Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотивація працівників

tobias

Рекомендовані повідомлення

Testimony from former IRS agents, attorneys, and tax professionals proving that the income tax is unlawfully administered and fraudulently misrepresented by government.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праальна. Прекратил. Когда стало нечего раздавать. У нас пока ещё есть.

ЗЫ Сравнивать налоги на средний дом при минимальной зарплате — несколько некорректно, не находите? Надо сравнивать со средним доходом. В той Сев. Дакоте он $51,704 в 2014. Правда, это доход домохозяйств, они там у себя в США так привыкли считать.

 

Я вообще нахожу некорректным сравнивать уровень минимальной зарплаты в Канаде и США с Украиной. По целому ряду причин.

 

Это и разность цен, и разность налоговой нагрузки, и разные системы социальной защиты, медицины, образования. У нас образование бесплатное, включая высшее, а в США все образование платное, просто кредиты дают на образование автоматически, с 189* года ни одного отказа на кредит на образование.

 

Именно поэтому я нахожу некорректным сравнение мин. зарплат.

Пример с налогом на недвижимость это всего один из примеров когда американцы платят значительно больше нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще нахожу некорректным сравнивать уровень минимальной зарплаты в Канаде и США с Украиной. По целому ряду причин.

 

У нас образование бесплатное, включая высшее, а в США все образование платное

Тоді порівняємо з Німеччиною, у німців безкоштовна освіта, в тому числі і вища.

У Європейському союзі найнижча мінімальна заробітна плата – у Болгарії, становить вона 184 євро. Найвища – у Люксембурзі – 1923 євро. А в Україні мінімальна зарплата становить 1218 гривень, тобто 36 євро (за сьогоднішнім курсом). Відповідно українська "мінімалка" у п'ять разів менша від найнижчої в ЄС і в майже 54 рази нижча від найвищої.

 

Мінімальна зарплата в січні менше 500 євро в місяць, крім Болгарії, зафіксована в Румунії (218 євро), Литві (300 євро), Чехії (332 євро), Латвії (360 євро), Словаччині (380 євро), Естонії (390 євро), Хорватії (396 євро) і Польщі (410 євро).

 

 

Понад 1000 євро в місяць отримують у Великій Британії (1379 євро), Франції (1458 євро), Ірландії (1462 євро), Німеччині (1473 євро), Бельгії та Нідерландах (по 1502 євро) і у згаданому вище Люксембурзі (1923). Серед країн-кандидатів на членство в ЄС найнижчий рівень мінімальної зарплати в Албанії – 157 євро.

 

 

Більше читайте тут: tsn.ua/groshi/yaki-minimalni-zarplati-otrimuyut-u-yevrosoyuzi-412012.html

Але Україні спочатку варто наздогнати хоча б Польщу...

 

Канцлер Німеччини Ангела Меркель погодилася законодавчо закріпити у країні універсальний мінімальний розмір оплати праці.

 

Це рішення Ангела Меркель ухвалила під тиском лівоцентристської опозиції, з якою канцлер веде переговори про створення коаліції для формування уряду.

 

Лівоцентристська партія SPD зробила впровадження мінімальної зарплати у розмірі € 8,50 на годину ключовою вимогою під час переговорів про коаліцію з партією Меркель.

У Німеччині закон визначить мінімальну зарплату: €8,5 на годину

От бачите. В Німеччині рівень мінімальної зарплатні є ключовим для формування коаліції в парламенті! Українські депутати агов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді порівняємо з Німеччиною, у німців безкоштовна освіта, в тому числі і вища.

 

Я вам повторю простую вещь.

 

Типичный украинец не работает как типичный немец. Из этого все проблемы.

 

Никаких виноватых "во власти" нет, в нашем случае все проблемы начинаются с лени, желания украсть, обхитрить соседа и т.п. снизу.

 

В подъезде не президент, и не премьер срет, а какой-то мудак из соседей, или гостей соседей... лампочки выкручивают там же, и т.п. и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, в Швейцарии вообще собираются провести референдум по поводу площадных социальных выплат.

 

Добавлено через 23 секунды

Типичный украинец не работает как типичный немец.
Откуда такие глубокомысленные выводы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, в Швейцарии вообще собираются провести референдум по поводу площадных социальных выплат.

