Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Скандинавская сказка" - дачка в деревьях, Жукин-1, октябрь 2014

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Жукин наше все.

Со среды начинаю там работать, вместе с Васей "Мастерком" и Саней "Геотепло".

я туда чуть не как домой езжу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че, есть повод. Тем более в теме "Игоря-М" я получил первую премию 12 летней выдержки.

И обязался употребить только вместе с форумчанами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим сказ :-).

 

Утречком приехал Дима-Дымоход с сотоварищами и дымоходом Шидель Уни :-). Выложил пасочки. Уни штука хитрая - внешний кожух, внутренняя керамика, а между всем этим делом оч плотная негорючая вата - в общем, такой штуке я полностью доверяю.

 

52e44509cb1a.jpg

 

Пять блочков сразу поехали на Жукин-2 в "Домик в галстучке", им предстояла покраска фасадной краской в серый цвет и интенсивная сушка

 

fe6d99ae918c.jpg

 

Пока процесс происходил, ребята с использованием противоморозной добавки Sika клали блоки и вкладыши, армировали и тп

 

4f7eb590e0dd.jpg

 

Вечером дымоход был готов, осталось через неделю установить на него накрывку, окрашенную в нужный цвет 7024 :-)

 

078843ff905f.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уря, вечером приехала крыша :D, большое спасибо РуслануР за поставку :beer:, будем с понедельника монтировать

 

Смонтирован полностью один скат кровли :-). Целый день сюда-туда бегала, руки не дошли сфоткать, но на словах - бомба, именно то, чего так хотелось :-))), завтра пофоткаю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну наконец-то я перестану слышать от тебя сакраментальную фразу про то, что всем они хороши, кроме цены. Не соглашалась по пункту цены, но и не спорила , ждала, что ты со своей любознательностью не удержишься и сия чаша тебя не минёт:lol:. Как проходит творческий процесс выкраски? Это так увлекает:wink:

 

какая цена за квадрат выходит поделитесь, ну или ссылочку на прайс понятный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая цена за квадрат выходит поделитесь, ну или ссылочку на прайс понятный

 

порядка 500 грн за м2

 

сегодня отзвонились ребята, все покрасили, в среду жду доставку :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порядка 500 грн за м2

 

:o

 

Фигасе. Это только за рядовой металл или с пленками планками и т.п.?

Неужели так цена на Прушински взлетела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

 

Фигасе. Это только за рядовой металл или с пленками планками и т.п.?

Неужели так цена на Прушински взлетела?

 

Та нет, это о фиброцементных панелях на фасад :-), а Прушински чисто по цене кровли чуть меньше 160 грн за м2 металла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порядка 500 грн за м2

 

Прушински чисто по цене кровли чуть меньше 160 грн за м2 металла.

Ну раз пошла такая пьянка, то и на Шидель юни цену огласите пожалуйста. Ну или какой размер скидки от официального прайса возможно получить и по чём евро считают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз пошла такая пьянка, то и на Шидель юни цену огласите пожалуйста. Ну или какой размер скидки от официального прайса возможно получить и по чём евро считают.

 

Работа + 14 блоков (это высота дымохода = 4,62 метра) системы Шидель Уни = порядка 1000 евро, вчера Дима считал по 19,25 грн за евро, по НБУ, но, насколько я знаю, не всегда так

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим сказ :-).

Вечером дымоход был готов, осталось через неделю установить на него накрывку, окрашенную в нужный цвет 7024 :-)

Спасибо за фотоотчёт:rolleyes: А проходку через стропила и как устанавливался на кровле "скандинавской сказки" когда ждать:oops:?

 

какая цена за квадрат выходит поделитесь, ну или ссылочку на прайс понятный

 

порядка 500 грн за м2

 

Таня уже озвучила цену к привязке нынешнего курса. Когда я покупала, то курс был совсем другой. Таня, а ты озвучила цену на обычный или премиум? Ты же выкрашивала обычный, в твоём варианте фасада тебе премиум, с лессирующей окраской, не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проходку через стропила и как устанавливался на кровле "скандинавской сказки" когда ждать?

