Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по семенам огородних культур. 2014-2015 гг.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

C целью выбора самых лучших сортов и гибридов семян для проведения новой складчины просьба всем желающим участвовать в ней сделать свой предварительный выбор в этом опроснике.

Кто зарегистрировался на форуме проведения складчины - указывайте свой ник на том форуме, кто будет заказывать через меня - указывайте мой ник там/свой ник на строительном форуме(POZITIFF/ваш ник здесь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дяка! Чудово придумали ))):flag1: Бо СТІЛЬКИ сортів, що вивчаючи, можна взагалі лишитись без овочів...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дяка! Чудово придумали ))):flag1: Бо СТІЛЬКИ сортів, що вивчаючи, можна взагалі лишитись без овочів...

 

 

Можно глянуть за какие гибриды и сорта народ больше всего отдает голосов - скорее всего выбор в складчину падёт именно на них, проверенных уже многими в реальных условиях выращивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда СТОП_ЗАКАЗ?

 

После анализа предпочтений сформируют ассортимент, соберут реальные заказы и подтянут их под профупаковки - что-то выкинут из-за малого количетва заказавших, что-то добавят, потом повыставляют счета каждому.

Думаю через месяц где-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Готовы принять участие в покупке. К сожалению, опыта в выращивании данных гибридов нет, но с удовольствием куплю то, что большинство выберет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

""Привет всем!

Выкладываю рабочую версию заявки для ознакомления с новым ассортиментом.

Оранжевой заливкой выделены прошлогодние позиции, которые будут удалены. Непронумерованные позиции - это новые сорта и гибриды, которых в складчине не было. Все новые позиции - на уровне, а чаще лучше тех, которые остались с прошлого года. Поверьте, при подборе нового ассортимента проведена колоссальная работа и потрачено немерено времени (красивые коммерческие характеристики в учет не брались, только реальные отзывы и комплексные сравнительные исследования зарубежных НИИ). Поэтому убедительно прошу не проявлять консерватизм и не бояться новинок. wink.gif

Обращаю ваше внимание, что заявка недоработана: не везде актуализированы цены, по некоторым категориям еще не до конца обновлен ассортимент, не по всем позициям есть гиперссылки на описание или вменяемое описание.

Информацию предоставляю для ознакомления. После того как доделаю заявку - начну прием заявок. Но это будет недели через 2 - не раньше (многие семеноводческие компании еще не составили прайсы на новый сезон и у меня сейчас - дефицит свободного времени).

Поскольку с ассортиментом вы можете ознакомиться сейчас и есть полно времени на то чтобы определиться с выбором - время приема заявок будет существенно сокращено, чтобы мы вместились в запланированные часовые рамки проведения складчины.

Всем спасибо за понимание""

 

Перепечатал оттуда тем, кто там не может зарегиться. Через 2 недели прием заявок, еще по ходу добавится зелень...

 

Для ознакомления заявка в приложении.

заявка на семена_2015.xls

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рудим кольором виділені ЯКІ? сорти?

Такой вопрос был задан там же, ответ таков:

что означает красная заливка в колонке номера по порядку? Это отметка для меня, обозначающая что нет гиперссылки на описание либо описание корявое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а стоимость минимального заказа указана в какой валюте?

 

В гривнах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, если через Вас делать заказ, простите сама не разобралась, как это надо оформить? Заполнить ексель-файл, когда уже будет открыт сбор, и отправить Вам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, если через Вас делать заказ, простите сама не разобралась, как это надо оформить? Заполнить ексель-файл, когда уже будет открыт сбор, и отправить Вам?

 

На винограде можно зарегистрироваться и подать Виктору заявку от себя, он потом выставит счет, оплатите ему на Приват-карту, когда будут закуплены все семена и поделены согласно заявок, каждому будет направлена посылка через НП или как-кто захочет.

 

Если через меня, можете направлять заявку мне, я от себя перешлю, потом оплатите счет Виктору(я дам реквизиты), отправку решим как организовать - или напрямую Вам(скорее всего) или я получу всю сборную и разошлю всем, кто через меня:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заявка на семена_2015.xls

Пока так.

Сорта интересные.

В табличке моей "нарушена" формула с ценами - ссылку на долл или евро вводила вручную.... Даже не могу обьяснить почему...:unknown:

Т.Е. рассматривается ТОЛЬКО список заказа, а арифметика может хромать:o

Я торопилась не пропустить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]395685[/ATTACH]

Пока так.

