Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Функциональное наполнение кухни

Claudine

Рекомендовані повідомлення

Что стоит обязательно сделать? Что индивидуально? И что вобще не стоит делать? Имею в виду разные удобный полочки, карго и т.д.

 

Например:

ящик в цоколе

5bc7c5978e1b.jpg

 

выдвижной стол

def5759b9ea7.jpg

 

ящик для мелкой бытовой техники

ff6f1e08c81a.jpg

 

удобная доска?

7fc028ded46c.jpg

 

угловые ящики

246314e27d59.jpg

 

карго

cbd4948f349c.jpg

 

может, вместо карго сделать такую систему?

8cb8aca7c457.jpg

 

как удобнее хранить ложки-вилки?

c4766447f269.jpg

 

96f3843a8e14.jpg

 

f8d2348aaa22.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лучше поварешки хранить?

e75b6ccd03eb.jpg

 

как поступить с противнями и остальными плоскими штуками?

ce93de33e4db.jpg

 

5053766cb3fe.jpg

 

d486b3d1fa88.jpg

 

785922c544bc.jpg

 

а сковородки?

8f485eb76ed6.jpg

 

как лучше хранить крышки от кастрюль и сковородок?

a6da77f90467.jpg

 

Спасибо за советы :smile:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Ящик в цоколе:

в основном нижние тумбы стоят на регулируемых ногах и крепеж ящика затруднителен.

2.Выдвижной стол:

не особо функционален.

3.Ящик для мелкой бытовой техники:

Если позволяет пространство,почему бы и нет.

4.Удобная доска?:

во время проекта мебели нужно рассчитать оптимальное местонахождение,не такая мобильная,как обычная разделочная доска.

5.Угловые ящики:

если позволяет бюджет и не частого посещения.

6.Карго:

удобно

7.Может, вместо карго сделать такую систему?:

если позволяет бюджет и пространство.

8.Как удобнее хранить ложки-вилки?:

вариант 3 возле мойки.

9.Как лучше поварешки хранить?:

вверху возле плиты(для ежедневного использования).

10.Как поступить с противнями и остальными плоскими штуками?:

в выдвижном ящике под духовкой(противни)

11.А сковородки?:

в духовке(при редком использовании).

12.Как лучше хранить крышки от кастрюль и сковородок?:

Лучше не скажу,а удобней рядом с кастрюлями.

Личное,субъективное мнение.Не является руководством к действию :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карго удобная шняга

угловые ящики - нужно 10раз подумать прежде чем их открыть, неудобно ппц

протвини и все плоское - в горизонтальных ящиках

цоколь - если констукция позволяет - отличная развгодюзаемая штука

ну и большая полка-ванная там где все навалено - незаменимая вещь :) реально вся посуда разногабарит и лучше всего влазит в эту ванную

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволяет пространство,почему бы и нет.

да вот думаю, что у меня из техники соковыжималка, пароварка и сушилка. их в шкаф нельзя((( но и на столе не хочу их постоянно видеть ((

 

Добавлено через 1 минуту

6.Карго:

удобно

7.Может, вместо карго сделать такую систему?:

если позволяет бюджет и пространство.

вроде, эта система дешевле карго. плюс меня смущает в карго потеря пространства между полочками. там корзины вполовину ниже расстояния между ними.

 

Добавлено через 58 секунд

9.Как лучше поварешки хранить?:

вверху возле плиты(для ежедневного использования).

хочу, чтобы на стенах не висело лишнего :)

 

Добавлено через 33 секунды

10.Как поступить с противнями и остальными плоскими штуками?:

в выдвижном ящике под духовкой(противни)

без разделителей? насыпью?

 

Добавлено через 47 секунд

11.А сковородки?:

в духовке(при редком использовании).

планирую использовать духовку часто. да и царапаются сковородки между собой. надо вкладыши специальные.

 

Добавлено через 1 минуту

ну и большая полка-ванная там где все навалено

покажите картинку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ящик в цоколе -у меня именно такие , очень удобно, храню там инвентарь для выпечки, юзаю через день:)

2. Выдвижной стол и доска , угловые ящики - не функциональны абсолютно.

3. Карго мне достаточно одного для разделочных досок. Те , что на фото со сковородками и поварёшками - неудобно.

