Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2-х этажный дом - фундамент

skynowa

Рекомендовані повідомлення

Фундамент лучше всего усиливать сваями.

а можно как то шире рассказать зачем усиливать сваями и почему это лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно как то шире рассказать зачем усиливать сваями и почему это лучше?

 

Да то кто то ищет работу. Оборудование стоит. Вот и рекламируют. Тока не в ту тему зашли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

skynowa, В Вышгороде ооочень разные грунты.... Даже на самом верху на ГАЭС попадается глина с водой, аж хлюпает...и на Дедовице в низине чистейший крупный жёлтый песок...... ну и перепады высот по участку могут быть разными и оползни возможны!!!

Есть "классика жанра самостроя".... траншея 50см наглубину 1,1м по нижней точке пятна - в неё родимую бетон В15 и натыкать арматуры с выпуском.... ну а затем ленту 30см в опалубку с арматурой "сколько не жалко".... до высоты 40см по верхнему углу.....

Затем варианты.... либо "защемлёнка...либо по грунту"

Вес дома ...+/- 150тонн... худший вариант грунта = 1.... площадь основания 6+6+9+9+6=36*0,5=18м2...пролазит!!!

п.с. Там есть места где фундамент вааще не нужен.... кладку можно прямо на грунт делать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладку можно прямо на грунт делать....

дайте пожалуйста примерные координаты, ато что-то считал и не бюджетный выходит фундамент. А если по грунту можно сэкономить нормально.

Или там участки дорогие и нет смысла заморачиваться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте пожалуйста примерные координаты,

 

:D:D:D Почти вся улица к воротам Межигорья но не в сторону Н.Петровцев:) 5см плодородного и дальше песок - сколько хватает бура

Почти все участки ГАЭС в сторону Вышгоры....Дедовица ближе к лесу...в сторону трассы.... Вы уточните...где хотите в Вышгороде и окрестностях!!!! Там и вдоль канала намывной песок 60 лет.... строй - не хочу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите это видео и закажите проект у меня :D

Чувак ничего не может сказать, даже на глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувак ничего не может сказать, даже на глаз.

 

на глаз ))))) вам уже дали рекомендации

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3173609&postcount=8

если надо проект фундамента, то геология, эскиз дома (планы, фасады, описание конструкций стен, кровли, перекрытий) и к конструктору или как минимум открываем ДБН "нагрузки и воздействия", ДБН "основания и фундаменты", ДБН "Бетонные и железобетонные конструкции" + техническая литература, изучаете и реализовываем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пожлобитесь и закажите расчет у проектировщика, обойдется 600-900 грн.

На похожий дом делали ширину армированной бетонной пятки 90см (высота 30см), потом ширина фундамента 40 см. без армировки (высота/глубина 1метр), потом цоколь шириной 40 см. (высота на ваш вкус)

 

То есть пятка должна опираться на точку глубиной 120-130 см. Она и является основным упором. Ее нужно армировать, остальное можно не армировать, для перестраховки можно сверху кинуть армопояс.

Но лучше заказать расчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо никого заказывать лишняя трата денег! Все равно правильно не просчитают! А фундамент надо делать хороший есть как минимум три метода бюджетный,средний и дорогой! Например бюджетный! Покупаете б/у блоки и б/у арматуру или ндл. выкапываете троншею под фундамент 1.4м на 60 см шириной делаете подушку шлак сепарация в перемешку с цементом пропорцию если что напишу... утрамбовываете все фибро-плитой бензиновой сверху ставите блоки в два уровня и после их установки в круговую заливаете армо-пояс из б/у арматуры или ндл. и такой фундамент выдержит и все подвижки грунта и грунтовые воды и дом в четыре этажа!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фундамент надо делать хороший есть как минимум три метода бюджетный,средний и дорогой!

 

так хороший или бюджетный/средний/дорогой поясните позицию?

а если фбс будут дороже чем лить монолит, какой лучше ?

в доме на таком фунтаменте, как вы написали, на плохом грунте, замахаешься штукатурить трещины в стенах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от региона и масштаба строительства! Какой у вас грунт? почему я называю это бюджетным вариантом потому что ко всему надо подходить масштабно! Например если у вас есть деньги и вы хотите нормально построить дом то надо подходить к этому осторожно! Например дать объявления разберу дом,дачу,гараж там вы можете найти все необходимое для строительства! Например я недавно купил бокс из фундаментных блоков стены накрытый плитами перекрытия стоймость с демонтажом всего этого вышло около 25000 грн.,но блоков я успользовал на свою строй 40 стук(всего 60) потом я продал блоки и плиты перекрытия и почти все окупил... Блоки на мою стройку вышли по 100 грн. за блок и плюс работа крана!

 

Добавлено через 4 минуты

Средний вариант это когда покупаешь блоки пукапаешь б/у арматуру и б/у уголок все делаешь тоже самое(подушку,блоку,армопояс) только после армопояса с двух сторон вы ставите уголки и свариваете их вместе обычной арматурой или обычными металлическими пластинами. И потом начинается кладка! Кстати с чего будут стены?

