Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица - мифы и реальность

K2

Рекомендовані повідомлення

:) Технониколь это надо смотреть в разделе SHINGLAS (это одно и тоже)

 

ДЯКУЮ :) !!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЯКУЮ :) !!!!!!!

 

Я ВАМ в аську написала только что! Пишите если что не понятно :) Рада буду помочь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто допоможе з адресою, бажано і адресу сайту, де продається черепиця ТехноНИКОЛЬ ?

І ще, я так і не зрозумів : по якості вона не гірше за інших відомих виробників, а клас горіння - що авіаційне паливо ?

 

смотрите также у меня www.comizol.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Сегодня посвятил целый день сабжу. остановился на шинглас джаз, цвет осенний, хотя терра и корида тоже прикольно.

цена правда получается 84 грн/м2, но грят могут дать 15% скидку, то есть получается 71 грн.

 

Смотрел сегодня в интернете цвета Шингласа серия Джаз.

Есть Терра, Коррида, Арник, Индиго, Габбро, Наска.

 

Но там нет цвета Осенний о котором Вы говорите в посте 56. А цвет на второй миниатюре (фото) очень красивый. Где его найти или его сняли с производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Подскажите пожалуйста, рубероид 90-х годо без крошки, как подстилочный ковер под битумную черепицу подойдет, а то у меня его много...Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, рубероид 90-х годо без крошки, как подстилочный ковер под битумную черепицу подойдет, а то у меня его много...Спасибо

 

не стОит. были проблемы у форумчан и с обычными подкладочными коврами. получите волны на крыше.

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7811&highlight=%E1%E8%F2%F3%EC%EA%E0 - гляньте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пунктам, как делаем мы и что используем:

 

 

 

Заинтересовался битумкой ТехноНиколь из самых бюджетных.

 

Вот аргументы продавца катепала против ТехноНиколь:

хотя бы по таким критериям

Процесс окисления поднимает теплостойкость битума до приемлемого уровня: через нагретый битум пропускается воздух. Однако процесс окисления на этом не заканчивается, он продолжается, но уже на кровле. Фактически технология окисления битума интенсифицирует процесс его ускоренного старения. С течением времени при хранении и в эксплуатационных условиях под воздействием солнечного света и кислорода воздуха состав и свойства битумов изменяются. В них увеличивается относительное содержание твердых и хрупких составляющих и соответственно уменьшается количество маслянистых и смолистых фракций, в связи с чем, повышается хрупкость и твердость. Битум становиться более жестким и растрескивается даже при незначительных деформациях, после чего теряет свои водозащитные функции.

 

и аргументы по Катепалу

И соответственно сам СБС - модифицированный битум

 

СБС-модифицированный битум - это полимерная добавка для битумной черепицы на основе искусственного каучука. Кровельные материалы с применением СБС-модифицированного битума позволяют добиться исключительной морозоустойчивости и эластичности мягкой кровли. Мягкая кровля из СБС-модифицированного битума устойчива к высоким температурам, ультрафиолету, сохраняет эластичность при любых отрицательных температурах, обладает высоким сроком службы.

 

Подтвердите или развейте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовался битумкой ТехноНиколь из самых бюджетных.

 

Вот аргументы продавца катепала против ТехноНиколь:

хотя бы по таким критериям

Процесс окисления поднимает теплостойкость битума до приемлемого уровня: через нагретый битум пропускается воздух. Однако процесс окисления на этом не заканчивается, он продолжается, но уже на кровле. Фактически технология окисления битума интенсифицирует процесс его ускоренного старения. С течением времени при хранении и в эксплуатационных условиях под воздействием солнечного света и кислорода воздуха состав и свойства битумов изменяются. В них увеличивается относительное содержание твердых и хрупких составляющих и соответственно уменьшается количество маслянистых и смолистых фракций, в связи с чем, повышается хрупкость и твердость. Битум становиться более жестким и растрескивается даже при незначительных деформациях, после чего теряет свои водозащитные функции.

 

и аргументы по Катепалу

И соответственно сам СБС - модифицированный битум

 

СБС-модифицированный битум - это полимерная добавка для битумной черепицы на основе искусственного каучука. Кровельные материалы с применением СБС-модифицированного битума позволяют добиться исключительной морозоустойчивости и эластичности мягкой кровли. Мягкая кровля из СБС-модифицированного битума устойчива к высоким температурам, ультрафиолету, сохраняет эластичность при любых отрицательных температурах, обладает высоким сроком службы.

 

Подтвердите или развейте.

 

Самая бютжетная и также СБС-модифицированая,неплохого качества(как для эконом-класса) кровля Акваизол. www.aquaizol.ua/?p=p_48&sName=price-tile понравится,решу со скидкой.

Можешь поехать в Осещину глянуть www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=340&pictureid=3082

 

Или могу Катепал,если не много,есть на складе прошлогодние остатки(и не только Катепала) по "клёвой" цене.Ну и планки и пр.комплектующие и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня цена ТехноНиколя подкупила - 50 гр метр квадратный. Мне нужно на гараж порядка 33 метров. Остатки в такую цену уложатся?

И неужели таки ТехноНиколь - это плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня цена ТехноНиколя подкупила - 50 гр метр квадратный. Мне нужно на гараж порядка 33 метров. Остатки в такую цену уложатся?

И неужели таки ТехноНиколь - это плохо?

 

Цена это единственное,что там подкупает,ТехНик,это материалы для тех кому важна цена...

Катепал не могу продать за такую цену.Катепал Джази красный,которого у нас остаток около 40-45 мЭтров будет немного дороже.

