Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица - мифы и реальность

K2

Рекомендовані повідомлення

хотелось бы посмотреть на пришедшею в негодность битумку... а если будешь покупать дешевое дерьмо, оно воняет спору нет... качественная битумка не пахнет.. Биполь, кстати, тоже... вонять может мастика, Вы же праймировали поверхность?

кстати, чем дальше, тем более убеждаюсь, что битумка офигенный материал. ИМХО

Праймер присутствывал, есле это он тогда я думаю ничего страшного ,а по поводу битумки поживем увидем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, по монтажу - не вопрос. А по соотношении срок експлуатации - цена крыши - как то не очень весело...

 

Кто-то видел протекающий от старости Катепал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковыль, а разве это дешево? :rolleyes:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30818 - вот здесь дешево и очень заманчиво

 

 

Другими словами, тебя даже не смущает, что предлагают недорого некое "дермецо" (я так думаю), а пока единственный аргумент, что лично ты можешь предложить еще дешевле. Спасибо за совет. Лучше уже переплатить катепалу, который сейчас три шкуры дерет, чем с такими предложениями иметь дело. Блин, и название interdakh - юмористы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то видел протекающий от старости Катепал?

 

А как он может протекать, если фины делають на совесть. Что катепал, что керабит, что икопал. Только катепал денег много хочет, керабит еще сносно цены ставит, а икопал вообще дешево можно взять, естли через нормальных строителей сработать. СБС модификация у финов - это совсем не то, что украинские производители (укоторых очень часто от СБС только название остается). Можно даже приз готовить тому, КТО найдет старый протекающий катепал.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, кому это Вы Ковыль пишите... "ты" и "предлагаешь"... по битумке на форуме ничего никогда не предлагал, не предлагаю и лично Вам тоже не предлагаю, дал ссылку и высказал мнение, что это недешево... что за люди переляканые.. что за interdakh?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же. Как долго может прослужить битумная черепица? И как думаете что первое потеряет со временем свой привлекательный вид описавшаяся БЧ или выцветающая МЧ. Естественно я прекрасно понимаю что все зависит от производителя, качества, цены и т. п. Но все же...если обобщить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то видел протекающий от старости Катепал?

 

А кто-то видел катепал который простоял 10 лет ??? 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же. Как долго может прослужить битумная черепица? И как думаете что первое потеряет со временем свой привлекательный вид описавшаяся БЧ или выцветающая МЧ. Естественно я прекрасно понимаю что все зависит от производителя, качества, цены и т. п. Но все же...если обобщить?

 

ИМХО...металочерепица будет понадежнее и вид не так сильно потеряет. Дома уже стоят по 10 лет и более. И ничего. С битумкой я думаю будет посложнее. Ее сейчас все стелят как с перепугу - мода пошла потому что. ИМХО 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у финов кто-то видел или еще где?

 

Может и видел - и фото делал. не знаю. В Канаде дома стоят покрытые битумкой - тоже интересно сколько служит...протекать то она нескоро начнет - а вот внешний вид может изменится. И тогда дом может выглядеть как облезлая курица....

 

Немцы битумку используют только для покрытия садовых (или дачных) небольших домиков - или буд собачьих. Тоесть в конструкциях которые не рассчитаны на долгое время експлуатации. Хотя ради справедливости нужно отметить: немцы кроют только (или почти только) наруральной черепицей. Традиция у них такая.

 

В Канаде дома - даже домом назвать трудно...дерево и гипсокартон - между ними утеплитель. Тоесть тоже рассчитаны не на долгий срок експлуатации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то видел катепал который простоял 10 лет ??? 8-)

 

Как то недавно в М.Салтановке проезжали мимо крыши из Катепал Катрилли зелёный,которую мой компаньон делал в 2002 году,стоит без изменений,а особо сомневающимся я показываю "многоуровневый многоскворечниковый "дом на Печерске,на ул. Панфиловцев,за площадкой за рестораном "Царске село" напротив Лавры,который мы сдали в 2004 году,Катепал Рокки медный отлив,всё стоит без изменений!

С тех времён выгорел только пластиковый софит Ройал коричневый,но эти проблемы уже обсуждали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то недавно в М.Салтановке проезжали мимо крыши из Катепал Катрилли зелёный,которую мой компаньон делал в 2002 году,стоит без изменений,а особо сомневающимся я показываю "многоуровневый многоскворечниковый "дом на Печерске,на ул. Панфиловцев,за площадкой за рестораном "Царске село" напротив Лавры,который мы сдали в 2004 году,Катепал Рокки медный отлив,всё стоит без изменений!

