Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Скандинавская сказка" - дачка в деревьях, Жукин-1, октябрь 2014

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

(помнишь у Инсана сарай с такой же крышей и свесом)

Мысли у нас с тобою, Коль, в одном направлении движутся :-) - подобную форму и хочу

 

Добавлено через 1 минуту

крыша- мечта и к "финскому" фасаду очень и очень

 

Фальц - хорош, оч хорошо, но хороший фальц - это очень-очень дорого, а плохой делать не стоит :-), но его и будем имитировать ;)

 

Добавлено через 39 секунд

А я бы натуральную черепичку на крышу)))) ;)

 

Не на этот дом :-), ИМХО, но в будущем - вполне

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но хороший фальц - это очень-очень дорого

 

Таня, по сравнению с сегодняшней ценой на хорошую битумку - уже не очень.

20141103_163631.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, по сравнению с сегодняшней ценой на хорошую битумку - уже не очень.

Эх, Игорь, ща если у меня все получится - будет понятно как оно :-).

Но хороший металл в цене просто взлетел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, Игорь, ща если у меня все получится - будет понятно как оно :-).

Но хороший металл в цене просто взлетел

 

Обязательно получится - как же иначе ? )

Взлетели пропорционально курсу.

Но чем выше доллар - тем меньше разница между фальцем и битумкой, т.к. в битумке большая часть - материал, меньшая - работа. В фальце - наоборот. И поскольку работа не подорожала, то думаю сейчас цена уже сравнялась, если не заморачиваться на алюминий, медь, шашку итп..

 

Я взял итальянский Арселор с ПВХ-покрытием 7024 мат. Мне оч.нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверстаю пропущенную неделю с отчетами по стройке :-)

 

Выровняли основание, вкопали все трубы, закладные и тп, закопали обратно, начали выставлять ЭППС

 

fc2ff1b09c60.jpg

 

Заодно ставим дерево на забор

 

a07151bc3a94.jpg

 

Выкопали палильную яму, обработали дерево на каркас (Гладиатор-3)

 

345b3a60dc21.jpg

 

Раскапываем дальше озеро и ловим такую красоту

 

a81d973b03ac.jpg

 

Доброе утро, страна - бригадир передал мне привет, бетон P4B25, как всегда, от Добровольской, то есть с завода Ковальская :)

 

754b74f7dfd7.jpg

 

Через 2 часа

 

83a37ad96af2.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

А это сегодняшнее вечернее фото :-), каркас этажа и внутренние стенки полностью готовы, завтра накидываем перекрытия

 

3ac9369ca3f8.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все окна/террасные двери заказаны, со шпросами :).

Входная двери в белом цвете, Страж Стабилити Инкриз заказана 2 недели назад - ждем-с

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это сегодняшнее вечернее фото :-), каркас этажа и внутренние стенки полностью готовы, завтра накидываем перекрытия

 

Ваша скорость, конечно, впечатляет :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша скорость, конечно, впечатляет :good:

 

По ходу, мои решили дембельский аккорд сделать :D - в режиме нон-стопа с 22 января, видимо, хотим все закончить и спокойно праздновать Новый год :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна! Заинтересовал Ваш заборчик. Можно подробнее, как крепится дерево к столбам и чем будете обрабатывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна! Заинтересовал Ваш заборчик. Можно подробнее, как крепится дерево к столбам и чем будете обрабатывать?

 

Дерево набирается елочкой, с нахлестом в один см, и крепится между собою саморезами с обратной стороны. Все :-). Стоит под своим весом, крепежом и в пазах. Дерево торцовано на 1,98 см, расстояние там 2 метра, то есть есть зазор на расширение/сжатие.

Оно уже обработано и так и останется - Гладиатор-3, такое зелененькое, единственные момент - у меня строганное дерево, Гладиатор на строганном такой, на нестроганном будет сильно другой эффект.

 

Добавлено через 6 минут

Ура, товарищи, я сегодня проплатила материал на крышу :-))), фальц самозащелкивающийся от Прушински, серия Ретролайн, толщина металла 0,5, цинк 275, матовое, RAL 7024 :-))).

 

Вооот такая форма листа и цвет будет

 

a17ba9e5fb6e.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшили каркас ОСБ, выкинули перекрытия, смонтировали основные стропила надо домом, далее - терраса и монтаж стропил над террасой :-)

 

5c81fbe5bb1f.jpg

 

Озерные дела в полном разгаре, все это время фактически готовились к копке - снимали плодородный грунт, чистили каналы, делали дамбочки для слива воды из озера, так как пооткрывали родники мама не горюй, аж гейзерами идут Ж-), откачивали воду помпой, вывозили лишнее и тд и тп - сегодня старт копки "нон-стоп" - копаем, копаем, копаем. Длину будущего озера уже задали, сейчас будет ширина, глубина и форма :-)

 

14d78e18c7ff.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопали палильную яму, обработали дерево на каркас (Гладиатор-3)

 

 

Таня, а почему 3-й Гладиатор? Огнезащита не нужна? Гладиатор-3, если я правильно поняла, только антисептик, но не антипирен.