По качеству реально сравнимо с авто:ТН это "жЫгули",Акваизол-запорожский Ланос,ну а Катепал -Мэрс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Дачия

Нелогично гараж для нее из Мерседеса делать.

 

Через пять лет купишь Мерс,а гараж так же останется для Дачии,нелогично:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....И неужели таки ТехноНиколь - это плохо?

если говорить только про ТехноНИКОЛЬ, то:

 

У ТН есть градация:

 

1. Финская черепица (окисленный битум), гарантия 10лет - самая дешовая... самая бюджетная, лично я бы не рекомендовал...

 

2. Коллекция КЛАССИК (окисленный битум), гарантия 20лет - по качественне предыдущей, но укладка только с обязательной сплошной подкладкой - форма черепицы на любителя - мы редко использовали...

 

3. Коллекция УЛЬТРА (СБС), аналог по качеству и цене КАТЕПАЛУ, гарантия 25лет - в основном работали с данной позицией...

 

4. Коллекция ДЖАЗ (окисленный битум), гарантия 30лет - серия ЭЛИТ, по качеству похожа на канадскую NBR - работали с ней пару раз - отзывы положительные

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Дачия

Нелогично гараж для нее из Мерседеса делать.

 

по-пробуйте BITUTECH (KOREA), ценовая политика 62-65 грн. Как раз между Катепалом и ТН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-пробуйте BITUTECH (KOREA), ценовая политика 62-65 грн. Как раз между Катепалом и ТН.

 

На будущей строй.выставке советую подойти к их стенду и понюхать:lol:

причём не доходя до черепицы с полметра-метр...думаю отпадёт желание использовать,так это при температуре 20С,а на крыше что будет,где до 100С доходит....а по качеству отзывов практически нет,мало кто рискует её использовать :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И еще:

На ФОРУМЕ БЫВАЮТ ЗБОРЫ одноклубников (типа пиФа попить, шашлык покушать и т. д.)

 

Если да! То где и когда? Я привезу 5-7 образцов битумки разных производителей.

Вот и попалим (жаль шашлык на этом не пожаришь).

 

Я даю каждому по кусочку, и ВпеРЁЁЁд :)

 

А потом и полимерку поламаем, побросаем. :)

 

Абсолютно солидарен с Вами!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Битумная черепица или мягкая черепица, это относительно новый вид кровли, хотя уже достаточно известный и пользующийся популярностью у строителей. Поставляется этот вид кровли двухслойными листами различной формы. Это могут быть овальные и прямоугольные пластины с волнистыми краями. Основные компоненты этой кровли представляют собой следующую композицию: основной слой это ткань полиэстера, пропитанная битумом, лицевой слой состоит из минеральных гранул разного цвета. Битумная черепица может поставляться в двух разновидностях: стандартная и на самоклеющейся основе.

Основные преимущества мягкой кровли:

- незначительный вес;

- легкий монтаж и обработка;

- отличная тепло и звукоизоляция;

- легкая укладываемость на сложных конструкциях крыш.

Недостатки мягкой кровли можно выразить следующими параметрами:

- горючесть;

- затруднительный ремонт;

- низкая устойчивость к физическим повреждениям;

- выцветает;

- слабая экологичность;

- недостаточно устойчива к ультрафиолетовому излучению и атмосферному воздействию.

Покрытие мягкой кровли требует практически сплошной обрешетки, а уклон должен быть выше двенадцати процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На будущей строй.выставке советую подойти к их стенду и понюхать:lol:

причём не доходя до черепицы с полметра-метр...думаю отпадёт желание использовать,так это при температуре 20С,а на крыше что будет,где до 100С доходит....а по качеству отзывов практически нет,мало кто рискует её использовать :fool:

А что там нюхать ? У меня крыша накрыта временно Биполем ТехноНиколь когда было жарко вонище мама не горюй. И теперь меня терзают смутные сомнения по поводу битумки. Хотя деваться уже некуда. И к всему выше перечисленному он еще и вздулся как у форумчанина К2. А про эту пародию я вообще молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там нюхать ? У меня крыша накрыта временно Биполем ТехноНиколь когда было жарко вонище мама не горюй. И теперь меня терзают смутные сомнения по поводу битумки. Хотя деваться уже некуда. И к всему выше перечисленному он еще и вздулся как у форумчанина К2. А про эту пародию я вообще молчу.

 

Да...все более и более стает реальностью что битумка - это всего лишь хорошо расрученый и разрекламированый кровельный материал который может иметь довольно сомнительные свойства. Кстати о битумке:

 

(ссылка устарела)

 

Вот и думай теперь - чем крыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...все более и более стает реальностью что битумка - это всего лишь хорошо расрученый и разрекламированый кровельный материал который может иметь довольно сомнительные свойства. Кстати о битумке:

 

(ссылка устарела)

 

Вот и думай теперь - чем крыть.

 

Нормальный производитель и соблюдение технологии - залог успеха с любым материалом. Для сложных крыш, с арками, закруглениями и пр. - самый удобный материал, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный производитель и соблюдение технологии - залог успеха с любым материалом. Для сложных крыш, с арками, закруглениями и пр. - самый удобный материал, ИМХО.

 

Угу, по монтажу - не вопрос. А по соотношении срок експлуатации - цена крыши - как то не очень весело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы посмотреть на пришедшею в негодность битумку... а если будешь покупать дешевое дерьмо, оно воняет спору нет... качественная битумка не пахнет.. Биполь, кстати, тоже... вонять может мастика, Вы же праймировали поверхность?

кстати, чем дальше, тем более убеждаюсь, что битумка офигенный материал. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковыль, а разве это дешево? :rolleyes:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30818 - вот здесь дешево и очень заманчиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...