Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по семенам огородних культур. 2014-2015 гг.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

Я сіяла Саньку в грунт. Довго сходили, повільно наростали і так і не розцвіли. Мені здається, що мої попали на високі температури в період старту.

Хоча самосії - була свідком, ростуть здорові.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в том году сеяла помидоры самосевом и рассадой, самосев стартовал позже, но перегнал рассадные в росте. Плоды были чуть позже, но шикарные, не болели. В этом году буду сеять все самосевом, они получаются здоровые и не прихотливые.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самосев стартовал позже

При первых заморозках в прошлом году у меня погиб весь урожай помидор, около 200 кг, так что стартовать позже опасно.-5, 5 октября, жалко.. И в прогнозе не было, так бы попытался спасти.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Остался я без семян , что-то у них не складывается, таможня наша и т.д. Заказал полностью семена на свой огород в складчине, но наверное получится посадить только на следующий год.Придется идти на рынок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычитал на том сайте, что есть семена помидоров, которые выращиваются безрассадным способом. Кто-то пробовал семена прямо в грунт садить?

 

У меня в прошлом году самонасеялись с позапрошлого года. Сорт Черный Деборао. Я в прошлом году на этой грядке клубнику рассадила, а помимо клубники насеялись позапрошлогодние помидоры:D Выросли крепкие на удивление и давали плоды до самих заморозков. Но как такое получилось - непонятно, так как грядка на зиму не утеплялась, по идее семена должны были вымерзнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня черики так самосеются уже 3й год. и всегда куст облепленный и никогда фитофторы никакой не бывает
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется идти на рынок.

на СІЛЬСЬКОМУ ВІСНИКУ продовжено час замовлень по каталогу з газети № 1 цього року до 1 березня.

там і овочі , і квіти , і лілії, і щось іще ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на СІЛЬСЬКОМУ ВІСНИКУ

Да нет спасибо) Я тут набрал на 1000 грн , еще там набрать..Пойду на рынок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет спасибо) Я тут набрал на 1000 грн , еще там набрать..Пойду на рынок..

 

Так вот же Саша ПОЗИТИФФ дал контакты. Фирма импортирует семена и др.

Собираюсь туда сходить.

 

Упс, сейчас обратил внимание, что Вы "не местный"...

Возможно, они высылают. Вроде там хороший ассортимент. Свяжитесь.

Змінено користувачем areti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Остался я без семян , что-то у них не складывается, таможня наша и т.д. Заказал полностью семена на свой огород в складчине, но наверное получится посадить только на следующий год.Придется идти на рынок.

 

Ну что там, дружище? Получили первую половину семян из складчины?

Началась отправка, я в пятницу уже получил первую часть.

 

Добавлено через 1 минуту

В очередной раз прозевал свое счастье. Как теперь быть, есть ли еще варианты? Может у кого лишние перцы- помидоры будут, с радостью заберу.

 

9-10 апреля, предварительно, будет распродажа по складчине.

Ассортимент тоже огромный. Можете поучаствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что там, дружище? Получили первую половину семян из складчины?

Началась отправка, я в пятницу уже получил первую часть.

 

.

 

А я вот пока без пряника...(

Никак не дойдет до №534, уже пару дней на 429 застряли.

Э-эх, подвел я Агашку...)))

Агашка, (мой собутыльник соскладчинец) Вы как там, уже отчаялись?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот пока без пряника...(

Никак не дойдет до №534, уже пару дней на 429 застряли.

Э-эх, подвел я Агашку...)))

Агашка, (мой собутыльник соскладчинец) Вы как там, уже отчаялись?

 

На #429 вийшли буквально цієї суботи, тому маю надію, що вже з сьогоднішнього дня почне просуватись розсилка далі :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

9-10 апреля, предварительно, будет распродажа по складчине.

Ассортимент тоже огромный. Можете поучаствовать.

 

Где смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где смотреть?

 

Самое первое сообщение на каждой странице.

Там вся информация.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже получил первую посылку и частично отсадился: лук, морковь, петрушка, редиска. Эх, наверное со стороны было весьма забавно наблюдать как я по одной семечке аккуратно неспеша и зорко вглядываясь в борозду аки Соколинный Глаз высаживал лук и редиску:)

 

На днях высажу в кассеты на рассаду перец, помидоры и баклажаны - первый опыт:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я клеїла взимку на стрічку (туалетний папір) з попередньою розміткою під лінійку! Ото мої чоловіки заклякли! коли таке побачили увечорі на кухні.