Сорта интересные.

В табличке моей "нарушена" формула с ценами - ссылку на долл или евро вводила вручную.... Даже не могу обьяснить почему...:unknown:

Т.Е. рассматривается ТОЛЬКО список заказа, а арифметика может хромать:o

Я торопилась не пропустить.:)

 

Старт приема заявок еще не объявлен, так что время еще есть.

Курсы будут поставлены Виктором самостоятельно.

Буду держать в курсе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Уважаемые форумчане, товарищи, друзья, выкладываю бланк заказа по новой складчине. Напоминаю, что в следующем году складчину по семенам проводить не буду (поэтому рекомендую закупаться на 2 сезона).

 

Обратите внимание, что для того чтобы вам легче было разобраться с ассортиментом (он отличается от того что мы привыкли покупать и выращивать у себя) форму сделал максимально интерактивной:

- при клике мышкой по названию открывается страничка в интернете с характеристикой гибрида/сорта;

- по некоторым позициям даны краткие комментарии (еще раз обращаю ваше внимание, что сортовые томаты и перцы не имеют комплексной устойчивости к патогенам, особенно к вирусам, поэтому если у вас повышенный инфекционный фон не делайте ставки на неустойчивые сорта);

- с целью сохранения целостности формы и формул лист защищен от изменений.

 

Перед заполнением заявки убедительно прошу прочесть Правила заполнения заявки и проведения складчины:

 

1. Чтобы сделать заказ вам нужно заполнить ячейки, обведенные красной рамкой и выделенные желтой заливкой (что-то одно из них вы должны у себя видеть smiling.gif).

 

2. Указывать необходимо не количество минимальных заказов, а количество семян. Количество семян должно быть кратно минимальному заказу, т.е. если минимальный заказ 10 шт., то можно писать 10, 20, 30, 40... шт., если 20 шт., то - 20, 40, 60, 80... шт., если 25 шт., то - 25, 50, 75, 100... шт., и т.д., и т.п.

 

3. При этом убедительная просьба при указании к-ва семян указывать только числа, т.е. без букв (шт. или г). В случае если минималка дробное число, то заказ пишете тоже в виде десятичной дроби.

 

4. Обязательно заполняете информацию о себе в конце списка. Необходимый минимум: ФИО, ник на форуме, номер телефона, номер отделения Новой почты или ИнТайма в вашем городе и название населенного пункта.

 

5. Заявку прошу самим не корректировать (добавлять/убирать ячейки, строки, столбцы, править формулы и т.д.). В случае выявления ошибок или других проблем при заполнени - прошу дать мне знать. Если вы заказываете семена для себя и еще кого-то - лучше заполняйте каждому заказчику отдельную заявку (не объединяйте все в одно, если не хотите потом перефасовывать семена при получении посылки).

 

6. Размер накладных расходов не изменился и составляет 20%. Если заказываете целые профупаковки, которые не нужно перефасовывать - уровень накладных расходов составляет 5% (по таким позициям я сделаю ручной пересчет, не забудьте только об этом написать в "примечаниях и пожеланиях" внизу списка). На измерительные приборы накладные не начисляются. В любом случае минимальные накладные расходы по 1 заказываемой позиции не могут быть ниже себестоимости перефасовки (1 гривна).

 

7. Заполненные заявки прошу высылать 3-мя каналами:

- в личку, если есть возможность прикреплять документы в личных сообщениях. В теме пишете "складчина по семенам" и свою фамилию;

- на мой e-mail: victorrr7@ukr.net В теме пишете "складчина по семенам" и свою фамилию;

- если вам не удастся отправить первыми двумя каналами можете разместить заявку прямо в данной теме (при возможности буду стараться оперативно загружать ваши заявки и удалять ваши сообщения с заявкой).

 

8. Подтверждением того, что я получил от вас заявку, является включение вашего ника в Список участников складчины, который будет размещен в заглавном сообщении темы. Персонально отписываться каждому не буду. В связи с отъездом первое массовое подтверждение заявок будет после 27.11.2014 г. Потом подтверждать заявки буду ежедневно. Если после отправки мне заявки ваш ник не появится в Списке участников складчины после 27.11.2014 г. - значит я заявку не получил и ее необходимо отправить повторно. На протяжении срока приема заявок можно вносить изменения в свою заявку (прошу этим не злоупотреблять), но меня надо обязательно уведомлять в самой заявке (в примечаниях к ней), что эта заявка высылается взамен старой.

