Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

один простой вопрос о водяном тёплом полу

prudenko1

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Система отопления сделана дюймовыми трубами с чугунными батареями, и нужно врезать тёплый пол на 6 м.кв. Что покупать, как правильней сделать самому?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить электропол, дешевле обойдется.

Не вариант! Ввиду сегодняшней и завтрашней цены за електричество...

За ответ спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить специальной трубы для ТП, начитаться инета по этому вопросу, закачать рукава и сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос: в епике говорят нада термоклапан за 800 грн или какой-то узел за 760грн, а может хватить обычной термоголовки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас не гарячая обратка, то можно и от обратки подключится. Термоголовка... кто его знает. Я у себя на 1 метре поставил, вроде работает, а как будет на 6 не знаю.... Наверно если правильно подключить, то работать будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить мультибокс не проблема,он регулирует температуру воды в контуре ТП.Но,мне кажется, что проблемой именно у Вас являются металлические трубы и чугунные радиаторы-там обычно столько всякой гадости циркулирует и она вряд ли позволит нормально работать,разве что фильтров ещё добавлять.Пусть господа сантехники меня поправят,если не прав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня термокран стоит на мет трубах и чугунных батареях, никаких фильтров, вроде работает. Стоит уже 2 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас не гарячая обратка, то можно и от обратки подключится.

В трубах 60-70 обратка где-то 30-35 градусов... На пол насколько понимаю маловато...Или нет?

 

Добавлено через 2 минуты

Поставить мультибокс не проблема,он регулирует температуру воды в контуре ТП

Уточнение: разжуйте плиз как и где именно его ставить? Трубу планирую 16. Хватит? Или же 20? С нетерпением жду ответа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы измеряли температуру или на глаз? В теплый пол все равно нужно будет ставить насос, он подогреет вашу обратку до более высокой температуры. Я насос поставил на все отопление, но та контур теплого пола самая короткая ветка, у меня всего 1 метр в душевой кабине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теплый пол все равно нужно будет ставить насос, он подогреет вашу обратку до более высокой температуры. Я насос поставил на все отопление

Не пойму одного-нахрена подогревать обратку если можно врезатся в мет трубу подачи???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму одного-нахрена подогревать обратку если можно врезатся в мет трубу подачи???

 

Температура пола - 20-23 градусов. Если больше, по нему нельзя ходить, да и в помещении сауна получается. Поставьте смесительный узел с насосом и терморегулятором, как положено, и не изобретайте велосипед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму одного-нахрена подогревать обратку если можно врезатся в мет трубу подачи???

 

В трубе подачи очень большая температура, если так, то обязательно нужно ставить смесительный узел. Так правильно. Но многие подключаются к обратке и без смесительного узла и радуются. Это не стандартное подключение, по этому оно требует нескольких шариков в голове. Если их нет, то тогда только по сценарию для всех.

 

Вспомнил, есть еще вариант с термовыключателем, он включает насос пока на датчике не появится нужная температура, и выключает когда она выше. Говорят так же работает. Последнее не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура пола - 20-23 градусов. Если больше, по нему нельзя ходить, да и в помещении сауна получается. Поставьте смесительный узел с насосом и терморегулятором, как положено, и не изобретайте велосипед.

Я представляю как ржут сантехники читая такое!На 6 м2-смесительный узел с насосом!:o

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я представляю как ржут сантехники читая такое!На 6 м2-смесительный узел с насосом!:o

Мы уже привыкли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 6 м2-смесительный узел с насосом!

Я хоть и немного тупой в таких вопросах, но жаба давит на 6 квадратов ставить смесительный узел!!! Воздержался от других коментариев!

 

Добавлено через 1 минуту

Мы уже привыкли.

Просто обясните как сделать правильно, чтобы работало и в нормальном ценовом диапазоне, либо просто и недорого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система отопления сделана дюймовыми трубами с чугунными батареями,

Если система работает самотеком, то лучше заложите эл. кабель. В разе насоса нужно видеть всю систему с диаметрами труб и место врезки ТП, потому как есть шанс, что просто с термоголовкой (напр. с RTL-кой) вода в ТП не пойдет. И тогда соотв. вылезет узел подмеса со своим насосом. И это все удовольствие всего навсего на 6 квадратов при нынешних ценах просто и недорого не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если система работает самотеком, то лучше заложите эл. кабель. В разе насоса нужно видеть всю систему с диаметрами труб и место врезки ТП, потому как есть шанс, что просто с термоголовкой (напр. с RTL -кой) вода в ТП не пойдет. И тогда соотв. вылезет узел подмеса со своим насосом. И это все удовольствие всего навсего на 6 квадратов при нынешних ценах будет стоить нормально.

Частично самотёком-если топлю дровами, или же в газовом котле насос(будет работать 90% времени). Место врезки прямо в котельне))), в непосредственной близости от котла( ну и насоса), трубы - дюйм с четвертью переходит в дюймовую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Место врезки прямо в котельне))),

Не видя систему ИМХА такая. :)

Мотайте пол 20 трубой и ставьте клапан RTL. 90% времени будет греть. :D

СО открытая/закрытая ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СО - Закрытая!

 

Добавлено через 1 минуту

и ставьте клапан RTL

можно ссылку что-бы въехать лучше?

 

В епике советуют ето akvasvit.prom.ua/p15592658-regulirovochnyj-komplekt-thermo.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходе из контура ТП.

Он так и звется, ограничитель температуры обратного потока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходе из контура ТП.

А ничё что подача будет 70 градусов? Или подача тоже с обратки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничё что подача будет 70 градусов?

Абсолютно ничего.

Нас, как потребителей должна интересовать температура пола/стяжки, а не теплоносителя. :)

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...