А в Шиделе не нужна спецпроходка - расстояние между стропилами 60 см, сам дымоход 38 см - просто установили посередине

 

Ты же выкрашивала обычный, в твоём варианте фасада тебе премиум, с лессирующей окраской, не нужен.

Так и есть, у меня без лессирующей краски, сплошняком, для моего эффекта. Но доллар вносит свои коррективы :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Шиделе не нужна спецпроходка

Не уверен. Возможно от высоты зависит, в том числе и над кровлей, но попадались у застройщиков оригинальные от Шидель крепления к стропилам.

 

i.piccy.info/i9/30166c3c571a7ff2071766d734b82127/1417505699/68999/803593/IMG_2293_800.jpg' alt='IMG_2293_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Шиделе не нужна спецпроходка - расстояние между стропилами 60 см, сам дымоход 38 см - просто установили посередине

 

Не уверен. Возможно от высоты зависит, в том числе и над кровлей, но попадались у застройщиков оригинальные от Шидель крепления к стропилам.

 

Послушаю беседу :)

 

Но доллар вносит свои коррективы :(

Никак не привыкну к таким циферкам при переводе твёрдой валюты в наши фантики:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен. Возможно от высоты зависит, в том числе и над кровлей, но попадались у застройщиков оригинальные от Шидель крепления к стропилам.

 

Мы как то сами вываривали..

1617256392_1.thumb.jpg.c09662b25c36077fc94b5113dee97a05.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порядка 500 грн за м2

Точно что "фигасе". В 13-м году покупал себе ФЦС по 125грн. Правда сам красил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен. Возможно от высоты зависит, в том числе и над кровлей, но попадались у застройщиков оригинальные от Шидель крепления к стропилам.

Это не проходка, а держатель :-). Если не ошибаюсь, такое используют от 7-ми метров и выше + когда стропилка слишком расставлена и нет возможности плотной ватой зафиксировать края :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Точно что "фигасе". В 13-м году покупал себе ФЦС по 125грн. Правда сам красил.

При том курсе, да с учетом того, что не крашенный :-).

Я четко поняла, почему в скандинавских странах будущий цвет фасада был только у богатых людей - колеровка в этот цвет почти золотая, много дорогих пигментов идет, хотя раньше думала, что самые дорогие колеровки - оранжевые :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, впервые за два года, в шесть часов вечера отключили свет. Конечно, это очень романтично два часа сидеть при свечах и наслаждаться ночным лесом, этот пейзаж никогда не надоедает, романтика романтикой, но приходится признать, что печке в доме быть и, в сегодняшних реалиях, это уже не вопрос предпочтений, скорее, необходимости. Хоть наш председатель СТ и сказал, что это плановое отключение ремонта насосной и волноваться нет причин, но уж как-то странно эта плановость совпала с общей картиной отключений по области. А посему буду приставать и дальше с просьбами показывать весь процесс обустройства печки и, конечно, вопросами:). Таня, поделись мыслями, как будешь облагораживать Шидель- зашивать, если да, то чем, или сразу обкладывать и чем? От мужа передаю персональное "спасибо" за фотографии, сказал, что очень вовремя и очень понятно:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, поделись мыслями, как будешь облагораживать Шидель- зашивать, если да, то чем, или сразу обкладывать и чем?

Ни зашивать, ни обкладывать :-) - штукатурю и крашу - оч прикольно выходит, у меня есть такой дом ранее сделанный

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хорошо должно получится, а ты фотки той печки можешь выложить или владельцы дома запретили?