 

Посмотрим на результаты, говорить не мешки ворочать...

Я практически уверен что швейцарцы это не пропустят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие глубокомысленные выводы?

 

Опыт сэр.

 

Качество продукции.

Качество сервиса.

Качество жизни и общественного порядка.

и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество продукции.
При работе на конвейере оно не определяется усилиями конкретного наёмника. Скорее тем уровнем, который считает допустимым собственник либо менеджмент.

 

Качество сервиса.
Аналогично.

 

Качество жизни и общественного порядка.
А каким боком это к качеству работы. Какие доходы, такое и качество жизни, чудес не бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При работе на конвейере оно не определяется усилиями конкретного наёмника. Скорее тем уровнем, который считает допустимым собственник либо менеджмент.

 

Аналогично.

 

А каким боком это к качеству работы. Какие доходы, такое и качество жизни, чудес не бывает.

 

Не стану переубеждать. Все равно бестолку. :beer:

Мое мнение что мы не живем как немцы именно потому что мы работаем на порядок хуже.

 

Это из той же области как провинциальные молодые люди едут в столицу уверенные что их ждет сразу "штука баксов" и вообще хорошие перспективы. Но когда дело доходит до реальности то выясняется что их квалификации едва хватает на 200 долларов, и до штуки еще надо учиться и набираться опыта. А вот потом через годы работы появляется и штука и две, но это уже совсем не тот молодой провинциальный неопытный вчерашний студент, а вполне себе квалифицированный спец.

 

Так вот Украина в моем понимании как раз таки даже вчерашний школьник, еще даже не студент.

 

P.S. Сравните простую вещь знание и изучение английского языка. В Германии процент людей знающих английский язык значительно выше чем в Украине. У нас никому не надо ни учиться, ни развиваться, ни стараться.

 

Лишь бы доллар по 8-мь...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение что мы не живем как немцы именно потому что мы работаем на порядок хуже.
Обосновать Вы, конечно, можете.

ЗЫ Пару лет назад взялся сравнить сравнимое: насколько хуже работают наши металлурги. Работал по отрытым источникам. Итого: выплавка стали на нос — вдвое меньше лучших мировых показателей, зарплата — та-дам! — в десять раз меньше. Это данные за 2013 год.

ЗЗЫ

Сравните простую вещь знание и изучение английского языка.
А оно кому-то тут реально нужно? Я даже украинский практически забыл без постоянной практики.

Лишь бы доллар по 8-мь...
Я такого никогда не писал.

См. ниже:

Основний закон капіталізму говорить, що якщо працівники не мають грошей - бізнес і підприємства не мають клієнтів.

Это кейнсианство, если Вы знаете, кто такой Кейнс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нік Ханауер, американський венчурний капіталіст, пише у колонці для Bloomberg, що державі слід підвищити рівень мінімальної зарплати, оскільки це дуже добре вплине на економіку, а саме – підвищить купівельну спроможність мільйонів бідних і середнього класу, і стимулюватиме закупівлі, виробництво та найм працівників.

 

Основний закон капіталізму говорить, що якщо працівники не мають грошей - бізнес і підприємства не мають клієнтів. Ось чому надзвичайне розшарування у рівні доходів наших громадян є не тільки моральним, але й економічним викликом для нашої економіки. У капіталістичній системі зростання нерівності створює смертельну спіраль падіння попиту, яка в кінцевому підсумку, тягне вниз усю економіку.

 

Підвищення мінімальної заробітної плати до $ 15 на годину скеровуватиме близько $ 450 млрд в економіку щороку. Це підніме купівельну спроможність мільйонів бідних і середнього класу американців, і буде стимулювати заківлі, виробництво та найм працівників.

Змагання за мінімальну зарплату у $15

Це у них в USA, а в Україні вбивають економіку мінімальними зарплатами $0.35-$1 за годину.

 

Добавлено через 5 минут

Типичный украинец не работает как типичный немец. Из этого все проблемы.

Поставте над українцем німецького керівника і українець буде працювати як німець, навіть краще за німця!

