Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с залитой стяжкой пола-ХЕЛП

99alex

Рекомендовані повідомлення

всем добрый день!

хочу поделиться свои горьким опытом по укладке плитки - 90 м кв.

Эх...............

Вот кто объяснит... почему хорошим клиентам чаще попадаются шабашники кидалки, а нам такие же клиенты??? Или это как плюс тянется к минусу???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99alex,

главный вопрос, как отличается стоимость всей пропитки от стоимости стяжки?

не совсем понял вопрос, но расход 2,5 литра на 1 м кв. 132/10*2,5=33 грн. за 1 м.кв.

 

Добавлено через 3 минуты

всем добрый день!

хочу поделиться свои горьким опытом по укладке плитки - 90 м кв.

перепады были небольшие, и, как потом оказалось, (по словам других мастеров) можно было их выровнять клеем, но сделали так:

 

на цементную стяжку залили самовыравнивающий пол , и теперь, через год эксплуатации оказалось что некоторые плитки начали отходить.

то ли рабочие сильно разбавили пол, то ли цемент на стяжке оказался плохой, но факт налицо - имеем большую проблему в итоге!

 

сейчас понимаю что в любом процессе чем больше слоев тем хуже - больше рисков что материалы не будут взаимодействовать так как нужно...

и тут уж ничего не докажешь - кто виноват, в смысле,

попадает Заказчик, как обычно...

Случайно его звали не Олег? На одном из форумов, по его номеру телефона нашел по нему отзыв - "ворует материалы". Посоветовал его один из Форумчан и интересно он ему тоже, что то делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял вопрос

мм, во сколько по деньгам стали материалы и работа по пропитке стяжки.

и сколько стоило залить эту стяжку.

Суть вопроса в том, может стоило просто заменить стяжку, и получить на выходе стяжку хорошего качества, чем получить улучшенную плохую стяжку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мм, во сколько по деньгам стали материалы и работа по пропитке стяжки.

и сколько стоило залить эту стяжку.

Суть вопроса в том, может стоило просто заменить стяжку, и получить на выходе стяжку хорошего качества, чем получить улучшенную плохую стяжку?

Делал сам - ничего сложного в выливании канистр и раскатывании валиком нет. Площадь "улучшений" 56 м.кв. стоимость грунтовки 130*17=2210+35 гривен валик, палку для валика взял от старой швабры.

Переливка стяжки = работа отбить ??? грн+вывезти 4-5 кубов мусора+цемент 1980 грн + работа по стяжке 3920 + песок + возможна замена труб теплого пола ??? грн + ожидание теплой погоды + пластификатор+фибра еще гривен так 900...

Получается цифра намного выше улучшения... А эффект я думаю не хуже :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная сумма у Вас нарисовалась,ведь именно 33 грн стоит мешок качественного цемента.И на м2 обычной стяжки у меня как раз идёт ровно мешок.Просто мысли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели по СНиПам,то такие перепады допустимы,а если по моим стандартам,то НЕТ!!!

Ради интереса какие перепады допустимы, с Вашей точки зрения?

Меня, ребята которые делали стяжку предупредили, что идеальный ноль не вытянут, так как у меня базальтовый утеплитель 160 плотности 100 мм. он подыгрывал.

Нам заказчикам приходится выбирать из предложений по работе. И Ваш ответ будет интересен с точки зрения, потребителя, как я. Который в будущем будет понимать, что требовать с бетонщика, который будет делать для него стяжку и укладчика кафеля, который может его развезти или действительно дает дельный совет. Где находится грань.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сперва напишу точку зрения СНиПов-допустимо 1 мм на метре,соответственно если у Вас по этажу максимальный размер 10 метров,то плавный перепад в 10 мм между крайними дочками допустим.Эти требования во всём мире одинаковы,даже работая на американском посольстве технадзор госдепа контролировал именно это.На мой резонный вопрос о том,что имею право на погрешность 32 мм на поверхности длинной 32 метра был получен утвердительный ответ.

А теперь моя точка зрения.