А насінини різнокольорові - бусіки!

У мене на стрічках : цибуля + морква + редиска (для "маячків"), морква + цибуля + морква; ну і т. д. з тими ж самими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, наверное со стороны было весьма забавно наблюдать как я по одной семечке аккуратно неспеша и зорко вглядываясь в борозду аки Соколинный Глаз высаживал лук и редиску:)

В прошлом году мой сосед наблюдал как я по зернышку сеял что-то мелкое, наверное потом дома жене рассказывал и у виска крутил:D.

 

На днях высажу в кассеты на рассаду перец, помидоры и баклажаны - первый опыт:)

В прошлом году по совету POSITIFF сеял не в касеты, а сразу в стаканчики. Мне так больше понравилось. Стаканчики с посеяными семенами стоят на теплом полу, рассада стоит на полках под фитолампами. Только проклюнулось семечко сразу ставлю стаканчик под лампу, чтобы не вытягивался. В этом году посеял часть семян томата в касеты, не понравилось. Первые которые проросли сильно вытянулись пока другие проклюнулись. Или надо разрезать касеты на отдельные стаканчики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

areti, спасибо, что помните! Не отчаялась абсолютно! Будет "на потом"!

 

Ну что Вы, агашка, как Вы могли усомниться?)

Такое не забывается:)

171 грн. на карточку не каждый день капает)):D;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я клеїла взимку на стрічку (туалетний папір) з попередньою розміткою під лінійку!

 

я вот подумал - а если взять самый дешевый узкий малярный скотч и на него клеять семена! Мож кто пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-у! Агашка, есть позитивные сигналы!:)

Получил таки свой и Ваш крам сегодня.

Готов поделиться за умеренную плату)

Не знаю Ваших контактов, - свистните на 050 411.7один.ноль7, отдам ваше законное и выстраданное.

Анатолий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

areti, ура! Завтра с Вашего позволения перезвоню? Я просто телеф на работе забыла...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет.

Кто хотел купить семена, обращаю Ваше внимание, что 28 апреля на виноградном форуме пройдет распродажа остатков семян из основной складчины.

Приглашаю вас взять участие в распродаже семян из складчины. Прием заявок начнется 28 апреля в 18-00 (четверг).

 

Чтобы взять участие в складчине нужно:

1) скачать вложенный файл;

2) ознакомиться с ассортиментом и ценами, заполнить заявку;

2) после старта распродажи выложить свою заполненную заявку в теме по складчине (обращаю ваше внимание чтобы ваша заявка была принята ее нужно выложить исключительно в теме по складчине и нигде больше).

 

Все участники складчины (кроме выбивших и черносписочников) приобретают семена по основному ассортименту складчины по старой цене, т.е. без 7%-й доплаты. Для этого вам нужно в заявке в строке «Вы участник основной складчины?» выбрать «Да» из выпадающего списка и ниже указать номер участника складчины.

Традиционно по сортовым томатам и перцам в большом остатке снижена цена на стоимость накладных расходов, цена по таким позициям закрашена в зеленый цвет.

 

Также обращаю ваше внимание, что если у вас не изменились реквизиты доставки, то в заявке нужно указать только свой ник на форуме.

Если ваша посылка будет очень легкой и вам не нужна быстрая доставка семян – возможна отправка Укрпочтой заказным письмом, для этого просьба указать в реквизитах свой полный домашний адрес с индексом (в этом случае стоимость вашего заказа будет увеличена на примерную стоимость доставки – 10 гривен).

 

Раздел «Бонусы» в рамках первого этапа распродажи не заполняется.

 

Прием заявок будет длиться примерно сутки, в ходе которого поступившие заявки мною и помощниками будут заводиться в сводную ведомость, ссылку на которую я вам дам перед началом распродажи. Т.е. у вас будет возможность просматривать была ли принята и обработана ваша заявка в онлайн режиме.

 

В ходе приема заявок по распродаже просьба не ставить спасибки под сообщениями, спасибки будут ставить только помощники, которые будут брать вашу заявку в обработку.