 

Просте питання.Якщо підприємство погано працює, що робить власник?

Він не виганяє сотні і тисячі працівників.

 

Він змінює менеджмент!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обосновать Вы, конечно, можете.

ЗЫ Пару лет назад взялся сравнить сравнимое: насколько хуже работают наши металлурги. Работал по отрытым источникам. Итого: выплавка стали на нос — вдвое меньше лучших мировых показателей, зарплата — та-дам! — в десять раз меньше. Это данные за 2013 год.

 

Не буду спорить.

 

Но выплавка не означает реализация? Опять же неясно какая экспортная пошлина. Неясно по какой цене и с какой маржей продается этот металл.

 

Проведу аналогию:

яйца сельские в селе летом = 5-10 грн. за десяток, отдают просто по соседски за бесценок

яйца сельские в селе зимой = не продаются вообще (себе не хватает)

яйца магазинные в селе летом = +5 грн. от цены Сильпо/АТБ в Киеве

яйца магазинные в селе зимой = +10 грн. от цены Сильпо/АТБ в Киеве

 

Пусть аналогия примитивная, но объем производства еще не обозначает выручки с которой можно платить зарплаты. Дьявол в мелочах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но выплавка не означает реализация?
Означает. Ибо счёт на десятки миллионов тонн в год. «На склад» никто с такими бешеными объёмами работать не будет. Да, цена металла на внутреннем рынке стабильно (годами) много выше, чем за бугром.

 

Неясно по какой цене и с какой маржей продается этот металл.
С точки зрения наёмника это не имеет значения. Но Пинчуки с Ахметовыми свои миллиарды на металле заработали же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставте над українцем німецького керівника і українець буде працювати як німець, навіть краще за німця!

 

Увы нет.

Есть масса примеров. В этом и проблема.

Никакой немецкий руководитель не научит обычного украинца хорошо работать.

 

И кстати это не означает что украинцы плохие.

Просто это отголоски "социализма-пох**изма" от СССР

Кроме того некоторые дурные доходы от приватизации, перегретые рынки недвижимости в нулевых... когда бабушка за продажу огорода под Киевом получала в руки 30-40-50К долларов.

 

Короче тут много сложных факторов. Наследие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой немецкий руководитель не научит обычного украинца хорошо работать.
Что Вы понимаете под «хорошо работать» и «плохо работать»? Критерии (не)хорошести — в студию. Я Вам примеры уже даже привёл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Означает. Ибо счёт на десятки миллионов тонн в год. «На склад» никто с такими бешеными объёмами работать не будет. Да, цена металла на внутреннем рынке стабильно (годами) много выше, чем за бугром.

 

С точки зрения наёмника это не имеет значения. Но Пинчуки с Ахметовыми свои миллиарды на металле заработали же.

 

Не хочу с вами спорить. Если вы довольны квалификацией и уровнем людей работающих с вами - вам повезло. У меня все толковые спецы уже разъехались в страны более спокойные, стабильные и ровные.

 

С персоналом везде огромная проблема - начиная от села где у меня дача и огород, и заканчивая персоналом на производстве в Киеве. Везде есть куча проблем, и с квалификацией, и с ответственностью, и с мотивацией.

 

Но зарплатой это не решить.

 

Добавлено через 3 минуты

Что Вы понимаете под «хорошо работать» и «плохо работать»? Критерии (не)хорошести — в студию. Я Вам примеры уже даже привёл.

 

ОК.

 

Toyota vs ЗАЗ

Антонов vs Boeing

Monsanto vs весь укр. агропром

 

и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зарплатой это не решить.
Так, может, её вообще тогда отменить? Ну, раз она ничего не решает.

 

Если вы довольны квалификацией и уровнем людей работающих с вами - вам повезло.
Я не уверен, что квалификация офисного планктона в той же Германии радикально отличается от местного. Разве что они вместо русского и украинского знают немецкий и английский.

 

У меня все толковые спецы уже разъехались в страны более спокойные, стабильные и ровные.
Наверное, им там больше платят. Не?