В связи с развитием технологий и повсеместным применением лазерных уровней на сегодня любой мастер средней руки элементарно просто может сделать плоскость в пределах погрешности лазера.Например у моего Боша это 2 мм на 10 метров.Заказчик сейчас пошёл умный и грамотный,прекрасно понимает,что лучше заплатить 1 раз за ровную стяжку,чем выкидывать большие суммы за перерасход клея и самоналивайки.Почитайте пост № 124 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40759&page=7 ,принимаю работу человек сделал более 100 измерений своим личным лазером,он реально увидел за что заплатил деньги.

Ну и на последок насчёт ваты.

Заливка стяжки это несколько этапов,обычно мастера прощёлкивают последний-уход за стяжкой.Я подрезку стяжки делаю тоже по лазеру и мне абсолютно всё равно какие были просадки в процессе заливки и набора прочности-я должен дать заказчику ровную поверхность по заранее согласованным отметкам.Поэтому где необходимо снимаются горбики,а где необходимо-могу и добавить растворчика.Но добавлять намного тяжелее,чем снимать.Поэтому лично я иду на небольшую хитрость-специально заливаю стяжку на пару мм больше,а уж потом по лазеру снимаю всё в 0.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос какая должна быть разница в цене между стяжкой +-10 мм, -+5мм и -+ 1мм??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос какая должна быть разница в цене между стяжкой +-10 мм, -+5мм и -+ 1мм??

Прикольный вопрос!Лично мне проще сделать ровную стяжку,чтоб прощёлкать 10 мм это нужно очень постараться,соответственно кривая стяжка в моём исполнении выйдет дороже :):):).В Вашем вопросе нет логики,это тоже самое,что спросить автослесаря сколько стоит хреново отремонтировать машину,или например доктора-плохо вылечить.

 

Можно попробовать оттолкнутся от Ваших дополнительных затрат из-за кривой стяжки,например от расхода клея.По качественной стяжке у Вас уйдет мешок клея на 4-5 м2.Посчитайте сколько клея уйдёт по факту на Вашу стяжку и найдёте искомую сумму.Правда если у Вас ТП,то стоимость клея может выйти даже больше заплаченных за работу денег,т.к. клей дорогой.

Прямо сейчас мой плиточник сдаёт объект,стяжку там делал я,а штукатурку другая команда.Соответственно многие стены он выравнивал клеем,брал за это 30 грн за работу ну и клея ушло где-то грн на 20-30 на м2.Итого заказчик попал на 50-60 грн на м2-ровно столько стоит идеальная штукатурка в нашем исполнении.У Вас по полу будут тоже где то такие же цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный вопрос!Лично мне проще сделать ровную стяжку,чтоб прощёлкать 10 мм это нужно очень постараться,соответственно кривая стяжка в моём исполнении выйдет дороже :):):).В Вашем вопросе нет логики,это тоже самое,что спросить автослесаря сколько стоит хреново отремонтировать машину,или например доктора-плохо вылечить.

 

Можно попробовать оттолкнутся от Ваших дополнительных затрат из-за кривой стяжки,например от расхода клея.По качественной стяжке у Вас уйдет мешок клея на 4-5 м2.Посчитайте сколько клея уйдёт по факту на Вашу стяжку и найдёте искомую сумму.Правда если у Вас ТП,то стоимость клея может выйти даже больше заплаченных за работу денег,т.к. клей дорогой.

Прямо сейчас мой плиточник сдаёт объект,стяжку там делал я,а штукатурку другая команда.Соответственно многие стены он выравнивал клеем,брал за это 30 грн за работу ну и клея ушло где-то грн на 20-30 на м2.Итого заказчик попал на 50-60 грн на м2-ровно столько стоит идеальная штукатурка в нашем исполнении.У Вас по полу будут тоже где то такие же цифры.

Есть же разные автослесари... и разные цены.

Да кстати если не ошибаюсь, это Паша Вам звонил по поводу стяжки в бортничах, в связи с тем, что бригада с которой было все договорено заболела? Если да то, вполне возможно возможно этих проблем не было и здесь не обсуждалось бы )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не пойму-если "снять её не реально",то в чём проблема???

