Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица - мифы и реальность

K2

Рекомендовані повідомлення

Да нет, я имел ввиду с керамической черепицей по низу полосу металла иногда делают, притом из простой оцинковки - выглядит - ужос....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сегодня посвятил целый день сабжу. остановился на шинглас джаз, цвет осенний, хотя терра и корида тоже прикольно.

цена правда получается 84 грн/м2, но грят могут дать 15% скидку, то есть получается 71 грн.

ae__181.thumb.jpg.74b3eb2d1c3a719806eabeab539c504c.jpg

jazz_015_158.thumb.jpg.53c359b36f84f73fea6b4f30d6466284.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посвятил целый день сабжу. остановился на шинглас джаз, цвет осенний, хотя терра и корида тоже прикольно.

цена правда получается 84 грн/м2, но грят могут дать 15% скидку, то есть получается 71 грн.

 

Ты же в Технониколе будешь брать? Заранее подкладочный ковер отбери и проплати. А то я покупала у них один, а докупала уже то, что было в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Планирую на даче крыть крышу Ондулином (или, возможно, Катепалом - что, кстати, лучше?). Это, если не ошибаюсь, битумная черепица.

 

Вопрос следующий: вокруг дома стоят высокие старые сосны (43 штуки на участке!). С них сыпется хвоя. Сейчас дачка покрыта шифером, и он (шифер) весь засыпан иголками, такой многолетний спрессовавшийся ковер. С шифера хвою счистить проблематично, но можно. А с битума? Она же ж приварится нафик? Летом, в жару? Или нет? Дайте совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую на даче крыть крышу Ондулином (или, возможно, Катепалом - что, кстати, лучше?). Это, если не ошибаюсь, битумная черепица.

 

Вопрос следующий: вокруг дома стоят высокие старые сосны (43 штуки на участке!). С них сыпется хвоя. Сейчас дачка покрыта шифером, и он (шифер) весь засыпан иголками, такой многолетний спрессовавшийся ковер. С шифера хвою счистить проблематично, но можно. А с битума? Она же ж приварится нафик? Летом, в жару? Или нет? Дайте совет.

 

Ондулин это точно не битумная черепица

Катепал - да.

Если будет уклон крыши хотя бы градусов 20 и иголки утаптывать специально не будете то смоет их первым дождем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет уклон крыши хотя бы градусов 20 и иголки утаптывать специально не будете то смоет их первым дождем.

Я бы не был таким наивным. Вот кровля с уклоном 35 градусов. Находится в лесу. Причем металлочерепица намного более скользкое покрытие чем битумка посыпанная камушками.

les.jpg.c885f69d0711160ab8cecf8ca434fffb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ондулин это точно не битумная черепица

 

Не все так думают: "Ондулин (Onduline) — это современный кровельный материал французского производства представляющий собой волокнистые битумные листы на основе органических волокон." ((ссылка устарела))

 

Или

"Компания Ондулин предлагает полосную битумную черепицу Ондулин Шинглс." ((ссылка устарела))

 

 

Можно назвать, конечно, и битумным шифером, в зависимости от формы, но суть-то не в этом, правда?

 

Все-таки будет ли к нему на жаре привариваться хвоя? Сметать не проблема, домик маленький, лесенка плюс грабли (ну и плюс я, конечно :-) должны проблему решить, но если это все сварится в один сплошной ковер, что будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=3606&stc=1&d=1202565174

 

вот для примера зеленая покатая крыша одного из домов в Путровке- никакая хвоя не удержится,те более елок близко нету

P8240137.JPG.80f4fe3ce31dfa0e2d8206ef480d375f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ондулин это точно не битумная черепица

 

Не все так думают: "Ондулин (Onduline) — это современный кровельный материал французского производства представляющий собой волокнистые битумные листы на основе органических волокон." ((ссылка устарела))

 

Или

"Компания Ондулин предлагает полосную битумную черепицу Ондулин Шинглс." ((ссылка устарела))

 

 

Можно назвать, конечно, и битумным шифером, в зависимости от формы, но суть-то не в этом, правда?

 

Все-таки будет ли к нему на жаре привариваться хвоя? Сметать не проблема, домик маленький, лесенка плюс грабли (ну и плюс я, конечно :-) должны проблему решить, но если это все сварится в один сплошной ковер, что будет?

 

Все таки битумная черепица и волокнистые битумные листы(Ондулин) это разные вещи, несмотря на битум который и там и там является связующим. Ондулин-листовой материал, крупноформатный так сказать и очень сложных кровлях будет определенный отход( если кончено не пытатся лепить из кусочков кровлю). Внешняя поверхность Ондулина, плоская плотная поверхность, но которой врядли будет задерживатся иголки( я не говорю о местах типа ендов или примыканий). На битумной черепице иголок конечно будет больше, но в сплошной ковер они несварятся. И еще раз о разнице: кровля из битумной черепицы выглядит гораздо лучше ондулиновой, и уж точно лучше впишется в ансамбль с большим количеством сосен.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Серж, это уже ответ. Я на самом деле подумывала об Ондулин Шинглз, именно битумной черепице, т.е. не листовом, а полосном материале (см.ссылку выше). В Карпатах видела такой по цене около 70 грн. за кв.м. - что мне в общем пофиг, поскольку имеется общая смета из расчета 275 долларов за кв.м. общей площади пола, а выбор покрытия крыши (в разумных границах от шифера до металла) за мной :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Серж, это уже ответ. Я на самом деле подумывала об Ондулин Шинглз, именно битумной черепице, т.е. не листовом, а полосном материале (см.ссылку выше). В Карпатах видела такой по цене около 70 грн. за кв.м. - что мне в общем пофиг, поскольку имеется общая смета из расчета 275 долларов за кв.м. общей площади пола, а выбор покрытия крыши (в разумных границах от шифера до металла) за мной :-)

