Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Скандинавская сказка" - дачка в деревьях, Жукин-1, октябрь 2014

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Решила сделать фасад из фиброцементных панелей Cedar. Выкрашиваю образцы, думаю, что остановлюсь на этом цвете

 

deadcee09a18.jpg

 

4af696d2b23e.jpg

 

Ну и активно копаем озеро, длина уже то, что надо, осталось в 2-а раза раскопать ширину :-). Помпа работает на выкачку круглосуточно, родников куча - а общем, получиться то, что надо

 

68efadcce566.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решила сделать фасад из фиброцементных панелей Cedar. Выкрашиваю образцы, думаю, что остановлюсь на этом цвете

Ух ты. Будет необычно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход SCHIEDEL UNI ... И к нему будет воот такая топочка :-)

Поскольку ты явилась виновницей смятения в наших дружных семейных рядах, то убедительная просьба выложить подробно весь процесс установки Шиделя и печечки. Таня, ты диверсант крупного масштаба:D. Долго рассуждали о том, нужна ли нам печка, пришли к тому, что не испытываем эйфории от этого предмета в доме, вчера прочла тебя и задумалась- а может и нужна она, а может, когда-никогда и дровишками побалуемся, будем слушать, как они потрескивают, глядя на снег за окном и огонь за стеклом печки. Муж говорит, что без проблем можем втулить её ( вот она- прелесть каркасника), а я в сомненьях, особенно в части стропил. Теперь всё зависит от тебя, вернее, от того, как будет выглядеть весь процесс. Так что, не откажите мне в любезности:)

Решила сделать фасад из фиброцементных панелей Cedar. Выкрашиваю образцы,...

 

Ну наконец-то я перестану слышать от тебя сакраментальную фразу про то, что всем они хороши, кроме цены. Не соглашалась по пункту цены, но и не спорила , ждала, что ты со своей любознательностью не удержишься и сия чаша тебя не минёт:lol:. Как проходит творческий процесс выкраски? Это так увлекает:wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, ты диверсант крупного масштаба.

От диверсанта слышу :D

 

Добавлено через 54 секунды

Ну наконец-то я перестану слышать от тебя сакраментальную фразу про то, что всем они хороши, кроме цены.

Цена у них реально ничего так себе :-))), но штука - классная, вот использовать осталось :-))). И спасибо за тебе Анатолия, ну ооочень приятный Поставщик :-)

 

Добавлено через 30 секунд

Как проходит творческий процесс выкраски?

У меня с первого раза нужный мне цвет вышел :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, интимные подробности про поставщика можно и опустить:D, мне достаточно было бы и того, что тебе встретился ещё один хороший человек, к тому же, я с удовольствием делюсь контактами таких людей. Пройдя определённый путь стройки, хорошо понимаю, что подрядчики и поставщики, о которых вспоминаешь с улыбкой на лице и теплом в душе- это, как редкая жемчужина. Что-то я лирикой расхлюпалась тут:D. В общем, Таня, тебе удачного воплощения того, что рисуют твоя фантазия и неуёмные "почесушки" твоих идей. Как провокатор провокатору:beer:- я бы твою темку и дальше молча почитывала, если бы не ты со своей печечкой, так что, жду фоточек и не вздумай отвертеться- душевное равновесие нарушено, а это очень волнительно, когда терзаешься в сомнениях:unknown:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы не ты со своей печечкой

дык я сама ну ооочень прохладно отношусь к каминам и печам, ну не прет меня аж никак, но эта понравилась :-), потоплю - может в адепты запишусь

 

 

а я в сомненьях, особенно в части стропил

подолью масла в огонь - тебе нужно расстояние между стропилкой 50 см (38 на сам Шидель и по 5 см по бокам) :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подолью масла в огонь - тебе нужно расстояние между стропилкой 50 см (38 на сам Шидель и по 5 см по бокам) :-)

Не подольёшь:D, оно там есть у меня и я про все эти допуски хорошо знаю, думали долго над вопросом печечки или камина, ещё на этапе заливки фундамента. До весны остаётся возможность втулить её, если что, потому и прошу фотоотчёта, по крайней мере, если фотки приравниваются к интиму со щитком по электрике, то буду приставать приватно, в личке:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё на этапе заливки фундамента.

