таяло и подсыхало . Температура в гараже мне нужна не комнатная , а просто выше 0 , т.к. от жилой части здания есть хорошая теплоизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут засада. Большинство монтажников разницы, даже не видят.

Ну как минимум: если часть наружная, то в систему подключается через теплообменник и заливается незамерзайка.

Обратитесь по этому участку системы к проектировщику. Тут делов на 30 минут и деньги будут символические.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Вот еще продолжение...

Тоже покритикуйте

 

 

Продавил 4-мя атмосферами воды. За ночь давление стало 4,6. Вода из скважины холодная наверно нагрелась...

 

продолжение

котла и газа пока нет, покупать электрокотел нехочется, поэтому повесил имевшиеся два электробойлера и запитал полы от них.

По опыту первой эксплуатации колектора пришла мысль, что воздухоотводчики надо было ставить не в конце колектора, а с подающей стороны (слева) - наверное эфективнее удалялся бы воздух.

Паяный из ППР колектор имеет внутри неровности и там наверное пузырьки могут задерживаться.

Интересно было бы иметь прозрачный колектор:rolleyes:

ну а так все работает, греет.

мощности бойлеров правда маловато, но поддерживать приятную температуру для строительства должно хватить:)

DSC00069.jpg.43cf4b3b9858e2243d45d6894b8e2977.jpg

Змінено користувачем ggaga
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот я подошел в плотную к покупке трубы на ТП, собственно уже сейчас надо закупить на первый этаж 8 бухт трубы 20х2 по 100м. Все еще думаю про отечественного производства, Ситек или Gross какую лучше или они одинаковые? Может есть варианты лучше с небольшим превышением цены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... собственно уже сейчас надо закупить на первый этаж 8 бухт трубы 20х2 по 100м. Все еще думаю про отечественного производства, Ситек или Gross какую лучше или они одинаковые? Может есть варианты лучше с небольшим превышением цены?

 

Если выбор стоит между трубами отечественного производства, то в принципе по качеству они почти эквивалентны, все будет решать вопрос цены.... стандартная шовная труба. Смотря почем Вы их купите.

 

Если хотите чуток подороже, то смотрите в сторону 20к по цене 1.3-1.5Е, либо ориентируейтесь на Рех трубу по цене около 1Е.

 

Озвучьте ценовой диапазон, в которую хотите вписаться... может кто-то что-то и посоветует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбор стоит между трубами отечественного производства, то в принципе по качеству они почти эквивалентны, все будет решать вопрос цены.... стандартная шовная труба. Смотря почем Вы их купите.

 

Если хотите чуток подороже, то смотрите в сторону 20к по цене 1.3-1.5Е, либо ориентируейтесь на Рех трубу по цене около 1Е.

 

Озвучьте ценовой диапазон, в которую хотите вписаться... может кто-то что-то и посоветует.

 

По 14 брать Valtek однозначно не получается, Смотрю дешевле предложения. Буду вскоре ехать в Днепропетровск, там заодно гляну цену на Ситек. В Киеве она по 8, в принципе мог бы выбирать до 10гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я подошел в плотную к покупке трубы на ТП, собственно уже сейчас надо закупить на первый этаж 8 бухт трубы 20х2 по 100м. Все еще думаю про отечественного производства, Ситек или Gross какую лучше или они одинаковые? Может есть варианты лучше с небольшим превышением цены?

 

А почему 20х2 для теплого пола? у нее же радиус гиба, а соответственно и шаг совсем не маленький и удобоукладываемость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 20х2 для теплого пола? у нее же радиус гиба, а соответственно и шаг совсем не маленький и удобоукладываемость.

 

Тю, не пугайте людей призраками. Положу с любым, хоть 5 см, и не заломаю... Главное, развернуться в центре улитки - вот тут мне надо 20 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду вскоре ехать в Днепропетровск, там заодно гляну цену на Ситек. QUOTE]

 

На ситеке можно поторговаться, но покупать не в магазине, а у них в конторе на 2-м этаже. Мне получилась приятная скидка на 400 метрах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду вскоре ехать в Днепропетровск, там заодно гляну цену на Ситек. QUOTE]

 

На ситеке можно поторговаться, но покупать не в магазине, а у них в конторе на 2-м этаже. Мне получилась приятная скидка на 400 метрах

 

Я ситек магазин видел там где станция и салон Мицубиши, это там где от набережной грузовики поднимаются на правый берег. Или это не то? можно подробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 20х2 для теплого пола? у нее же радиус гиба, а соответственно и шаг совсем не маленький и удобоукладываемость.