 

Тогда берите Катепал, большой выбор моделей и цветов, по цене практически такой же или немного дороже, в зависимости от цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

"Славутский рубероидный завод" выпустил новую черепицу "СПОЛИгонт" - кто-нибудь знает об этом материале? цена вроде ничего, а вот качество ?

источник: www.slavuta-spoly.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Остались вопросы по битумке:

1. Кто-то говорит о гидро-, а кто-то - о паробарьере. Так какой нужно обустраивать и в чем разница?

2. Для чего используется стеклохолст? Его тоже не все упоминают в процессе устройства крыши.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Оба: гидробарьер - это пленка, которая кладется сверху утеплителя, а паробарьер - пленка снизу утеплителя, вместе они образуют защиту утеплителя от влаги/намокания со всех сторон, и как следствие, от возможной потери его теплосберегающих качеств.

2. стеклохолст - это негниющая основа-каркас, которая в процессе производства Катепала пропитывается битумом. Я не слышал, чтобы в процессе обустройства крыши использовался стеклохолст в чистом виде, хотя технологии шагают быстро, может ноу-хау какое-то появилось . :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Оба: гидробарьер - это пленка, которая кладется сверху утеплителя, а паробарьер - пленка снизу утеплителя,

Спасибо! А если у нас крыша будет без утеплителя, я так понимаю, нам нужен только паробарьер? Или вообще ничего не надо?

 

И еще вопрос: Каков отход битумки? С каким запасом (в местрах или процентах) брать материал на 291 метр2 крыши? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А если у нас крыша будет без утеплителя, я так понимаю, нам нужен только паробарьер?

 

Как раз наоборот. Нужен, возможно, гидробарьер (я у себя по крайней мере делал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отход битумной черепицы зависит от сложности самой крыши, на практике как и с натуральной выходит 5-7%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На самом деле битумная черепица может потерять много посыпки (это касается в первую очередь СЛАНЕЦ-так как он выветривается и это не секрет, так как он продолговатой формы-что уменьшает площадь пресовки камушка (он может приклеется торцом)).

 

А второе: оборудование для пресовки камня в черепицу (это не асфальт укатать) дорогостоящее, и позволить его себе НЕ ВСЕ могут.

:beer:

Вчера по Дискавери показывали как делают битумную черепицу. Камужки ни к чему не прессовали,а просто посыпали им теплый битум. как присыпкой пасхальные куличи. Все ,что не приклеелось - ссыпается и идет на повторную засыпку.

 

А вот интересным мне показался тот факт, что сновой для битумки служит разный материал - от дерева до прессованого картона (чуть ли не повторной переработки). Интересно, есть ли разница между битумкой с разной основой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера по Дискавери показывали как делают битумную черепицу. Камужки ни к чему не прессовали,а просто посыпали им теплый битум. как присыпкой пасхальные куличи. Все ,что не приклеелось - ссыпается и идет на повторную засыпку.

 

А вот интересным мне показался тот факт, что сновой для битумки служит разный материал - от дерева до прессованого картона (чуть ли не повторной переработки). Интересно, есть ли разница между битумкой с разной основой?

 

\Нет, есть разница между битумкой от разных производителей... Основа сейчас на 95% одна - стеклохолст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Америкосы в большинстве случаев изготавливают битумку на органической основе (картон, целлюлоза) и с окисленным битумом. Кстати, дискавери они тоже делают. Европейцы же на основе стеклохолста. Что лучше лежит, покажет время. Однозначно хорошо лежит любой материал уложенный с душой и не через о-пу.

Споли - однозначно гвно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А хто допоможе з адресою, бажано і адресу сайту, де продається черепиця ТехноНИКОЛЬ ?

І ще, я так і не зрозумів : по якості вона не гірше за інших відомих виробників, а клас горіння - що авіаційне паливо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто допоможе з адресою, бажано і адресу сайту, де продається черепиця ТехноНИКОЛЬ ?

І ще, я так і не зрозумів : по якості вона не гірше за інших відомих виробників, а клас горіння - що авіаційне паливо ?

 

Наша компания продает Технониколь ссылка на наш сайт: sens-tsk.com.ua

Еще продаем битумку Катепал, NBP, ICO, Brai, GAF. Если что то заинтересует пишите в личку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша компания продает Технониколь ссылка на наш сайт: sens-tsk.com.ua

Еще продаем битумку Катепал, NBP, ICO, Brai, GAF. Если что то заинтересует пишите в личку. :)

 

Зайшов на сайт, а там з назвою ТехноНикель нічого нема :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайшов на сайт, а там з назвою ТехноНикель нічого нема :(

 

:) Технониколь это надо смотреть в разделе SHINGLAS (это одно и тоже).

SHINGLAS- это название битумки, а ТЕХНОНИКОЛЬ это производитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...