Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по семенам огородних культур. 2014-2015 гг.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

люди при посадці ще реагуться на місячний календар. зараз саме ростущий місяць. а ще декому самий кайф - це ПЕРШИЙ плод. моя свекрух пам"ятає, в якому році була найперша кртопля, томати, баклажани )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що чути звідти? 23...:unknown:

 

Распродажу проведем 8-го марта. Рассылку посылок начну с 9 марта.©:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки не втримаюсь, посаджу на вихідних для надранніх врожаїв - томат Санька, баклажан Чорний принц і якийсь там у мене є ранній огірочок. По 5 шт... я вже й парничок Підсніжник ))) купила...;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mamanelya, вы опоздали почти на 3 месяца:(. Через неделю с хвостиком уже будем получать семена и быстренько сеять:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вдруг что-то лишнее будет :)

 

с новым курсом скорее всего лишнего не будет

сработает как всегда - "а здесь я еще огурчики посажу"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет 8 марта небольшая распродажа, но не знаю смогут ли в ней принять участие не участники складчины (имеется ввиду, те кто уже заказал и оплатил семена в декабре). Да и сама распродажа наверное займет от силы минут 20, т.к. ассортимент известен, все уже определились и только ждут начала распродажи. Как начнется распродажа, только успевай быстро писать заказ и нажимать кнопочку "Отправить сообщение".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет 8 марта небольшая распродажа, но не знаю смогут ли в ней принять участие не участники складчины (имеется ввиду, те кто уже заказал и оплатил семена в декабре). Да и сама распродажа наверное займет от силы минут 20, т.к. ассортимент известен, все уже определились и только ждут начала распродажи. Как начнется распродажа, только успевай быстро писать заказ и нажимать кнопочку "Отправить сообщение".

 

А ткніть, будь ласка, носом в тему, де можна глянути на майбутні лоти. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.vinograd.info/showthread.php?t=10539 тут сама тема складчини

 

Добавлено через 1 минуту

forum.vinograd.info/showthread.php?p=939966#post939966 ось тут список на розпродаж овочів.

 

Добавлено через 2 минуты

ось цитата з форуму:

 

"Распродажные семена нужно резервировать заранее?

или 8 числа нужно будет выкупать прямо на форуме?

Спасибо."

 

"8 марта прямо на форуме. За пару дней выложу весь ассортимент с ценами и остатками."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.vinograd.info/showthread.php?t=10539 тут сама тема складчини

 

Добавлено через 1 минуту

forum.vinograd.info/showthread.php?p=939966#post939966 ось тут список на розпродаж овочів.

 

Добавлено через 2 минуты

ось цитата з форуму:

 

"Распродажные семена нужно резервировать заранее?

или 8 числа нужно будет выкупать прямо на форуме?

Спасибо."

 

"8 марта прямо на форуме. За пару дней выложу весь ассортимент с ценами и остатками."

Дякую! Пішов читати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"... формированию посылок и отправке по указанным адресам (09.02.2015-20.02.2015 г.)" це цитата від Віктора з його правил проведення складчини.

Сьогодні 10.03..... знову перенесені дати "після 11.03.2015"... це ж може бути й 20-го...

Вирощування розсади з цього насіння я планувала замовляти у фахівця. Він гарантує якість, якщо дотримані всі важливі для нього нюанси - терміни посадки в першу чергу... От тепер я попала...

З такими термінами доставки насіння - на місяць відкладаються терміни посіву...щось таке... прикро.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"... формированию посылок и отправке по указанным адресам (09.02.2015-20.02.2015 г.)" це цитата від Віктора з його правил проведення складчини.

Сьогодні 10.03..... знову перенесені дати "після 11.03.2015"... це ж може бути й 20-го...

Вирощування розсади з цього насіння я планувала замовляти у фахівця. Він гарантує якість, якщо дотримані всі важливі для нього нюанси - терміни посадки в першу чергу... От тепер я попала...

З такими термінами доставки насіння - на місяць відкладаються терміни посіву...щось таке... прикро.

.

 

Не переживайте, вы нигде не опаздываете. Вам ведь не первый помидор на рынок нести.

 

Вот я в прошлом году сдуру "убил" 200 кустов рассады, высадил 4-5 мая, а 7 мая ударил заморозок и погибла вся рассада.

