Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Скандинавская сказка" - дачка в деревьях, Жукин-1, октябрь 2014

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

мыслим в одной плоскости :-))))

Это радует:beer:. Думала, что это терраса с одних из прежних твоих домов). Спасибо за фотографию, она очень вовремя , для меня, появилась в теме. Теперь совершенно чётко понимаю, как выглядит паркет в уложенном виде:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая погода, что примораживает все эмоции, вроде и фоток куча, а не выкладываю. Буду с собою бороться :-)

 

Крыша, фальцевая, самозащелкивающаяся, Прушински, цвет 7024 (матовый темно-серый)

 

b88367bc23fe.jpg

 

Вот такая красотуля появилась перед террасой

 

81a983b2260e.jpg

 

Добавлено через 10 минут

Сделали маршбросок по грунтовым работам. Изначально, была полностью сделана площадка под дом, а правая часть участка просилась подняться на 30 см, но не поднимали, так как по материковому грунту большие машины проще заезжают. На сейчас все большие машины уже привезли все, что запланировано, брущаточники окончили свою работу по отмостке и выдали будущие "0", а значить можно оканчивать насыпку. Что, собственно, и сделали, завезли 12 камазов грунта, разровняли бульдозером, оттрамбовали :-)

 

было

 

517775e5cef9.jpg

 

765b267d7f88.jpg

 

16db296d6371.jpg

 

стало

 

84dcabebb9a3.jpg

 

304ac909f088.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и озеро-озеро-озеро :-), это еще не финальные фото, но в среду уже полный финал. В общем - все получилось :-))), с помпами, с бульдозером, Камазами, экскаватором, с пляжем, родниками, хорошими глубинами, размерами и тп. Да будем место для купания!

Увы, фото не передают реального размера :-), вода спущена помпой, будет выше.

 

63d311073875.jpg

 

80bb43bbb92b.jpg

 

34b1d625e70e.jpg

 

Добавлено через 5 минут

От дома до пляжа 10 секунд :-)

 

Видимый край не предназначен для купания, озеро копалось так и с такими откосами, что бы удобный для всех заход был подальше.

 

9de0f694f075.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а елочку где раздобыла и по какой цене или " из лесу ...... принесли домой"(с)?

 

нет у нас в лесу елочек :-(, только сосенки

купила у моих ландшафтников, 600 грн с доставкой и посадкой, она почти 2 метра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня, тоже, нет елок в моём лесу, одни сосны, вот и любопытствую кто и где ёлками разживается. Цены не гуманные по питомникам, весной в питомнике предлагали, на выбор, выкопать любую ёлку, высота была разная , от метра до двух, за смешные деньги-150грн. А я не стала покупать, потому как не настроена была на ёлку, сейчас жалею, конечно:(.

Как продвигаются фасады, жду с нетерпением фотоотчёта, должно быть очень интересно:). Озеро чУдное, вообще вода рядом с домом -это здорово. У меня кот с ондатрой дружит, вернее, это она с ним дружит, только видит, что он по берегу шарится, приплывает, садится на пенёк, он в воде в пару метрах от берега, и травку жуёт.

Вчера провела весь день на Ковальской, уже официально объявили, что с 16 декабря они дорожают, так что, если в планах есть какие-то покупки, не теряй время;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша, фальцевая, самозащелкивающаяся, Прушински, цвет 7024 (матовый темно-серый)

 

Да, крышка прикольная получилась. Жалею что не смог позволить себе такой материал. А как будете делать вентиляцию санузлов/кухни? Вильповские проходки, или как-то иначе? Шиделем уже прошли кровлю? Интересно посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будете делать вентиляцию санузлов/кухни? Вильповские проходки, или как-то иначе? Шиделем уже прошли кровлю? Интересно посмотреть.

В санузле и около кухни есть окна с режимом микропроветривание :-), выходы вытяжек будут в стенку, в крышу не поведу, не вижу смысла.

Шидель уже полностью готов, Дима даже накрывку в нужном свете приаттачил в субботу, за что ему большое человеческое спасибо :-). Там никаких сложностей в прохождении кровли нет - монтировали крышу, потом в листе вырезали отверстие под дымоход (Шидель 32 см, лист 51 см, как раз четко в одном листе и легло), осталось выполнить примыкание металла (заказала планки)

 

Добавлено через 42 секунды

Эх, в Рябинках для полного счастья мне не хватает только озера :)

 

Выходишь и по красивой дороге, ножками 20 минут или на велосипеде 6 минут - и ты на здоровом озере :-)

 

Добавлено через 1 час 13 минут

Видимо, я все таки займусь тем, что буду делать озера на заказ :-), все таки опыт не пропьешь :D и нравится мне это дело. В общем, копаем озеро ребятам по их заказу, все грунтовые работы под ключ. Первый день - дерн, общая планировка, пеньки и тп. Озерцо на этом участке было, задача его раскопать его в 4-5 раз и перекопать чуток в сторону.

 

b8d51d1ee0a8.jpg

 

c048ff8f01f3.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, я все таки займусь тем, что буду делать озера на заказ , все таки опыт не пропьешь и нравится мне это дело.

