Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Летний или зимний бетон?

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Для вас заливка - обычное дело .... вы не переживаете и уверены в своих парнях.... и поставщиках.... Для ТС или других застройщиков возможно первая и единственная заливка на несколько десятков лет....они волнуютца!

А как это все с добавками связанно? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не!.... и 15 иногда оказуеться далеко!

Но для заливки бильш-меньш понятных вещей наверное ничё токого не нада!

tansss ,не пишите глупостей,Вы же вроде не первый год в этой кухне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss ,не пишите глупостей,Вы же вроде не первый год в этой кухне...

 

у меня только одно объяснение для таких добавок - выдать более низкую марку за более высокую... ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому это надо??? И зачем???

 

tansss, Вы еврей? :-)

 

например, прорабу, что бы взять больше денег :-). Ничего личного, просто, раз Вы мне не хотите помочь с примерами того "зачем", приходится придумывать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего личного, просто, раз Вы мне не хотите помочь с примерами того "зачем", приходится придумывать

Я вам привёл пример

пролить надо в горизонте на метра полтора 60мм толщиной,

Закажите марку на узле 80км под эту задачу:rolleyes:

 

А если вы как прораб хотите взять больше денег с заказчика то наоборот заказывайте марку выше а говорите что взяли "ниже" и купили добавку:D:D:D

Я так понимаю вас не техническая сторона муляет??? А вопрос зачем люди добавки в товарный бетон сами вводят, если всё можно заказать на узле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вас не техническая сторона муляет??? А вопрос зачем люди добавки в товарный бетон сами вводят, если всё можно заказать на узле?

а я как написала? :-)

вот одного не понимаю - зачем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного и топикстартер откопает залитое сегодня

Поздно,батенька,поезд ушел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, А вот не получается! Местов стройки много...и узлов много.....и людей на них много и разных Лучше я сам возьму ту химию которая с гарантией даст нужный результат. Так, на секундочку, П3 от П4 по химии гривен на 50 отличается по цене узла... на 50 кубах технолог неплохо заработает... а вы при заливке и не отличите!

Ещё раз повторюсь...для простых задач где рисков нет ничё не надо! разве что облегчить парням нагрузку на руки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже свершилось! Сегодня залил P3 В25 f200 W8. Из добавок использовал пластипруф. Водителя миксера предупредил по телефону, чтобы ни в коем случае не добавлял воды. Бетон приехал очень "сухой". На 6,3 куба влил 10 кг. Пластипруфа, немного помогло, но по пластичности Р4 не получил. Добавил еще 2 кг., и это несильно помогло. Бетон отказывался течь по желобу. Короче пошел на преступление (( долил немного воды.

Заливку закончил в 15-00. В 18-00 уезжал было +5 (в Киеве в это время +9) Ночью врядли будет минус, но немного очкую :)

 

При + 20С за 24 часа (как ни странно) бетон набирает где-то треть свой конечной. В Ваших условиях (теплый бетон, температура плюсовая) нужную Вам критическую прочность (М50) получите уже завтра к вечеру. Тем более первые сутки идет самая интенсивная генерация тепла.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой нормальный производитель бетона Вам скажет, что категорически нельзя лить в заводские бетоны никакие добавки. Причина крайне проста - в нем уже есть добавки и есть конкретная вероятность, что после добавления добавки будет конфликт ингредиентов с результатом вплоть до сбивания залитого бетона. В общем - добавки - это для хэнд-мейдного бетона в стиле "дядя Коля и бетономешалка"

 

Таня, я бы закрыл рот и , как продаван, тупо курил бы в углу.

Но.

Я - продаван особенный.

Я то, что продаю, еще и применяю при выполнении работ. Нам чужого не нужно. Мы о своем хотим все знать.

Вот скажите мне был ли у Вас, ну и (если здесь присутствуют другие исполнители работ) у них порча бетона именно добавкой.

Именно, конкретно, четко определено, что заводской бетон запорола добавка. И если ДА, то что с бетоном случилось? Каким он стал? Как определили, что виновата добавка.