Мокрая всё равно высохнет,а если она пылит,то просто укрепите её тем же Просфасом от Мапея,Узин тоже вроде что то анологичное имеет,или разведите жидкое стекло водичкой в эконом варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смеси использовался цемент низкого качества и недостаточной пропорции, и скорее всего придется убирать и заливать еще раз.
Почему Вы так считаете?

Вообще то стяжку удалось усилить грунтовкой и уже, практически уложен кафель. Или Вы думаете, что могут быть последствия. Скажите какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Я подрезку стяжки делаю тоже по лазеру и мне абсолютно всё равно какие были просадки в процессе заливки и набора прочностиПоэтому лично я иду на небольшую хитрость-специально заливаю стяжку на пару мм больше,а уж потом по лазеру снимаю всё в 0.

 

Василий, у меня ребята заливали черновую бетонную стяжку по дому 70 мм в гараже 150мм, заливали по маякам, получилось ровно в некоторых местах где пару мм были наплывы попросил счисать, но они сказали что залитый бетонт верхний слой лучше не затирать(шлифовать и т.д) потому что получается при затирке крупинки песка царапают верхний слой и он получается не гладкий!?

прошло 5 дней после заливки по стяжке ходиш, но она пылит?

это нормально, получается верхний слой не гладкий, а шаршавый и пылит?

Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это нормально, получается верхний слой не гладкий, а шаршавый и пылит?

Спасибо за ответ!

 

Гладкий не гладкий, это нужно было решать изначально какой нужен, если гладкий, то делать гладкий.

 

А пылить стяжка не должна. Тем более на 5 день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они какраз и не затирали!

цемент м500, пропорцию делали 1 к 3,5, песок речной, щебень 5-20(в перемешку с грантотсевом), почему пылит?

ничего не пойму, при процессеи заливки постоянно присутствовал, цемент не жалели!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не пойму, при процессеи заливки постоянно присутствовал, цемент не жалели!

Может быть левый цемент. Цемент нужно проверять. Держите влажной недели три, может поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть левый цемент. Цемент нужно проверять. Держите влажной недели три, может поможет.

 

сейчас холодно, в доме около 5 градусов, разве в таком температурном режиме нужно поливать?

цемент, двох видов, от проверенных поставщиков, ситуация одинаковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же он пылит? Пять дней всего... Может с основанием что не так? На что лили?

 

 

Может с пропорцией начудили... Всякое бывает, может просто холодно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же он пылит? Пять дней всего... Может с основанием что не так? На что лили?

 

основание песок утрамбованный, на нем застелена пленка, и на нее 70 мм и соответственно 150 мм в гараже бетона, все ровно, вроди крепко , но когда начал щеткой заметать то метется пыль с верхнего слоя?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливать конечно же не нужно,но влагу задержать надо,плёночка бы не помешала.Ну а я по совету Пропеллера и от плёнки отказался,укрываю всё Адипластом.Прямо сейчас доливаем последние метры на доме 350 м2 стяжки,всё в Адипласте,ничего не пылит.Да и в принципе не могу понять какая может быть пыль у пятидневного бетона?Ладно бы месячный на жаре...Возможно это просто цементное молочко уходит за ногами?Не могу дать заочно никакого совета,сорри.

А с другой стороны-чем Вам эта пыль мешает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стяжке ходиш, но она пылит

Я ни разу не специалист по стяжкам, но здесь на форуме мне советовали грунтовку от МАПЕЙ. Стяжка пылила. После обработки МАПЕЙ она пришла в нормальное состояние.

Одно"но" - дороговато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

метется пыль с верхнего слоя?!

 

Чего уж теперь дерите влажным, не обязательно мокрым, но влажным с месяц, а весной увидите. Может еще все и хорошо будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно это просто цементное молочко уходит за ногами?Не могу дать заочно никакого совета,сорри.

А с другой стороны-чем Вам эта пыль мешает?

 

как понять это молочко?

если это молочко за веником пылит, то это не страшно?

 

Добавлено через 8 минут

Вот потому и пылит!

 

одна комната сделанная только на щебне, и такая же ситуация:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот потому и пылит!

 

Причина в гранотсеве??

 

Добавлено через 1 минуту

Может быть просто холодно. Цемент схватывается очень медленно. Хотя пятый день, как бы должен уже подхватится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...