4. Большие протвини используются нечасто, могут где то полежать навалом.

5. Как хранить поварёшки -лопатки ? как у Высоцкой на столе .

Можно подобрать сосуд под стиль кухни ( у меня керамический кувшин), ставить те вещи , которые нужны каждый день. То , что висит- не украшает и неудобно.

 

6.Ложки, вилки , ножи для еды в выдвижном ящике стола с разделителем.

7.Пароварка и соковыжималка используется ежедневно , значит должны быть на столе,

Сушилка вещь сезонная, в верхний шкафчик на хранение.

8.Сковородки хранить как на фото 3 ( белая кухня) .

podarok213402.jpg.14f2fb53b25b1d18eca88880a4ec0393.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11.А сковородки?:

в духовке(при редком использовании)..

 

Брр, только не в духовке. Духовка должна быть духовкой, а не ящиком для хранения посуды. В Вашем случае, когда нужна духовка, то начинаешь искать, куда бы приткнуть всё, что хранится в духовке.

 

плюс меня смущает в карго потеря пространства между полочками. там корзины вполовину ниже расстояния между ними.

 

Карго очень эргономичная штука. И то, что Вы называете потерей пространства, на самом функциональное пространство, рассчитанное на то, чтобы без особого труда можно было достать с нижней полки высокую бутылку, у меня , к примеру, на нижней полке карго стоят уксус и разные масла( оливковое, льняное, ореховое) в высоких бутылках с пробками -насадками. В процессе готовки, бутылка достаётся "лёгким движением руки"(с), было бы расстояние меньше, непременно цеплялась бы за верхнюю полку.

 

 

1. Ящик в цоколе -у меня именно такие , очень удобно, храню там инвентарь для выпечки, юзаю через день:)

Да, очень удобно. Ящик не глубокий и подходит для хранения всякой нужной кухонной мелочёвки. Кстати, неглубокие сковородки там можно хранить.

2. Выдвижной стол и доска , угловые ящики - не функциональны абсолютно.

Не знаю, как выдвижной, а вот выездной, на колёсах, очень удобно. У меня был опыт с таким выездным столом и выездной тумбой с ящиками , всё стояло под столешней в таком порядке: столешня кухни- выездной стол - выездная тумба. Очень и очень удобно. Особенно выездной стол, который ещё и раскладывался в длину на 1,20см. Получаешь массу рабочей поверхности, которую можно поставить так, как тебе удобно.

 

 

В общем, сколько людей, столько и мнений. Вы сами должны определиться, с какими прибамбасами Вам будет удобней на кухне, не стОит забывать и о том, что все эти приятные мелочи, облегчающие нам жизнь, очень прилично опустошают Ваш карман финансово. Когда начнёте укомплектовываться всеми этими милыми штучками- прозреете:o.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что стоит обязательно сделать? Что индивидуально? И что вобще не стоит делать?

 

 

как удобнее хранить ложки-вилки?

c4766447f269.jpg

 

 

 

 

При таком решении за немалые деньги для BLUM теряем для себя до 45% полезной площади угловой секции.

1262686873_.thumb.jpg.77d5389c1ed22dc0835206f4c42f8722.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, потеря места есть, а вы пробовали когда-нибудь достать что то из угловой тумбы в глубине угла - на коленках...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что вобще не стоит делать?

 

Например:

угловые ящики

246314e27d59.jpg

 

 

 

 

Это пример "КАК НЕ НАДО"!

 

Здесь фасады должны быть со скошенными торцами,

т.к. при задвинутых ящиках вертикальные зазоры между фасадами неприемлимо большие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - как хазяйке - очень неудобно выдвигать сразу всю угловую полочку - ящик.

Не смотря та то, что выглядит функция красиво - функциональности тут нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, потеря места есть, а вы пробовали когда-нибудь достать что то из угловой тумбы в глубине угла - на коленках...

 

Пробовал.

Без коленок и без потери места.

566621091_Magiccorner.thumb.jpg.aa838b284fef5f6126c052dae66b5c9e.jpg

FRONT.thumb.jpg.b610d3cc6e76b3a70cee0b3fcf3e76e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брр, только не в духовке. Духовка должна быть духовкой, а не ящиком для хранения посуды. В Вашем случае, когда нужна духовка, то начинаешь искать, куда бы приткнуть всё, что хранится в духовке.