 

Там разве что перцы нуждаются в относительно раннем посеве на рассаду. Все равно света пока недостаточно. Все будет нормально. Поздняя рассада развивается быстрее чем ранняя - больше света, больше тепла.

zamorozok_2014_6may.thumb.jpeg.a1931a8c5deab6a67aeaa643c4311642.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух і масштаби ж у Вас !!!

Дяка на доброму слові. В минулому році знов таки ж із-за незалежних від мене причин свою першу розсаду забрала у фахівця і висадила лиш після 9 травня. То добре пам"ятаю ті заморозки...

Жодної тіні докору щодо бездоганнної організації складчини Віктором!!!:good::good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все затягивается по независящим от него причинам, так было и в прошлом году. Кто не первый год участвует в складчине - планируют покупки на следующий год. Хотя, как я писал ранее, сам в прошлом году сеял рассаду 02 апреля и не жалуюсь на результаты.

Качество семян перекрывает все;)

В этом году 23.03 буду перец сеять, а томаты - 28.03. Думаю, к этому времени удачному по лунному календарю, будем с семенами.

Зато не надо фитоламп и прочих танцев с бубнами:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні, Знатоки, підказуйсте, будь ласка, що і коли найкраще сіяти на розсаду, а що в грунт.

я посіла по 4-6 шт надранніх томатів, баклажанів, огірочків, чорнобривці під парничок Підсніжник (6 м). Томати і баклажани, звісно ж, сидять уперто

А руки ж чешуться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні, Знатоки, підказуйсте, будь ласка, що і коли найкраще сіяти на розсаду, а що в грунт.

я посіла по 4-6 шт надранніх томатів, баклажанів, огірочків, чорнобривці під парничок Підсніжник (6 м). Томати і баклажани, звісно ж, сидять уперто

А руки ж чешуться ;)

 

Та ну, рано еще даже на рассаду, не то что под парничек. В начале мая под парничек, со второй половины апреля в неотапливаемую теплицу еще куда не шло...

 

Я вот думаю ячмень-овес завтра на сидерат или еще подождать, а Вы уже томаты да баклажаны, не говоря про огурцы...

У Вас же парничек без круглосуточного отопления?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году 23.03 буду перец сеять, а томаты - 28.03. Думаю, к этому времени удачному по лунному календарю, будем с семенами.

 

POSITIFF, а баклажаны? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году 23.03 буду перец сеять, а томаты - 28.03. Думаю, к этому времени удачному по лунному календарю, будем с семенами.

 

POSITIFF, а баклажаны? :)

 

С баклажанами не дружуЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а баклажаны?

Уже можно, даже нужно :) У меня хоть и нет парника, но перцы и баклажаны уже перевалила в более большие стаканчики. Помидоры только показывают первые петельки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже можно, даже нужно :) У меня хоть и нет парника, но перцы и баклажаны уже перевалила в более большие стаканчики. Помидоры только показывают первые петельки.

 

а я жду семена со складчины :) надеюсь, что много весеннего тепла и солнца сделают свое доброе дело и моя рассада не запоздает ко времени высадки в грунт. тем более, что садить собираюсь в открытый, разве агроволокном прикрою по началу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю POSITIFF, к вам семена уже выехали. Хороших и богатых урожаев с этих семян. А я пока жду. Подготовил около 70шт стаканчиков, засыпав в них грунт. Ещё около 7 литров грунта готовятся, на выходных буду рассыпать по стаканчикам. Стеллажи для рассады сделаю на выходных. В общем жду свои семена.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю POSITIFF, к вам семена уже выехали. Хороших и богатых урожаев с этих семян. А я пока жду. Подготовил около 70шт стаканчиков, засыпав в них грунт. Ещё около 7 литров грунта готовятся, на выходных буду рассыпать по стаканчикам. Стеллажи для рассады сделаю на выходных. В общем жду свои семена.

 

Я уже забрал сегодняЖ-) Раньше 23 я ни-ни, перцы, 28 - остальное...:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото можно выложить? Я хоть посмотрю какие они, порадуюсь за вас.

 

Вот они какие...

1284815908_2015.thumb.jpg.d04d0f5e7842f76bfb0be1d57c4e020a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...