Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по семенам огородних культур. 2014-2015 гг.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

P6203718_240.jpgi.gif

Якщо червоненькі і прийнятна ціна то хочу 300 шт.

 

Смотрите первое самое верхнее сообщение.

Идет прием заявок.

 

Цитирую:

Всем добрый день!

Выкладываю онлайн-ведомость по мини-складчине, в которой вы сами можете сделать свои заказы.

Прошу обратить внимание, что:

1) заказы вы делаете в количестве предусмотренных минималок, а не в штуках или граммах;

2) обязательно заполняете шапку: ник, населенный пункт, номер Новой почты (если хотите ИнТаймом - обязательно пишите Интайм и указываете номер или название отделения, если оно в вашем городе не одно), все остальные реквизиты я уточню у вас после согласования общего заказа;

3) в стоимость семян уже включены накладные расходы, в таблице сразу считается полная сумма вашего заказа;

4) прием заявок длится до 24 августа включительно (нам нужно успеть сделать заказ обязательно до сентября, т.к. в сентябре многими дистрибьюторами пересматриваются прайсы, отдельные дистрибьюторы до утверждения новых прайсов вообще прекращают отгрузку семян и так может продолжаться до октября), количество участников складчины ограничено числом 200.

5) после 24 августа попрошу проверить внесенный заказ и приступлю к активной фазе проведения мини-складчины.

6) после сбора средств и получения семян от поставщика, на их перефасовку мне будет нужна неделя времени, и еще неделя на комплектацию посылок для отправки. Но поскольку в складчину включены клипсы, которые будут закупаться в Китае, рассылка посылок будет не раньше второй декады октября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, извините, а можно набраться наглости и узнать, Вы что-то заказываете?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, извините, а можно набраться наглости и узнать, Вы что-то заказываете?

 

Я себе на следующий сезон уже прикинул что садить и какие сорта.

Исходя из опыта выращивания очень понравились огурцы Му-Му от фирмы Гавриш, но они будут в основной складчине. Буду делать упор на них.

Салатники у меня есть в наличие - докупать не буду.

По томатам также понравился индет Поззано, взял бы его в основной складчине, в этой промежуточной есть его аналог Айдар - возьму на всякий случай. В моих остатках много семян томатов разных видов и цветов.

Из этой складчины закажу баклажан - никогда не пробовал выращивать, а есть место свободное. В ассортименте там 1 название.

И прищепки закажу с подвоями для огурца, поиграюсь в следующем году с прививками огурца в легинарию;)

 

Добавлено через 36 минут

P6203718_240.jpgi.gif

Якщо червоненькі і прийнятна ціна то хочу 300 шт.

 

Закажите себе напрямую.

www.ebay.com/itm/100pcs-Plastic-Grafting-Clips-Garden-Vegetable-Flower-Vine-Bushes-Plants-Tool-/191639808155?hash=item2c9e9f689b

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе на следующий сезон уже прикинул что садить и какие сорта.

Исходя из опыта выращивания очень понравились огурцы Му-Му от фирмы Гавриш, но они будут в основной складчине. Буду делать упор на них.

Салатники у меня есть в наличие - докупать не буду.

По томатам также понравился индет Поззано, взял бы его в основной складчине, в этой промежуточной есть его аналог Айдар - возьму на всякий случай. В моих остатках много семян томатов разных видов и цветов.

Из этой складчины закажу баклажан - никогда не пробовал выращивать, а есть место свободное. В ассортименте там 1 название.

И прищепки закажу с подвоями для огурца, поиграюсь в следующем году с прививками огурца в легинарию;)

 

Добавлено через 36 минут

 

 

Закажите себе напрямую.

www.ebay.com/itm/100pcs-Plastic-Grafting-Clips-Garden-Vegetable-Flower-Vine-Bushes-Plants-Tool-/191639808155?hash=item2c9e9f689b

 

POSITIFF, так основная складчина всё-таки будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, так основная складчина всё-таки будет?

 

С октября обещают, но рассылка будет, как обычно, в марте-апреле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в этом году (случайно,наверное),вырастила ну просто обалденные баклажаны,всего у меня 15 кустиков (3 сорта),уже собрала 8 кг,а их еще много будет.

Учитываю мою компьютерную тупость заказать не получается..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в этом году (случайно,наверное),вырастила ну просто обалденные баклажаны,всего у меня 15 кустиков (3 сорта),уже собрала 8 кг,а их еще много будет.