 

Добавлено через 3 минуты

И еще вопросик - а зимний пиломатериал, это начиная с какого месяца заготовки примерно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а почему 3-й Гладиатор? Огнезащита не нужна? Гладиатор-3, если я правильно поняла, только антисептик, но не антипирен.

Ключевое - это антисептик. То, что продают под видом "антипиренов" скорее развод, чем эффект. Брусок 50х150 сам по себе оч тяжело загорается, антипирен время горения может слегка увеличить, но никак не решить :-).

 

И еще вопросик - а зимний пиломатериал, это начиная с какого месяца заготовки примерно?

Не стоит играть в зимний лес :-). Тема уже неоднократно обсуждалась на форуме, краткий вывод - стойки 50х150 - привез сразу, сразу смонтировал и закрепил, нельзя таким сечениям давать лежать - выкрутит в оглобли что зимний, что летний, что весенний.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое - это антисептик. То, что продают под видом "антипиренов" скорее развод, чем эффект. Брусок 50х150 сам по себе оч тяжело загорается, антипирен время горения может слегка увеличить, но никак не решить :-).

 

 

Не стоит играть в зимний лес :-). Тема уже неоднократно обсуждалась на форуме, краткий вывод - стойки 50х150 - привез сразу, сразу смонтировал и закрепил, нельзя таким сечениям давать лежать - выкрутит в оглобли что зимний, что летний, что весенний.

 

Ок, я поняла. Еще на форуме начиталась, что 3 Гладиатор токсичен, нежелательно в жилых мансардах. Это так?

 

По второму вопросу - то есть весь каркас монтировать свежепил? Или что-то можно и положить сушиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, я поняла. Еще на форуме начиталась, что 3 Гладиатор токсичен, нежелательно в жилых мансардах. Это так?

Гладиатор-3 не используется в жилых помещениях, но откуда он у тебя там будет, если ты стойки и стропила обработаешь, а потом у тебя сплошняком паробарьер с лентой к2 :-). Ты же вопросы по обработке каркаса задаешь? я правильно понимаю?

 

По второму вопросу - то есть весь каркас монтировать свежепил? Или что-то можно и положить сушиться?

все, что ты положешь посушить в итоге будет покручено :-)

 

в общем еще один маленький, но важный совет, старайся всегда брать дерево 4-4,5 метра длиною, 6-ка покупается в саааамом крайнем случае. ФИшка в том, что 4 и 4,5 в сечении 50х150 и 50х200 гораздо более стабильно с точки зрения кручения и качества, чем 6-м древесина. В итоге кажущаяся экономия оборачивается не экономией из-за выбраковки. Например, стойки в этом доме у меня идут 2,7 метра (высота потолков 2,90), дерево на них использовано длиною 4,5 метра - "отход" 1,8 метра, но лучше пусть будет такой отход (пригодится), чем кривые стойки :-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огнезащита не нужна?

Ну от окурка он не загорится никак,

Ну а если под ним костер развести, то никакие антипрены не помогут.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нынче очень трендово ставить в доме печи и тп - в общем, в этом доме буду идти за трендом рынка :-) - на следующей неделе Дима Дымоход ставит дымоход SCHIEDEL UNI - www.schiedel.ua/russian/produkty-i-reshenija/dymokhody-iz-keramiki/schiedel-uni. И к нему будет воот такая топочка :-)

 

ae6087b79023.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к нему будет воот такая топочка :-)

 

Про дымоходы Шидель уже все знают, дай лучше ссылку на топочку...;) Классная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про дымоходы Шидель уже все знают, дай лучше ссылку на топочку...;) Классная!

 

оттуда - www.romotop.com.ua/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход SCHIEDEL UNI - (ссылка устарела). И к нему будет воот такая топочка

Весь прикол таких топочек в открытом дымоходе в помещении. Не? Шидель открытым трудно оставить. Разве что в жёстком техно. Да и соединение металлической отводной трубы от топки к Шиделю тоже открытым не айс будет. Интересно будет как обыграете эти моменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь прикол таких топочек в открытом дымоходе в помещении. Не? Шидель открытым трудно оставить. Разве что в жёстком техно. Да и соединение металлической отводной трубы от топки к Шиделю тоже открытым не айс будет. Интересно будет как обыграете эти моменты.

 

Концепция такая - 5 см от стенки - Шидель. Отверстие по центру колоны и чуток выше обычного. Топка, к ней черная красивая видимая труба и через такое же колено отвод в дымоход. В итоге и мой фанатизм с безопасностью будет выдержан и топка получает свою видимую трубу через помещение :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...