 

Примерно через сутки когда спадет наплыв заявок будет сделана небольшая пауза в ходе которой будут обнулены последние поступившие заказы на позиции, которые уже оказались выкупленными. Напоминаю, что в сводной ведомости вы можете увидеть какие позиции в вашем заказе были обнулены, соответственно вы можете заказать аналогичную позиции, которые будут в остатке.

 

После этого приступаем ко второму этапу распродажи в ходе которого разбираем позиции, которые еще будут в остатках. Для этого вы оставляете сообщение в теме по складчине в котором пишете что готовы еще взять (обязательно указываете номер позиции, название и количество; причем перечень позиций должен быть в том же порядке что и в заявке). Поступившие дозаявки снова будут обрабатываться мною и помощниками и так до победного конца. На этом этапе вы уже можете выбирать позиции из бонусного раздела в качестве поощрения за участие во втором, более сложном, этапе.

 

Сейчас прошу отозваться участников складчины, которые могут выступить помощниками.

Требования следующие:

- умение работы с Экселем и онлайн-таблицами;

- наличие Скайпа для участия в групповом чате;

- свободное время в период с вечера 28-го и на срок сутки-двое.

 

Остатков реально много, прошу подключить ваших знакомых, друзей, родственников к распродаже (заявку можно делать одну общую, т.к. семена из распродажи все-равно расфасованы на минималки).

 

С ассортиментом можно ознакомится в заявке, которую прикрепляю к этому сообщению.

Выбор позиций с ссылками, можно перейти на сайт с описанием и фото.

Для участия необходимо, как я понимаю, там зарегистрироваться и подать заполненную заявку непосредственно в теме по складчине.

forum.vinograd.info/showthread.php?t=12005&page=790

заявка на семена_распродажа_ФИО-1.xls

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Кто хотел купить семена, обращаю Ваше внимание, что 28 апреля на виноградном форуме пройдет распродажа остатков семян из основной складчины.

 

 

С ассортиментом можно ознакомится в заявке, которую прикрепляю к этому сообщению.

Выбор позиций с ссылками, можно перейти на сайт с описанием и фото.

Для участия необходимо, как я понимаю, там зарегистрироваться и подать заполненную заявку непосредственно в теме по складчине.

forum.vinograd.info/showthread.php?t=12005&page=790

 

Предлагаю всем включиться и прикупить семян на следующий год.

У меня помидоры из складчины уже догнали помидоры, посаженные на 1,5 месяца раньше. Да и выглядят мощнее.

Всхожесть очень высокая. Взошли и растут все посаженные помидоры, огурцы, кабачки, патисоны, зеленый горошек (ОГ), не 100% только у сквошей и спаржи.

Почитайте описания сортов - помидоры от колоров до биколоров!

Обязательно закажу зеленые помидоры и всякие би.

 

Спасибо Александру, что "послал" меня на форум со складчиной.:Yahoo!:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю всем включиться и прикупить семян на следующий год.

У меня помидоры из складчины уже догнали помидоры, посаженные на 1,5 месяца раньше. Да и выглядят мощнее.

Всхожесть очень высокая. Взошли и растут все посаженные помидоры, огурцы, кабачки, патисоны, зеленый горошек (ОГ), не 100% только у сквошей и спаржи.

Почитайте описания сортов - помидоры от колоров до биколоров!

Обязательно закажу зеленые помидоры и всякие би.

Сегодня утром по быстрому сделал фотосессию в теплице. Все культуры из семян складчин 2015-2016 гг.

 

Сегодня собрал первый урожай редиски Рондар F1 из семян складчины 2016:

 

IMG_3597_Rondar_s_500.jpgi.gif

 

Только взошел первый кустик спаржевой фасоли Нагано:

 

IMG_3603_Nogano_s_500.jpgi.gif

 

На майские будет готов пак-чой Джой Чой, а может уже сейчас можно срезать:

 

IMG_3604_pak_choi_s_500.jpgi.gif

 

IMG_3607_pak_choi_2_s_500.jpgi.gif

 

Через месяц можно будет срезать пекинскую капусту Norang Boom F1:

 

IMG_3608_Pekynka_s_500.jpgi.gif

 

Хоть уже и накупил семян на несколько лет вперед, но в распродаже все равно буду учавствовать, т.к. много новинок, а также, скорее всего, это была последняя складчина.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...