Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотивація працівників

tobias

Рекомендовані повідомлення

В книгах с математики описано. Но приведу пример.

После учебы работал инженером-программером в канторе которая занималась игровыми автоматами.

Было в Киеве 24 зала из которых

6 - убыточных за цикл 3 месяца

3- кое как

15 - хорошо прибыльных

и директор во главе с финансистом принимает решение закрыть -9 залов

мол убыточные и те которыми нет смысла заниматься мол только массовку создают.

Я настраивал постоянно директору всякие ноуты, яля сделал умный дом на даче. И спросил я его зачем закрывать залы? ответ убыточные.

Как я не пытался объяснить- человек он с 90-х и для него формулы также как и для финансиста не о чем не говорят.

В итоге имеем потом из 15 прибыльных

за 3 месяца

2-убыточних

3- кое как

 

Добавлено через 9 минут

Хотя , зачастую формулы в нашей стране не работают.

Здесь пока подсчитаешь проект до средины конкуренты тебя обгонят.

При том они могут быть не первыми и не вторыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же намного интереснее.

ИМХО, вся страна погрязла в этом творчестве. Может, все-таки лучше контракты, и планирование..

 

Ни разу не интереснее.

Это же не я сам себе творю приключения на свою ж@пу. Это же родная страна всё норовит вдуть по самое это самое без предварительных ласк.

А я лишь едва-едва успеваю уворачиваться, невзирая на свои планы и развивая удивительную гибкость позвоночника.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по поводу мотивации.

К рабочим нужно относится как к собакам. Люди на самом деле когда боятся тогда восхищаются!

Вот почему одни зарабатывают миллионы и этого форума даже не знают. У них если что-то на стройке не так то прораба в бетон (даже скорее ген подрядчика).

А другие питаются что-то или кого-то мотивировать, расходы оптимизировать, сделать диверсификацию рисков, и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К рабочим нужно относится как к собакам.
Не ново. Кадровая политика почти всех сетей на этом стоит. Но не удивляйтесь, если отношение к Вам будет как собаке же, а работяги разбегаться будут при первой же возможности.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, все-таки лучше контракты, и планирование. Да и творчество, запланированное заранее, говорят, бывает намного плодовитее. Не на три, ну хоть на год, может быть. Хотя, говорят, без горизонта в 10 лет, эти годовые планы коту под хвост. Ну надо же хоть с чего-то начинать.

 

Контракты и планы это обычные инструменты которые имеют свою область применимости, типа микроскопом гвозди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу не интереснее.

Это же не я сам себе творю приключения на свою ж@пу. Это же родная страна всё норовит вдуть по самое это самое без предварительных ласк.

А я лишь едва-едва успеваю уворачиваться, невзирая на свои планы и развивая удивительную гибкость позвоночника.

 

Так там же такие люди. ИМХО, глубже надо копать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну палку перегибать то не нужно поскольку все еще зависит от вида деятельности.

 

Добавлено через 3 минуты

А вот насчет роботяги разбегутся. Все зависит от предложения куда идти. Ну и пряник иногда тоже есть.

Но жизнь последним временем учит что за плохие дела благодарят а за хорошие нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге имеем потом из 15 прибыльных

за 3 месяца

2-убыточних

3- кое как

.

 

Так еще зависит от того, уволил ли директор сотрудников подчистую из убыточных или раскидал "лучших из худших" по другим точкам.

 

Тут Брэнсона вспоминали, никто из ветки "мотиваторов" не собирается сюда? olerom.com/training/forum_one_ukraine_epoha_peremen_novyie_strategii.htm

 

Добавлено через 24 минуты

Несколько моих личных провалов в попытке мотивации сотрудников:

 

Были и у меня ошибки, правда не настолько крутые :) И скажу я вам, через много лет я понял, что все эти проблемы случаются от одной причины:

 

Эмпатия, отождествление себя и работника.