Чтобы ещё больше укрепить Вас в этой мысли, приведу пример прошлого лета. У моего знакомого на участке (метров 200 от моего) есть пруд соток на 8-10. Лет пять после покупки участка всё было замечательно. Три подводных ключа исправно наполняли пруд, запущенные карпы выросли до неприличных размеров, периодически залетали дикие уточки передохнуть перед перелётом. Кондиционеры в доме практически не использовались. Видимо вода в пруду благотворно влияла на микроклимат. Мне не нравилось только илистое дно - неприятно было после баньки залазить в пруд. А пару лет назад у нас там резко понизился УГВ. В пруду к июлю осталось сантиметров 50 воды где-то по центру. Вымерла вся крупная рыба. Вобщем экологическая катастрофа. В этом году он твёрдо решил обновить пруд. Нашёл каких-то подрядчиков. Те взялись перекопать весь пруд, обновить ключи и углубиться по всей площади. Обещали по итогу что глубина под водой будет 2,5-3м. Попросили...$20. Он согласился. Я с ним уже больше года не общаюсь (поссорились, когда я взялся за подрад на его фасады.) Но через общего приятеля поинтересовался, входит ли в стоимость укрепление берегов геосеткой с последующим облагораживанием оных. Выяснилось что это стоимость только за земляные работы...Ещё знаю что работал шагающий экскаватор. Так что может в топку домики?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что может в топку домики?)))

Неее, хобби должно быть много :-)

На самом деле грунтовые работы уникально-интересная штука - сначала участок так себе, ты его переворачиваешь вверх дном, делаешь страшным-престрашным, а потом - наводишь идеальный порядок и внешний вид меняется глобально. Процесс просто завораживающий :-). Только один минус в таких работах - никогда не понимаешь во сколько же это все в итоге станет по деньгами :-)))

 

Добавлено через 3 минуты

Может вскоре отдельную темку по озерцам забахаете?)))

 

Надо собрать фото в кучку :-), 3 больших озера и 9 относительно не больших озерец в активе есть :oops:, и земснарядные, и экскаваторные

 

Добавлено через 1 час 24 минуты

Ребят, нужны саморезы потай такого типа, окрашенные в RAL 3011, - может кто-то может дать наводку где искать? Кровельные не подходят, нужны максимально плоские :-(.

 

Хээээлп ми :rolleyes::rolleyes:

 

10cda2748e37.jpg

 

или такие "одежки" на саморезы

 

8761f5688317.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде похоже.

Эпицентр, крепление поликарбоната.

Я брал такие, но они не совсем плоские.

100_4401.thumb.JPG.75db0b4ec106a1ac7f4b7cee7153f7f3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты в Солди на Сырецкой не пробовала посмотреть?

 

неа, нет там такого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Подскажите, габариты дома 7,55х14,5 это уже с террасой? И еще интересует какой фундамент под террасой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Подскажите, габариты дома 7,55х14,5 это уже с террасой? И еще интересует какой фундамент под террасой?

 

В итоге залила бОльшие габариты :-) - 7,75 на 15 метров, из них терраса = 7,75 х 3,25, таким образом в доме стало 3-и отдельных спальни (гостевая 7,5 метров, кладовая стала гостевой) :-). Терраса - сплошная армированная бетонная плита 15 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смонтировали подшиву свеса - дерево :-), погода помогла все окрасить ВиваКолор Ультима, цвет 7024, то есть аналогичный как и крыша. Смонтировали фиброцемент на фасад - ждем фиброцементные 9 см накладки. Утеплили дом, сделали разводку электрики, нашиваем паробарьер, ждем имитацию - и полным ходом запускается внутренняя отделка.

В этом доме водостока не будет - засим свет 115 см и, для глазастых, отмостка расчитана так, что бы как раз капало на ее край, не загрязняя грунтом.

 

7973b73a2ba7.jpg

 

b7def04ee559.jpg

 

38a2e1caeb60.jpg

 

e618509565b0.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помним заказанное озеро? :-)

Берем какашку - делаем конфетку, хозяину оч понравилось :-))

 

Было

 

b8d51d1ee0a8.jpg

 

c048ff8f01f3.jpg

 

Стало. Муж этому озеру дал название - "Озеро-неделька" :-)))

 

317ab6fafbdf.jpg

 

cef9e344bcf5.jpg

 

5178ab8bae34.jpg

 

92419113e02c.jpg

 

d0d3f3821d3c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смонтировали подшиву свеса - дерево :-), погода помогла все окрасить ВиваКолор Ультима, цвет 7024, то есть аналогичный как и крыша. Смонтировали фиброцемент на фасад - ждем фиброцементные 9 см накладки.

 

Ставок прикольный получился:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставок прикольный получился:pardon:

 

от вредный ты :-), ну не хотела я черную крышу, прости :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 Добрый день! Очень понравился Ваш забор, не подскажете примерную стоимость 1 м.п, и будете ли Вы вскрывать деревянную часть забора чем-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 Добрый день! Очень понравился Ваш забор, не подскажете примерную стоимость 1 м.п, и будете ли Вы вскрывать деревянную часть забора чем-то.

 

я даже его четко не считала, но если проводить аналогию с Малютянкой, где подобный забор (в Жукине трошки дороже), то столбик/плита/столбик порядка 150 грн за мп с учетом работы и материалов в тч щебень и бетон + 125 грн за деревянное заполнение, у учетом того, что доску строгали на рейсмусе, ну + 20 грн за мп = 295 грн за мп +- где-то так. Уже вскрыли почти весь - Гладиатор-3.

 

Вот фото с куском забора, который ранее был вскрыт

 

0392539d89cd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...