Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

UPS и циркуляционный насос. Дружат?

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в другом сколько он времени будет держать при нагрузке в 100ват и 60А АКБ с машины?

Все зависит от состояния АКБ и КПД бесперебойника. Думаю, часов на 6-8 должно хватить. С другой стороны АКБ с машины не любит глубоких разрядов. Тут надо выбирать, что дешевле. Можно убить еще и аккумулятор.

 

Добавлено через 2 минуты

Есть бесперебойник, который дает синусоиду и работает от 12В Дружит с аккумуляторами и насосами.

Какой максимальный ток дает на заряд аккумулятора?

 

Добавлено через 1 минуту

ухты это у меня б вообще часов дафига насос бы работал.

 

А я гдето слышал про выкипание кислоты, это правда?

Надо брать гелевый аккумулятор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите смело смарт упс 1000, желательно в чёрном корпусе, к нему две акб по 60 ач, проработает ваш насос часов 7-8 непрерывно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомому в прошлом году установили, смарт 1000 и автомобильные 60 ач, за год уровень электролита не изменился. лексус и приора , оба автомобили, но если ездить каждый тень на работу, то разницы особо нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут еще такой фактор, отопление это на даче, тоесть использовать я его буду максимум на выходные.

Чтобы зимой у меня пропадал свет я не припоминаю, но всеже хочу себя обезопасить )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у чорного две ступени вверх и две вниз по регулировке напряжения, у белых по одной. чёрные стартуют без сети с 50 гц, а белые пока не пощупают сеть, стартуют с 60 . Зато белый смарт 1000 легко превращается в 1400. Поищите на ОLX Back UPS PRO 1000, тот же смарт с синусом, но за 500 грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё тоже самое, только передняя морда не такая, и урезан програмно функцыонал, но на выходе синус, регулировка напряжения, зуммер правда не выключается програмно, при работе от акб пищит, но если две двери то не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой максимальный ток дает на заряд аккумулятора?

 

Судя по паспортным данным мануала должен быть чуть меньше 3А.

 

Добавлено через 49 секунд

(ссылка устарела)

 

Тобиш отето все тоже самое?

Это не смарт. Он не дает синусоиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не смарт. Он не дает синусоиду.

мотрите схему, она одна для бек апс про и смарт. могу подключить осцыллограф и показать. Синус там есть, причём чистый. но не все знают об этом, поэтому цена пока такая маленькая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если выбирать из б/у Eaton Powerware 5125 1000ВА и АРС Smart UPS 1000 - что посоветуете? Подключать планирую 2хконтурник Аристон и пару циркуляционных насосов 25/6 и 25/7. В 5125 привлекает готовый разъём для внешних батарей и наличие вентилятора на охлаждении упса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

APC Smart низкочастотный, более дубовый. Итон на какое напряжение? 1000 модель помоему на 36 вольт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итон, вроде также как и АРС 24 Вольта. Лазил сегодня по форумам - выяснил что у Иатона над клеммой для внешнего аккума шильдик с ограничением макс емкости в 60Ач. Я же хочу поставить 2 гелевых по 100А/ч. Из практики может кто ответит - на АРС 1000 можно поставить 2 гелевых аккума по 100А/ч? Тоже самое может по Эатону кто подскажет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на АРС 1000 можно поставить 2 гелевых аккума по 100А/ч
у белого ток зарядки 2,8А у чорного можна накрутить до 4 А. За ИТОН не знаю. Но к примеру ЕМЕРСОН имеет дополнительный зарядник внутри. Автомобильные 60 Ач стоят по 1000 грн, вам их хватит на несколько лет, и на 6-8 часов работы, на болшее время лучше прикупить генератор, или отопление включать переодически.

 

Добавлено через 1 минуту

у меня 1000 АПС работает с акб 12ст-85, а 1500 АПС с АКБ 12СТ-190*2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотрите схему, она одна для бек апс про и смарт. могу подключить осцыллограф и показать. Синус там есть, причём чистый. но не все знают об этом, поэтому цена пока такая маленькая

Форма выходного сигнала ступенчатая аппроксимация синусоиды

 

Это норм синус?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Его цена в 3 раза дороже.

Я ж написАл. Гелевый допускает глубокие разряды, у автомобильного сульфатация свинцовых пластин, т.е. фактическая смерть АКБ. Гелевый работает по 10-15 лет, автомобильный 3-5 лет. Вот и разница в цене соответственно.