 

Потому как полы основное отопление, будут и батареи но на крайний случай. Крутить буду улиткой, шаг не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, не пугайте людей призраками. Положу с любым, хоть 5 см, и не заломаю... Главное, развернуться в центре улитки - вот тут мне надо 20 см.

 

Там где ГА площади и простор вопроса нет, а в санузлах где, возможно, не развернуться рекомендую Д16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я ситек магазин видел там где станция и салон Мицубиши, это там где от набережной грузовики поднимаются на правый берег. Или это не то? можно подробней?

 

да,там.Если что,спросите как проехать на комбайновый завод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я ситек магазин видел там где станция и салон Мицубиши, это там где от набережной грузовики поднимаются на правый берег. Или это не то? можно подробней?

 

Оно!

Там перед мостиком горбатым магазин с вывеской "ситек" в него зайти и спросить пройти в отдел сбыта. Они расскажут. Или сразу с ними поторговаться попробовать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где ГА площади и простор вопроса нет, а в санузлах где, возможно, не развернуться рекомендую Д16.

 

У меня дом со свободной планировкой, тоесть внутри лишних стен нет, построил пока только стены котельной а то некуда было бы котлы повесить. Сделаю полы потом стены санузлов построю и прочие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

вот спаял следующий колектор ТП (соседу)

большое почтение Мураве, приславшему термоголовку и термокран по фантастической в наших широтах цене.

колектор на 7 контуров получился меньше моего 6-ти контурного. еще и термометры красивенькие нашел. насосно-смесительную группу вынес вперед для уменьшения ширины конструкции.

Прошу критики и дополнений!

1821648419_.thumb.JPG.4609f3d8f84e484246203b9d32842401.JPG

1980848366_1.thumb.JPG.5a412aeb3ad1300a4e2357eefb32db82.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот спаял следующий колектор ТП (соседу)

Мне, не специалисту, нравится и внешний вид, и стоимость. А можно спецификацию поэлементно? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот спаял следующий колектор ТП (соседу)

Кстати, господа спецы , я не однократно слышал мнение типа крутых и опытных монтажников , что самодельные коллекторы -фигня, надо мол брать исключительно фирменные за 500 Ойро минимум , хотя насколько я понимаю физику процесса - результат будет одинаковым...

Расскажите плиз, чем такой вариант как на фотках выше хуже фирменного коллектора ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите плиз, чем такой вариант как на фотках выше хуже фирменного коллектора ?

А нет разницы. Работать будут одинаково. Есть разница в скорости настройки коллектора, при необходимости балансировать петли. В фирменном, это занимает 5 минут. С тем, что на фото, неделю можно провозиться.

Настраивается коллектор, один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазине видел расходомеры в разрыв трубы, до 6 литров в минуту. Можно применить к этому коллектору и тоже настроить за 5 минут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, не специалисту, нравится и внешний вид, и стоимость. А можно спецификацию поэлементно? Спасибо!

 

тройник ППР 32*20*32 -16шт

тройник ППР 32*32*32 -2 шт

МРН(МРВ) 20*1/2" -20шт

воздухоотводчики -2шт

термометры -2шт

манометр - 1шт

МРН 32*1" - 2шт

краны шаровые1/2" - 9шт

краны радиаторные - 7шт

уголок 1" латунь -6шт

обратный клапан 1" с вырваной пружиной 1шт

труба оцинкованая 1" 140мм (для датчика термоголовки)

тройник 1" латунь -2шт

вентиль 1" - 1шт

термоголовка с выносным датчиком + термокран под нее

фильтр 3/4" - 1шт

краны шаровые с американками 3/4" 2шт

насос 25*6 -1шт

разъемные переходы на металопластик 16*1/2" 14шт

вот пожалуста:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазине видел расходомеры в разрыв трубы, до 6 литров в минуту. Можно применить к этому коллектору и тоже настроить за 5 минут.

О! а сколько денег стоили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...