 

Из своего опыта. Бетонировали летом. Жарко. Надо было замедлить начало схватывания (поддержать бетон по дольше жидким). Добавили свой Ретадол. В итоге бетон и через неделю не схватился.

Причина оказалась простой : рабочий, что "рассчитал" дозировку ошибся в 20 раз. То есть, в привезенный бетон плюхнули добавки в 20 раз больше максимума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При + 20С за 24 часа (как ни странно) бетон набирает где-то треть свой конечной.

 

 

Вы же вроде опытный человек в делах бетонных а совсем не следите за словами....

 

Добавлено через 2 минуты

возможно, я ошибаюсь, на в высокомарочные бетоны не рекомендовано ничего добавлять, только в низкие марки

 

 

Кроме марочности у бетона есть еще определенные характеристики, например водопоглощение да и пластификаторы бывают разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же вроде опытный человек в делах бетонных а совсем не следите за словами....

www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fforum.dwg.ru%2Fattachment.php%253Fattachmentid%253D53666%2526d%253D1297592546&imgrefurl=http%3A%2F%2Fforum.dwg.ru%2Fshowthread.php%3Ft%3D63497%26page%3D2&h=531&w=800&tbnid=pjrosigZorrFKM%3A&zoom=1&docid=b2jpxELSe6G-3M&ei=rdRaVJCbPMSoPMPXgbAG&tbm=isch&ved=0CBoQMygAMAA&iact=rc&uact=3&page=1&start=0&ndsp=6

 

Добавлено через 12 минут

Значит кого нибудь закатает в следующие 2.20*0.3 Ж-)

 

Да, есть тут субъект на три буквы;)

 

Добавлено через 14 минут

вот одного не понимаю - зачем?

 

Решил я бетону придать гидротехнических и морозоустойчивых свойств. Подумал, а не взять ли мне поролит, но консультант посоветовала для моей задачи Пластипруф. Ну а раз он является еще и пластификатором, то решил бетон взять Р3, чтобы одним махом-двух зайцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же вроде опытный человек в делах бетонных а совсем не следите за словами....

 

Я просто слежу за результатами испытаний бетонных смесей.

Если не забуду сегодня покажу здесь одну из табличек.

 

Добавлено через 5 минут

Решил я бетону придать гидротехнических и морозоустойчивых свойств. Подумал, а не взять ли мне поролит, но консультант посоветовала для моей задачи Пластипруф. Ну а раз он является еще и пластификатором, то решил бетон взять Р3, чтобы одним махом-двух зайцев.

 

Тут есть одна тонкость.

Бетон имеет заявленную подвижность сразу после приготовления смеси на заводе. Дальше, со временем (везем на объект, готовимся к выгрузке) вязкость бетона начинает увеличиваться. В итоге, на объекте можно уже получить смесь с подвижностью на 1 единице ниже.

Конечно тут влияет температура, марка бетона и тип пластификаторов, которые применяли на заводе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже свершилось! Сегодня залил P3 В25 f200 W8.

 

У меня тоже залили черновой пол 4-го числа Б20 П4 с зимними добавками на -5. Сказали пленкой не накрывать и водой не поливать.

 

Кста, мож кому пригодится - миксер на базе mercedes actros прекрасно подает бетон на высоте 1,80 метра - в моем случае через оконный проем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же вроде опытный человек в делах бетонных а совсем не следите за словами....

www.google.com.ua/imgres?imgu...start=0&ndsp=6

 

Я видил раньше эти графики, но разговор совсем о другом есть понятие марочной прочности а вот конечная прочность мне термин немного непонятный

 

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Лис Ник Посмотреть сообщение

Вы же вроде опытный человек в делах бетонных а совсем не следите за словами....

Я просто слежу за результатами испытаний бетонных смесей.

Если не забуду сегодня покажу здесь одну из табличек.

 

Подскажите сколько непрореагировавшего цемента может быть в бетоне например через 30 лет?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вместо этого поднял на две ступени W

 

Не хочу огорчать, но истина дороже :beer: С чего вы решили, что подняли на 2 ступени W, добавив в бетон Пластипруф и "немножко" воды? Очень подозреваю, что первичный W Вы таки понизили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видил раньше эти графики, но разговор совсем о другом есть понятие марочной прочности а вот конечная прочность мне термин немного непонятный

 

Марочная прочность есть у сырья для производсва бетона. У цемента.