Учитываю мою компьютерную тупость заказать не получается..

 

Заходите по ссылке. Перекручиваете список участников до свободной ячейки. Вверху пишете свои данные в ячейки - ник, город, № новой почты. Напротив желаемого наименования ставите количество минималок этого наименования.

Например, минимальный заказ баклажана Нарвал 10 семечек. Ставите под своим ником напротив баклажана 1(одна минималка в 10 семок либо 2, если хотите 20 семок). И так по всему остальному.

Система сама посчитает общий заказ и стоимость и запишет это автоматически.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вверху пишете свои данные в ячейки - ник, город, № новой почты.

Навсякий случай уточню, ник пишете тот, под которым зарегистрировались на виноград-форуме. Это пишу не для агашка, так как она на том форуме под этим же ником, а для других желающих принять участие в складчине.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Прошу убедительно не забыть записать меня на осеннюю складчину!! Скажите что сделать чтобы не пропустить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите что сделать чтобы не пропустить?

Подпишитесь на эту тему и следите за сообщениями в ней. Мы в этой теме оповестим о начале новой складчины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как подписаться на тему, помогите пож.

 

Как только Вы оставили сообщение в теме - подписаны автоматически. Просто заходите в "Мой кабинет" и увидите если в теме есть новые сообщения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как подписаться на тему, помогите пож.

На скрине подчеркнул красным:

7278005.jpg

 

На следующем шаге не забудьте выбрать опцию "Моментальное уведомление на e-mail", чтобы при появлении нового сообщения в теме, вам на почту приходило уведомление об этом сообщении. Если постоянно заходите в свой почтовый ящик, то начало складчины точно не пропустите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей видимости новая складчина все же будет. Сейчас идет предварительное обсуждение ассортимента. Если у кого то есть пожелания, присоединяйтесь к обсуждению.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Вчера организатором складчины была выложена рабочая версия бланка заявки.

 

Обращайте внимание на позиции выделенные зеленым цветом и с ценами, они скорее всего будут учавствовать в складчине, желтые и тем более красные в складчине не будут.

 

Если есть какие-то предложения и замечания пишите в теме складчины на виноград-форуме: Покупаем семена огородных культур в складчину! Новый сезон? Обсуждение ассортимента.

 

В бланк не включены семена цветов, если есть предложения по цветам, тоже отписывайте в выше приведенной теме.

 

P.S. Сравнил цены на несколько позиций с прошлогодними ценами, поднялись примерно в 1,5 раза:(

List_work.ver.2.0.xls

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера организатором складчины была выложена рабочая версия бланка заявки.

 

Обращайте внимание на позиции выделенные зеленым цветом и с ценами, они скорее всего будут учавствовать в складчине, желтые и тем более красные в складчине не будут.

 

Если есть какие-то предложения и замечания пишите в теме складчины на виноград-форуме: Покупаем семена огородных культур в складчину! Новый сезон? Обсуждение ассортимента.

 

В бланк не включены семена цветов, если есть предложения по цветам, тоже отписывайте в выше приведенной теме.

 

P.S. Сравнил цены на несколько позиций с прошлогодними ценами, поднялись примерно в 1,5 раза:(

По этой таблице, у меня лично возникнет не мало вопросов, думаю не только у меня.

 

Вот например :

1. чем отличаются сорта перца сладкого ГИБРИД и СОРТОВОЙ?

2. Каким то образом надо подбирать семена для растений в ЗГ (теплице) и на ОГ ? Как они маркируются/какая метка в табл?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. чем отличаются сорта перца сладкого ГИБРИД и СОРТОВОЙ?

 

С сортовых(если нет переопыления) можно собирать семена осенью и высаживать на следующий год без потери сортности, вида, цвета, вкуса и тд.

Гибриды выведены спецом и семена с них в последующие годы могут давать все что угодно по разнобою.

Обычно гибриды более урожайны, выносливы и стойки против болячек, зато сортовые более вкусны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, т.е. если я не буду семена собирать, то лучше брать сортовые?

 

Брать или не брать семена из плодов - это не важно в выборе перца, я так думаю. Тем более, что одним сортом Вы не ограничитесь, да и у соседа будут какие-то для переопыления. Горький перец тоже может переопылить сладкий и через год будет сладкий с горечью;)

В первую очередь я бы обращал внимание на вкусовые характеристики, цвет и размер, срок созревания, что очень важно в наших широтах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...