 

Добавлено через 8 минут

Если вы не захотите мучатся искать что либо под разборку,то тогда монолит будет немного дешевле! Но тут много подводных камней бетон будет заводской или будут лить строительные бригады? Если заводской То и не намного дешевле,а если бригада, то в своей жизни сколько я уже работаю в сфере строительства я не разу не встречал порядочных строительных бригад которые все делали правильно.(минус в строительных бригадах что монолит лить надо за один день,а они как правило это могут растянуть на неделю) а это неправильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо никого заказывать лишняя трата денег! Все равно правильно не просчитают!

 

Вы про то, что конструктора заказывать не надо?

Тут я согласен. 10 лет зоны за расчет фундамента - нафиг надо! :(

Если вы про заказ проекта фундамента, то вы считаете что никто и никогда не считает их правильно? Странно... стены можно посчитать, стропилку можно посчитать, а фундамент не? )))

 

Добавлено через 2 минуты

фибро-плитой

 

Фибру (волокно) знаю. буду в стяжки добавлять. А плиту... :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про то, что конструктора заказывать не надо?

Тут я согласен. 10 лет зоны за расчет фундамента - нафиг надо! :(

Если вы про заказ проекта фундамента, то вы считаете что никто и никогда не считает их правильно? Странно... стены можно посчитать, стропилку можно посчитать, а фундамент не? )))

 

 

правильно,

не надо заказывать
конструкторов ,
лишняя трата денег!
:o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 8 минут

Если вы не захотите мучатся искать что либо под разборку

 

:D задача фундамент или помучаться? вобщем имхо ваш совет по второй теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитать наверное сумеют,но всегда ли они сделают правильно?

 

Добавлено через 2 минуты

Я просто говорю о том что если вы хотите немного сэкономить денег то лучше взять какое-то здание в котором стройматериалы подходящие вам... это будет дешевле чем покупать те же самы фбс у перекупов или новые!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитать наверное сумеют,но всегда ли они сделают правильно?

 

правильно сделать, это вы про себя?

 

 

Я просто говорю о том что если вы хотите немного сэкономить денег то лучше взять какое-то здание в котором стройматериалы подходящие вам... это будет дешевле чем покупать те же самы фбс у перекупов или новые!

 

то есть, что бы с экономить, прежде чем построить надо что то разобрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто чтобы что построить например фундамент для этого нужны блоки фбс вы бы хотели их купить по 300 грн. за штуку или по 150?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаете подушку шлак сепарация в перемешку с цементом пропорцию если что напишу...

У Вас дядя на шлакопроизводящей фабрике работает? Какую тему не прочту - везде шлак советуете тулить...Геотекстиль - овно, бетон - овно, шлак (причём сепарированный) - фореве! Моим участком тоже раньше владел такой же похоже фанат шлака...Вывез я этого шлака два тридцатитонника, 22 камаза (треть точно шлака), а конца края не видно. Где не копнёшь лопатой - везде шлак присутствует. Лично я рассматриваю это как существенное ухудшение экологической составляющей моего участка. Если бы кто предложил мне ещё шлака завести, даже бесплатно, я бы его задушил наверное...

б/у арматуру или ндл

Б/у арматура - это извлечённая при демонтаже монолитных конструкций? Думаю что не часто её можно найти в необходимый момент. А вот про НДЛ всегда было интересно - кому приходит в голову приобрести себе процентов на 15 дешевле реально кота в мешке? И получить на участке кучу обрезков не пойми какой длины. Тем более на перехлёстах вся мнимая экономия нивелируется...

только после армопояса с двух сторон вы ставите уголки и свариваете их вместе обычной арматурой или обычными металлическими пластинами. И потом начинается кладка!

А это для чего?! Реально интересно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вы не можете нормальную ндл арматуру,то это ваши проблемы,да и с б/у арматурой никогда не было проблем...

 

Добавлено через 2 минуты

У Вас дядя на шлакопроизводящей фабрике работает? Какую тему не прочту - везде шлак советуете тулить...Геотекстиль - овно, бетон - овно, шлак (причём сепарированный) - фореве! Моим участком тоже раньше владел такой же похоже фанат шлака...Вывез я этого шлака два тридцатитонника, 22 камаза (треть точно шлака), а конца края не видно. Где не копнёшь лопатой - везде шлак присутствует. Лично я рассматриваю это как существенное ухудшение экологической составляющей моего участка. Если бы кто предложил мне ещё шлака завести, даже бесплатно, я бы его задушил наверное...

 

Б/у арматура - это извлечённая при демонтаже монолитных конструкций? Думаю что не часто её можно найти в необходимый момент. А вот про НДЛ всегда было интересно - кому приходит в голову приобрести себе процентов на 15 дешевле реально кота в мешке? И получить на участке кучу обрезков не пойми какой длины. Тем более на перехлёстах вся мнимая экономия нивелируется...

 

А это для чего?! Реально интересно.

 

 

Может скажите что то по делу или просто так! Хотя бы один совет дайте пожалуйста,а не задавайте вопросы!

 

Добавлено через 3 минуты

Если надо ндл арматуру размером от 2,5м до 4 м мелких нет(гарантированно можете приезжать сами выбирать) и цена не на 15% меньше,а если быть точным то 25%

 

Добавлено через 2 минуты

А шлак может и неправильно я предлагал,но многие людей нет денег на шебень и т.д.! А шлак это самый дешевый вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...