 

Это как если бы орел нанял мышей и пытался им приделать крылья и другие приколы орлиные давать и ожидать радостных возгласов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К рабочим нужно относится как к собакам. Люди на самом деле когда боятся тогда восхищаются!

Цікаво з якою твариною асоціюють такого роботодавця робітники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 1539 году слух о молодом гении доходит до Берлина, и Похель получает от престарелого кайзера Вильгельма приглашение на работу. Ему предлагается прибыть в Берлин, возглавить королевскую лабораторию и срочно приступить к изобретению эликсира бессмертия. Кайзер обещает Похелю огромный по тем временам оклад 300 золотых марок в неделю и небывало удобный для того времени восьмичасовый рабочий день. Ответное письмо Похеля поначалу вошло в анналы философии, но к концу XX века было вымарано под давлением глобалистической морали. Вот оно: "Милый кайзер! Прочитав приглашение, я открыл смысл жизни и бизнеса. Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж".

 

В тот же день Карл Густав Похель покидает мансарду, возвращается на родительский хутор и посвящает себя целиком любимому делу, о котором мечтал с детства, — выращиванию цикория. Этим он занимается до сих пор. Если вам повезет проезжать окрестности Йоханнесбурга в погожий день, вы сможете увидеть его в огороде.

День академика Похеля

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях подумалось - попробуйте замотивировать червячков и птичек помочь вашему огороду. Многое поймете и про людей.:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Брэнсона вспоминали, никто из ветки "мотиваторов" не собирается сюда?

 

fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/t31.0-8/p843x403/11149673_680324638739544_5761517455034363463_o.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви б ще спитали, хто на Адізеса ходив

Мастер-класс доктора Ицхака Адизеса «Изменения и их влияние на лидерство»

 

На Forum One не був,

Крупнейший в Центральной и Восточной Европе форум бизнеса и лидерства Forum One впервые пройдет в Украине!

Перед аудиторией из 3500 владельцев крупнейших компаний, топ-менеджеров, инвесторов выступят лучшие спикеры современности, непревзойденные бизнес-стратеги и гении маркетинга во главе с сэром Ричардом Брэнсоном. Они поделятся секретами, как развить и расширить ваш бизнес в эпоху перемен.

але знайомі казали що майже 3000 чоловік сходили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ефективність роботи працівника залежить не тільки від нього самого, але й від інструментів, умов праці.

Наприклад власник одної компанії дав робітнику екскаватор, інший власник дав робітнику лопату. Зрозуміло, що ефективність, продуктивність роботи робітника в першій компанії в рази вища ніж в другій :D

Або наприклад порівняти роботу трактористів, комбайнерів на John Deere та старих ХТЗ, Нива, Колос.

Те саме відбувається, коли порівнюють продуктивність праці американських, німецьких робітників з українськими. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ефективність роботи працівника залежить не тільки від нього самого, але й від інструментів, умов праці.

Наприклад власник одної компанії дав робітнику екскаватор, інший власник дав робітнику лопату. Зрозуміло, що ефективність, продуктивність роботи робітника в першій компанії в рази вища ніж в другій :D

Або наприклад порівняти роботу трактористів, комбайнерів на John Deere та старих ХТЗ, Нива, Колос.

Те саме відбувається, коли порівнюють продуктивність праці американських, німецьких робітників з українськими. :unknown:

А если предположить что дали экскаватор, а копать надо траншею под фундамент хозблока, тут лопата победит любой эксковатор. Да и комбайнёр в украине не выдаст той же эфективности пересев на современный комбайн с сравнении с иностранцами уже годами работающие на подобной технике,постепенно повышая продуктивность.

Ну и чтобы "дать" украинский работодатель должен в банк сходить ,взять кредит под высокий процент и купить оборудование, соотвественно он не может платить туже зарплату что и заграницей платят, так как у него расходы на обслуживание кредита выше.