а я зачем-то сделала площадку под камин на этапе заливки :-))), 150 на 150 см, шоб було

первую часть дымохода монтируем в начале следующей недели - фото будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я зачем-то сделала площадку под камин на этапе заливки :-))), 150 на 150 см, шоб було

первую часть дымохода монтируем в начале следующей недели - фото будут

 

Не ты одна:lol:, я, вообще, настраивалась на сквозной камин,так что, у меня , тоже, есть такое "щоб було":beer: Теперь, на этом месте запланирован кухонный остров, а для печечки есть другой пятачок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщики Марии Доброе Утро устанавливают окошки и террасные двери :-).

 

531f752a95a8.jpg

 

e87549bcaa4c.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уря, вечером приехала крыша :D, большое спасибо РуслануР за поставку :beer:, будем с понедельника монтировать
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, скажи пожалуйста, какая высота получается от верха фундаментной плиты до низа оконного проема?

 

И какая высота оконного проема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, скажи пожалуйста, какая высота получается от верха фундаментной плиты до низа оконного проема?

 

И какая высота оконного проема?

 

от "ноля" пола до конца каркаса = 87 см (там будет подоконный профиль 3 см = до окна 90 см), высота окон 160 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет подоконный профиль

 

Если у тебя окна в стадии проекта, то, при твоём решении, сделать фасад фиброцементным сайдингом и им же обналичивать окна, то в подоконном профиле теряется смысл. Подумай об этом:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у тебя окна в стадии проекта, то, при твоём решении, сделать фасад фиброцементным сайдингом и им же обналичивать окна, то в подоконном профиле теряется смысл. Подумай об этом:)

 

посмотри на предыдущей странице :-))), у меня все окна уже установлены :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Семён Семёныч!" (с), забыла, что окна стоят:D.

 

ага, окна стоят, крыша приехала, фасад приезжает - пазл почти сложился :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад приезжает - пазл почти сложился :-)))

 

Шо, так быстро? Вот ещё одно преимущество фиброцементного сайдинга- неделя и готовый фасадный материал на участке, теперь только монтируй. Такими темпами ты, через неделю-другую, будешь готовым домиком хвастаться и печечкой :) А что с подшивой свесов решила, чем будешь зашивать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё одно преимущество фиброцементного сайдинга

:-)))

Дерево, штукатурки, сайдинги и тп - так же :-)))

 

Добавлено через 32 секунды

А что с подшивой свесов решила, чем будешь зашивать?

Через пару дней скажу - рожаю финальное решение :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-)))

Дерево, штукатурки, сайдинги и тп - так же :-)))

Про штукатурки и виниловый сайдинг не знаю- не пользовалась. Говорила о плюсе в быстроте готовности к монтажу фиброцементного сайдинга в сравнении с деревом. А с деревом, всё таки, надо поморочиться, для достижения желаемого результата Вообще, лучше не затевать "душевных" бесед по поводу преимуществ того или иного материала, всё субъективно и плюсы с минусами можно найти в любом материале. Для меня все минусы, если они есть, перевешивает один большущий плюс- я, по сей день, влюблена в свои фасады и нет сомнения и желания что-либо переделать.

 

Через пару дней скажу - рожаю финальное решение :-)

С твоими темпами через пару дней ты, скорее всего, не скажешь, а покажешь уже готовое решение:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а покажешь уже готовое решение

угадала :-))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а высота проемов 160 см это стандарт какой-то? Почему не 140 или 150?

 

у меня чистовая высота потолков = 2,90 см, вот и считай - 90 см от пола + 160 см окна = 2,50 и 40 см остается сверху. Вот представь себе как висит штора и ты поймешь, что окно 1,40 высотою выглядело бы ну оч по-рагульски :-), потому и 160 см

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жукин наше все.

Со среды начинаю там работать, вместе с Васей "Мастерком" и Саней "Геотепло".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жукин наше все.

Со среды начинаю там работать, вместе с Васей "Мастерком" и Саней "Геотепло".

 

а я знаю :beer:;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...