С тех времён выгорел только пластиковый софит Ройал коричневый,но эти проблемы уже обсуждали.

 

Ну и слава Богу! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то видел катепал который простоял 10 лет ??? 8-)

Не знаю как катепал но знаю дом покрытый теголой 9 лет назад, как новая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как катепал но знаю дом покрытый теголой 9 лет назад, как новая.

 

так не ровняйте Теголу, Италию которую тогда ввозили и Российское д.... (извиняюсь) которое ввозят сейчас:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не ровняйте Теголу, Италию которую тогда ввозили и Российское д.... (извиняюсь) которое ввозят сейчас:beer:

Дык кто мешает привести сейчас итальянскую Теголу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не ровняйте Теголу, Италию которую тогда ввозили и Российское д.... (извиняюсь) которое ввозят сейчас:beer:

Полностью с вами согласен тогда была бомба, а сейчас все не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО...металочерепица будет понадежнее и вид не так сильно потеряет. Дома уже стоят по 10 лет и более. И ничего. С битумкой я думаю будет посложнее. Ее сейчас все стелят как с перепугу - мода пошла потому что. ИМХО 8-)

 

Не сейчас, а уже лет 10 как стелят...

И гораздо раньше металлочерепицы начали это делать...

А сейчас МОДА - на цементно-песчаную (без году неделя от роду, но активно наступают...).

А с металлочерепицей не так все просто - молниеотвод в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно делать (это если по нормативам...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО...металочерепица будет понадежнее и вид не так сильно потеряет. Дома уже стоят по 10 лет и более. И ничего. С битумкой я думаю будет посложнее. Ее сейчас все стелят как с перепугу - мода пошла потому что. ИМХО 8-)

 

 

 

:beer:На днях пообщался за ящиком пива с одним продавцом металлочерепицы. Лучше бы не знать «правды». Братишка совсем разошелся. Сравнил эту самую металлочерепицу с консервной банкой. Так и говорит, что мол в самом лучшем случае, если очень повезет, то продадут вам 0,5 мм жести из старых запасов или неликвидов, а то и 0,45 мм подсунут или , не дай Бог и того меньше. Если еще цинка будет нормально, то продержится некоторое время. А если Китай или Корея, то и цинк не спасет, которого там кот наплакал, и цветное покрытие ломтями отваливается. Наверное, сейчас самый рисковый материал, т.к. везут дешевое сырье со всего мира. И это при больших отходах, «барабане», конденсате и других мелких неприятностей. НЕ надежно…((((

Наверное, надо к доброму советскому шиферу возвращаться. Дешево, надежно, а про асбест – это спец антиреклама ондулинщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбест - не реклама ондулинщиков - они не все даже на горшках сидели, когда пошел черный пиар по асбесту на Западе.

В СССР тогда его было валом и не опасный в массе (их разные виды бывают). В Европе же месторождений кот наплакал и еще и более вредная разновидность. Вот и пошли в наступление производители других кровельных материалов и у нас аукнулось со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то недавно в М.Салтановке проезжали мимо крыши из Катепал Катрилли зелёный,которую мой компаньон делал в 2002 году,стоит без изменений,а особо сомневающимся я показываю "многоуровневый многоскворечниковый "дом на Печерске,на ул. Панфиловцев,за площадкой за рестораном "Царске село" напротив Лавры,который мы сдали в 2004 году,Катепал Рокки медный отлив,всё стоит без изменений!

С тех времён выгорел только пластиковый софит Ройал коричневый,но эти проблемы уже обсуждали.

 

Стоп.

По выгорающему пластиковому софиту Роял - интересно.

Дай ссылочку на обсуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У нас 2 года на крыше отстоял Катепал. Конечно, не срок. Но нареканий не имеем. Отлущившихся кусочков (чем пугали все время) в ливневке после града не наблюдаем. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день, по неизвестным мне причинам мой предыдущий пост удалили, повторюсь, кто то использует битумную черепицу "Owens Corning"?. Хотелось бы услышать отзывы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Добрый день, по неизвестным мне причинам мой предыдущий пост удалили, повторюсь, кто то использует битумную черепицу "Owens Corning"?. Хотелось бы услышать отзывы.

 

Гавно ваш Корнинг. Акваизол - рулит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то использует битумную черепицу "Owens Corning"?. Хотелось бы услышать отзывы.

 

Что именно Вас интересует?

Нормально лежит и ничего ему не делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...