Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с залитой стяжкой пола-ХЕЛП

99alex

Рекомендовані повідомлення

То есть Ваша рекомендация -переукладывать стяжку?

Та не, блин.... Укладчики вам будут компостировать мозги до тех пор пока вы будете слушать их стенания!

Чётко и конкретно - что не соответствует требованиям к стяжке под укладку полов согласно ДСТУ?

Если укладчик может внятно пояснить, что не соответствует с чётким указанием какой именно параметр не соответствует и на сколько - ОК! если нет или его технология сильно капризная и требует повышенных параметров - поищите других укладчиков!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- что не соответствует требованиям к стяжке под укладку полов

Если взять арматурину, то ей в некоторых местах сцарапывается корочка, а под корочкой чем ниже тем более мягкая стяжка - это машинная стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять арматурину, то ей в некоторых местах сцарапывается корочка, а под корочкой чем ниже тем более мягкая стяжка - это машинная стяжка.

А почему арматурину? Не поленитесь, погуглите ДСТУ для стяжки. Там всё-всё написано, и параметры и методы испытаний! И ещё а какой срок отроду вашей стяжки? Есть полных 28 дней?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так укладчик может ещё и другое сказать:

-молодец дядя,хорошо укрепил стяжку!Но есть небольшой нюанс-у моего клея несовместимость с твоим укрепителем,так что сбивай всё нафиг.

 

На всякий случай добавлю.

Если вдруг укладчик пойдет на такой разводт (тут был один укладчик, который предполагал, что наличие упрочнителя как-то влияет на адгезию ПУ клея к поверхности), то попросите у него технический бюллетень на этот клей (или возьмите его в сети) и там Вы прочитаете, что полиуретановые клеи для паркета и доски позволяют это делать на любые цементсодержащие основания (в т.ч. полы с подогревом), существующий деревянный пол, керамическую плитку, мрамор, мозаику, металл.

 

Добавлено через 7 минут

А почему арматурину? Не поленитесь, погуглите ДСТУ для стяжки. Там всё-всё написано, и параметры и методы испытаний!

 

Вы предлагаете заняться этим Tarantino? Я про "испытания" его стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему арматурину? Не поленитесь, погуглите ДСТУ для стяжки. Там всё-всё написано, и параметры и методы испытаний! И ещё а какой срок отроду вашей стяжки? Есть полных 28 дней?

 

Ну можно гвоздем поцарапать, даже мне понятно что стяжка слабая. А испытывать кроме как гвоздем или арматурной мне нечем, специнструмента у меня нет и не нужен он мне. Я хочу укрепить стяжку, чтобы к ней можно было клеить трёхслойную. Я далёк от мысли что такого способа нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу укрепить стяжку,

Мне до вашей стяжки дела нет, просто интересно, а на сколько вы хотите укрепить стяжку по сравнению с сегоденням!? Сразу вам скажу, что например бетон В15-20-25 арматуриной тоже "царапается"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне до вашей стяжки дела нет, просто интересно, а на сколько вы хотите укрепить стяжку по сравнению с сегоденням!?

 

Чтобы она не разрушалась при царапании арматурной или гвоздем.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне до вашей стяжки дела нет, просто интересно, а на сколько вы хотите укрепить стяжку по сравнению с сегоденням!? Сразу вам скажу, что бетон В15-20-25 арматуриной тоже "царапается"

 

Откалываются кусочки стяжки, так понятней, от бетона тоже откалываются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я очень добрым словом вспомню Академика,он сам под свои покрытия укрепляет стяжки и несёт ответственность за итоговый результат.Это-идеальный для Вас вариант,Вам остаётся лишь посчитать бюджет укрепления и бюджет демонтажа с заливкой новой стяжки и выбрать более дешёвый вариант.А вот разные варианты самодеятельности чреваты серьёзным попадаловом как по деньгам,так и по времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Tarantino;407008

 

 

Откалываются кусочки стяжки, так понятней, от бетона тоже откалываются?

 

Если честно,то застрелится и не жить.КАКИЕ УСИЛИЯ ВЫ ПРИКЛАДЫВАЕТЕ????При желании я могу отколоть кусок стали от арматурины.Ей Богу,какой то детский лепет.Есть конкретные требования нормативных актов,выраженные в числовых значениях,всё остальное-от лукавого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я очень добрым словом вспомню Академика,он сам под свои покрытия укрепляет стяжки и несёт ответственность за итоговый результат.Это-идеальный для Вас вариант,Вам остаётся лишь посчитать бюджет укрепления и бюджет демонтажа с заливкой новой стяжки и выбрать более дешёвый вариант.А вот разные варианты самодеятельности чреваты серьёзным попадаловом как по деньгам,так и по времени.

 

Ну мне укладывать видимо не Академик будет, в лучшем случае доцент) а ещё я конечно понимаю что надо посчитать варианты и выбрать, и ещё я ожидал что с этим выбором уже ктото сталкивался и поделится опытом.

 

Добавлено через 4 минуты

Если честно,то застрелится и не жить.КАКИЕ УСИЛИЯ ВЫ ПРИКЛАДЫВАЕТЕ????При желании я могу отколоть кусок стали от арматурины.Ей Богу,какой то детский лепет.Есть конкретные требования нормативных актов,выраженные в числовых значениях,всё остальное-от лукавого!