 

Добавлено через 4 минуты

Toyota vs ЗАЗ

Антонов vs Boeing

Monsanto vs весь укр. агропром

Это не уровень работяги, а уровень ответственности менеджмента. Какой бы слесарь с золотыми руками на ЗАЗе или Антонове ни работал, но если ему платят, абы не сдох с голоду, а работы не дают,— он и работать не будет. У нас Малышева и ХАЗ постоянно в метро размещают объявления о наборе специалистов. Златые горы обещают. Вот только долги по зарплатам там уже легендарные.

ЗЫ Монсанто с агропромом сравнивать — некорректно. В первую очередь Монсанто занимается производством СЗР, а это не агропром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, может, её вообще тогда отменить? Ну, раз она ничего не решает.

 

Я не уверен, что квалификация офисного планктона в той же Германии радикально отличается от местного. Разве что они вместо русского и украинского знают немецкий и английский.

 

Наверное, им там больше платят. Не?

 

Про зарплату - не перекручивайте. Я не говорил отменить. Мне добавить нечего. Я считаю что в Украине уровень зарплат соответствует уровню труда перемноженному на уровень реальных затрат.

 

В штатах на 100$ в месяц нельзя выжить, там и 600$ ниже прожиточного минимума. У нас и за 100$ в месяц можно выжить, я лично жил.

 

Про квалификацию персонала - к сожалению вы заблуждаетесь, они развиваются, а мы тратим свое время на всякую фигню - типа вот политики, экономики и прочего. По крайней мере мои контакты в Канаде, США, ОАЭ, Китае, Бельгии прогрессируют в развитии быстрее украинцев, они не отвлекаются. Если что - бизнес естественно IT.

 

Кстати денег после налогов, аренды и затрат у переехавших коллег остается меньше чем было в Киеве, Одессе, Днепре. Просто там спокойнее.

 

Добавлено через 3 минуты

Это не уровень работяги, а уровень ответственности менеджмента.

 

Коллега, ну вы же знаете о чем я говорю, зачем переливать из пустого в порожнее?

 

Ну нет у нас персонала способного сконструировать BMW.

 

Я вам говорю из своего опыта, у меня с коллегами за последние 10 лет было больше сотни разных проектов, из них были реализованы только товарные.

 

Все что было связано с реальными мозгами - их тут нет.

Все что связано с качественным производством - то же самое.

 

Я привел пример о провинциале уверенном что переехав в Киев полный карман денег обеспечен, но реальность отличается. Без квалификации денег не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас и за 100$ в месяц можно выжить, я лично жил.
Я и на $10 жил. Если это жизнью считать, конечно.

 

Если что - бизнес естественно IT.
Не переносите проблемы и доходы ИТ на всю остальную экономику. ИТ к прочей экономике относится примерно как Киев — к деревне в ста километрах от ближайшего города.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переносите проблемы и доходы ИТ на всю остальную экономику. ИТ к прочей экономике относится примерно как Киев — к деревне в ста километрах от ближайшего города.

 

Энди, вы мою тему про огород и проблемы с персоналом читали?

Я лично платил людям двойную зарплату по сравнению с фермой в селе.

 

Результат?

Качество работы ниже плинтуса. Ответственности нет. И т.п.

А задачи были простые - огород, сад, куры, поросята. Обычный сельский двор.

 

Так что если мы не способны нормально обслуживать огород и курей фактически, то как говорить о сравнении с немцами? Сравните немецкое село и украинское. ВНУТРИ ДВОРОВ! Вы увидите огромную разницу. И дело опять не в деньгах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет у нас персонала способного сконструировать BMW.
Тут проблема курицы и яйца. Персонал, способный сконструировать БМВ, будет работать на БМВ, а не на Васадзе. Просто потому, что его там оценят гораздо выше.

 

Все что было связано с реальными мозгами - их тут нет.
Уехали.

 

Все что связано с качественным производством - то же самое.
Я в курсе. Проблема та же: чтобы продать качественную вещь, на неё должен быть платёжеспособный спрос. С платёжеспособностью у нас большие проблемы. Более того, Вы же сами здесь ратуете за то, что не фиг платить больше, и так зажрались. Так откуда появятся деньги на покупки?