 

9. Заявки принимаются по 05.12.2014 г.

 

10. По завершении приема заявок вынесу на обсуждение информацию о том какие позиции выкуплены, что нужно докупить, от чего лучше отказаться, все как всегда. В процессе согласования общего заказа я могу самостоятельно немного корректировать ваши заказы: заменять частично или полностью другим похожим сортом/гибридом, увеличивать или уменьшать (не больше/меньше чем на 20%) к-во заказываемых семян. Все это делается для того чтобы складчина состоялась по максимально большему количеству наименований. Ориентировочные сроки прохождения данного этапа: 06-11. 12. 2014г.

 

11. После завершения обсуждения, я корректирую заявки по количеству (если таковое потребуется), указываю актуальные цены (цены напрямую зависят от курса доллара США и Евро) и рассылаю каждому участнику его окончательный вариант заявки, согласно которой нужно будет зачислить деньги на мой карточный счет.

Ориентировочная дата: 12-14.12.2014 г.

 

12. Перечисление дненег: 15-17.12.2014 г. После получения денег от всех участников складчины - делаю заказ у местных и иностранных поставщиков (18-21.12.2014 г.). После получения упаковок – вместе с 6-ю своими помощниками приступаю к их перефасовке (22.12.2014-08.02.2015 г.), формированию посылок и отправке по указанным адресам (09.02.2015-20.02.2015 г.). В процессе закупки возможны замены гибридов/сортов на аналогичные, в случае длительного их отсутствия на складах поставщиков. В этот раз постараюсь уложиться в запланированные сроки и не отправлять семена 2-мя частями.

 

13. Участвовать в складчине могут все жители Украины (включая крымчан), которые зарегистрированы на форуме. Жители других стран могут участвовать в складчине если они могут забрать семена сами или через посредника с территории Украины. В таком случае в заявке нужно обязательно указать ФИО посредника-получателя семян и населенный пункт, в который нужно отправить семена.

 

14. Общаться со мной прошу в письменной форме, желательно посредством форума. Также оставляю за собой право отказывать в принятии заявки на семена без объяснения причины."

Итак, до 05.12.2014 года принимаются заявки на участие в складчине по семенам.

заявка на семена_ФИО.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже навыбирала почти на тысячу. И куда я это все посажу?

 

Что не говорите, а ковыряние в огороде - это все-таки диагноз :crazy: ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже навыбирала почти на тысячу. И куда я это все посажу?

 

Что не говорите, а ковыряние в огороде - это все-таки диагноз :crazy: ;)

 

Семена свежие и качественные - гарантированно сохраняют всхожесть 3-5 лет;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже навыбирала почти на тысячу. И куда я это все посажу?

 

Что не говорите, а ковыряние в огороде - это все-таки диагноз :crazy: ;)

 

Це українська йога.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организатор складчины просил рассказать о складчине как можно большему количеству людей, чтобы складчина состоялась по максимальному количеству позиций, один из способов это разместить ссылку на складчину в своей подписи. Давайте прислушаемся к данной рекомендации и разместим ссылку в подписи. Разместить ссылку на саму тему складчины или на тему о складчине в этом форуме, т.е. на эту темку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как отправить заявку? Я ее сформировала и сохранила. Что дальше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как отправить заявку? Я ее сформировала и сохранила. Что дальше?

 

e-mail: victorrr7@ukr.net В теме пишете "складчина по семенам" и свою фамилию;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлой складчине пришлось отказаться от некоторых позиций в виду того, что не набралось достаточного количества людей для выкупа профупаковки семян. Чем больше людей захотят купить семена, тем больше шанс это сделать.

Мотивация организатора, если вы имеете в виду того, кто покупает и перефасовывает в мелкую упаковку, видна в бланке заказе внизу. Заполняя екселевский файл, сможете увидеть изменение накладных расходов. В конечном итоге семена выйдут в любом случае новые, качественные и свежие по цене не выше непонятных раскладок базарников или семян прошлого века магазинов типа Эпика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора!

Вчора вночі відправляв вам заявку на пошту. Чи отримали Ви і якщо так, чи все гаразд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Добавлено через 1 час 39 минут

e-mail: victorrr7@ukr.net В теме пишете "складчина по семенам" и свою фамилию;

отправила вам свою заявку ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...