За границей могут и вообще без процентов кредит дать,в виде помощи сельскому хозяйству, но чтобы дать, то государство отняло эти деньги у производителя комбайнов.

Поэтому выходит, что зарплата на уровне "их" будет когда страна достигнет ихнего уровня развития, это касаеться производства высокотехнологичных товаров, как теже комбайны и эксковаторы, автомобили...процесс не быстрый, мы не доживём :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Да и комбайнёр в украине не выдаст той же эфективности пересев на современный комбайн с сравнении с иностранцами уже годами работающие на подобной технике,постепенно повышая продуктивность. ...

 

Из того что я видел, продуктивность от комбайнера там мало зависит. Комбайн зараза сам по GPS ездит по полю с нужной ему скоростью. Переучивать на кнопочки нажимать и дорулить до поля конечно надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не удивлюсь. Я это знаю. Просто не хотел заранее расстраивать что материальная мотивация не работает.

В СРСР цього не знали, тому платили бійцям ЧА за збиті літаки і підбиті танки.

В Україні сучасний уряд і президент теж про це не знали :D

"Уже с первого февраля украинский солдат, который не просто несет службу в зоне АТО, а согласно боевого приказа участвует в боевых действиях, будет иметь выплаты тысячу гривен за боевой день.. Также наши ребята будут получать помощь за каждый подбитый танк, БМП, за уничтоженную артиллерийскую систему и считаю, что это будет очень справедливым решением", - заявил глава государства.

Больше читайте здесь: ru.tsn.ua/ato/poroshenko-poobeschal-boycam-ato-tysyachu-griven-za-boevoy-den-i-premiyu-za-podbituyu-tehniku-408041.html

... але хтось мабуть "просвітив"

Тільки ось обіцяного підвищення тут так і не побачили – навпаки зарплати зменшились, через 1,5 % військового податку – виявляється солдати його теж платять. У Генеральному штабі Міністерства оборони запевняють – закон діє і вже є перші премійовані. «Взагалі виплачено за безпосередню участь у виконанні бойових завдань та знищення або захоплення ворожої техніки на сьогоднішній день близько 2 млн. грн.», - заявляє в.о. голови прес-служби Генерального штабу МО України Олексій Мазепа. Математика на папері виглядає досить просто. «1 000 грн. – це за кожен день безпосереднього бойового зіткнення, тобто, якщо військовослужбовець на протязі місяця був на гострі удару 30 діб, то він отримає додатково від свого грошового забезпечення ще 30 000 грн.», - каже Мазепа.

У бійця «Айдару» Тараса з математикою все добре - він щодня воює на цій позиції – тож легко підрахував скільки має отримувати: «Я підрахував - 35800 должна буть зарплата: по 1000 в день і те що було - 5800, зараз 5700 - 100 гривень врізали». Натомість отримав лише 5700 – стандартна зарплата військовослужбовця - у всій зоні АТО не залежно від лінії оборони. «Я дізнавався у начфіна, наче нема згори роз’яснень, як це все зарплата, бойові, хто за що», - говорить командир роти батальйону «Айдар» Давид. Їхні документи зараз на розгляді у Міністерстві оборони – із кінця лютого юристи 11 батальйону «Київська русь» доводять, що тут війна не припинялася ні на день. Умови, за яких виплачується нагорода за збиту техніку – тільки в документах виглядають просто.Джерело: fakty.ictv.ua

fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1549406

Здається зрозуміло для чого Мінськ-2 і відведення важкого озброєння українською стороною. Премії не хочуть платити, створюють ситуацію, коли українським бійцям не буде з чого підбити ворожий танк, СРЗВ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда чувствуешь себя говном, размер ЗП не имеет значения.

 

Напомню старую притчу:

 

Во дворце одного вельможи была необычная зала.

Стены, потолок и пол в ней были зеркальными.

Как-то раз абсолютно случайно забежала в залу собака.

Она растерялась, увидев вокруг целую свору подобных себе существ, и оскалила зубы.