 

Я привел пример о провинциале уверенном что переехав в Киев полный карман денег обеспечен
Если провинциалу ±20 лет — ничего удивительного. В этом возрасте это нормально и от провинциальности не зависит.

 

Добавлено через 4 минуты

Я лично платил людям двойную зарплату по сравнению с фермой в селе.
Тут есть маленькая проблема: персонал нужно выращивать. Если 25 лет персонал кроме бутылки ничего не видел — мгновенно он не перевоспитается.

 

Сравните немецкое село и украинское. ВНУТРИ ДВОРОВ! Вы увидите огромную разницу. И дело опять не в деньгах.
Мне достаточно было сравнить сёла в одном колхозе и рядом, где колхоз 15 лет как пропили. И дело таки было в деньгах. В том колхозе последний сторож получал больше, чем специалист в областном центре. Работяги там не бухали и не крали. На кладбище спокойно стояли оградки из цветнины, и их никто не крал. Ну, и т.д. И я тоже видел это своими глазами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энди, у меня есть простой вопрос. Просто чтобы расставить для себя все точки над i.

 

Вы действительно верите что в среднем украинский персонал можно сравнивать с немецким? Вот усредненно, и именно на данный момент, со всеми этими наследиями СССР в одном поколении, наследием жирных нулевых в психике другого поколения и т.п.?

 

Вы считаете что в данный момент украинцы способны конкурировать с немцами в смысле качества работы, образования, ответственности?

 

 

ЗЫ. Про доллар по 8-мь я не про вас писал. Вас считаю адекватным, сорри, получилось написал как-бы вам.

Фактически я говорил о обществе нашем, инертном, ленивом, и криво социально ориентированном,

Змінено користувачем 2234424
ЗЫ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне достаточно было сравнить сёла в одном колхозе и рядом, где колхоз 15 лет как пропили. И дело таки было в деньгах. В том колхозе последний сторож получал больше, чем специалист в областном центре. Работяги там не бухали и не крали. На кладбище спокойно стояли оградки из цветнины, и их никто не крал. Ну, и т.д. И я тоже видел это своими глазами.

Думаеться мне ничего хорошего в этом нет, что сторож зарабатывает больше нежели специалист...тут дело в том,что толи сторож больно важный,толи упомянутый Вами специалист вовсе не специалист.

По многолетнему опыту работы низкоквалифицированным рабочим в германии, считаю что квалифицированных рабочих действительно мало,а те что есть не систематизированы, слишком обширны квалификации, всего по чуть-чуть. Да и отсуствуют жеж эти системообразующие органы,которые могут выдавать лицензии электрику или сантехнику. У меня даже нет идей как систематизировать работу электрика ,учитывая кумовство и сватовство,взятки и тд.

В СССР была система, которая немного уступала той другой, что касаеться производительности труда, зато имела другие преимущества. Нынче система сломана...Попытки копировать,сравнивать не получаеться.

Даже если всех управленцев взять с германии, народ их пошлёт очень быстро назад, бо многим кажеться шо берёшь управленца оттуда и имеешь зарплату оттуда :) комушь захочеться пахать лет 20 и ждать пока шото там настанет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я просто видел чем живут люди на западе, и вопреки стереотипам никаких супер пупер эффективных специалистов я там не замечал. Во всяком случае разница в эффективности между средним украинцем и скажем средним испанцем не в пользу последнего, а разлет в финансовом состоянии выражается даже не в разы - а на порядки, при том что эти персонажи сутками напролет не вылазят из Мадридских тапас баров. Средняя испанская семья, владеющая сбережениями менее чем на сотню тысяч Евро - нонсенс. Короче есть такое понятие как мотивация. Мотивация к работе, к учебе, к развитию, к жизни. В Украине оно отсутствует как класс, не то что мотивации работать или развиваться - мотивации жить как таковой нет. Страна и экономика держатся на чистом энтузиазме.
PTAAG

Є така думка.

 

Добавлено через 7 минут

Вы считаете что в данный момент украинцы способны конкурировать с немцами в смысле качества работы, образования, ответственности?

А що вони на Вашу думку роблять, коли емігрують в Німеччину, ЄС, США? :D

Конкурують з німцями, американцями та іншими на глобальному ринку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...