Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по семенам огородних культур. 2014-2015 гг.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

Кстати, Виктор нацелен провести еще складчину по средствам защиты растений.

 

Всем добрый день!

Курс доллара снижен админметодами (повышением учетной ставки НБУ, в результате чего банки вынуждены были продать валюту чтобы выполнять новый норматив по остаткам на коррсчете), в вот кредит IMF его действительно может стабилизировать. Нужно немного подождать, чтобы:

а) я завершил предыдущую складчину;

б) стабилизировался валютный рынок и успокоились поставщики, т.к. после февральской паники цены в гривне они снижать не спешат.

В апреле курс гривны должен быть стабильным, вот этим окном мы и воспользуемся.

Планирую начать прием заявок с 25 марта, срок приема будет коротким (всего неделя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо POSITIFF за создание этой темы, благодаря которой я и другие участники этого форума узнали о складчине. Вчера и я получил свои семена. Сегодня начну высаживать:

attachment.php?attachmentid=423680&stc=1&d=1427218789

IMG_7276-Edit.jpg.0d1684cae7dfff321301aa26c56a1667.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите уж до 28. По Лунному. Хотя для эксперимента можете и завтра и 28 для сравнения;) Я вчера перцы высадил. Стойко ждал неделю...

Думаю эту тему можно будет продолжать далее с результатами и отчетами:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите уж до 28.

28-го очередь дойдет до томатов, а сегодня были перцы. До 28-го капусту буду сеять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктором выложена предварительная заявка для ознакомления с перечнем средств защиты растений.

 

Дублирую заявку здесь для предварительного ознакомления. Кто хочет принять участие в совместной закупке препаратов для защиты сада, огорода, газона - смотрите, решайте.

Заявка на СЗР_2015.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
я тоже стала счастливой обладательницей семян ...вот похвастаюсь рассадой помидоров ( я столько сортов в жизни не видела ...такого поназаказывала что даже на прилавках Киева таких помидоров не видела ) итак рассада...когда будут помидорки тогда и плодами похвастаюсь...сразу замечу у семян отличная всхожесть !

20150515_113550(1).thumb.jpg.5c5363e2b3b07b17b12e5d95ac1ed410.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коли починають збирати заявки на наступний рік? Хотілось би не пропустити
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коли починають збирати заявки на наступний рік? Хотілось би не пропустити

Організатор складчини, цього року не буде проводити нову складчину, так що, на жаль, доведеться Вам почекати наступної осені 2016 г, може тоді знов буде проводити складчину.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Організатор складчини, цього року не буде проводити нову складчину, так що, на жаль, доведеться Вам почекати наступної осені 2016 г, може тоді знов буде проводити складчину.

А які там умови складчини? Може ми тут самі організуемось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела список средств защиты и пишу просто к сведению:

Актофит продается в ветаптеке производителя по ул.Васильковская 16

в Киеве. Фасовка разная.

Иногда встречаю на приловка фасовку актофита, отсутствующую на

витрине аптеки :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поясните для новичков, чем отличается складчина от просто покупки семян в магазинах,рынках и т.д. по цене если посмотреть то в складчине дороже или все зависит от веса. например огурец 20семян может стоить от 2,00грн. до 6,00 в магазин, а вскладчине может там 40 семян и т.д.. Или по качеству. Прошу прощения ,я начинающий огородник.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поясните для новичков, чем отличается складчина от просто покупки семян в магазинах,рынках и т.д. по цене если посмотреть то в складчине дороже или все зависит от веса. например огурец 20семян может стоить от 2,00грн. до 6,00 в магазин, а вскладчине может там 40 семян и т.д.. Или по качеству. Прошу прощения ,я начинающий огородник.:(

 

Прежде всего в СКЛАДЧИНЕ - гарантированное качество производителя! У нас же элементарно нарваться на подделку или просроченные...А за качество как известно принято платить... А "скупой платит дважды"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поясните для новичков, чем отличается складчина от просто покупки семян в магазинах,рынках и т.д. по цене если посмотреть то в складчине дороже или все зависит от веса. например огурец 20семян может стоить от 2,00грн. до 6,00 в магазин, а вскладчине может там 40 семян и т.д.. Или по качеству. Прошу прощения ,я начинающий огородник.:(

 

Я посеял 17 огурцов из складчины - взошли 17.

Сколько у Вас взошло из магазинных? И есть ли те новые сорта в магазине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може ми тут самі організуемось?