Псы, окружающие ее, ответили тем же.

Тогда собака стала лаять. И псы все вместе тоже подали голос.

Собака металась, но со всех сторон на нее набрасывались оскаленные, злые существа.

Целую ночь провела бедняжка в окружении озверевшей своры.

Наутро слуги вельможи нашли ее мертвой.

У нее разорвалось сердце.

 

А ведь все могло быть по-другому, если бы, войдя в комнату, вместо злого оскала собака вильнула хвостом...

 

Добавлено через 8 минут

Знаю одних власників фабрики які за куріння звільняють нафіг.

 

У нас в колл центре полностью не курящий коллектив.

В объявлении о вакансии всегда указываем, что курильщиков НЕ берём.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читала,что за границей считается нормальной прибыль 25-30%. Наши же хотят 200-300%.

 

:D Хотеть не вредно, вредно не хотеть. ©

 

"я вам не скажу за всю Одессу..." но в нашей отрасли последние пару лет дела обстоят так, что тем "мироедам капиталистам", которые не закрыли свой бизнес и дают людям работу и какой ни какой заработок, нужно как минимум благодарственную грамоту вручать.

 

Ни чуть не "прибедняясь", скажу что эти годы работаю не ради прибыли, которой совсем нет (от слова "абсолютно") а ради доли рынка.

 

Грубо говоря - пят лет назад я имел 3% рынка, который давал мне $10.000 чистыми в месяц.

А сейчас имею уже 15% рынка, но вот прибыли - кот наплакал.

Когда пару сотен баксов в месяц, а когда и минус штука-две.

 

Опять же - имею проблему с "самомотивацией".

С одной стороны - "закрыть лавочку" было бы логично.

С другой стороны - этой "теме" отдал 15 лет и... как это не удивительно для некоторых, жалко выбрасывать на улицу работниц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно, кто-то из комментаторов работал в иностранной компании?

Ну, чтоб показать коротенький анализ, типа:

Немец делает так, а хохол этак;

Еврей платит так, а хохол эдак;

Америкос обещает и делает так, а хохол не так...

 

Работал после развала СССР в одной из стран ЛА.

В основном, они по своему стилю работы ещё те поХтсты... америкосов, точнее их "потогонную систему" чистосердечно ненавидят.

 

А то... круглый год от +15 до +22

С голоду умереть просто невозможно... местные бомжи умудрялись умирать от переохлаждения при краткосрочном (3-5 часов) снижении температуры воздуха до +12.

 

И... ДА!!!

Я реально видел того кренделя из байки про бананы.

Только в моём случае это было не с бананами, а с океанским крабами и дело было на побережье ("плайяс") и это был не негр, а натуральный русский, который "отстал от корабля" и так завис в полной нирване....

 

Честно говоря, я временами даже завидую ему... :oops:

 

Добавлено через 9 минут

Но ведь при наличии босса все проблемы, по большому счету, его, а не сотрудника. А это не может не греть :)

 

Ага... :(

 

У меня как то раз сотрудник совершил банальную ошибку.

В диалплане...

Благо это выявилось буквально через неделю, и его ошибка стоила фирме "всего лишь" эквивалент его полугодовой зарплаты.

 

Вопрос в студию! :)

Как поступил "честный" сотрудник, когда понял, что его "ляп" привёл к прямым убыткам на много тысяч гривень?

 

Добавлено через 6 минут

Сравнили хрен с пальцем. Работать с перспективой и не только голой ставкой и наоборот. Ну вот как сотрудника голой скромной ставкой стимулировать?

 

Извините, а ЧТО именно в Вашем понимании есть "голая ставка"?

Я вполне серьёзно....

Сколько нужно платить человеку чтобы он полностью, на 100% ответствено относился к своей работе?

 

Разумеется, в меру своих сил и возможностей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в студию! :)

Как поступил "честный" сотрудник, когда понял, что его "ляп" привёл к прямым убыткам на много тысяч гривень?