Не относится к обсуждаемой теме, но зная, что ты практикуешь ФЭМы на террасах, рассказываю, хотя ты можешь и знать об этом:). На Ковальской идёт широкая распродажа ФЭМов из прежних коллекций. Списочек из ста с лишним позиций. Скидки на Авеню- 50%, а на Авеню Декор- 30%. Вчера купила плитку на въезд перед участком, если учесть, что мне там нужно больше 70кв.метров, то очень приятно купить плитку по 86 грн, а не по 124грн. Акция бессрочная, пока не распродадут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хорошо должно получится, а ты фотки той печки можешь выложить или владельцы дома запретили?

Не относится к обсуждаемой теме, но зная, что ты практикуешь ФЭМы на террасах, рассказываю, хотя ты можешь и знать об этом:). На Ковальской идёт широкая распродажа ФЭМов из прежних коллекций. Списочек из ста с лишним позиций. Скидки на Авеню- 50%, а на Авеню Декор- 30%. Вчера купила плитку на въезд перед участком, если учесть, что мне там нужно больше 70кв.метров, то очень приятно купить плитку по 86 грн, а не по 124грн. Акция бессрочная, пока не распродадут.

 

О, Алла, а что купили в итоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Алла, а что купили в итоге?

Ответить раньше не могла- опять два часа без электричества сидел, таки заставят поставить печку.

Взяла Паркет Фьюжн, цвет коралл. Выбирали между графитом и кораллом, но когда увидела коралл( ходила на склад щупать и смотреть), то поняла, что он впишется идеально, на въезде, и к фасадам , и к кровле.

Таня, ругаться не будешь за офф в твоей темке:)? ой, а что это такое со словом "паркет" происходит? Таня, оно само так сделалось, "не виноватая я"(с)

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хорошо должно получится, а ты фотки той печки можешь выложить или владельцы дома запретили?

тот дом не хочу в Интернете выкладывать :-), соблюдаю приватность его замечательных владельцев

 

Не относится к обсуждаемой теме, но зная, что ты практикуешь ФЭМы на террасах, рассказываю, хотя ты можешь и знать об этом. На Ковальской идёт широкая распродажа ФЭМов из прежних коллекций. Списочек из ста с лишним позиций. Скидки на Авеню- 50%, а на Авеню Декор- 30%. Вчера купила плитку на въезд перед участком, если учесть, что мне там нужно больше 70кв.метров, то очень приятно купить плитку по 86 грн, а не по 124грн. Акция бессрочная, пока не распродадут.

"Этуштоли?" (с) :D

Алусь, спасибо большое, что помнишь :rolleyes:

 

На самом деле не все у них так радостно с этой акцией - кому надо 5-10 м2 - самое оно, а я хотела еще и на следующие дома закупить - и пусто по тем цветам, что мне надо :-(.

 

57f5c0f51b0c.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Таня, ругаться не будешь за офф в твоей темке?

какой же это офф топ - оч по теме :-)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, ну там есть Фьюжн в акции, с 30% скидкой, о нём я и говорила, что себе прикупилась на въезд паркетом цвета коралл, он красивенький и добротненький. Если нужны серые цвета, то графита, габро и серого в приличном количестве есть, больше ста квадратов по каждой позиции. Всё таки 76 грн и 86 грн, как-то гораздо приятнее, чем 109грн и 124грн. Обычное Авеню соглашусь, остатки совсем маленькие, но брусчатка большого размера, тоже, сотнями квадратов есть. Мне кажется, что к твоим красным фасадам и белым окнам очень бы подошёл цвет "Перлина" в авеню. а его там есть вполне приличное кол-во. И во фьжне "перлини" хоть завались. У неё очень приятный цвет и в компаньоны возьми графит, как по мне, то очень хорошее сочетание к твоему дому. вот и наскребёшь по сусекам. Я этот список наизусть выучила:D. Если тебе нужно, то сброшу в электронном виде:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У неё очень приятный цвет и в компаньоны возьми графит, как по мне, то очень хорошее сочетание к твоему дому.

Фото выше - мое :-), уже уложили, поребрик - вишня, основной тон - графит, разбавили - перлына, так, что мыслим в одной плоскости :-))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...