У минулій складчіні прийняло участь біля 500 чоловік з України, Росії, Беларусії, Казахстану. В складчині було біля 300 позицій насіння. Викуповувалися профессійні упаковки по 1000 шт насіння в офіційних дистрибьюторах в Україні та Росії, а також в офіційних постачальників в Америці та Європі. Організатор складчини добре орієнтується в світових новинках насіннєвого ринку. Складчина тривала біля півроку.

Як думаєте зможете організувати щось подібне?:-o

Крім того, так як заздалегідь організатор складчини казав, що в наступному році не буде проводити складчину, більшість учасників закупили с запасом і мало ймовірно, що будут щось закупляти ще в цьому році.

Так що нажаль...

 

Добавлено через 7 минут

А поясните для новичков, чем отличается складчина от просто покупки семян в магазинах,рынках и т.д. по цене если посмотреть то в складчине дороже или все зависит от веса. например огурец 20семян может стоить от 2,00грн. до 6,00 в магазин, а вскладчине может там 40 семян и т.д.. Или по качеству. Прошу прощения ,я начинающий огородник.:(

Дал семена из складчины своей маме и тещё, они обе сеяли параллельно с моими семенами и семена из магазина, обе были поражены всхожестью моих семян, почти 100%, тогда как магазинные было и всего по 50% всхожести. В прошлом году магазинные семена моркови у меня дали до четверти урожая какой-то "буряк", а не морковь. В семенах складчины уверен, что будет 100% сортность. В этом году семена из складчины сеял поштучно в стаканы, т.к. был уверен, что всхожесь будет хорошая. В итоге, по томатам - около 90% взошли, по капустам, перцам и огурцам - 100%, бахча - около 85%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мені здається, що можна не розганятись на такий асортимент а зосередитись на популярних рослинах.

Чи відомо де робились закупки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, по томатам - около 90% взошли, по капустам, перцам и огурцам - 100%, бахча - около 85%.

Было бы интересно посмотреть фото урожая и Ваши впечатления от новых сортов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы интересно посмотреть фото урожая и Ваши впечатления от новых сортов.

Завтра планирую срезать первые огурцы Му-Му от Гавриша.

В теплице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А в этом году будет складчина по семенам?:)

Я бы закупилась:beer:

Уже намечается летняя мини-складчина по ранним позициям, и вроде как будет полноценная осенняя складчина на семена.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже намечается летняя мини-складчина по ранним позициям, и вроде как будет полноценная осенняя складчина на семена.

 

Ооооо! Ждем конкретики!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 24 августа собираются заказы по минискладчине. Вроде как обещается осенняя полноценная складчина, но пока определенно рано что-то говорить. Ассортимент минискладчины:

 

Подвой для томата и баклажана Максифорт F1 Seminis

Подвой для арбузов, дынь и огурцов Ферро F1 (Cucurbita Maxima × Cucurbita Moschata) Rijk Zwaan

Подвой для арбузов, дынь и огурцов Арбуз подвойный (Cucurbita Maxima × Cucurbita Moschata), возможно гибрид SAIS

Подвой для арбузов и огурцов Лагенария "Булавовидная" Елітсортнасіння

Подвой для арбузов и огурцов Лагенария "Гуси-Лебеди" Елітсортнасіння

Клипсы для прививки Миниклипсы (для копулировки)

Клипсы для прививки Клипсы с заокругленными зажимами (для прививки пасленовых)

Клипсы для прививки Клипсы с плоскими зажимами (для прививки тыквенных)

Арбуз Кримсон Руби F1 (потряс. результаты в привит.культуре) Sakata

Дыня Ман F1 (тип Ананас) Syngenta

Томат индетерминантный Аттия F1 Rijk Zwaan

Томат индетерминантный Сарра F1 Clause

Томат индетерминантный Айдар F1 Clause

Томат детерминантный сливка Еллоу Ривер F1 United Genetics

Томат детерминантный сливка Намиб F1 Syngenta

Баклажан Нарвал F1 Lark Seeds

Перец Турбин F1 Bejo

Огурец для ЗГ СВ 4097 ЦВ F1 Seminis

Огурец для ЗГ Директор F1 Nunhems

Лук-порей Голиас Rijk Zwaan

Лук репчатый Эксибишен Bejo

Сельдерей корневой Балена (улучшенный Диамант) Bejo

Сельдерей черешковый Танго Bejo

Петрушка корневая Орбис Semo

Пастернак White Gem (Белая жемчужина) Agri Saaten

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клипсы для прививки Клипсы с заокругленными зажимами (для прививки пасленовых)

P6203718_240.jpgi.gif

Якщо червоненькі і прийнятна ціна то хочу 300 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...