Тоже напрягает постоянное выуживание всего из духовки перед использованием.

 

Добавлено через 1 минуту

Карго очень эргономичная штука. И то, что Вы называете потерей пространства, на самом функциональное пространство, рассчитанное на то, чтобы без особого труда можно было достать с нижней полки высокую бутылку, у меня , к примеру, на нижней полке карго стоят уксус и разные масла( оливковое, льняное, ореховое) в высоких бутылках с пробками -насадками. В процессе готовки, бутылка достаётся "лёгким движением руки"(с), было бы расстояние меньше, непременно цеплялась бы за верхнюю полку.

Спасибо за объяснение. Решили сделать Space Tower, т.к. к карго надо подходить с какого-нибудь бока, а к tower можно и спереди.

 

Добавлено через 57 секунд

Вы сами должны определиться, с какими прибамбасами Вам будет удобней на кухне,

после совдеповской кухни тяжело все просчитать :(

 

Добавлено через 34 секунды

При таком решении за немалые деньги для BLUM теряем для себя до 45% полезной площади угловой секции.

Спасибо за схемку, очень наглядно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пример "КАК НЕ НАДО"!

 

Здесь фасады должны быть со скошенными торцами,

т.к. при задвинутых ящиках вертикальные зазоры между фасадами неприемлимо большие.

 

Обычные там фасады. При открытии они сначало немного складываются в угол меньше 90 градусов, а потом открывается сам ящик. В МТ (мебельных технологиях) такое есть, вроде Blum-овское. Но там по бокам углы просто теряются....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вся техника стоит на комоде, который сделали из фасадов как кухня, только более узкий по глубине (не громоздкий и сразу кучу розеток), причем снизу в ящиках все прибамбасы от техники в виде доп. насадок к комбайну или мясорубке т.е. под рукой, а не так, что надо какую то насадку и ты вспоминаешь в каком месте ты ее засунул, что доставать уже не хочется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал.

Без коленок и без потери места.

Всё равно не то: открыты только полочки на фасаде, к внутренним всё равно нужно нагибаться и заглядывать внутрь корпуса, чтобы что-то достать.

А что касается решения от BLUMA, на мой взгляд, взамен потери площади в дальних углах (польза которой в угловых ящиках итак сомнительна) приобретаем 2!, 3!, 4! или даже 5! (количество на выбор) абсолютно полезных выдвижных ящика - в итоге все предметы на виду и безкомпромисно доступны. А если сложить в сумму площадь выехавших ящиков - предполагаю что получится даже больше чем решение от Мюллера и других производителей подобной конструкции. К плюсам можно ещё отнести лёгкость и безшумность открывания-закрывания, предсказуемая траектория движения (прямая) а также максимальная эксплуатационная нагрузка (по моему до 30кг для каждого выдвижного механизма, если не ошибаюсь).

Змінено користувачем Владимир Клёп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается решения от BLUMA, на мой взгляд, взамен потери площади в дальних углах (польза которой в угловых ящиках итак сомнительна) приобретаем 2!, 3!, 4! или даже 5! (количество на выбор) абсолютно полезных выдвижных ящика - в итоге все предметы на виду и безкомпромисно доступны. А если сложить в сумму площадь выехавших ящиков - предполагаю что получится даже больше чем решение от Мюллера и других производителей подобной конструкции.

 

Я сложил в сумму все выплаты мастеру за сборку моей кухни (угловая 2,6+2,2 м) и получилось меньше, чем стоимость такой тумбы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно не то: открыты только полочки на фасаде, к внутренним всё равно нужно нагибаться и заглядывать внутрь корпуса, чтобы что-то достать.

 

Можно, немного доплатив, и к внутренним не нагибаться.

Можно, много доплатив, моторчики BLUM servo-drive прикрутить - ящики сами выедут.

Но, думаю, у каждого своя "разумная достаточность".

Comfort.thumb.jpg.f0ab8779ff181c1d074f2491988eb431.jpg

Servo.thumb.jpg.e04cbc35f29f7267d33adaec03476af0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у каждого заказчика свое понятие разумной достаточности - и в удобстве и в финансах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...