Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор мп труб для ТП

ggaga

Рекомендовані повідомлення

За день перезвоните, организуем такую штуку. И будите сами брать.

 

О, я хочу такую штуку :) [ И краники калеффи хочу...

 

Сбросьте мне свой тел в личку, а то опять искать буду :) И напишите чего надо для получения штуки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообще-то логично...

а у 20-го ПЭ какой радиус загиба? зебра может получиться - будете вприпрыжку ходить...

 

Ну вот немного проясняется.....

Радиус загиба - улитка с шагом 15см, с 100 метровыми петлями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я хочу такую штуку :) [ И краники калеффи хочу...

 

Сбросьте мне свой тел в личку, а то опять искать буду :) И напишите чего надо для получения штуки

 

murava, поделишься секретом, ай замолви словечко Сергею 31 за меня, я тож не проть иметь связь с Ромсталом. Только я в Одессе, хотя бываю в столице уже частенько. Мож и я на что згожусь для Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че молвить? Шас, по секрету, "den1111" здам.

По выдаче карточек, на скидку, он на Ромштале старший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че молвить? Шас, по секрету, "den1111" здам.

По выдаче карточек, на скидку, он на Ромштале старший.

 

Добро! Скинь телефончик в личку, скоро буду в Киеве, приеду по делам, смог бы познакомиться поближе, если не против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to den1111

 

Сегодня пощупал полиетиленовые трубы ХАКАН.

Впечатления: 16 очень жесткая и при попытке согнуть идет гармошкой мелкой по внутренней стороне, а 20 вообще страшно выглядит - просто как монолитный прут. Может я чего-то нетак понял, может ее надо феном прогревать? Т.к. положить ее по рисунку действительно наверное очень трудно (хотя цена порадовала).

Также посмотрел (погнул) МП трубку, довольно жесткая, но грутсе нормально не пытаясь сложиться. Вот и стою перед выбором.

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте у кого купить и какие

надо 400м d16

Я в Днепропетровске здесь есть предложение Rifing по 10грн/м

 

И что же выбрали вы в конце концов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to den1111

.....

Также посмотрел (погнул) МП трубку, довольно жесткая, но грутсе нормально не пытаясь сложиться. Вот и стою перед выбором.

Что посоветуете?

 

 

Берите ту, что хорошо гнется :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же выбрали вы в конце концов?

 

По советам присутствующих здесь авторитетных товарищей взял "средненький вариант" Ситек.

гнул, укладывал сам впервые - результатом доволен

пока не заливал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Murava

А где почитать из каких гаечек состоит коллектор?

Ну так то я себе его представляю :-), а вот конкретно (покомпонентно и что для чего - плаваю). Евроконуса - это фитинги для МП труб?

Еще вопрос - коллектор всегда нужен 1дюйм вход и на 3/4 выходы, или бывают 3/4 вход на 1/2 выходы и когда какой использовать (а то у меня ведь от котла и везде идет труба 3/4, так какой смысл использовать коллектор на 1 дюйм? Регулируемые клапана (с пыптиком) они на подаче или на обратке правильно (встречал и так и так), а расходомеры на подаче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где почитать из каких гаечек состоит коллектор?

 

Понимаете, варианты построения смесительных узлов крайне разнообразны и один и тот же узел можно по-разному собрать - поэтому из чего собирается коллектор - каждый коллектор по разному и составные части разные. Смотря под какого производителя Вы подвяжетесь.

 

Распиши я ща тут какой-то коллектор - обвинят в рекламе :)

 

Классически коллектор состоит из:

- подачи с расходомерами и кранами предварительной настройки,

- обратки к кранами регулировки протока,

- насоса, узла под насос,

- термоклапана и термоголовки с выносным датчиком в зависимости от площади обогрева

- обратного крана на выходе коллектора

- группы байпасса, часто реализуемого перепускным клапаном

- развоздушки, спускных кранов,термометров, манометров и проч красивостей

- термостата безопасности насоса. Нужная вещь, но всем жалко на него денег.