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Извините, а ЧТО именно в Вашем понимании есть "голая ставка"?

Я вполне серьёзно....

Сколько нужно платить человеку чтобы он полностью, на 100% ответствено относился к своей работе?

 

Разумеется, в меру своих сил и возможностей...

"Честный" сотрудник наверное поступил, как большинство наших "честных" чиновников O:-). Если о проблеме узнали не сразу, то явно не от сотрудника, а может он и сам узнал это от руководства:oops:

Сколько не платите всегда будет мало, по себе скажу, чем выше прибыль, тем потом больше у меня статья расходов :D Но все-же золотая середина иногда есть, когда сотрудника устраивает его з.п., а работодателя устраивает сумма которую он платит. Только её найти надо и прочувствовать) Но ответственность к работе от размера з.п. не зависит как правило. Тут уже другие факторы влияют. Даже если вы поднимите з.п. надеясь на повышение качества работы сотрудника это в 90% случаев не сработает или будет кратковременный эффект .

П.с. Сам щас работаю на 2-х работах+свои заказы в свободное время от работ. На первой получаю з.п. больше на 40%, но более качественный подход и повышенное внимание к деталям на той где з.п. меньше. Решающий фактор не размер з.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как поступил "честный" сотрудник, когда понял, что его "ляп" привёл к прямым убыткам на много тысяч гривень?

Як вчиняють президент, прем’єр, міністри, народні депутати, чиновники коли їх діяльність призводить до збитків країни на мільярди доларів, до боргів в десятки мільярдів?

 

Найбільш суттєво “схудли” наші зарплати у прив’язці до твердої валюти – курс гривні з грудня-2013 по березень-2015 обвалився з 8 до 22,5 грн/$ (короткі злети до 35-40 грн/$ ми навіть не враховуємо. – Авт .), або майже втричі. Тепер замість, скажімо, 400 доларів на місяць, українець отримує всього 150, тобто за 22 робочих дня приносить в дім по $7. Тобто у нас так платять в день, а в США і багатьох інших країнах – на годину.

 

Як роз’яснює екс-секретар Кабміну, економіст Віктор Лисицький: “Середні ціни у нас втричі, пропорційно падінню гривні, не збільшилися – але це лише тому, що гаманець пересічного українця їх просто не потягне (хоча на окремі товари зліт був і більше, ніж в три рази. – Авт.). Але все подорожчало дуже суттєво – це при тому, що номінальні зарплати в гривнях зросли за цей час (березень-2015 до грудня-2013) всього на 2%, а в деяких регіонах навіть впали.

 

Причому впали вони не тільки на зруйнованих війною Донбасі та Луганщині, які, за даними Держстатистики, до 2014 року стабільно займали 2-е і 4-е місця по середній зарплаті після Києва, а і в Тернопільській, Херсонській та Чернівецькій областях, яких не зачепила війна” .

 

На думку Лисицького, подорожчання долара цього року поміняє рівень життя людей ще більше, так як вони не зможуть дозволити собі ніяких надмірностей, особливо техніку і сучасні засоби зв’язку.

 

При цьому експерт упевнений: якщо держава не буде заважати працювати вітчизняному бізнесу, постійно змінюючи закони, то приблизно через рік почнеться пожвавлення економіки, і зарплати поступово підвищаться.

news.finance.ua/ua/news/~/351103

 

Чому українці не "звільняють" верхівку, правлячі верстви за результатами 23 річної роботи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Освежу немного тему. По книге Хайди Г. Хиггинс. "Психология мотивации". Основная идея книги - существуют два типа людей: настроенные на успех и желающие избежать неудачи. Настроенные на успех склонны к игнорированию рисков, "видят цель и не видят препятствий". Желающие избежать неудачи вникают в детали, часто "за деревьями не видят леса", очень хорошие исполнители.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...