То сеть, цемент - это монопродукт. Основная хар-ка которого определяется на заводе изготовителе. И печатается на мешке.

Марочную прочность цемента определяют на кубиках, в которых нет щебня, а только цемент с песком (1:3). Да и ВЦ там при "забивании" кубиков = 0,3.Да и после первого дня выдержки во важной воздушной камере эти кубики опускают дозревать остальные 27 дней в воде.

И где в реале такие условия приготовления бетонных смесей?

 

Бетон - это композитный (многокомпонентный) продукт, в котором цемент с определенной марочной прочностью - это только компонент с намеком.

Если Вам интересна терминология, то марочная прочность бетона не совсем корректная формулировка. Мне ближе конечная или лучше проектная.

 

Подскажите сколько непрореагировавшего цемента может быть в бетоне например через 30 лет?)

 

ААААА! :D Начинаем беседу о том, что цемент продолжает гидратацию намного дольше 28 дней. Ну и...

Можете внизу посмотреть мой любимый график. Там видно прирост прочности бетона в сухой и влажной (с жидкостью для гидратации) среде за 10 лет.

Относительно Вашего вопроса. Я Вам не скажу. А если Вы здесь напишете

какие-нить там 30-40%, то я порошу Вас это доказать. Кроме того, та величина, которую Вы назовете она универсальная для всех видов цементов, для всех условий бетонирования и эксплуатации бетона?

Там еще табличка, что я обещал. Это я про треть через день.

img324.thumb.jpg.a04ca12e80175b0c48ed93e1de200239.jpg

ТабБеветолСПЛ.pdf

ТабБеветолСПЛ.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу огорчать, но истина дороже :beer: С чего вы решили, что подняли на 2 ступени W, добавив в бетон Пластипруф и "немножко" воды? Очень подозреваю, что первичный W Вы таки понизили.

 

Изначально воду не планировал доливать, пришлось:(

Но если бы не доливал, то консультант убеждал, что добавка подымает W на 2 ступени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Относительно Вашего вопроса. Я Вам не скажу. А если Вы здесь напишете

какие-нить там 30-40%, то я порошу Вас это доказать..

 

 

Нет скорее около 5% а касаемо доказательств давненько лет 7 назад читал статейку где брали бетон из старых зданий и собственно "искали" там тот самый цемент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, что здесь собралось много спецов. Помогите найти ответ.

Что есть расслоение бетона? Часто замечал и не только у себя, когда в заводской бетон добавляешь пластификатор, а потом вибрируешь, то щебень садится на дно, сверху остается что-то наподобие цементного молочка толщиной в несколько сантиметров, а над ним сантиметровый слой воды. Когда бетон набирает прочность, в тех местах где было много воды он твердеет в самую последнюю очередь, имеет слабую прочность и со временем может сам слоями отваливаться.

Это расслоение бетона или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон - это композитный (многокомпонентный) продукт, в котором цемент с определенной марочной прочностью - это только компонент с намеком.

Если Вам интересна терминология, то марочная прочность бетона не совсем корректная формулировка. Мне ближе конечная или лучше проектная.

 

Мне лично всеже ближе слово марочная пусть будет проектная, но точно что не конечная

 

Добавлено через 2 минуты

Смотрю, что здесь собралось много спецов. Помогите найти ответ.

Что есть расслоение бетона? Часто замечал и не только у себя, когда в заводской бетон добавляешь пластификатор, а потом вибрируешь, то щебень садится на дно, сверху остается что-то наподобие цементного молочка толщиной в несколько сантиметров, а над ним сантиметровый слой воды. Когда бетон набирает прочность, в тех местах где было много воды он твердеет в самую последнюю очередь, имеет слабую прочность и со временем может сам слоями отваливаться.

Это расслоение бетона или нет?

 

Это и есть расслоение а причина избыток воды, причем большой избыток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если бы не доливал, то консультант убеждал, что добавка подымает W на 2 ступени.

 

А за счет чего - не объяснил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...