 

Добавлено через 3 минуты

Итон, вроде также как и АРС 24 Вольта. Лазил сегодня по форумам - выяснил что у Иатона над клеммой для внешнего аккума шильдик с ограничением макс емкости в 60Ач. Я же хочу поставить 2 гелевых по 100А/ч. Из практики может кто ответит - на АРС 1000 можно поставить 2 гелевых аккума по 100А/ч? Тоже самое может по Эатону кто подскажет?

Нужно смотреть на ток заряда ИБП. Он должен быть порядка 20А. Тогда две ваши АКБ по 100А потянет. Если же, как вы говорите, шильдик на 60Ач, то значит ток заряда максимум 6 А. И на две 100-и он не расчитан.

 

Добавлено через 14 минут

у белого ток зарядки 2,8А у чорного можна накрутить до 4 А. За ИТОН не знаю. Но к примеру ЕМЕРСОН имеет дополнительный зарядник внутри. Автомобильные 60 Ач стоят по 1000 грн, вам их хватит на несколько лет, и на 6-8 часов работы, на болшее время лучше прикупить генератор, или отопление включать переодически.

 

Добавлено через 1 минуту

у меня 1000 АПС работает с акб 12ст-85, а 1500 АПС с АКБ 12СТ-190*2

Согласен с коментом. Для ИБП с аккумулятором докупить бензогенератор Ватт так на 900 и будет вам счастье. И бенза берет не много и обеспечит все ваши хотелки по електрообеспечению котла и опять таки подзарядит АКБ.

 

Добавлено через 4 минуты

Форма выходного сигнала ступенчатая аппроксимация синусоиды

 

Это норм синус?

 

Нет. Нормальный синус - это когда в мануале пишут или "синусоида", или "правильная синусоида", или "чистая синусоида". Все остальное (даже если нигде не написано, какая синусоида) - суррогат:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форма выходного сигнала ступенчатая аппроксимация синусоиды

 

Это норм синус?

у APC Back ups pro 1000 и 1400 , СИНУСОИДА, от смарта отличается меньшим количеством програмных настроек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гелевый работает по 10-15 лет, автомобильный 3-5 лет. Вот и разница в цене соответственно.

знаю, что автомоб. нельзя разряжать на 100% (это стартерные аккумы), количество циклов при этом уменьшается в разы.

а вот гелиевые разработаны для максимальной отдачи емкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Друзі, доброго дня.

Вибачте, може якщо повторюсь.

Підключив безперебійник APC Back-UPS CS 500VA до циркуляційного насосу, а той гуде (дирчить).

Я так розумію, що це через цю довбану синусоїду?

Як зрозуміти, чи крутиться насос? Чи не критично для насосу це гудіння? Не хочеться спалити обмотку.

Дякую за всі конструктивні відповіді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Partizan1981 сказал:

Друзі, доброго дня.

Вибачте, може якщо повторюсь.

Підключив безперебійник APC Back-UPS CS 500VA до циркуляційного насосу, а той гуде (дирчить).

Я так розумію, що це через цю довбану синусоїду?

Як зрозуміти, чи крутиться насос? Чи не критично для насосу це гудіння? Не хочеться спалити обмотку.

Дякую за всі конструктивні відповіді.

Спалите насос. Не годится сия бацилла для насоса,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 хвилин тому, Canton сказав:

Спалите насос. Не годится сия бацилла для насоса,,,

А як правильно палити? Мені поки не вдається. Гудить, працює, чуть більше гріється.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, porterlv сказал:

А як правильно палити? Мені поки не вдається. Гудить, працює, чуть більше гріється.

А як зрозуміти, що він крутиться?

Ніяких індикаторів чи позначок не побачив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 хвилину тому, Partizan1981 сказав:

А як зрозуміти, що він крутиться?

На самому корпусі насоса є гвинт (в центрі). Берете монетку, підставляєте миску (трохи водички виллється) , викручуєте цей гвинт і дивитесь на торець вала насоса. Якщо крутиться - то крутиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Partizan1981 сказав:

А як зрозуміти, що він крутиться?

Якщо не крутиться - за 10 - 30 секунд котел впаде в помилку перегріву або відсутності циркуляції.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...