 

Я рукой веду арматурной по стяжке, я не Шварцнеггер поэтому усилие умеренное. Я легко могу сцарапать корочку а дальше стяжка мягкая, можно в ней проколупать дырку до основания. Может я конечно слишком требовательный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы она не разрушалась при царапании арматурной или гвоздем.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Откалываются кусочки стяжки, так понятней, от бетона тоже откалываются?

 

Рискну предложить Вам вариант.

А то получается какая-то безвыходная ситуация.

Перед тем как приступить к упрочнению Вы можете сделать пробное нанесение на небольшом участке. Это Вам обойдется в 242 грн.(материал)

Потом, если Вас устроит эффект (по идее Вы получите очень прочную корку с приклееным к ней песком для надежного прилипания клея к поверхности), то дальше 1 м кв Вам обойдется где-то в 50 грн квадрат.

ВАЖНО! Таким образом Вы получите прочный поверхностный слой толщиной около 5-8 мм.

При этом, если кто-то придет проверять стяжку Шмидтом, то марка 300 гарантирована.

Эти горцовочные стяжки очень хитрые штучки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у каждого опыт свой.Алгоритм следующий-Ваш укладчик доски проверяет прочность стяжки молотком Шмидта или вырезает кубик и давит в лаборатории.На основании полученных результатов выдаёт рекомендации для последующих телодвижений.Причём телодвижения может производить как он самостоятельно с гарантией всего процесса,так и Вы,с соблюдением всех нормативных актов.Повторюсь,всё остальное-от лукавого!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом, если кто-то придет проверять стяжку Шмидтом, то марка 300 гарантирована.

Эти горцовочные стяжки очень хитрые штучки.

 

Я не для прохождения каких то тестов хочу укрепить, а чтоб доска нормально лежала, и там насколько я понимаю важнее не прочность на сжатие( доска не мелкая и нагрузку распределит) а насколько она хорошо выдержит смещение и не вырвет ли эту корку при смещении доски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАЖНО! Таким образом Вы получите прочный поверхностный слой толщиной около 5-8 мм.

При этом, если кто-то придет проверять стяжку Шмидтом, то марка 300 гарантирована.

Эти горцовочные стяжки очень хитрые штучки.

 

Ну это не Важно,это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!Когда эта корочка начнёт отслаиватся от основной рыхлой стяжки вместе с досками,то будет вообще полный трындец .

Именно поэтому я в своё время не спрыгнул на полусухой метод.Насмотрелся,да и образец подобной херни приносил в Ваш офис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не для прохождения каких то тестов хочу укрепить, а чтоб доска нормально лежала, и там насколько я понимаю важнее не прочность на сжатие( доска не мелкая и нагрузку распределит) а насколько она хорошо выдержит смещение и не вырвет ли эту корку при смещении доски

 

Золотые слова. Поэтому корочка должна быть потолще.

Я в личке Вам отпишусь как сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не Важно,это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!Когда эта корочка начнёт отслаиватся от основной рыхлой стяжки вместе с досками,то будет вообще полный трындец .

Именно поэтому я в своё время не спрыгнул на полусухой метод.Насмотрелся,да и образец подобной херни приносил в Ваш офис.

 

 

мастерок, какие у меня мысли.

Я сам не люблю сухую стяжку. Очень противоречивый продукт.

Но сложилась ситуация, что Tarantino не видит другого выхода как упрочнить стяжку. Видимо у него для этого есть причины.

Если Tarantino будет клеить доску на уциновский клей,то я решил посмотреть, так как Уцин меряет прочность стяжки.

Посмотрел здесь : uzin.ua/technology-flooring/videos/

Увидел, что измеряют они прочность поверхности стяжки, а не прочность стяжки в теле.

Если Tarantino сейчас ходит по стяжке и не продавливает её каблуками своих туфель, то прочность стяжки достаточная для хождения по ней.

Если Tarantino положит на стяжку доску, то давление на стяжку от любой нагрузки упадет существенно. Можно сказать в разы. То есть, у стяжки не будет причин прогибаться из-за разрушения её нижнего рыхлого слоя.

Верхняя , усиленная эпоксидом "корка" будет также распределять нагрузку по большей поверхности.

Теперь о сдвигах. Тут сдаюсь. Я не знаю крутит ли половую доску. Я не знаю будет ли доска при постоянной влажности расширяться-сужаться.

Но здесь может помочь снизить эти не нужные нагрузки на стяжку клей для паркета. Так как его позиционируют как эластичный. А значит демпфер.

Учитывая все это я рискнул предложить Tarantino попробовать применить наш эпоксидный грунт , первый слой которого сработает как упрочнитель (вопрос на сколько он проникнет зависит от плотности поверхности стяжки), а второй слой как адгзив (с песком) так как я не знаю, сколько времени стяжка будет ждать доску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Читал, читал, запутался... Стяжка изготовлена полусухим методом или традиционным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка изготовлена полусухим методом или традиционным?

Если вопрос ко мне, то полусухим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте стяжку по методу Мастерка.

Полусухие стяжки слабые,их пиарят мастера из-за скорости.

Поцарапать можно все-вопрос усилия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...