Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по семенам огородних культур. 2014-2015 гг.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

Я разместил здесь информацию по складчине, чтобы желающие смогли в ней принять участие.

 

За что тебе дорогой отдельное спасибо. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в захваті від організації СП. На стільки чітко ВСЕ!!! продумано, прописано й виконується... Є відмінність від основної маси СП...

Дяка Позитиву за рекомендації, а організатору СП Віктору - просто респектище!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в захваті від організації СП. На стільки чітко ВСЕ!!! продумано, прописано й виконується... Є відмінність від основної маси СП...

Дяка Позитиву за рекомендації, а організатору СП Віктору - просто респектище!!!

 

Теперь осталось ждать чтобы поставщики не морозились и не тянули резину. В прошлом году оперативно были закуплены и получены семена от европейских и американских поставщиков, а от их представителей в Украине были задержки по полтора месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь осталось ждать чтобы поставщики не морозились и не тянули резину. В прошлом году оперативно были закуплены и получены семена от европейских и американских поставщиков, а от их представителей в Украине были задержки по полтора месяца.

 

Не хочу накаркать, но с учетом качелей гривны ситуация с заказами и общее впечатление может быть чуть-чуть подпорчено, как бы не пришлось по 20-30% суммы (на сколько курс просел) доплачивать.

 

Но это естественно не проблема Виктора, это скорее общее состояние экономики в стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от их представителей в Украине были задержки по полтора месяца.

Как понял из сообщений Виктора, 70% семян от украинских поставщиков закуплено и именно, то что было в остатках, да ещё до скачка валют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я зрозуміла трохи не так про "доплати".

я зрозуміла, що Віктор схиляється до того, щоб зменшити розмір мінімалки, аби "влізти" в гроші.

треба ще раз уважно почитати його повідомлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вже й доплатила )))

Зважаючи на чіткість складчини, ТАК розраховувала отримати насіння таки 20.02.

Однак, перечитала останні новини - не раніше 22.02..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, до лета успеем :rolleyes:

Все будет хорошо, скоро будем уже рассаду обсуждать (как семена получим, и начнем высаживать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже й доплатила )))

Зважаючи на чіткість складчини, ТАК розраховувала отримати насіння таки 20.02.

Однак, перечитала останні новини - не раніше 22.02..

 

28.03 собираюсь только сеять, так что времени вагонЖ-)

28.02 можно перец успеть еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я розсаду замовляю із "свого" насіння у сторонньої особи. 3,5 грн/шт. свою буду "пробувати" вирощувати вперше з магазинного насіння.

для розсади вже підготувала горщечки. на вихідних буду купувати грунтосуміш для розсади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, до лета успеем :rolleyes:

Все будет хорошо, скоро будем уже рассаду обсуждать (как семена получим, и начнем высаживать).

Хотелось бы пока обсудить грунт для рассады. Садить буду впервые, опыта ноль с минусом. Матчасть учить пробовала - помогает :), но теряюсь в большом количестве почвосмесей в продаже. Садить буду в квартире, хочу сразу в отдельные емкости 0,5-0,7. Семена со складчины, поэтому очень жаль испортить. Посоветуйте проверенные смеси, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы пока обсудить грунт для рассады. Садить буду впервые, опыта ноль с минусом. Матчасть учить пробовала - помогает :), но теряюсь в большом количестве почвосмесей в продаже. Садить буду в квартире, хочу сразу в отдельные емкости 0,5-0,7. Семена со складчины, поэтому очень жаль испортить. Посоветуйте проверенные смеси, плиз.

 

Я свой опыт уже освещал в своей теме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Семена со складчины, поэтому очень жаль испортить. Посоветуйте проверенные смеси, плиз.

 

Проверено пятью годами. Половина любого покупного грунта, абсолютно любого, можно самого дешевого, плюс половина кокосового субстрата. К ним горсть вермикулита, горсть золы из камина, это в идеале, как у меня. Можно без последних обойтись.

Важно: смесь запихнуть в емкости(горшки и плошки) и в микроволновку на 4-5 минут, потом емкости в воду (идеально снеговая, дождевая, но какая найдется), как напитаются - на пару суток отдыхать. Потом посадка семян.

Никакой черной ножки, никаких мхов по субстрату, грунт рыхлый, дышащий.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я емкости для рассады из пластиковых бутылок делаю, но в днище отверстия нужны, да? Встречала в роликах, что на дно кладут керамзит, мох и пр. и без отверстий. А как лучше/правильнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в днище отверстия нужны, да?

Конечно нужны. Тогда и рассаду лучше поливать не сверху, а наливая воду в поддоны, а через отверстия влага сама подтянется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що чути звідти? 23...:unknown:

руки чешуться, майже ломка - вже теплішає, пахне весною, горщечки по 0,3 складені по 10 шт, грунтосуміш закуплена, навіть стелажик на лоджію купили саме для цього діла.

провела ревізію залишків насіння минулого року.

провела ревізію засобів захисту рослин, добрив, мотузочок для підв"язки.

спланувала грядки, систему поливу (не можу поки що знайти шланг для крапельки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що чути звідти? 23...:unknown:

 

Ожидаемые сроки рассылки семян - конец февраля-начало марта.©

 

Ждемс... Стаканчики можно уже заряжать, пусть почвосмесь вызревает, нагревается...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для ОГ когда рассаду сеять в горшки?

 

Я в прошлом году, в связи с поздней рассылкой, семена получил в конце марта и сеял в горшки 2 апреля. Через 40-50 дней высаживал в ОГ вполне вменяемые растения. При этом не имел головняков с досвечиванием и подогревом.

И сейчас не могу понять почему все уже посеяли перцы и рассказывают что уже поздно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...