 

Пример: вот ивар (ссылка устарела)

 

 

 

Евроконуса - это фитинги для МП труб?

 

Евроконус - это тип крепления (перехода) м/п трубы на резьбовое соединение. Коллекторы бывают не только с евроконусным креплением.

 

Еще вопрос - коллектор всегда нужен 1дюйм вход и на 3/4 выходы, или бывают 3/4 вход на 1/2 выходы и когда какой использовать (а то у меня ведь от котла и везде идет труба 3/4, так какой смысл использовать коллектор на 1 дюйм?

 

Дн 20 коллектора в природе есть, но их цена неадекватна и они крайне редко используются - проще использовать 1". Тем более иного Вы и не купите :)

 

Регулируемые клапана (с пыптиком) они на подаче или на обратке правильно (встречал и так и так), а расходомеры на подаче?

 

Ручки регулировки - без разницы. Как правило в модуле коллектора с расходомерами присутствуют краники предварительной настройки

 

Расходомеры классически на подаче. А вот верхний или нижний ярус коллектора у вас играет роль подачи - зависит от привычки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По советам присутствующих здесь авторитетных товарищей взял "средненький вариант" Ситек.

гнул, укладывал сам впервые - результатом доволен

пока не заливал

 

Как бы еще отговорить Вас от дурацкой идеи самому спаять коллектор из ппр тройничков и потом прожить около него месяц, занимаясь настройкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы еще отговорить Вас от дурацкой идеи самому спаять коллектор из ппр тройничков и потом прожить около него месяц, занимаясь настройкой...

 

не-не. главное попросить подробный отчет о всем процессе в студию! это, как правило, эффективнее. если человек решил научиться именно на своих ошибках - так тому и быть! (я ж не со зла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По советам присутствующих здесь авторитетных товарищей взял "средненький вариант" Ситек.

гнул, укладывал сам впервые - результатом доволен

пока не заливал

 

класс! я тоже к ней склонился!(точнее склонил меня курс валюты):) я еще трубу небрал,тут нашел каких-то киевских производителей толи бугатти фирма называется толи еще что-то вообщем делают 16-ю трубу якобы неплохую и продают по 4.16м.п. поеду посмотрю пару метров куплю поэксперементирую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы еще отговорить Вас от дурацкой идеи самому спаять коллектор из ппр тройничков и потом прожить около него месяц, занимаясь настройкой...

 

:D

Спасибо большое за ваше стремление оградить меня от трудностей, но я с ними справлюсь.:beer:

Жить около этого коллектора я буду дольше, чем месяц(надеюсь намного)

Доходы сейчас не позволяют делать простые и дорогие решения, но там где теряем, там и находим(с умным видом):)

Осталось купить Термоголовку с выносным датчиком,термокран дюймовый нашел в Днепре джакомини -630 грн

и вентиль радиаторный дюймовый прямой не нашел...

Может кто знает где дешевле?

Вон Нисану тоже надо будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не-не. главное попросить подробный отчет о всем процессе в студию! это, как правило, эффективнее. если человек решил научиться именно на своих ошибках - так тому и быть! (я ж не со зла)

 

фотоотчет? - могу:)

будете смотреть на мои мучения:D

Вообще вы заметили, что редко кто учится на чужих:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погонных - 370

квадратных - 70

70 м2 х 60 Вт/м2 (если подходит) = 4,2 кВт = 722 литра/в час.

Эконом вариант это смесительный узел на базе ТМ 200. Он как раз до 1м3/час.

Зайдите на ветку «BrotherSam». Слева на обвязке такой собран. А снизу для теплого пола применен обычный радиаторный коллектор. Правда балансировка займет время. Но все реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотке ф студийу!!!

(легкий и невинный сарказм)

 

начало повествования о страданиях хорошего человека:)

DSC00112.jpg.7bf0d7f012a8b1260f36d23b0d8555ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот из-за того где 20 м/п. Пожить у коллектора и придется.

Коллеги, высказывайтесь по подбору насоса.

Предлагаю по Вило 25/4. Кто больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...